По интересам > Искусство

Месть Denny

<< < (2/6) > >>

NIHTRIK:
Виртуальные приятели, такие же гики как он сам, были взволнованы его отсутствием. О своем несчастье он не сказал никому. Вместо этого сочинил легенду о месячной поездке с семьей в Лондон.

Денис, как и раньше, проводил все свое время за компьютером, копаясь в исходниках и исследуя сетевые технологии. Несмотря на то, что главная цель теперь была разрушена, он не перестал интересоваться продукцией компании Microsoft. Но если раньше исследовал код и обдумывал, как его оптимизировать, какие новые идеи внести, то теперь искал уязвимости, чтобы использовать их против корпорации. Денис словно винил Microsoft в том, что ему больше нет места среди ее сотрудников. Находя баги, он тут же выкладывал их на хакерских сайтах, где их юзали скрипт-кидисы, блэк-хэты, вирусмейкеры и прочий сброд.

На одном из таких сайтов Денис, к тому времени уже довольно известный под ником Denny, познакомился с Lerr’ой. Девушка забыла пароль к своему е-мейлу и, не достучавшись до админов, попросила помощи у хакеров. Денису делать было особо нечего, поэтому он быстренько взломал базу мыльного сервака и вытащил оттуда нужный пароль. Девушка горячо поблагодарила хакера. С тех пор они стали постоянно общаться.

На фотографиях, которые Lerra прислала, была красивая, белокурая девушка с приятной улыбкой. В нее можно было влюбиться только за эту улыбку. Девушка просила его фотографию, но Денис не отличался выдающейся внешностью – в школе его называли «ботаник», несмотря на то, что учился он хреново. Неудивительно – большие очки, непослушная шевелюра, рассеянный взгляд. Поэтому, вместо убогой школьной фотографии, хакер послал другую, взятую на одном из зарубежных модельных сайтов. На ней был изображен загорелый красавец-мужчина, который без сомнения мог покорить любую женщину. И придумал себе соответствующую легенду.

Пару раз в неделю они встречались в ICQ и общались до самого утра. Денис до этого редко общался «просто так», обычно разговоры носили практичный характер. Хакер мог обсуждать с братьями по разуму операционные системы, программирование, взлом, но едва речь заходила о риаллайфе – предпочитал отмалчиваться. С Lerr’ой все было по-другому. Она шутила, делилась подробностями из своей жизни, знакомила со своим окружением. Denny слушал, а потом врал. Врал о том, что его жизнь полна событий и интересна, что у него много друзей и не меньше подруг, что он из богатой семьи, что учится в престижном ВУЗе. А Lerr’а слушала и верила каждому его слову.

Однажды девушка спросила Denny, представлял ли он когда-нибудь их вместе. Парнем и девушкой, мужем и женой. В тот момент Денис отшутился. Но на самом деле он представлял это с того самого момента, как она прислала ему свое фото. И многое бы отдал за то, чтобы такая девушка была всегда рядом.

NIHTRIK:
Судебные разбирательства по поводу аварии продлились 8 месяцев. Денис постоянно спрашивал у матери, как продвигается дело. Ему хотелось, чтобы ублюдок, который в них въехал, отправился в тюрьму на 30 лет. Чтобы попал в самую мерзкую тюрягу, где собрались одни насильники и убийцы. Но окончательный приговор ввел его в шок.

Водила, который лишил его ног, а отца – жизни, отделался условным сроком и штрафом, покрывшим лишь расходы на лечение. По его словам, в машине отказали тормоза. Но так это или нет – проверить не было возможности. Всю переднюю часть автомобиля сплющило в гармошку. Водила отделался небольшим сотрясением, переломом нескольких ребер и руки. Его выписали из больницы через неделю.

Человек, который убил его отца и лишил его мечты, гулял на свободе и продолжал наслаждать прелестями полноценной жизни! Денис не мог с этим мириться. И раз правосудие не могло наказать этого урода, он сам этим займется. Постепенно у него сформировался план мести.

NIHTRIK:
-Привет! =) Поздравь меня.

-Привет, малая. С чем тебя поздравить?

-Сегодня мне исполняется 20 лет!

-Вау! Ты уже такая большая :).

-Ага, совсем старая стала =).

-Поздравляю, солнце. Будь такой же хорошей как ты, и такой же клевой как я!

-Хаха, прикольное пожелание.

-Как планируешь отмечать?

-Сейчас пойду маме помогать готовить. В 5 часов придут гости – в основном одногруппники. А потом с подружками в клуб.

-Как обычно :).

-Угу. Как то не получается оригинально днюху отмечать. А ты как отметил свой прошлый ДР?

Денис на минуту замешкался. Он прекрасно помнил, как его отметил. Депрессия началась еще с утра, и он никак не мог заняться делом на компе. Поэтому проиграл до вечера во вторую халву, потом вернулась с работы мама и испекла праздничный пирог. Они посидели, попытались по-семейному пообщаться, потом Денису это надоело, и он вернулся к компу. Но так как в голову ничего не лезло, лег спать раньше обычного.

-Сняли с друзьями катер и два дня, пока курсировали по Неве, пили, гуляли, танцевали, запускали фейерверки. Купались ночью при луне, стреляли по тарелкам. Было весело :).

-Знаешь, а ведь я ни разу не каталась на катере. И ни разу не купалась при луне.

-У тебя еще все впереди, крошка :).

-Хорошо бы. А то мне иногда представляется толстый ленивый муж и жизнь с ним, проводимая только на кухне и в прачечной. А изредка ленивый, стандартный секс, больше для галочки в графе «Супружеские обязанности».

-Прекращай :). У тебя будет замечательный муж. И жизнь твоя будет замечательной. Ты достойна этого, поверь.

-Спасибо, Denny. Хорошо, что хоть кто-то так считает.

NIHTRIK:
Первым делом, Денису нужно было узнать четкий распорядок дня водилы. Во сколько встает, по какой дороге добирается на работу, где работает, когда возвращается обратно. Любая информация. Пока у Дениса на руках были только имя и фамилия урода. С помощью Top Plan’а удалось узнать телефон и домашний адрес. Поиск по гуглю и яндексу ничего не дал.

В первую очередь Денису нужно было знать, есть ли у водилы дома комп, подключенный к сети. Узнать можно было с помощью социальной инженерии, но такими вещами хакер никогда не занимался. Его специальностью был технический взлом. Но у Denny был 19-летний приятель, с которым он поддерживал связь последние два года и которому не раз помогал за это время. Joel Dumber – 19-летний кардер, живущий в Питере – был отличным социальным инженером и неоднократно пользовался своим умением забивать людям мозги, чтобы выманить у них деньги. Denny вполне мог рассчитывать на его помощь. И Joel действительно согласился помочь.

Уже к вечеру Денис получил от кардера реальный айпишник компа водилы, установленную ОС, место работы и кое-какую дополнительную техническую информацию.

-Отличная работа, JD! – не мог не восхититься Denny.

-Да ерунда. Достаточно было представиться администратором его прова и припугнуть обнаруженными хакерскими атаками с его компа.

Хакер быстро получил рута в его системе и файл за файлом стал изучать все, что было внутри. Из 40 Гиг, на винте оказалось 20 Гиг фильмов, 5 – музыки, 5 - разных виндушных программ, 3 - игр, 2 Гига выделено на всякое личное барахло, остальные были свободны. В первую очередь Denny интересовали те самые 2 Гига, среди которых текстовые документы, презентации в Power Point’е, какие-то ролики. Все указывало на то, что чувак занимается пиаром в компании с красноречивым названием «ИдеалЪ».

В папке с cookies Денис наткнулся на упоминание об онлайновом дневнике. Пройдя по ссылке, хакер действительно увидел e-diary, который вел водила. Промотав на несколько страниц назад, он нашел то, что искал:

«Не обновлял дневник больше двух месяцев, в связи с очень неприятным эпизодом. Я попал в аварию. Отказали тормоза, я не смог вырулить на обочину и влетел в бок проезжавшей мимо девятки. Скорость была в районе 50 км/ч, я после удара вырубился сразу. Почти месяц провалялся в больнице с многочисленными переломами. Жалко ребят в девятке – отец с сыном. Первый не выкарабкался :(. Теперь предстоят разбирательства в суде и другие трудности. На работе проблемы… Началось *лять».

Дальше шло еще несколько постов о следователях и аварии. Судя по всему, водила был недоволен, что к нему вообще предъявляют какие-то претензии.

Зарегистрировав аккаунт в e-diary, Denny добавил урода во френды и периодически задавал ему интересующие вопросы. Как бы невзначай. Через несколько дней он уже точно знал, во сколько и по какой дороге водила едет на работу. Первая часть плана была успешно выполнена.

NIHTRIK:
-Denny, у меня есть для тебя потрясающая новость! – Lerrka была явно чем-то взволнована.

-Рассказывай! :)

-Через неделю я еду с родителями в Питер на два дня. И мы можем с тобой увидеться.

Дениса прошиб пот. Как реагировать на это сообщение он не знал. Вернее, он не знал, что написать в ответ, так как был в ужасе. Lerra однозначно не поймет, если он откажется встретиться, но и встретиться с ней он не может. Ведь она ждет увидеть загорелого атлета, а не беспомощного очкарика-инвалида в коляске.

-Denny, ты здесь? Ты так рад возможности меня увидеть, что потерял дар речи? :)

Денис молчал. Он искал способы выкрутиться, но не находил их. Наконец хакер напечатал:

-Класс! Когда именно ты приедешь?

-На следующих выходных, скорее всего.

-Черт. Я возможно буду в Екатеринбурге :(.

-КАК??

-Там будет большая open-air туса. Пообещал ребятам.

-:((

-Еще точно не знаю. Может поеду, а может и нет.

-Оставайся. Пообщаемся в реале. Мне очень хочется с тобой познакомиться.

-Мне тоже, малышка, но ничего не могу обещать.

-Ладно. Но я буду надеяться, что смогу тебя увидеть.

-Учту это :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии