Автор Тема: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?  (Прочитано 25021 раз)

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #45 : 19-01-2008, 09:06:43 »
причём тут виндовз?
Если о софте, то в настоящем актуальнее репозитарии по *.rpm & *.deb пакетам. Качать всё ето не радует или многие вещи. Во всяком случае без подразумеваемого, под эту роскошь, безлима. ;)
Зы. Вот с ftp.lsk/soft/ стырили, а ведь было в 2BSD/All кой-чего по портагам. Они ведь GNU, наоборот нужно выставить на переднюю страницу, как образец используюмого софта. :D

Rush

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #46 : 19-01-2008, 10:46:59 »
Тут был вопрос в основном, кто будет заниматься - добавлять, следить за новинками...

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #47 : 19-01-2008, 12:17:01 »
На каких сервисах сети можно заметить 100 мегабит межсегментного доступа? ФТП? Но там скорость лимитирована парой сотней байт. Если б были разные файл - серверы с доступом по http, причем работающие постоянно, а не с фтп пользователей.
Сейчас стабильно работает  http://www.zone.itnet. И все. С него скорость не выше 400 Кбайт/сек. Если б была 100М, то должна быть 5-8Мбит, не так ли? Хотя , конечно скорость не самое главное.
С ftp.itnet только что качал со скоростью примерно 2 мегабайта в секунду
Это конечно не 10-12 но и не 1.

Над скоростью будем работать. Есть идеи. Просто всё сразу не получится.
мы работаем для вас

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #48 : 19-01-2008, 22:40:10 »
Цитировать
Над скоростью будем работать. Есть идеи. Просто всё сразу не получится.
Ну и отлично.
Но лично мне важнее содержание. Хотя для многих скорость канала. Но это если покачать пару-тройку HDTV в день с сервера.

Mixail

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #49 : 20-01-2008, 10:46:22 »
На каких сервисах сети можно заметить 100 мегабит межсегментного доступа? ФТП? Но там скорость лимитирована парой сотней байт. Если б были разные файл - серверы с доступом по http, причем работающие постоянно, а не с фтп пользователей.
Сейчас стабильно работает  http://www.zone.itnet. И все. С него скорость не выше 400 Кбайт/сек. Если б была 100М, то должна быть 5-8Мбит, не так ли? Хотя , конечно скорость не самое главное. Важнее содержание. За него спасибо. НО есть пожелания добавить софта, а не одних Мальти-Медий.

Кстате хочу кое что пояснить.
Во первых.. 100Мб это полоса пропускания ВСЕГО канала, тоесть по нему может качать 1 человек со скоростью 100 или 10 со скоростью 10... :) Это в теории на практике конечно же скорость выше так как пакеты идут параллельно, НО(!) это НЕ означает что у ВСЕх одновремено идет 100!
Полоса пропускания делиться на всех пользователей чтобы все могли работать в нормальном режиме и что-то скачивать. Чтобы не получилось что 1 человек начнет скачивать десяток фильмов с сервера, забивая этим весь канал, а остальные в это время будут сидеть и курить.
Не думайте, что администрация сети не знает об этом... все мы прекрасно знаем..
Как уже неоднократно говорилось ведутся работы по расширению канала.
На первом этапе это будет отдельное отповолокно на каждый сегмент и поднятие скорости сегмент-сервер до 1 гига. Это снизит нагрузку на сеть некоторых "транзитных" сегментов и естественно положительно скажется на скорости всей сети.
Работы ведутся, но пока медленно ввиду погодных и климатических условий. Немаловажным, а я бы даже сказал основным фактом, в этой работе является финансирование. Одна линка оптики обходиться в несколько десятков тысяч рублей и сразу выложить такие денежные средства администрация не в состоянии, поэтому сейчас ведеться накопление определенного кол-ва средств для закупки кабеля и расходных материалов к ней. Как только погодные условия будут позволять работа по протяжке оптики вновь возобновятся.

Вообщем, это было лирическое отступление и хватит уходить от темы и обсуждать скорость сети.
Для этого есть соответствующие темы...


« Последнее редактирование: 20-01-2008, 11:02:03 от Mixail »

Оффлайн VOLT^___^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +11/-11
  • Ха-Ха
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #50 : 20-01-2008, 11:39:43 »
Mixail +1 все путем обьяснил , больше нету вопросов  ;) ждемс  ;D

SerKo

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #51 : 02-03-2008, 21:56:22 »
Господа, скажите, что нужно, чтобы запустить хаб?
какие требования к компу? Свяжитесь со мной через комфорт, переговорим. Пора бы запустить, хотя бы для пробы. Готов поставить на свой комп.

shura

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #52 : 03-03-2008, 14:26:53 »
Что вы подразумеваете под "битой инфой"? Если имеются в виду криво скачанные файлы, то уж извините - с прямыми руками таких бед людям не ведать.Ага, с годик назад таких фанатов было от силы пол-сотни, а щас их как минимум 250 в онлайне.

хоть и поздно но отвечу
говорил уж не раз. сидят на хабе саша и паша, у них есть нужный вам файл - game.iso, хэш файла саши отличается от хэша файла паши, какой из них качать  ??? дело ваше

 


Makc

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #53 : 22-03-2008, 10:36:43 »
Считаю что использование DC++ в сети гораздо удобнее чем BitTorrent.
DC++ сочетает в себе преимущества FTP сервера, каждый волен открыть папки для общего доступа.
А закачка ведется сразу от нескольких пользователей, у кого есть такой же файл.
Считаю ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ УДОБНЫМ чем используемый в настоящее время BitTorent.
Особенно это актуально при отсутствии централизованных богатых файловых ресурсов.

Blade

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #54 : 29-03-2008, 14:57:52 »
Считаю что использование DC++ в сети гораздо удобнее чем BitTorrent.
DC++ сочетает в себе преимущества FTP сервера, каждый волен открыть папки для общего доступа.
А закачка ведется сразу от нескольких пользователей, у кого есть такой же файл.
Считаю ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ УДОБНЫМ чем используемый в настоящее время BitTorent.
Особенно это актуально при отсутствии централизованных богатых файловых ресурсов.
на дс я давно забил, по мне трекеры удобнее, и быстрее найдеш что тебе нада