Автор Тема: Что послушать?  (Прочитано 69682 раз)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Что послушать?
« Ответ #45 : 03-04-2011, 22:22:35 »
для расслабления настоятельно рекомендую Robin Guthrie:

http://music.zoneitnet.ru/#persones/Robin_Guthrie

лучше начать с альбома Carousel (2009)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #46 : 03-04-2011, 23:56:19 »
Red hot chili peppers
Blood Sugar Sex Magik Жанр:    Rock
Стиль:    Alternative Rock, Funk Rock
Год:    1991
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    73:56
Добавлен:   03.04.2011

Ну вот я и дома.! Мой обожаемый раздел: «Что послушать?». И группа «Red hot chili peppers» с албомом: «Blood Sugar Sex Magik»!
Я просто «улетал» от такого» кайфовог»о решения «музыкально-фанковой» вязи!. Очень мягкое и в тоже время не надоедливое решение.. ложится приятными рифовыми оборотами на «Ваш» слух!. Это группа по праву входит  в список лучших групп мира.!
Прикольно происходила запись этого альбома.!
Был снят загородный дом!. В котором происходило черт знает что!. Летали «привидения», билась посуда.. но все в группе решили, что это «добрые» «приведения» и запись понеслась..! Видимо привидениям, тоже нравится эта группа!. Все композиции для альбома были записаны вживуюЭто важно заметить!. Один трек был записан прямо на улице, отчего на нем можно услышать шум проезжающих рядом автомобилей. Альбом "BloodSugarSexMagik" произвел настоящий фурор. С продажами в 8 миллионов экземпляров этот альбом стал платиновым и он оставался в чарте «Billboard» более года. RHCP побывали на обложках всех самых популярных музыкальных журналов, включая журнал «Rolling Stone». Билеты на их концерты продавались за считанные часы

Но как и всякакя группа Red hot chili peppers пережила ряд неприятностей можно сказать катастроф. В то время как мировая пепперомания еще только набирала обороты, музыканты пережили первую трагедию: 25 июня 1988 года от передозировки героина умер гитарист Хиллел Словак. Его смерть была для всех шоком и едва не стала концом Red Hot Chili Peppers. И эта потеря была не единственной: вскоре из группы во второй и последний раз уходит барабанщик Джек Айронс. Кидис и Фли разбегаются в разные стороны: вокалист скрывается от всего мира в глухой мексиканской деревушке, а басист ищет приложения сил в других проектах. Но, в конце концов, они решают не сдаваться, хотя бы в память о погибшем товарище. В первом призыве состав RHCP пополнили: Blackbird McKnight, бывший гитарист группы Parliament, и D.H. Peligro, экс-барабанщик Dead Kennedys.

Ничего толкового из этого не вышло. Пришлось брать новичков, звали их Джон Фрушианте (John Frusciante, гитара) (родился в 1970, Нью-Йорк) и Чэда Смита (Chad Smith, ударные) (родился 25.10.1962 в Сан-Пауло, Миннесота). Кто же знал, что именно эти двое напишут лучшие страницы в истории группы? Совсем юный (на тот момент ему было 18 лет) Джон Фрушианте поражал не только владением гитарой, но и умением имитировать манеру своего кумира Хиллела Словака. В таком составе они и отправились в турне, во время которого, по их глубокому убеждению, музыкантам полагалось немного пошалить. На этот раз их шалости теряют последние признаки невинности. На концерте в George Mason University Anthony снимает штаны перед женской аудиторией, а на вечеринке MTV Spring Break Party Chad позволяет себе шлепнуть по попке наряженную в бикини фанатку, и находчивый Фли тут же имитирует с ней на сцене половой акт. Эти выходки получают широкую огласку, дело доходит до суда, который после утомительных разбирательств называет все это шуткой и отпускает шутников с миром.

Эта группа прекрасна!. Я получил удовольствие от прослушивание этого альбома!.  Впрочем… как и, всех альбомов этой группы! Но пожалуй…, это самый саамы крутой альбом!. Редко встретишь непосредственно сделанную запись  в студии!. Запись живая!. Это волнует!. Не потнятно, что дальше, ничего не просчитано!. Это потрясает!. Я думаю… что все любители этой группы со мной согласятся!. (sm-ar) (sm-ar) (sm-ar)


Ну и конечно, конечно.. чуть было не забыл вещь, вещь, вещь: «Red hot chili peppers»

Californication и композиция всех времен и народов «Californication»! (sm-ar) (sm-ar) (sm-ar)



« Последнее редактирование: 04-04-2011, 00:20:22 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #47 : 05-04-2011, 22:52:39 »
Children of bodom/

Trashed, lost and strungout (EP) Жанр:    Rock
Стиль:    Melodic Metal, Death Metal, Power Metal
Год:    2004
Тип релиза:    Сингл
Время звучания:    66:38
Добавлен:   14.03.2011


Все чаще и чаще «мы» наблюдаем, как сильнейшие металлические группы возникают именно в Северных странах.! Не знаю… может климат холодный такой!. Но мои земляки из Финляндии,   по праву носят титул «крутых парней».. нехило разбирающихся в «металле.» Да и… посудите сами..! Именно «металлические» группы являются единственными представителями.. которые связывают классику с современностью.! Ведь ни для кого не секрет, что самые крутые «мелодические композиции» были созданы именно «металлическими» группами!. Да… мне нравятся эти «Финские ребята»!.. И главное.., что они понимают что такое «тяжесть»!. «Вес»!. И группа не свалилась в «кювет» банальной.. прескучной грубости..Не перепутала поэзию и ритм,   с композицией.. что далеко не одно и тоже!. А саме главное… что задачи «веса» и «пространства» очень грамотно выполняются этими художниками звука! .Да… группа «тяжелая»… и люблю я ее за это…! Она словно тяжелый танк «Тигр»- красива, изящна, маневренна и качество брони удивляет!. Так подать грамотно «вес»…можно если «Вы» понимает, что такое «легкость»!. Да! Именно «легкость»- это те ощущения, которые испытываешь после прослушивания этой группы!
Живут все эти «чуваки» в Финском городишке.. для нас нечего не говорящим названием –Эспоо!.
Эспооо! ООО! ООО! ООО!:)))))) Да! Эспоо ..короче.! Надо з»ыркнуть» на карту где.. ента там у нас!
Группа была основана в 1993 году гитаристом Алекси Лайхо и барабанщиком Яской Раатикайненом. Первоначально группа называлась IneartheD. Оба знали друг друга с детства, их также объединяла любовь к тяжёлой музыке, в особенности к Stone, Entombed и Obituary. Дополнил группу до трио Самули Миеттинен, игравший на басу, и в августе того же года ребята записали первое демо «Implosion of Heaven». Самули был основным автором текстов в группе на протяжении двух лет, но в 1995 его семья переехала в США, что сделало невозможным его участие в группе. Его последний вклад в творчество IneartheD — тексты песен для второго демо, «Ubiquitous Absence of Remission». В этой демке группа впервые использует клавиши. Алекси и Яска по очереди записывали клавишные партии, а после сводили все вместе. Алекси, раньше писавший только музыку для песен, начал сочинять и тексты.

С новыми участниками группа записывает третье демо — «Shining». Демка не впечатлила местные лейблы, как, впрочем, и предыдущие. Несмотря на все старания группы, их творчество не получило большой популярности, а сама группа была известна лишь небольшому кругу слушателей. В конце концов группа решает записываться на свои деньги. Учитывая, что денег у них практически не было, это был довольно дерзкий шаг. Алекси хотел, чтобы клавиши звучали более мощно, поэтому на замену Пирисъёки был взят друг Яски, талантливый клавишник Янне Вирман. Вирман стал той деталькой, что завершила отлаженный механизм группы. Его игра придала группе то особое звучание, которое сейчас является визитной карточкой группы. Вместе с ним группа успешно записывает их первый альбом «Something Wild» в 1997. Группа собиралась издать альбом на маленьком бельгийском лейбле. Но из рук Куоппалы копию записи получил Сами Тенетц, вокалист Thy Serpent, который в это время записывался в той же студии. Вскоре после этого контракт с группой захотел подписать лейбл Spinefarm Records. Это предложение было намного выгоднее, так как бельгийцы не предлагали никакой помощи при реализации и раскрутке альбома.

Чтобы присоединиться к Spinefarm Records группа решила выбрать новое название. Контракт с бельгийцами был подписан под именем «IneartheD». Решить эту проблему помог местный телефонный справочник. Когда ребята наткнулись на Озеро Бодом (фин. Bodominjärvi), они поняли что загадочная история, скрывающаяся за этими словами, привлечёт к ним интерес. Был составлен длинный список вариантов названий со словом «Bodom», и в конце концов было принято решение дать группе название «Children of Bodom».

Также Children of Bodom были выбраны на замену Velvet Revolver для участия в фестивале «Monsters of Rock». Там они играли бок о бок с такими монстрами как Ozzy Osbourne и Megadeth

Ну а для любителей творчества Бритни Спирс есть «потрясная» ее песня только в исполнении всех металлических законов Opps! I Did It Again (Britney Spears Cover). Звучит -«супер» и намного превосходит «Саму»! Эту «силиконовую бабенку»!! (sm-ar) (sm-ar) (sm-ar)

« Последнее редактирование: 05-04-2011, 23:00:32 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #48 : 07-04-2011, 02:11:28 »
Mike Oldfield/

Music of the spheres Жанр:    Rock, Avant-garde, Electronic
Стиль:    Art-Rock, Experimental, New Age, Pop-Rock, Progressive Rock, Symphonic Rock
Год:    2008
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    45:25
Добавлен:   03.04.2011


Для меня, как ценителя классической музыки, этот альбом Mike Oldfield-а был просто  шокирующим!. Во первых, это чистый «класс»! Во вторых; такое ощущение мощное, не проходящие по форме.. звуковой вязи, что невольно сравниваешь его с Шуманом.! Очень приятные и сильные впечатления от альбома!.
Вообще !чувак! был прикольный!. Почему был? Я ведь даже и не знаю, умер он или нет!?. Но знаю, что родился он в 1953 году в Англии. Когда у нас короче.. умер  товарищ Сталин!
В 14 лет он бросил школу.. и организовал свою группу!. И правильно.. для школы такой талант- это слишком круто!. Сердце художника стремится в небо!. А не «зыркать» в тетрадки!. Сердце композитора рождается не часто и зачем его менять  на всякую ерунду!. Самое прекрасное, что может случится с человеком - это если его душа способна восхищаться звуком!.  Там все!. Mike был именно таким. Опять почему был?. Незнаю….!?.
Группа записала несколько синглов и альбом Children of the sun, после чего последовал небольшой концертный тур. В 1968 дуэт распался и Майк организовал новую группу — Barefoot, которая также просуществовала меньше года. В 1969 Майк присоединяется к Кэвину Эйрсу (Kevin Ayers) и группе The Whole World в качестве гитариста. В составе группы также был Дэвид Бэдфорд (David Bedford), который впоследствии стал соратником Майка в его сольной карьере.

В составе The Whole World Майк проработал над четырьмя альбомами. В 1971 году группа распалась и Олдфилд начал сольную карьеру.

Tubular Bells были задуманы Майком ещё в 1970, когда он был в составе The Whole World. После долгих часов одиночества в знаменитой студии Abbey Road в 1972 году была готова демоверсия Tubular Bells. Майку так понравилась собственная работа, что он разослал демозапись во все крупные звукозаписывающие компании, которые дружно сочли эту музыку некоммерческой и отказали. Единственным человеком, которого заинтересовала эта музыка, оказался Ричард Брэнсон (Richard Branson) — хозяин нескольких магазинов по продаже грампластинок по сниженным ценам. Однако у него не оказалось средств для выпуска альбома. Годом позже Ричард решает основать звукозаписывающую компанию и вспоминает о молодом композиторе, надеясь удачно перепродать его музыку. В то время Майк был вторым запасным гитаристом в мюзикле Hair и находился в состоянии глубокой депрессии. Брэнсон немедленно заключает контракт с Майком, скопировав его с контракта сессионного музыканта, так как даже не знал, что должен включать в себя контракт. Заняв вместе со своим компаньоном Томом Ньюмэном (Tom Newman) 25000 фунтов стерлингов, Ричард покупает дом под Оксфордом и переоборудует его под студию. Так как вокруг были жилые дома, у студии постоянно возникали проблемы с соседями, регулярно жаловавшимися полиции на шум.(вообще-то проблемным был один сосед, который таким образом вымогал деньги, Бренсон записал его разговор и претензии прекратились) В результате один из музыкантов постоянно сидел у окна и давал сигнал, если видел полицию. Когда полицейские заходили на студию, то видели всех музыкантов, дружно пивших кофе на кухне.

После таких экспериментов Майк резко меняет курс и обращается к симфонической музыке — в 2008-м году выходит альбом Music Of The Spheres, в записи которого принял участие Карл Дженкинс. В 2009-м эта работа заняла 1-е место в UK Classical Chart, и была номинирована в номинации лучший альбом года Classical BRIT Awards!
Прекрасный композитор ! Отличный альбом! (sm-ar) (sm-ar) (sm-ar)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Что послушать?
« Ответ #49 : 07-04-2011, 19:55:31 »
да, майка я давно уважаю

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #50 : 07-04-2011, 23:12:40 »
King diamond/

Abigail II. The revenge Жанр:    Rock
Стиль:    Heavy Metal
Год:    2002
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    53:08
Добавлен:   03.04.2011

Согласен с Вами.. «Алу»! Майк гений!

Ну.. а что собственно….! Многи великие музыканты называют своим именинам группы!. Вот Кинг Кримсон взял и назвал Группу : « Кинг Кримсон! А Кинг Диамонд обозвал собою группу.. «Кинг Диамонд»!. Класс! Хотя настоящие его-то «именнцо» …Ким Бендикс Петерсон! .О его возрасте можно судить по году его рождения….14 июня 1956 года в Копенгагене, столице Дании.. Короче… не «новье» но… музыку подает в очень мощном стиле!.
Особенно потрясаю его рассказы в музыкальных металлических композициях… типа всякие ужасные рассказы о том, как один отец убил двух своих дочерей.. и…. вообщем Кинг Диамонд любит все то, же что и американский писатель Стивен Кинг!. Только тот работает пером и словом!. То этот, звуком и вокалом!. Но истории душераздирающие еще «те»,,, я Вам скажу господа!. Несколько отпахивает «Пеплами»!… С налетом «Купера»!… Что собственно и родило в Кинге его индивидуальность. И это правильно!. У гения должны быть корни!. У него должны быть «отец»… я думаю это были «Black Sabbath»!.. «Kiss»!…а «матерью» была группа «Led Zeppelin»! и «Deep Purple»! И это здорово.!
Потому что истинной оригинальности ищут только дилетанты!. Настоящий гений рождается из достижений созданных до него.! Он оплодотворяется ими рождаясь в муках.. и только тогда по ! настоящему выходит стиль.!У всех есть «корни» и у Кинга они тоже есть.! И хотя мои друзья обвиняют его в подрожательстве Куперу.. я не согласен с ними..! Так как тогда, придется обвинять всех людей на планете, что они чем то похожи на свою «мать» или «отца»!. Это дилетантский подход! Кинг не такой.! Все что он делает захватывает!. Это и прекрасная литература..! Вы можете его просто читать.. слушать вокал и бояться… думать!. Это и «театр» и «шоу» и» маски» и «рассказы»!…. Много всего есть в нем!. Он Эклектичен!
Он может выезжать на цену в инвалидной коляске. Часто использует Фальцет.! Что вообще сносит «крышняк». Жутко… страшно.. и весело…! .Мощные композиции.!

Ну а теперь по альбому!
Альбом «Abigail» представляет собой полновесный «концеп».. рассказывающий кошмарную историю о девочке по имени «Абигель»!. Музыка утяжелилась!. А атмосфера готического ужаса и всхлипывания девочки и, слезы в конце композиции «Slippery Stairs» замыкаю идею весьма впечатляюще! И как говорится все начинается с детства!. Уж если «забили» на школу, то это значит что в мир пришел гений!.И пусть «ботаны» зубрят свои интегралы!.Кинг расскажет Нам о той стороне человеческого подсознания о которых Вы можете услышать только в сумасшедшем доме! .Или можно, проще.. проработать в  школе лет так с десяток! Там истории еще «ТЕ», я вам скажу! Мда! Вспоминаю одну мою «ученицу»; так она в меня «влюбилась»!.. Мда!  Я Вам скажу господа…! Кинг удачно угадал!. Слушаю его и «плачу»!( ударение на первый слог -конечно)…)) Как он угадал.!
В 15 лет юный Петерсон увлёкся музыкой и купил свои первые альбомы — Fireball группы Deep Purple и Master of Reality группы Black Sabbath. Пластинкой, которая произвела на него неизгладимое впечатление, стал первый альбом Led Zeppelin, а игра Джимми Пейджа побудила парня купить свою первую гитару. Однако долгое время увлечение музыкой уступало первое место другому важному хобби в жизни Кима — футболу. Юноша подавал большие надежды и задумывался о карьере профессионального спортсмена. В своём клубе он однажды был назван «игроком года». Но со временем Ким пришёл к выводу, что необходимо делать выбор между спортом и музыкой и в результате отдал предпочтение последней.[1] И хотя увлечение музыкой отодвинуло занятие футболом на второй план, привязанность к этому виду спорта у Кима останется на всю жизнь.
Начинал King Diamond свой творческий путь со школьной группы, о пребывании в которой ни осталось почти никаких сведений, кроме того, что группа называлась King Diamond.

Затем музыкант в 1973 году присоединился к копенгагенской группе под названием Brainstorm. Группа преимущественно копировала песни Black Sabbath и только-только появившихся Kiss, но вскоре, не издав никакого собственного материала, группа распалась. Вскоре King Diamond нашёл себе место в Black Rose, в отличие от BrainStorm игравшей музыку более четкого направления. «На своих концертах, — вспоминает Кинг, — мы играли хиты таких групп, как Rainbow и Deep Purple, и свои песни, написанные в таком же духе. А еще мы косили под тяжелые вещи Элиса Купера»[2]. Главным событием для King’а стал, безусловно, переход с гитары на вокал, хотя поначалу, не имея представления о возможностях своего голоса, ему было крайне сложно управлять им.

Однако Black Rose, просуществовав всего пару лет, распались, оставив за собой единственный след — демо, записанное на репетиционной базе Black Rose, изданное Кингом Даймондом через 20 лет после записи. Примечательно, что уже в это время Даймонд начал экспериментировать со сценическим антуражем. Короче футболистом не стал зато стал классным музыкантом.!
Очень впечатляющий альбом! И еще от альбома так и прет какой-то дикой сексуальностью! Именно дикой извращенностью!
(sm-ar) (sm-ar) (sm-ar)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #51 : 08-04-2011, 22:59:05 »
Paradise lost/                  
In requiem (Limited edition) Жанр:    Rock
Стиль:    Gothic Metal, Doom Metal
Год:    2007
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    53:09
Добавлен:   24.04.2010

Paradise lost/
Believe in nothing Жанр:    Rock
Стиль:    Gothic Rock, Gothic Metal
Год:    2001
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    52:30
Добавлен:   24.04.2010

Надо же быть таким «критином»! В «тот» самый момент, когда великая Британская группа исповедующая «Готи- металл» буквально купалась в «малине»… барабанщик группы Jeff Singer заявляет о своём уходе.! Он видите ли устал!. Ах бедняжка! Ему уже 37.. понимаю! Это возраст.! Он «заныл» что не видит семью по три месяца и все такое!. Корче… затосковала душа великого барабанщика, да так, что он взял да и покинул группу!. Предурок!. Я так и думал!. Испортил всю «мазу»….. «чувакам»!. Ну ладно! Слава Богу …что замену нашли.! Вообще группа очень живуча.!. Это правильно! И не смотря на уход, она осталась на плаву!. И продолжает работать!. Молодцы ребятя.! Я всегда говрили, что «Англичанин» -это не «национальность» –это «БОЛЕЗНЬ»!. Но группа «Paradise lost» таким синдромом не страдает.!
Paradise Lost не почивают на лаврах, не боятся пропустить вперёд того или иного нахватавшегося их же идей десятилетней давности шустрика. Отправляются на концерты, куда позовут, не стесняясь того, что роль хэдлайнеров выпадает далеко не всегда. Не кокетничают с фэнами, упорно двигают свой вариант трансформации готик-металла своего же изобретения, отмечают юбилеи. Молодцы!. Профессионалы!. А главное.. что ребята делают и доносят ее до публики!. Это очень сложно!. Можно сочинять… играть какие то «вещи»… репетировать, но донести все это в готовом виде, создав полноценный альбом -дорогого стоит!. Так что.. конечно барабанщик это-зря.. ушел! Слабак..! Вот что он там на ныл; мол почему я ушел! Слухайет хлопцы:

Предполагаю, что для всех это неожиданно, но с августа месяца я больше не являюсь барабанщиком Paradise Lost. Я вообще решил завязать с этим делом. Это невероятно трудное решение, тем более, что играю на барабанах столько, сколько помню себя. Я уверен, что после четырех с половиной лет игры вместе, мне будет не хватать Ника, Аарона, Стиви и Грега (и Милли), но чувствую сердцем, что это правильное решение для меня». И потом пяток абзацев о причинах своего ухода, по-английски вежливо, логично и откровенно. Джефф полностью разочаровался в музыкальном бизнесе, и даже не смотря на возможность столько путешествовать, иметь столько незабываемых воспоминаний, друзей и всего остального, это слишком большая жертва. Выживать и планировать будущее всё труднее(За «хрена» планировать будущее.. его все равно нет.! Есть только настоящее! В будущем запланирована только «смерть». Но он.. планирует! Мда!). Человек семейный, 37 лет, делать кроме игры на барабанах больше ничего не умеет, сыну год и три месяца. Папаша пять из шести месяцев на гастролях. «Я спрашиваю себя, хорошо бы я себя чувствовал на его месте, глядя, как я снова на три месяца куда-то уезжаю. И ответ очевиден – «Нет»! Наконец, Джеффу предложили работу, от которой он, имея такую небогатую профессиональную биографию, посчитал неверно отказываться. «Я чувствую, что с альбомом «In Requiem» достиг вершины. Это было фантастикой два года записывать и раскручивать его на гастролях, и гастролировать с Nightwish в Америке, что осуществило мечту моей жизни. Это останется со мной до последних дней […] Я уверен, каждый поймёт и примет моё решение».
Я тебя не понял! Ну думаю Ник Холмс понял! Холмс вообще идет до конца.! Да искусство- это большая работа требующая больших энергозатрат. Слава Богу Ник Холмс не устал!. Дай бог ему сил! Вот что он сказал: «Даже когда мы только-только начинали играть, мы надеялись, что будем ездить везде. Ещё в те годы мы в Голландии играли гораздо больше концертов, чем в Англии. В конце концов, мы не ура-патриоты, или что-то в этом роде».

Я отметил два альбома это Believe in nothing и In requiem! На мой взгляд они сильнейшие! Но это дело вкуса!
Вот ребята этого «шедеврального» коллектива: Ник Холмс • Грег Макинтош • Аарон Аеди • Стив Эдмонсон • Адриан Эрландссон
Ли Моррис • Меттью Арчер • Джеф Сингер!
Снимаю шляпу!

На мой взгляд вещь которая меня просто пробила «Never Again» с альбома !Believe in nothing! Особенно скрипки! (sm-ar) (sm-ar) (sm-bb)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #52 : 11-04-2011, 01:49:21 »
The 69 eyes/
 Жанр:    Rock
Стиль:    Gothic Rock
Год:    2004
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    42:23
Добавлен:   01.05.2010


Самое интересное это то что солисту этой финской группы пришла как-то мысль:
-А не запеть ли мне голосом Элвиса Пресли!?
-Почему бы не запеть ,-ответил солист группы Юрки сам себе.!
И запел! Отличная группа. Я думаю что это ее сильнейший альбом!
Группа была основана в Хельсинки в 1990 году, и дебютировала первым альбомом, Bump 'n' Grind, Отличное звучание! Прикольно .. голос Элвиса…ха ха!

 (sm-ar) (sm-ba) (sm-ar)
« Последнее редактирование: 11-04-2011, 02:09:52 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #53 : 12-04-2011, 01:58:37 »
Королева Наташа/

Веришь или нет Жанр:    Pop
Год:    2003
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    42:21
Добавлен:   03.04.2011



Мне сложно судить о ее творчестве, по- скольку я не обладатель столь «юного» возраста… мне к сожалению не 7- 13 лет и я… вряд ли смогу понять все «шедевральные» обороты ее творчества!. Но, тем не менее- постараюсь!. Я вообще… когда пробегал глазами по обложке.. думал что это Майкл Джексон обнимает «Гориллу». Ан.. нет! Присмотрелся -это Наташа Королева!. Или попросту- Наталія Володимирівна Поривай
Постараюсь все таки взять себя в руки и определить ее песни!  Единственная трудность ,которую я испытывал при переводе ее песен.. это то, что сложно слушать музыку с полным отсутствием формы и композиции. Мой слух.. привык вначале видеть «форму», потом уже все остальное. Здесь все на оборот!. Музыка –то есть- «рим» типа.. идет сам по себе..! Стихи.. куда то в другую сторону.. потом, это кто-то, как-то «связал» и обозвал композицией!. А попросту «ПеснеЙ.»!
Особенности этого альбома!
Здесь даже поет «Гориллосс»!..  А попросту, по нашему .. по народному.. «Тарзан»!. Мда! Так вот! Он там поет!. САМ!
Первая песнЯ : «Ты мне веришь или нет» О чем «оно»!
Вначале.. поет она, потом подвывает «оно».., то есть то «Гориллос»!…. Почему то они постоянно друг другу не верят, .или попросту сомневаются.. ну вообщем о каком-то секрете идет вся песня!. Понять сложно.. но можно..! Это скорее «пупури» из неопределенных чувств.. и завываний «Тарзана»!. Так вся песня!. Композиции нет, поэтому надо вслушиваться!. Наташка постоянно че то шепчет,,, «Веришь или нет»!?.Эта Фраза повторяется раз 20 за песню.

Вторая «песнЯ» : Не забуду»!
Это снова «каламбур» из «плечей» и «свечей».. и снова «Гориллос» что-то пытается «не забыть»!. Понятно! Наверно Николаева! Слово-  « Не забуду», повторяется много раз.!. Очень много раз..! Очень ..! очень..! очень..! очень! очень.!. много раз…!

Третья «песнЯ»: «Твой мир»
Это уже  возраст постарше и все дети кому 14 лет, уже могут подтягиваться и слушать!. Само.. то! Опять фраза..(предупреждаю «Твой Мир»-повторяется … надо посчитать… для прикола.. много раз короче»). У меня такое ощущение.. смысл песни служит лишь для связи постоянно повторяющегося слова «Твой мир»!. Не че так.! Душещипательная песенка..! С чувством поет! ДА!

Четвертая «песнЯ»: «Капелька»!
Да! Все тоже! Только теперь слово «капелька» повторится «сто раз»….О чем же песня?. Капелька падает в руку…! Наташа хочет плакать.! Ей не сладко…!. Все… весь «кайф»! ДА!. Стихи вроде ни чего.. !Музыку не понял!.Короче.. ей снова че то, не так.! Наверно смысл песни об этом..!

Пятая «песнЯ»: «Календарь»!
Начало обнадеживающее! Где же слова.?. А вот они.: «Ты посмотрел в мои глаза»!.. О боже «она «ждала его 10 лет. Понятно.. «чувак» срок мотал!. Она его ждала!. Лагерь! Да братцы!. Вообщем «календарь» ее любви.! Кому интересно.. все в ее» календаре»!.

Шестая песня: «Снежные звезды»
Начало такое экспрессивное!. Ух… !Что будет.. ,а нет… не будет…! Извиняюсь…!Опять все тоже! Все прескучно.!. Опять она начинает новую жизнь..! Все тоже.! Достоинство этой песни в том, что фраза «Снежные цветы» не повторяется «миллионы» раз!:)))

Седьмая песнЯ: «Ревнуй»!
Все начинается с каких то завываний «карликов», которые вначале повторят слово- ой ей, ай яяй.. раз двадцать,… потом ессено.. пеня пойдет…! Потом фраза «экстремная»!. Смотрите:  «ТЫ ревнуй не ревнйу!. Все равно получишь………………………………..х….. мало!. На полном серьезе!. Но, пенсия веселая! То сть песня веселая! ( извиняюсь). Моей дочери нравится….! Скачут детишки в юбочках, разваливая мою квартиру…. выгнав меня с «ноутом» на кухню ….!. Вообщем песня «полупахабная»!. Советую послушать.! Чему мы учим наших детей?. У них боюсь начинает развиваться поэтическая основа …….
Восьмая песня: «Буги-вуги»
Тоска-все.. что можно сказать о песне..! Не понял вообще.. о чем она….. ерунда!. Че то не разобрал.. вообще!
Девятая песня: «Лелеки»!
Достоинство этой пенсии, что сосед нам уже стучал по трубе!. Детишки перегнули палку!. Наташа поет похоже на Украинском языке. «Далеко, далеко, летят «Лелеки»!. Вот из этого собственно и состоит песня. «Лелеки»!. Че это такое?. Объясняю: по украинки- это «АИСТЫ»! Вот.! Пожалуй это самая сильная песня!. Вообще украинский  и в опере звучит «потрясно».. ну, тут тоже ничего…!

Десятая песня : Красный конь»
С первых нот нагоняет грусть!. Стихи здесь красивые.! Да! Наконец то, у меня и у соседа пауза..! Медля…а… нет, детишки снов вошли в ритм песни..! Да, песня ускоряется.. и ну,,, все завтра с соседом разборки не миновать!
Одиннадцатая песня: «Не забуду [Karaoke]»
Все пойду закруглять детишек.! Достали выше крыши!. Весь дом не спит!. Теперь им «караоке» подавай!
12 песня «Капелька [Karaoke]»!
Ту т я попросту закруглил развал моей квартиры..! Детишки поскакали одеваться. ФУ! Слава богу…..!
А я спою под караоке.! Эх……..Вот блин слух.. проблема..!

Хороший альбом! Советую послушать! (sm-ar) (sm-as) (cm-ah)





Наталія Володимирівна Поривай жжжет по полной!:)
« Последнее редактирование: 12-04-2011, 02:03:30 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #54 : 14-04-2011, 22:40:17 »
Moi dix Mois

DIXANADU Жанр:    Rock
Стиль:    Symphonic Metal, Visual Key
Год:    2007
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    39:46
Добавлен:   20.02.2011


Да дорогие мои… настало время поговорить о Японской группе!. Многострадальная Япония  и их великая Группа «Moi dix Mois!»
Гитарист группа по имени «Mana» вообще «чува»к весьма плодотворный!. Все делает, как говорится и.. «жнец» и «кузнец»!. Исполнение весьма оригинально!. Замечу: оно на Японском.! Много электроники. Много эффектов органа. И вообще потрясающее звучание!. Очень приятный шершавый, мягкий звук!. Стильно!. По форме!. Но для металла несколько Плоскова-то, или что ли… не хватает некоторой «риффовости».. которую я так люблю. Недостаток еще и тот, что выбрав весьма успешный звуковой «драйв» группа на этом и едет!. Очень театральная!. Что-то есть от Купера….. но тем не менее Японская группа, так и не смогла избежать некоторой дешевизны присущей их странамв отношении музыки!. Конечно в электроники Японцы молодцы, но в музыке слабоваты!. Хотя альбом интересный….несмотряна то, что вся музыка вылеплена широкими «мазками»- это скорее продуманный ход, нежели достигнутое мастерство; (потом и, как говорится кровью!). Первый концерт под названием “Dis Inferno” Moi Dix Mois дали 31 июля 2002 года в Shibuya-AX на показе коллекций одежды Moi-meme-Moitie (бренд готической одежды, принадлежащий Мане).
Следующим синглом стал «Shadows Temple», за которым последовал второй альбом «Nocturnal Opera» (оба диска - 2004), где было еще больше симфоничности и романтики.
Последним на сегодняшний день альбомом группы является вышедший 28 марта 2007 года диск «Dixanadu».
Звучание Moi dix Mois: орган и клавесин, электрогитара, синтезированные женский и мужской голоса, тяжёлый ритм и быстрый темп ударных. Все это создает яркую и свежую энергетическую субстанцию, калейдоскоп стилей: неоклассика, готика и метал.
Группа на любителя! Признаюсь! (sm-ar) (sm-at) (sm-bs5) (sm-ar)



« Последнее редактирование: 14-04-2011, 22:41:56 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #55 : 15-04-2011, 02:01:31 »
Одна из самых успешных и стабильных «тяжелых» групп наших дней!


Disturbed/

Indestructible Жанр:    Rock
Стиль:    Alternative Metal, Nu Metal
Год:    2008
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    49:17
Добавлен:   14.09.2008

Текущий состав
Дэвид Дрейман (англ. David Draiman) — вокалист (1996 — по сей день);
Дэн Дониган (англ. Dan Donegan) — гитарист (1996 — по сей день);
Джон Мойер (англ. John Moyer) — бас-гитарист (2004 — по сей день);
Майк Венгрен (англ. Mike Wengren) — барабанщик (1996 — по сей день).

На это раз дорогие друзья, мы с Вами снова в Америке. Да это американская метал группа.! С причем весьма захватывающим мелодическим звучаниеМ!. Слушать ее одно удовольствие! Даже скорее это похоже на рок... чем на метал.. но тем не менее!. И все же… это все таки классический металл!. Все играется в живую, ни каких вам «фонограмм». Это прекрасно!. На хард-рок больше смахивает.
Альбом ««Indestructible» весьма мрачный, но тем не мене мелодичный!. «Потрясно» работает гитара!. Она основа все музыки и это я люблю!. Просто класс!. Поэт и музыкант Дэвид Дрейман вложил в этот альбом весь свой жизненный опыт!. Все это записывалось для солдат воюющих в Ираке!
Альбом был встречен смешанными мнениями критиков. Статус платинового диска альбом получил от RIAA после продажи одного миллиона копий на территории США. Песня «Inside the Fire» в 2009 году была номинирована на премию Грэмми в категории «Лучшая песня Хард-рок».
Альбом очень хороший. Ставлю ему 8 из 10! (sm-ar) (sm-ar)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #56 : 16-04-2011, 03:10:15 »
Hammerfall

No sacrifice, no victory Жанр:    Rock
Стиль:    Power Metal
Год:    2009
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    49:42
Добавлен:   19.02.2011


Состав
Йоаким Канс (Joacim Cans) — вокал (с 1996)
Оскар Дроньяк (Oscar Dronjak) — гитара, бэк-вокал (с 1993)
Андерс Юханссон (Anders Johansson) — ударные (с 1999)
Фредерик Ларсен (Fredrik Larsson) — бас-гитара, бэк-вокал (1994—1997, с 2007)
Понтус Норгрен (Pontus Norgren) — гитара (с 2008)

А так же бывшие участники!. Что-то у них много бывших!?

Стефан Эльмгрен (Stefan Elmgren) — гитара, бэк-вокал (1997—2008)
Джеспер Стрёмблад (Jesper Strömblad) — ударные (1993—1996)
Магнус Розен (Magnus Rosén) — бас-гитара (1997—2007)
Юхан Ларссон (Johann Larsson) — бас-гитара (1993—1994)
Никлас Сундин (Niklas Sundin) — гитара (1993—1995)
Микаэль Станне (Mikael Stanne) — вокал (1993—1996)
Гленн Люнгстрём (Glenn Ljungström) — гитара (1995—1997)
Патрик Рэфлинг (Patrik Räfling) — ударные (1997—1999)

Дорогие мои! На этот раз Мы с Вами переносимся прямиком в Швейцарию и слушаем  потрясающую группу «Hammerfall»!. Я не буду говорить о ее стиле, форме, так как все сделанно на уровне. Поют «чуваки» о всяких рыцарских походах.. о чести, долге и все такое. Но тематика для меня вообще.. никогда важна и не была. Главное- как они это делают!?. Делают они это.. хорошо!.

Представьте.. Вы сидите, выпивает в баре со своей подругой, вдруг Вам прямо в глаз кидаю кружку пива, причем разбивают вам лицо.. ранят глаз..! А на завтра вам выступать. Вот такой инцидент был с вокалистом групп Йоакимом Кансом. Потом была пластическая операция. Слава богу жив остался и, продолжает петь!. Потом менеджер скрылся похитив «бабки» группы.!. Ох, короче, через «что» пришлось пройти этим ребятам!?. Но они «прошли», уцелели и делают весьма, не плохой п»родукт» и доносят его до слушателя. Молодцы! Потом… при записи Threshold» ….. Йоаким, испытывавший проблемы с голосом, перенёс операцию на связках. По его словам, она вернула ему целую октаву голосового диапазона. Везет парню.

Примечательный факт: Песня «Hearts on Fire» является гимном олимпийской сборной Швеции.

Отличный альбом ставлю ему 9 из 10. (sm-ar) (sm-ar) (sm-bt3) (sm-bt3)

Есть противоположное мнение по этому альбому вот оно:

«В целом «No Sacrifice, No Victory» - не просто гимн консерватизму, как многие говорят, а прыжок назад даже в сравнении с дебютной работой. Альбом не оставляет ни ощущения искренности, ни ощущения удовлетворения прослушанным. Нет магической атмосферы прежнего «HammerFall», во многом за которую мы его и любим. «Нет жертвы – нет победы» - логично. Никакой жертвы принесено и не было. Закономерный итог: самый слабый альбом в дискографии группы.»
Абсолютно не согласен!

Композиция по имени Between Two Worlds вообще считаю шедевром. и безусловно вершиной этого альбома!
« Последнее редактирование: 16-04-2011, 03:23:07 от osho »

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: Что послушать?
« Ответ #57 : 16-04-2011, 09:09:58 »
О рамштайне вроде еще не писал?

Оффлайн GeFeS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +3/-0
Re: Что послушать?
« Ответ #58 : 16-04-2011, 21:38:14 »
Раздел следует переименовать в "рецензии"=)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #59 : 17-04-2011, 01:28:03 »
Предлагаю маленький фрагмент для проникновения в ощущения текстов Rammstein.
Йозеф Оллерберг

НЕМЕЦКИЙ СНАЙПЕР НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ 1942-1945


В конце своего обхода я посетил заведующего оружейным складом полка. Первый мой вопрос был о судьбе молодого снайпера, которому я передал свою русскую винтовку.

— Этот парень очень плохо закончил, — ответил мне сержант и помрачнел. — Обстановка здесь в последние недели была вполне мирной. Но несколько русских патрулей все-таки шныряло вокруг. Ты знаешь, как это бывает: выполняют разведку, захватывают "языков", иногда устраивают небольшие перестрелки, чтобы нам жизнь медом не казалась. А парень слишком быстро стал очень самонадеянным. Через несколько дней он в одиночку вышел на снайперскую охоту и на разведку. Мы точно не знаем, что произошло. Но, так или иначе, он ушел вечером и не вернулся. Через четыре дня один из наших патрулей нашел его тело, раздувшееся из-за жары, как воздушный шар. Должно быть, парень попал в руки русского патруля, и этого придурка угораздило забыть избавиться от своей винтовки. Ты можешь представить, что русские сделают с немецким снайпером, особенно с таким, у которого трофейная русская винтовка и столько зарубок на ее прикладе. Они страшно пытали его. Парня яростно били и резали ножами. В конце концов они отрезали его яйца и запихнули их ему в рот. Однако самым худшим было, что они насадили парня на его винтовку, засунув ее ствол ему в задницу по самое некуда. Наверняка он умирал в страшной агонии. Товарищи, которые нашли его тело на нейтральной территории, похоронили его там. Вернувшись, они все только и думали, что о возмездии. Но, Йозеф, я тебе скажу, все это дерьмо нам дорого обходится. Я даже не хочу думать о том, что случится, когда иваны войдут на немецкую территорию. Ясно, что мы проиграли эту войну. Все, что мы можем сделать теперь, это только сражаться за наше выживание.

Сержант положил руку мне на плечо и, глядя в глаза, добавил:

— Но мы будем сражаться, как и положено горным стрелкам, до самого последнего патрона, а потом бросимся на русских с лопатами и голыми руками.

Смерть была для меня столь будничным явлением, что услышанный эпизод не вызвал во мне особого содрогания, за исключением описания жестоких издевательств над взятым в плен снайпером. Это заставило меня задуматься. И я поклялся больше не наносить зарубок на приклад своей винтовки и делать все возможное, чтобы избежать своей идентификации как снайпера, если возникнет малейший риск оказаться захваченным в плен.

Если Вы прочли внимательно текст второго по значимости снайпера Германии… то можете представить.. состояние и психологический настрой тех текстов, которые демонстрирует эта группа!.
Я постараюсь дать свое понимание это великой крупы. И так….!


Rammstein/ и альбом «М. А. Т.Ь».

Mutter (Limited tour edition) Жанр:    Rock
Стиль:    Industrial Metal, Neue Deutsche Harte
Год:    2001
Тип релиза:    Альбом
Время звучания:    45:12
Добавлен:   18.10.2009
Состав:


Till Lindemann (Тилль Линдеманн)- вокал (экс-драммер и экс-басист "First Arsch")
Christian "Flake" Lorenz (Христиан Лоренц) - клавишные (экс "Feeling B")
Richard Kruspe (Рихард Круспе) - соло-гитара (экс "Das Elegante Chaos", "Orgasm Death Gimmick", "Die Firma", "First Arsch", "Das Auge Gottes"; в настоящее время - "Emigrate" )
Paul Landers (Пауль Ландерс) - ритм-гитара (экс "Feeling B", "Die Firma", "First Arsch")
Oliver "Lars" Riedel (Оливер Риедель) - бас-гитара (экс "The Inchtabokatables")
Christoph "Doom" Schneider (Христоф Шнайдер) - ударные (экс "Die Firma", "Feeling B")



Об этом альбоме много писали и повторять нет смысла. Мои впечатления. Что мне понравилось в работе этих ребят.
Первое- это то, что они поют на немецком, а не на английском. Адаптировать и, адаптировать музыку столь удачно под немецкий, может не каждая группа. В основном для металл- групп существует только английский.! Он более пластичный, боле подходящий и понятно.. что многие переходят на него..! Но не таков «Rammstein»!.Ребята смело поют на немецком и, за счет верной интонационной композиции.. Вы даже не замечаете.. на каком языке они поют!.Вот это и есть профи! Верная интонация. Нет ее ! Нет образа! Вот это и есть высший пилотаж музыкальной металл -группы. О группе говорят разное.. и что она проповедует разврат.. педофилию и много другое.. не согласен с этим.! Группа весьма мягка.! Есть и по «жоще». И потом композиционные исполнения, так сделаны, что совсем не хочется вникать в текст. О чем бы.. он не был!. Мне нравится что «Rammstein» использует на заднем плане и женский голос…Многие называют ее однообразной ..! Не согласен и с этим!. Демонстрация образов и, речитативы поданы весьма энергично!. Ощущается везде «Вагнеровская» подкладка. Это есть Гут…!. Мне поклонника «Вагнера» они не показались таким уж тяжелыми, скорее глубокими, мелодичными.. более попсовыми.. (это я шучу)…. Есть даже такая поговорка:

Какую музыку вы слушаете?
— Да любую, даже попсу.
— А что из попсы, например?
— Rammstein!
:)


Говорят, что они посвящают свои композиции, инцесту, педофилии, каннибализму, некрофилии и большой и чистой любви, а также чуть-чуть «пидорасам» и так далее. Это ерунда!. Все не так!. Да тексты на острие ножа, но это не суть! .В Rammstein.. есть то что выше текстов.. то что стоит за словами. Этот альбом нельзя слушать, его можно только переживать. Мне нравится, что группа не превратилась в театр «шоу», а демонстрирует на сцене реальную жизнь, этакий «натурализм»! Они могут душить себя на сцене, причинять боль, страдать и это не игра!. Пожалуй такой подход.. не развлекать публику, а проживать жизнь, полную страдания и боли и радости.. предоставляет Rammstein. За это мы их и любим!. И за прекрасный красивый немецкий. Отличный альбом.!Всем советую его послушать. (sm-ar) (sm-ar) (sm-ar) (sm-ca5)
Вот что пишут об альбоме во «внешке»:
Mutter (2001, Мать) — после целых четырёх лет ожиданий фанаты получили очередное детище, во многом посвящённое проблемам семьи, матери и ребёнка, инцесту отношениям родственников и прочим, несколько закрытым в современном социуме темам. Также, в альбоме просматривается неприветливое отношение музыкантов к тому, что их считают неофашистами. В целом, Раммштайн, как и раньше, продолжали рубить суровую правду-матку, хотя уже и не так успешно и винрарно: количество баллад и просто спокойных песен заметно увеличилось, темп альбома несколько замедлился. Несмотря на это, альбом считается самым кошерным среди раммфагов: дескать, альбом является успешным сочетанием тяжести «Херцеляйда» и лиричности, представляя из себя как бы мостик между брутальными первыми альбомами и последующими лиричными. Анонимус же полагает, что в целом, альбом нельзя однозначно назвать успешным, однако отдельно взятые песни там очень даже неплохи. Именно в период тура, посвящённого альбому, группа становится популярной в пост-совке, во многом благодаря нескольким концертам в этой стране и шоу «За стеклом», где под «Mein Herz Brennt» одна из участниц демонстрировала множественные вертикальные шпагаты практически нагишом.
« Последнее редактирование: 17-04-2011, 01:33:12 от osho »