Автор Тема: Half - life 2: Episode 2  (Прочитано 17042 раз)

sniper

  • Гость
Half - life 2: Episode 2
« : 23-10-2007, 21:32:14 »
Сопсно сабж - кто играл, какие впечатления, где застрявали и пр.?

Лично мне, как любителю ФПС нравится стрелять, но зомбаки (вид которых с HL1 практичекси не изменился (отличаются лишь тщательной прорисовкой моделей и текстур), старых добрых "Друзей" из HL2 ("элитные" зомби и "крабсбургеры и пр) и прочая живность уже изрядно надоели. Ну канешно появление парочки новых существ всё-же порадовали, но этого мало. Не так ли?
Порадовало то, что во время выполнения нашей нелегкой работы, довольно часто нас будут сопроваждать соплеменники, ведь как-то скучно убивать знакомых мобов из знакомово оружия в знакомых локациях...
Огорчили некоторых косяки с анимации ИИ, выглядит довольно смешно...
Забавные заскриптованные сценки не раз радуют глаз, это они умеют делать, но:

довольно частые косяки с ИИ и скриптами миссии уже нервируют: то Алекс где-то застряёт, то моб тупит, то еще чего, например:

Помните засаду, в которой Фримен и Алекс, катаясь на тачке (которую не хило прокачали аля "тачку на прокачку" :)), попали в "тесный тупик" - откуда невозмись появляется энергетические барьеры (спереди и сзади) и выход только один - бежать прятаться в дом. Ага, так и сделал - забежал, отстрелялся, выхожу... А что дальше? ИИ я не вижу, барьеры на месте, кнопок вроде нигде нет, задачи на логику вроде как тоже не наблюдается...Хм, что же делать?! Кое-как услышал топот тех ходулей (которые чуть не убили Алекс и мне пришлось лазить по каким-то норам - никогда не забуду её это...). Вот только где он? Ага, сел в машину, вылез, гляжу по сторонам - выбежал. Я по нему давай стрелять, а он опять за угол свалил. Я опять в машину, опять вылажу, опять стреляю - убиваю. Вижу вдалеке с горы еще один бежит. Таже история. Сел, вылез, пострелял, убил...И так раз 10! И вот соспсно вопрос: это я долбанутый или игра?

Оффлайн Jedi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +1/-12
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #1 : 23-10-2007, 21:47:36 »
а у тя не было лагачто при переходе на слудущую локацию(глава 1 уровень 3(в пещере)) тя выкидывало?  ::)

NEXUS

  • Гость
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #2 : 23-10-2007, 21:58:48 »
Прошёл давно уже, чтобы отключить энерго барьер нужно вернуться в предидущий дом, куда ведёт провод от барьера и вырубить энергоустановку.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #3 : 24-10-2007, 01:51:33 »
Перадка. Портал. Последний уровень. Нетю  ???
Перадка. Халф-лайф. п.1-й  - засада на пути к белой роще, топот охотников и ничего не происходит; п.2-й - Предпоследняя глава, Аликс и Элай тупят около лифта. Решается введением команды ai_norebuildgraph 0 в консоль и переигрыванием карты. Эти глюки довольно-таки странные, у некоторых бывают, у некоторых-нет. В лицензионной версии отсутствуют  :).

Оффлайн Jedi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +1/-12
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #4 : 24-10-2007, 07:19:25 »
Перадка. Портал. Последний уровень. Нетю  ???
Перадка. Халф-лайф. п.1-й  - засада на пути к белой роще, топот охотников и ничего не происходит; п.2-й - Предпоследняя глава, Аликс и Элай тупят около лифта. Решается введением команды ai_norebuildgraph 0 в консоль и переигрыванием карты. Эти глюки довольно-таки странные, у некоторых бывают, у некоторых-нет. В лицензионной версии отсутствуют  :).

а у тя лицензия есть?

sniper

  • Гость
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #5 : 24-10-2007, 15:48:33 »
...И вот соспсно вопрос: это я долбанутый или игра?
Игра. Как выяснил только что это был очередной скриптовой глюк, а именно - вдом должна была ворваться очередная порция мяса и после их убиения влезть эти костыли: один в окно, другой через стену и третий хз откуда (не успел углядеть) и двигаемя дальше. Уф, очередной плохиш.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #6 : 24-10-2007, 17:52:54 »
а у тя лицензия есть?

Они сами против покупки мной лицензии  :) Я бы купил, но steam => 500-1000 мб трафика. Неплохая стоимость получается  >:(

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #7 : 24-10-2007, 18:01:23 »
люди добрые, пираткой поделитесь

sniper

  • Гость
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #8 : 24-10-2007, 18:04:26 »
ftp://sn1per.itnet например.

Игра пройдена, впечатлило, несмотря на некоторые баги. Особенно заставило попотеть при защите ракеты от страйдеров, уфф. Сценки класс...

5-. жду продолжения

Rush

  • Гость
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #9 : 24-10-2007, 21:47:51 »
file.zone.itnet

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #10 : 25-10-2007, 22:27:05 »
купил и выложил у себя пиратку - лишнее зеркало не помешает я думаю

Half-Life 2 episode 2

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #11 : 25-10-2007, 22:49:45 »
у меня версия с дубляжом хорошим, видимо копия с лицензии и, в отличии от версии, что у дисэйпа, весит 4+ гб. насчёт глюков - пока заметил только один: частенько приходиться в прямом смысле пинать персонажа, чтобы тот, к примеру, завёл генератор и можно было пройти дальше по уровню

sniper

  • Гость
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #12 : 26-10-2007, 19:27:59 »
Страна должна знать своих героев! :D

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #13 : 26-10-2007, 19:32:00 »
Страна должна знать своих героев! :D
мда)

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!

Оффлайн terminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +0/-0
Re: Half - life 2: Episode 2
« Ответ #14 : 26-10-2007, 21:13:32 »
Страна должна знать своих героев! :D
ахаха ой хахаха герой помойки гыгыгы  :D