Автор Тема: F*** Nassi!!!  (Прочитано 35848 раз)

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
F*** Nassi!!!
« : 19-12-2004, 00:00:00 »
Считаю программу для общения по сети Network Assistanse отвратительной.Я отказываюсь пользоваться ею и призываю всех перейти на пользование нашего канала в мирке #itnet!
Вот преимущества мирки перед насси:
+В насси последнее время отвратительно работает пинга(если это называется по-другому - не ругайте - называю, как хочу!).То бишь нередко из активного списка  "выпадают" пользователи - иногда на пару секунд, иногда моргаю, иногда пропадают совсем, причем только некоторые пользователи!Примеры:
     1. Нередко наблюдал баг, типа вижу, что Архангел что-то базарит, хотя в активе не отображен...
     2.Базарю в мирке с Гилтаем, спрашиваю - че мол в насси не сидишь?? - отвечает: как же!сижу!только тебя там не вижу!
+Ввиду халатности, либо неосведомленности некоторые пользователи забывают закрыть удаленное управление и др. возможности насси, потом возмущаются, че мол их хезают...
Эти дыры нежелательны, потому это еще один аргумент!
+Насси нередко склеивает ласты - видимо из-за неудачной ломки...Что тоже неприятно!
+Еще плюс мирки в том, что можно в общем чате общаться со сторонними людьми, а также пребывать на других внешних каналах.
+Никто не будет доставать вас тем что сигналит в общак
пользователь Devar просигналил в канал #Main, не будут вылетать проги и игрушки из-за новых сообщений в чате или при открытии привата!
Минусы мирки в пользу Насси:
-Невозможно определить комп по нику.Но:
   1.Нех менять ник!
   2.Всегда можно спросить!
-Мирка не работает без подключения к инету.Эт уже,пардон, ваши проблемы!За сеть над вовремя платить!
-Нет возможности передачи файлов.Опять же, извините меня, на то есть FTP!Хотя бы папку обмена для скачки/закачки можно и сделать!На то не надо быть семи пядей во лбу...уж если я сделал...
-Нет всеми полюбившейся доски... ну и слава Богу!Из-за нее, проклятой, тоже все вылетало!И как правило она применялась для трех целей:
    1.Чтобы страдать дурью!
    2.Чтобы Devar играл в крестики-нолики(что правда соответствует первому пункту...)
    3.Чтоб Звэр рисовал свои шидевры!Это правда серьезно, но я думаю скрепя сердце мы это переживем!
Я, как уже сказал более не буду ею пользоваться!Меня вы можете найти на канале #itnet!!!
Спасибо за внимание, хонки.
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

kats

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #1 : 19-12-2004, 00:00:00 »
Цитировать

Минусы мирки в пользу Насси:
-Невозможно определить комп по нику.Но:
   1.Нех менять ник!
   2.Всегда можно спросить!
-Мирка не работает без подключения к инету.Эт уже,пардон, ваши проблемы!За сеть над вовремя платить!
-Нет возможности передачи файлов.Опять же, извините меня, на то есть FTP!Хотя бы папку обмена для скачки/закачки можно и сделать!На то не надо быть семи пядей во лбу...уж если я сделал...
-Нет всеми полюбившейся доски... ну и слава Богу!Из-за нее, проклятой, тоже все вылетало!И как правило она применялась для трех целей:
    1.Чтобы страдать дурью!
....
Спасибо за внимание, хонки.

Насчёт тормознутости насти ты, конечно, прав. Но как-раз те минусы что ты перечислил выше, так важны в этом случае.
Насчёт перекачки файлов, ты не совсем прав, через ftp не всегда удобно, а новые пользователи когда его сами научаться настраивать?
Насчёт использования мирцки...это ты уж замечтался! Ладно там нет доски, перекачки файлов(бесплатно), IP....хы...но я вот посмотрю как ты там будеш общаться без инета:)), и не потомучто у кого-то денег нет на него, а просто у нас он частенько пропадает у всех сразу:)) И тут вся сеть вобще ничего не сможет сделать, ты ж даже не поиграеш в контру:))
Вобщем, суть такова, надо искать достойную замену.

Devar

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #2 : 19-12-2004, 00:00:00 »
А что сразу я, чуть что так Devar

Devar

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #3 : 19-12-2004, 00:00:00 »
Я согласен с AssMan'oм, в том плане, что все вылетает при открытии привратного канала, кто-то рисовать начнет, просигналит.

Devar

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #4 : 19-12-2004, 00:00:00 »
Но так же согласен с Farmer'ом - надо искать замену внутрисетевому чату.

Devar

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #5 : 19-12-2004, 00:00:00 »
И вот вопрос о перекачке файлов - Archangel уже давно в сети, а у него ни ftp ни папки с общим доступом, так что если придётся у него что-то брать(из инфы), то только через насси.

Zver

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #6 : 19-12-2004, 00:00:00 »
 :-/Ass! Ну ты загнууул! Тебя вчера Звэр с Лёхой пол ночи искали! До 4ёх утра мучались! А ты, наверное, обкурился и спать лёг... ;D
А тут ещё и от Nassi отказываешься. У нас и так с инетом х..ня творится, а ты хочешь на мирк переходить. Конечно  убийство Nassi - это уже неизбежно, но не так же скоро ...
И правда, инет у нас не редко пропадает >:(  и это всем известно. Случись такая хрень - тебя , да и остальных, не найдёшь :(  а тут залез в насси - ты там(хотя и редко) , и высказал всё чего пожелаешь.
Я не против перехода сетян в Mirc, но только без уничтожения Nassi, хотя бы пока... А может быть , найдётся чё-нить лучше и удобнее.Опять же вопрос времени.

Вообщем, высказывайте свои мнения , здесь решается вопрос жизни и смерти Network Assistant :-X

Devar

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #7 : 19-12-2004, 00:00:00 »
Надо просто искать.

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #8 : 19-12-2004, 00:00:00 »
Цитировать
:-/Ass! Ну ты загнууул! Тебя вчера Звэр с Лёхой пол ночи искали! До 4ёх утра мучались! А ты, наверное, обкурился и спать лёг... ;D

Бугага!А в мирку зайти никак не догалались!
У меня вот насси если уж дохнет, то дохнет!Не помогает ни реинсталл самой проги, ни даже сетевого окружения - только винду переставлять!Вощем е*ал я - в Насси больше ни ногой!
В мирке меня можете найти(#itnet).
А насчет передачи файлов - эт уже если кто-то жмот, то и от насси толку нету!
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

GilTay

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #9 : 19-12-2004, 00:00:00 »
хрен знает, надо альтернативную прогу искать, но вариант Мирка меня всяко не устраивает...
какие там есть проги для чата сети???

Zver

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #10 : 20-12-2004, 00:00:00 »
 :-/ И, как всегда, на важную тему разговаривают 2-3 человека...
Чувствую, все забили на форум. :-X

DarkElf

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #11 : 21-12-2004, 00:00:00 »
Долой насси, только с заменой, меня уже полностью осторчертели глюки, чел говорит, но его нет, это чё за *****. Раздражает у меня всё выбрасывается при общение. НАдо чё-то делать и побыстрее. С Миром можно, но нет многих возможнойстей и бывают проблемы с тем же инетом, или трафф вдруг кердык и кончился.

MadCat

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #12 : 21-12-2004, 00:00:00 »
а у меня "насси" работает прекрасно,никаких глюков нет.да ваще мне пофигу как общаться,лишь бы общаться.так что можно и в мирке,и в другой проге,тока в какой не знаю

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #13 : 21-12-2004, 00:00:00 »
Цитировать
а у меня "насси" работает прекрасно,никаких глюков нет.да ваще мне пофигу как общаться,лишь бы общаться.так что можно и в мирке,и в другой проге,тока в какой не знаю

По-моему ты с кавычками ошибся: насси "работает"...Короче пока нет достойной альтернативы --- все в мирку!!
« Последнее редактирование: 21-12-2004, 00:00:00 от AssMannn »
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Aladar

  • Гость
Re: F*** Nassi!!!
« Ответ #14 : 21-12-2004, 00:00:00 »
 Насси конечно замечательная программа, спасибо за это разработкчикам, но, лично я считаю ее использование в нашей сети неприемлимым. Объясню почему.
  Во-первых, насси по сути дела представляет из себя самый натуральный троянец, поскольку при ее установке любому пользователю сети доступны практически все действия с подопытным компьютером, что само по себе неправильно. Вы говорите, что мол ничего страшного можно настроить безопасность, но извините меня кому это надо? Вспомните лично каждый сам себя, сколько вы времени работали с ненастроенной безопасностью когда первый раз установили насси? По-моему это нарушение личных прав, и подобные действия вполне можно оценивать как взлом.
 Во-вторых, ну заспамила всю сеть эта насси, дело в принципе ее работы, просто наша любимая насси неприрывно сканирует все компьютеры в сети в поисках себе подобных.
 Целесообразным решением, я считаю, это переход в мирк, единственное, что мы теряем отказавшись от насси, это только то, что при отсутствии инета (а точнее отказа нашего сервера) мы не сможем общаться. Но должен зхаметить вот какую вещь, в сети уже образовался второй сегмент, и связь между нашими сегментами осуществляется именно через этот сервер, т.е. если пропадет связь с Электросвязью, то даже насси нас не спасет, и мы никак не увидим в ней пользователей других сегментов. А сегментов в будущем будет становится все больше, и нам неизбежно прийдется отказаться от насси, вопрос только в том когда это случится? Поэтому предлагаю уже сейчас плавно переходить к мирку и привыкать к нему.

Да и чуть не забыл, насчет передачи файлов... Файлы передавать в мирке можно с такой же легкостью, как и в насси.