Автор Тема: Сервер  (Прочитано 13684 раз)

Devar

  • Гость
Сервер
« : 15-02-2005, 00:00:00 »
Насколько все уже поняли давно назревала данная проблема, но как говорят в России "Пока гром не грянет - мужик не перекреститься".
Чаша терпения была переполнена и по-этому на общем собрании пользователей локальной сети ItNet был поставлен вопрос об восстановлении реального (не виртуального) сервера, имеющего функции, как хранилища определенных данных (фильмов, ПО и т.д.), так и игрового сервера, а так же решающий вопрос о, так называемом, "локальном мирк'е".
На голосование было выдвинуто два варианта решения вопроса:
1) Обратиться с данным вопосом к Харузину Дмитрию Валентиновичу с просьбой восстановить локальный сервер (естественно изменив его местоположение)
2) Сложиться всем сетянам на приобретение собственного сервера (естественно при согласии его установки и обслуживания товарищами Администраторами, в том числе и вышеупомянутым Харузиным Дмитрием Валентиновичем).

Поскольку, большинство пользователей локальной сети ItNet по невыясненым нам пока причинам отсутствовали на данном собрании, было принято решение создать по данному вопросу отдельную тему, где пропустившие пользователей локальной сети ItNet могли свободно и обоснованно согласиться или не согласиться с видвинутыми на собрании вариантами, а так же выдвинуть свои точки зрения по решению данной проблемы.
« Последнее редактирование: 15-02-2005, 00:00:00 от Devar »

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #1 : 15-02-2005, 00:00:00 »
Большая просьба к товарищам Администраторам и лично к г-ну Харузину Дмитрию Валентиновичу, указать параметры конфигурации бывшего локального сервера (естественно если он ещё есть, т.е. не передан другому владельцу)

NIHTRIK

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #2 : 15-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать
Насколько все уже поняли давно назревала данная проблема, но как говорят в России "Пока гром не грянет - мужик не перекреститься".
Чаша терпения была переполнена и по-этому на общем собрании пользователей локальной сети ItNet был поставлен вопрос об восстановлении реального (не виртуального) сервера, имеющего функции, как хранилища определенных данных (фильмов, ПО и т.д.), так и игрового сервера, а так же решающий вопрос о, так называемом, "локальном мирк'е".
На голосование было выдвинуто два варианта решения вопроса:
1) Обратиться с данным вопосом к Харузину Дмитрию Валентиновичу с просьбой восстановить локальный сервер (естественно изменив его местоположение)
2) Сложиться всем сетянам на приобретение собственного сервера (естественно при согласии его установки и обслуживания товарищами Администраторами, в том числе и вышеупомянутым Харузиным Дмитрием Валентиновичем).

Поскольку, большинство пользователей локальной сети ItNet по невыясненым нам пока причинам отсутствовали на данном собрании, было принято решение создать по данному вопросу отдельную тему, где пропустившие пользователей локальной сети ItNet могли свободно и обоснованно согласиться или не согласиться с видвинутыми на собрании вариантами, а так же выдвинуть свои точки зрения по решению данной проблемы.

а нас кто предупредил ???? а ?
я ваще не знал ???
по-сколько примерно складываться ???
PS я вот заплатил 2000р в декабре И ДО СИХ ПОР У МЕНЯ НЕТ НОРМАЛЬНОГО ИНЕТА*
*под нормальным инетом автор имеет введу постоюнную связь !!!!

а то наш сегмент вылетает 20 раз в день  !!! сегодня пинг до 192.168.103.1 был 350 !!!
гг  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 15-02-2005, 00:00:00 от NIHTRIK »

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #3 : 15-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

а нас кто предупредил ???? а ?

Вот специально, для таких как Вы и была создана данная тема.  ;)

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #4 : 15-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

по-сколько примерно складываться ???

Насколько я понял Вы выбрали второй вариант

kats

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #5 : 15-02-2005, 00:00:00 »
ну блин идеологи....
даже если будет компутер, чтоб сделать сервер, куда вы его поставите? Точнее в какой сегмент? все поняли о чём я....

IdnarpS

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #6 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Я эту идею поддерживаю!!! И голосую за 2 руками!!!
Например, если скинуться по 1000 рублей сетянам, то сервак можно ОХРЕНЕННЫЙ поставить!!!
Сервер естественно выделенный для локальной сети ITNET!!!
Только проблема в криво сделанном выходом в интернет!!!
Предлагаю схему сети "звезда" с одноранговым способом управления!!!
Самой большой проблемой будет организовать высокоскоростной выход в инет!!! ;D

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Сервер
« Ответ #7 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

Вот специально, для таких как Вы и была создана данная тема.  ;)

Что значит для таких... сервер если и будет, то в нашем сегменте, соответственно для них это, опять же лажа.
Насчет
Цитировать
восстановить локальный сервер (естественно изменив его местоположение
--- до меня с толи третьего, толи с четвертого раза дошло, что за система была выстроена.Потому объясняю, что сервером как таковым он не будет - чиста постоянный сервер для кваки и контры, радиовещания и локального чата(мирка то бишь), и определенный ресурс.
Сиим подчеркиваю, что для другого сегмента это, как бы это ни прискорбно, бессмысленная трата!
Насчет 1/2 вариант ---
1.Я б согласился, чтоб например подняли абонентку при таком раскладе, если этот "сервер" купится на средства сети ибо Жырный первый пункт здеся: http://itnet.kovrov.ru/rules.html
гласит: Сеть не является коммерческой структурой. Весь доход от использования сети направляется на ее развитие и поддержку работоспособности.
2.Согласен сложится мах по 500р - сумневаюсь, что кто-либо согласится на большее.На хранителя сервера даж предлагаю свою кандидатуру, коли уж правда больше некогда(естессна ответственность абсолютно и полностью в таком случае на мне!).
Но боюсь, что даже 50% нашего сегмента не согласятся скидываться.
Карочи думайте!Главное - нималчите!
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

kats

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #8 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

Предлагаю схему сети "звезда" с одноранговым способом управления!!!
Самой большой проблемой будет организовать высокоскоростной выход в инет!!! ;D

щас тебе админы ответят на предложение:)

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Сервер
« Ответ #9 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать
Я эту идею поддерживаю!!! И голосую за 2 руками!!!
Например, если скинуться по 1000 рублей сетянам, то сервак можно ОХРЕНЕННЫЙ поставить!!!
Сервер естественно выделенный для локальной сети ITNET!!!
Только проблема в криво сделанном выходом в интернет!!!
Предлагаю схему сети "звезда" с одноранговым способом управления!!!
Самой большой проблемой будет организовать высокоскоростной выход в инет!!! ;D

Ниче умного больше не скажешь?
Мож исчо и гиговые сетевухи вм@ндим(один раз у Aladara  с невинным видом спросил, чего это будет стоить...)?
Схема у нас отличная - ее делали совсем не дилетанты!Токма ваш сегмент пока проблемный - надейтесь, что пока!
Еще одно - что тебе такого нужно охеренного в сервере кто харда?
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

IdnarpS

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #10 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Жопа-мужик:
в планы руководства сети входит подклчение Шмидта 9, 11 и Лопатина = много пользователей!!! Чтоб сервак поддерживал мноо пользователей, нужен хороший (охрененный) сервак!!!
Или проблема встанет по другому: "А чёй то сервак кваки лагает!!" или "А чё у меня связь обрываеться, когда фильм качаю?!!!" и т.д (что по рассказам тритиумовских пользователей у них и происходит).
Могу только сказать, что один хрен наша сеть сделана через ASS!!! И блин сидя в 2 ночи, я вылетаю из интернета и матерюсь на всю квартиру!!! Это можно исправить вложив деньги в нашу сеть, деньги взять можно от пользователей или от рекламы (но у нас слишком мало пользователей), так что только от первых, то есть от нас!!! Причём я тоже не Рокфеллер и денег у меня ограниченное количество!!!
Но бл*я мне по горло надоела нестабильность связи, и мне по-барабану, как то надо эту проблему решать!!!
Единственное это придёться перелопатить всю структуру сети, чтоб хоть чего - нибудь добиться!!!
;D

kats

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #11 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

Но бл*я мне по горло надоела нестабильность связи, и мне по-барабану, как то надо эту проблему решать!!!
Единственное это придёться перелопатить всю структуру сети, чтоб хоть чего - нибудь добиться!!!
;D

Ну дык решайте-с...объёдиняйте сегменты как надо, а не через АТС, заодно и линии гигабитные делай....
имхо, эти проблемы в ближайшие лет пять остануться и будут ещё траблы с подключением каждого нового юзера.
« Последнее редактирование: 16-02-2005, 00:00:00 от kats »

MadCat

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #12 : 16-02-2005, 00:00:00 »
слушайте,а какой-нибудь Тритиум или ещё какая сеть скидывился на сервак?или у них сразу был?

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Сервер
« Ответ #13 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать
слушайте,а какой-нибудь Тритиум или ещё какая сеть скидывился на сервак?или у них сразу был?

В оаклете админ сказал - железо есть, тока ставить некуда - никто брать не захотел.Нигде больше серваков нет, кроме как в тритиуме, но у них абонентка, извините меня 130р!Хотя я бы не отказался, будь такой расклад...
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

NEXUS

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #14 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Будет сервак - разрешу у себя поставить, тока на электроэнергию скидываться всем придётся.

NIHTRIK

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #15 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать
куда вы его поставите? Точнее в какой сегмент?

в наш а то мы итак пострадали ! :'(

kats

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #16 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать
Будет сервак - разрешу у себя поставить, тока на электроэнергию скидываться всем придётся.

10 руб. за кВт/ч нормально будет или мало? ну я думаю по полтиничку с каждого хватит, да?

kats

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #17 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

в наш а то мы итак пострадали ! :'(

наш...ваш...чё ставить то? кто будет покупать то? где деньги? куда ставить? ваще тут базарите с кем не понятно.... по этой теме администрация сети ни слова не сказала, вопрос возник давно, да и сеть не такая большая чтоб компы покупать на абонентку.
PS: вся обонентка уходит чтоб за электроэнергию архангелу платить:):):)

MadCat

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #18 : 16-02-2005, 00:00:00 »
короче нахрена,никто,ничё покупать я так понял не будет:)

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #19 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Во первых, тов. Archangel'ом на собрании была высказана идея подключения сервера на "халявный" источник питания.
Во-вторых, сервер будет(если будет) стоять в 1 сегменте
В третьих, не вижу мнения нашей администрации.(как не прискорбно это писать, но это правда)

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #20 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Да, совсем забыл добавить, что офигенные требования для сервера совсем не обязательны. Хотелось бы узнать мнение все того же тов. Archangel'a со списком и ценами на предполагаемый системный блок сервера.

NIHTRIK

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #21 : 16-02-2005, 00:00:00 »
а чо мощный комп не нужен ! главное винт большой и ОС какуюньть получше (линух наарно)

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #22 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать
а чо мощный комп не нужен ! главное винт большой и ОС какуюньть получше (линух наарно)

как меня тут просвещали, вполне достаточно гигагерцовый процессор и оперативки 256

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Сервер
« Ответ #23 : 16-02-2005, 00:00:00 »
Цитировать

в наш а то мы итак пострадали ! :'(

Изначально предполагалосьв наш сегмент ставить... ибо ваш сегмент весьма ущербный
Цитировать
вполне достаточно гигагерцовый процессор и оперативки 256
абс согласен, хотя оперы лучше б 512, и надо винт не менее 120Гб.
Насчет электроэнергии - не надо тут анекдотов травить!Там 30р дай Бог за месяц нагорит!Считаю просто этому пользователю должна будет предоставляться соответствующая льгота в абонентке!
В конце то концов!Чем больше сервисов предоставляет сеть(а этот сервер добавит немало сервисов), тем она лучше, тем соответственно больше желание подключиться!
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

IdnarpS

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #24 : 17-02-2005, 00:00:00 »
Согласен с Ассманом и предлагаю, довести до сведения руководства сети о нашей идеи!!! Что они ваще скажут, например:
1. стоимость сервера (укажут предполагаемую конфигурацию);
2. как изменить сеть, чтоб не было ущербных сегментов (при установки сервака);
3. решение проблемы со СТАБИЛЬНОЙ связью в интернете.
Пусть подумают, а то мы здесь пустой базар разводим, а толку НОЛЬ!!! ;D

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #25 : 31-03-2005, 00:00:00 »
Ну когда там ??? Уже заждался

Devar

  • Гость
Re: Сервер
« Ответ #26 : 03-04-2005, 00:00:00 »
А ответа все нет

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Сервер
« Ответ #27 : 04-04-2005, 00:00:00 »
Цитировать
А ответа все нет

А нахрен он нужен? это раз.
Куда ты его поставишь? это два.