Автор Тема: Охота и рыбалка  (Прочитано 13092 раз)

Vasya

  • Гость
Охота и рыбалка
« : 15-06-2010, 23:43:22 »
Кто где был? Как относитесь к ценам на путёвки на весеннюю охоту?

Вообще нехудо бы раздел создать (это к администрации форума)

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #1 : 16-06-2010, 00:01:14 »
Кто где был? Как относитесь к ценам на путёвки на весеннюю охоту?

Вообще нехудо бы раздел создать (это к администрации форума)
А ты не боишься несчастного случая на охоте?Вот представь споткнешся ты с ружьем в руке,и глазом на ствол налезешь падая...Опасно мля...
 или защитники животных тумаков навтыкают тебе,и ведь правы будут...

Vasya

  • Гость
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #2 : 16-06-2010, 00:43:05 »
Случаи конечно бывают разные...Если постараться на ствол налезть и другой частью тела можно,но врядли ,азащитники животных это миф. Тема серьёзная не для летунов и вспомни анек
дот про дельтоплан и чукотского охотника...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #3 : 16-06-2010, 19:08:29 »
вот и сам Вася, оказывается, не очень безопасно свой досуг проводит ;D

Vasya

  • Гость
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #4 : 18-06-2010, 00:41:18 »
Никто не говорит о безопасности. Хотя оружие просто так никому не даётся (на всякий случай). Речь о том, что увлечение должно быть наполнено хоть каким-то смыслом. И охота, и рыбалка этим смыслом наполнены. К тому же есть азарт, который и увлекает.

Кстати, про цены на путёвки ответа так и нет...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #5 : 18-06-2010, 10:49:38 »
Вот видишь, каждому свое, кому-то охота нравится, кому-то авиаспорт, а кто-то предпочитает телек со своего дивана смотреть. Я не фанат охоты или рыбалки, но не говорю же что это плохо, хотя случаев гораздо больше чем парапланами, даже с учетом того, что разрешение на оружие дуракам не дают.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #6 : 18-06-2010, 14:34:34 »
Речь о том, что увлечение должно быть наполнено хоть каким-то смыслом.


Какой смысл убивать животное на охоте в наше-то время?Добыть жратву? - Пошел в магазине и купил все что хочешь.И рыбу и мясо.
 Хочется крови и жестокости?Но так что бы за это ничего не было?
А еще Vasya,ты сам себе противоречишь.В моей теме пишешь о том что не хотел бы видеть рекламу парапланеризма,а тут заводишь тему про охоту.Ты думаешь жестокое отношение к животным лучше чем занятия спортом?Охота лучше подходит подросткам?
 С чего ты взял что полеты на параплане не азартны и не наполнены смыслом?Ты ведь не пробовал.
У меня есть друг(теперь тоже летает) который лет двадцать и охотился и рыбачил,да в тех местах где далеко не каждый выживет.Но он это делал со смыслом-ради пропитания,а не для развлечения и азарта.
 Жаль,но тебе никогда не испытать того азарта когда вкручиваешься спиралью в термик на параплане,когда теряешь поток и ищешь новый на своем маршруте.Ищешь опираясь на интуицию и знания.Тебе никогда не увидеть мудрого и сильного взгляда орла,с которым как со старшим братом кружишь под облаком.
 Тебе то наверняка приятнее смотреть на убитых тобой животных?Ты видимо в такие моменты чувствуешь свое превосходство над ними? 
 
 

Vasya

  • Гость
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #7 : 18-06-2010, 20:15:56 »
У меня есть друг(теперь тоже летает) который лет двадцать и охотился и рыбачил,да в тех местах где далеко не каждый выживет.Но он это делал со смыслом-ради пропитания,а не для развлечения и азарта.
 
Мне поверь, тоже охотиться не только в Русинской пойме доводилось. А по поводу друга твоего, мне жаль, что он променял нормальное и правильное занятие на этот экстрим.

bjivo

  • Гость
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #8 : 18-06-2010, 23:38:20 »
Цитировать
Мне поверь, тоже охотиться не только в Русинской пойме доводилось. А по поводу друга твоего, мне жаль, что он променял нормальное и правильное занятие на этот экстрим.
а мне жаль, что вы спорите о вкусах. Многие скажут тоже саоме об охоте: "Экстрим, а вернее никчемное, никому не нужное, неинтересное занятие".
Тут уже сказали: "Каждому свое"

Vasya

  • Гость
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #9 : 19-06-2010, 21:36:43 »
Ладно, не будем спорить о вкусах. Но если это тема об охоте, может, с простенького вопроса начнём: что предпочитаете - вертикалку или горизонталку?

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #10 : 20-06-2010, 01:07:49 »
Ладно, не будем спорить о вкусах. Но если это тема об охоте, может, с простенького вопроса начнём: что предпочитаете - вертикалку или горизонталку?
Мечтаю с гранатомета пострелять...но так чтоб снаряд до земли не долетал.Ну типа салют бабахнуть!

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #11 : 20-06-2010, 19:37:20 »
ручные гранаты прикольнее, главное спрятаться успеть)

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #12 : 20-06-2010, 22:08:50 »
Я помню зачет по физре сдавал,гранату надо было швырнуть далеко и точно.Швырнул...Аж руку вывихнул.
 Так чта пусть само летит.Прикольнее))

Vasya

  • Гость
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #13 : 27-06-2010, 00:38:19 »
Короче, пионербол. Ладно, ребята, пока. 

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Охота и рыбалка
« Ответ #14 : 27-06-2010, 09:35:03 »
Нет тут охотников пообщаться в форуме, да и просто охотников, наверно, нет