Автор Тема: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?  (Прочитано 25019 раз)

Оффлайн 3D_Infinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +10/-4
    • 3D_Infinity's Last.Fm Profile
Сеть у нас развивается и все такое, вот и подумалось мне что неплохо было бы по ходу развития внедрить такой удобный сервис как DC++. А что может сказать по этому поводу администрация? :-[

Для тех кто не знает: DC++ это программа для прямого обмена файлами между пользователями, широко распространена в локальных сетях (в локалках в крупных городах, типа Москвы, такая вещь вообще незаменима).

Плюсы:
(+) Передача файлов идет от одного клиента к другому напрямую, т.е. нагрузка на сервер идет минимальная
(+) Возможность чатиться с другими пользователями, подключенными к хабу
(+) Все расшаренные файлы записаны в т.н. файл-лист который имеет древовидную структуру, таким образом удобно просматривать расшаренные ресурсы
(+) Возможность задавать порог расшаренных ресурсов (например сделать так чтобы пользователи у которых расшарено меньше 10 Гб не смогли подключиться к хабу, т.о. можно бороться с "халявщиками", которые только качают со всех, а сами ничего расшаривать не хотят)
(+) Максимальная скорость передачи файлов зависит только от фактической скорости между компьютерами клиентов
(+) Возможность ограничивать скорость/количество скачивающих (для каждого клиента)
(+) Удобная система поиска файлов
(+) Множество разных клиентов (Собственно сама программа DC++ и ее разновидности - StrongDC++, ApexDC, FlylinkDC++и т.д.)

Пожалуй самый главный плюс для нашей сети в том, что можно будет без лишних заморочек обмениваться файлами между сегментами. Поскольку сегментов сейчас много, и прибавляются новые, то такой подход на мой взгляд будет наиболее рациональным.
« Последнее редактирование: 02-01-2008, 21:46:37 от 3D_Infinity »
Думай, вдавайся в детали,
Смотри, штрих-код у тебя на руке...
Выброси все, что тебе навязали,
Оставь только то, что нужно тебе...

Оффлайн VOLT^___^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +11/-11
  • Ха-Ха
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #1 : 02-01-2008, 21:54:49 »
а DC++ это чото типа торента?

Оффлайн 3D_Infinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +10/-4
    • 3D_Infinity's Last.Fm Profile
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #2 : 02-01-2008, 22:03:49 »
Нет, это совсем другое.
Представь, ты просто запускаешь программу, выбираешь пользователя с которого хочешь скачать или вбиваешь в поиск нужный тебе запрос и скачиваешь то что нужно. Достаточно один раз при установке расшарить свои основные ресурсы и все.
P.S. Уже два голоса за "нет", а комментариев нету. Обоснуйте что ли.
Думай, вдавайся в детали,
Смотри, штрих-код у тебя на руке...
Выброси все, что тебе навязали,
Оставь только то, что нужно тебе...

Оффлайн VOLT^___^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +11/-11
  • Ха-Ха
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #3 : 02-01-2008, 22:08:31 »
я ничайно нажал НЕТ :) а так мона и посмареть чо за прога мб понравится  ;D

egene1

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #4 : 02-01-2008, 22:54:40 »
Да, можно наверное, тогда и фтп не надо, и поиск по фтп тоже.

krosvord

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #5 : 02-01-2008, 22:59:01 »
Штука конечно интересная, я собственно не против такую использовать, но заменой FTP она конечно не станет.

Rush

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #6 : 02-01-2008, 23:36:28 »
Вещь интересная, но на примере той же тритьки - вещь особо и не пошла у них.
можно попробовать сервер поставить настроить и тд, а нужна или нет потом уже и узнаем мы. как вам такое решение вопроса? :)

mrOv

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #7 : 03-01-2008, 01:37:30 »
сказал да... но есть пункт
(+) Возможность задавать порог расшаренных ресурсов (например сделать так чтобы пользователи у которых расшарено меньше 10 Гб не смогли подключиться к хабу, т.о. можно бороться с "халявщиками", которые только качают со всех, а сами ничего расшаривать не хотят)

думаю.эт не плюс..а жииииииииииииирный минус

и еще один минус
+) Множество разных клиентов (Собственно сама программа DC++ и ее разновидности - StrongDC++, ApexDC, FlylinkDC++и т.д.)

полсети ненает как в мирку выйти ..а там в дс++ настроек поболее будит... необходима пооооооооооооодробнейшая инструкция по применению.


Оффлайн VOLT^___^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +11/-11
  • Ха-Ха
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #8 : 03-01-2008, 02:02:18 »
сказал да... но есть пункт
(+) Возможность задавать порог расшаренных ресурсов (например сделать так чтобы пользователи у которых расшарено меньше 10 Гб не смогли подключиться к хабу, т.о. можно бороться с "халявщиками", которые только качают со всех, а сами ничего расшаривать не хотят)

думаю.эт не плюс..а жииииииииииииирный минус
да лана , если будет по твоему то и некому будет раздовать и в следствии ДЦ отпадет напрочь

и еще один минус
+) Множество разных клиентов (Собственно сама программа DC++ и ее разновидности - StrongDC++, ApexDC, FlylinkDC++и т.д.)

полсети ненает как в мирку выйти ..а там в дс++ настроек поболее будит... необходима пооооооооооооодробнейшая инструкция по применению.
тяжело признавать , но это так  :-[ народ щас ваще тупой как не крути  :'(
« Последнее редактирование: 03-01-2008, 02:04:26 от VoLt »

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #9 : 03-01-2008, 10:25:47 »
Если мнение интересно - я из дц ушел, т.к. там помойка и черти что.
фтп форевер!
тем более нафиг дц, если обмениваться нечем по сути
все на фтп есть
и вообще - это лишняяя нагрузка на сеть. лучше трекер юзайте
Критикуешь - предлагай.  ©

Rush

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #10 : 03-01-2008, 13:10:03 »
MarchepaL а трекер не нагрузка? :)

Оффлайн 3D_Infinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +10/-4
    • 3D_Infinity's Last.Fm Profile
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #11 : 03-01-2008, 14:14:16 »
Штука конечно интересная, я собственно не против такую использовать, но заменой FTP она конечно не станет.
Это и не замена фтп, а по сути удобный каталог со всеми расшаренными файловыми ресурсами пользователей. Все-таки это удобнее, чем лазить по куче фтп и искать что-то конкретное... А потребность в индексации фтп и прошаривании сети ланскопом на предмет наличия новых серверов реально отпадает.
Вещь интересная, но на примере той же тритьки - вещь особо и не пошла у них.
можно попробовать сервер поставить настроить и тд, а нужна или нет потом уже и узнаем мы. как вам такое решение вопроса? :)
Мы не тритька... И хотя бы попробовать, думаю, не помешает :)
думаю.эт не плюс..а жииииииииииииирный минус
И почему же? По-моему совсем не прикольно, когда один человек старается, расшаривает почти весь винт со своей кучей фильмов, музыки и игр, а другой сидит с одним гигом расшаренного в котором кроме папки виндовс ничего нету и качает все со всех.
Если мнение интересно - я из дц ушел, т.к. там помойка и черти что.
фтп форевер!
тем более нафиг дц, если обмениваться нечем по сути
все на фтп есть
и вообще - это лишняяя нагрузка на сеть. лучше трекер юзайте
Кому-то нечем, а кому то есть чем. Знаешь, вообще любая сетевая активность это нагрузка на сеть, как ни крути. Может вообще тогда ее не нагружать и не обмениваться инфой? :)
Думай, вдавайся в детали,
Смотри, штрих-код у тебя на руке...
Выброси все, что тебе навязали,
Оставь только то, что нужно тебе...

Оффлайн Pashtet

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 77
  • Карма: +17/-2
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #12 : 03-01-2008, 14:27:13 »
Имхо нафег не надо...
Людям порой часы объясняешь как фтп юзать, а вы DC хотите... там член сломаешь в 3-х местах... сцуко жутко специфическая весч, клиент надо.. поэтому фтп форева

shura

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #13 : 03-01-2008, 17:04:54 »
верно,
 еще там очень запросто можно накачать битой инфы - уж этого в дц навалом

Mixail

  • Гость
Re: Нужен ли внутрисетевой хаб DC++?
« Ответ #14 : 03-01-2008, 18:56:54 »
Согласен.. ДС++ не панацея...
Владимир сидит на ней, но помоему все только ругаются и в основном на нем сидят только фанаты...
так что я категорически "НЕТ!".
По поводу нагрузки скажу лишь, что действительно в сетях лучше всего иметь транзитные каналы на 1 Гбит. К ним мы сейчас и стремимся! Пока медленно, но верно!!