Автор Тема: Внеплановые плановые работы или?  (Прочитано 7759 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Что-то у нас начало месяца, а интернет с самого утра "работает" с грехом пополам.
Периодически "всё" "отваливается". Роутер коннект держит, а вот за ним днс уже мертв. Как впрочем и всё остальное. Через какое-то время (от нескольких десятков секунд до минуты и более) коннект чудесным образом восстанавливается, скайп, джаббер и ася снова логинятся и "жизнь продолжается". Было утром, такая же фигня сейчас. В моменты разрыва - даже этот форум недоступен.
Это какие-то особенности последствия хэллоуина? Начинать беспокоится или само пройдет?

Вроде на главной странице никаких заявлений о проведении профилактических работ нет. Зато у нас тут строители очень активизировались. Кто-то видать купил квартиру и затеял капитальный ремонт. На пятом этаже, на площадке, полы вскрывали. (пустили кабель похоже поперёк пола в квартиру и пол перезалили) А там ваши/наши кабеля в блоке проходят. Их видно в образовавшуюся дыру было.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #1 : 02-11-2011, 08:21:42 »
1. Вчера проводились аварийные работы. Более информации дать не могу.

Цитировать
В моменты разрыва - даже этот форум недоступен
2. Маршруты (в роутере) пропИсаны? Все?
мы работаем для вас

VeL

  • Гость
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #2 : 03-11-2011, 16:04:41 »
2. Маршруты (в роутере) пропИсаны? Все?
А зачем прописывать маршруты в роутере, если он сам их получает вместе с IP и прочей ерундой?

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #3 : 03-11-2011, 16:09:39 »
А зачем прописывать маршруты в роутере, если он сам их получает вместе с IP и прочей ерундой?
1.Не все роутеры одинаковы.
2.Я вижу с какого ip вы оставляете сообщения на этом форуме и он не 192.168.x.y
мы работаем для вас

VeL

  • Гость
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #4 : 04-11-2011, 14:49:08 »
1.Не все роутеры одинаковы.
Это понятно, но есть модели, которые подхватывают маршруты, что передаются вместе с IP и прочим по сети.
2.Я вижу с какого ip вы оставляете сообщения на этом форуме и он не 192.168.x.y
Михаил, ответь на личное сообщение!

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #5 : 06-11-2011, 15:53:56 »
По поводу IP: на рутере никаких маршрутов не прописывал. И желание не имею. В этом есть настоятельная необходимость?
P.S. На следующий день безобразия с периодическими разрывами прекратились.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #6 : 07-11-2011, 19:09:04 »
По поводу IP: на рутере никаких маршрутов не прописывал. И желание не имею. В этом есть настоятельная необходимость?
P.S. На следующий день безобразия с периодическими разрывами прекратились.

Если вы никогда не бываете в "минусе" и не пользуетесь "локальными ресурсами" - роуты вам не нужны.
мы работаем для вас

VeL

  • Гость
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #7 : 07-11-2011, 23:35:14 »
Если вы никогда не бываете в "минусе" и не пользуетесь "локальными ресурсами" - роуты вам не нужны.
А можно посмотреть на скриншот таблицы, где у тебя забиты роуты (в роутере)?

Оффлайн viykovrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #8 : 24-11-2011, 19:39:25 »
Хорошо, господа, рассмотрим другие ситуации...
1) Не помню уже, когда точно это случилось. Баланс в плюсе, тогда был тариф еще что-то типа 1024, и вдруг пропадает сеть. ВООБЩЕ ПРОПАДАЕТ. Позвонил, приехали ребята, долго ковырялись, а потом с ошарашенным видом, будто из-за угла их мешком с пылью по башке, заявляют: "Все исправлено, оказывается, админ с какого-то перепугу все IP-шники военного городка (живу я здесь) занес в черный список..."
2) 24.11.2011г. Пришел на обед, ребята из конторы попросили скачать MP3 файл (неважно, какой именно). Дай, думаю, пока еда разогревается, скачаю, сделаю парням приятное, пусть слушают и наслаждаются... (Сейчас тариф ITNET 4) А интернета-то нету... И даже на домашнюю страницу ItNET не выходит... Да и до сих пор на главной странице http://itnet.kovrov.ru/ нет никакой информации, объясняющей причину отсутствия не только интернета, но даже соединения с локальной сетью, поскольку запущенный FlylinkDC++ показал фигу, заявив, что не может найти нужный ему адрес...
По поводу этого всего у меня 3 вопроса к админу:
1) Поскольку у меня тарифный план с предоплатой, безлимитный и я проплатил за месяц вперед - какого хрена в нужное мне время отсутствует соединение?
2) Если ваши ребята производили какие-то работы, или работы производились где-то "выше", например, у провайдера, обеспечивающего выделенку или что подобное - почему об этом не было предварительно информации, а если это аварийные работы - почему до сих пор нет информации на главной странице сайта (можно и с извинениями)?
3) Если отключение военного городка от сети произошло по причине каких-либо работ на объекте, снабжающем один из хабов/роутеров/свичей (или что там у вас стоит) - почему ваши ребята до сих пор не вышли на связь, как я того просил (по этому поводу, уважаемый grezet, я писал лично Вам!), по поводу энергоснабжения аппаратуры в военном городке?
Здесь бываю крайне редко, - если можно, продублируйте ответ на viykovrov@mail.ru
« Последнее редактирование: 24-11-2011, 19:41:32 от viykovrov »

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Внеплановые плановые работы или?
« Ответ #9 : 24-11-2011, 20:18:56 »
Завтра выясню и отпишу тут.

UPD: Работы в данном районе 24.11.2011 не проводились.
Абоненту рекомендовано в случае проблем обращаться в техподдержку.
« Последнее редактирование: 25-11-2011, 10:15:15 от grezet »
мы работаем для вас