Автор Тема: Тарифы "Зима" действуют с 01.12.2009 по 28.02.2010  (Прочитано 113420 раз)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
я сравнивал с домолинком не для того, чтобы тыкать :(
а для того, чтобы люди задумались, что домолинк - это домолинк, итнет - итнет
и то, что в домолинке дешевле еще не говорил о том, что там лучше :)
ведь там нет "халявы" (сетевые и внешние бесплатные ресурсы)
вот :)

в общем скоро перехожу на безлимит ВАШ, вывод - еще один абонентик видит плюсы в безлимитном интернете вашей сети ;)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Не могу не одобрить противоположность мнения:

MarchepaL
Цитировать
наглым юзерам вообще не нравится всё

dimh
Цитировать
Абоненты финансируют развитие сети

Где все это было, не будь "наглых юзеров"? :-\  П-пардон, ещё имеются не наглые как, MarchepaL.
К тому же, мне кажется даже понаглеть не знают как.

2 dimh
Понимаю. Филантропство и прочие тут ни при чем.
Но я как бы подобное и предлагаю. Зачем все остальные безлимитные тарифы, кроме 64к. Сделайте платный предзаказ ( ~~> 20G ) на закачку, который реализуется в течении трех недель. Понятно, что не за цену 1024 - 512 кбит/с в месяц.
Кстати, на форуме представлен релиз тарифов или бета?
На стр. http://itnet.kovrov.ru/tarifs.html на моем браузере пока "Осень..."
Может у других чего-то другое?..




Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Я не собираюсь никого ни с кем сравнивать. Странно вообще об этом упоминать. При чем здесь Домолинк, а не Корбина, или какая-то ещё забугорная заварушка?
Да, лучше б было указать в % снижение.
Мне в принципе достаточно.

leito

  • Гость
Огромное спасибо!Порадовали)))) (sm-bw)

bjivo

  • Гость
Цитировать
Ваши предложения?
Выскажу и я свое мнение, с чем я согласен, так с тем, что 30 ГБ для 1024 кбит/с слишком малый порог. Теоретически, это выкачивается за 3 дня. т.е. через 3 дня уже будет тариф 512. Ну может плохая логика, но получается, что лишние 300 руб.  (разница между тарифами) уплачивается за 3 дня.
Мое предложение, хм, даже как сказать, сделать пропорциональные лимиты. Ну т.е. на 512 я выкача до снижения трафика за 10 дней (пример), а для 1024 сделать пропорционально, на не знаю к примеру 70%, т.е., что бы теоретически возможное выкачивание было за 7 дней. Затем скорость на 512 снизится в 2 раза, следовательно следующий порог я выкачаю за 20 дней (итог месяц). а на 1024 (уже 512) я выкачиваю за 10 дней (итог 17 дней), а затем качаю до конца на след. скорости (ну след. порог уже не успеваю я выкачать даже теоретически).
Я надеюсь поняли, это пример, не буду же я просчитывать все эти проценты и т.д, но надеюсь смысл моего предложения поняли. :)

Оффлайн McJedi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
а вот если к примеру по какому то из безлимитных тарифов
я превышаю допустимый предел, скорость рубится пополам...
в следующем месяце сие "проклятие" снимается?  :)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
а вот если к примеру по какому то из безлимитных тарифов
я превышаю допустимый предел, скорость рубится пополам...
в следующем месяце сие "проклятие" снимается?  :)
да

Оффлайн Flash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: +3/-3
Очень рад понижению цены на 128к безлиме, для серфинга по инету, скачиванию понравившейся mp3, поиграть в wow хватит, а большего мне и не надо, все остальное ("тяжелое") либо с бесплатных ресурсов качать, либо с ресурсов сети.
Спасибо.

Dj JoKeR

  • Гость
Я тоже считаю, что 30 гигов для 1024кбит/с это какой то детский порог....не серьёзно всё это....

Оффлайн Denger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: +6/-6
  • Denger
    • мой сайтег
итнет развивается)) напрягает только это
Цитировать
По тарифу «Зима 1024» при превышении объема входящего трафика более 30 Гбайт за календарный месяц скорость доступа снижается в два раза. При достижении объема входящего трафика более 60 Гбайт за календарный месяц скорость доступа снижается еще в два раза и достижении объема входящего трафика более 90 Гбайт за календарный месяц скорость доступа снижается еще в два раза (до 128 Кбит/сек).

Оффлайн Flash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: +3/-3
это надо качать только "экзотические" вещи (пардон, порнушку например), чтобы превысить трафик. а остальное появляется на трекерах или в сети быстрее, чем качаецо с внешки, да и скорость скачки в разы больше.

Оффлайн My}I{u4ek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +2/-1
подключил осень 64 по началу страницы открывались нормально а щас на много дольше это почему ?  ???

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
30 ГБ для 1024 кбит/с слишком малый порог. Теоретически, это выкачивается за 3 дня. т.е. через 3 дня уже будет тариф 512. Ну может плохая логика, но получается, что лишние 300 руб.  (разница между тарифами) уплачивается за 3 дня.

Да. Главного Вы так и не поняли:
Второе. Экспериментальные тарифы типа "Зима" не расчитаны на таких "качальщиков".  Эти тарифы для нормального пользователя, который кроме выкачивания террабайтов из Интернета еще обедает, спит и, иногда, работает.
Мегабит скорости не для того что б за три дня укачать лимит, а для того что бы и Вы и другие себя чувствовали комфортно. Вот именно из-за таких "качальщиков" и сдерживается ввод анлимных тарифов :(

Dj JoKeR

  • Гость
это надо качать только "экзотические" вещи (пардон, порнушку например), чтобы превысить трафик.
узко и приметивно мыслите, товарищ... (sm-cb4)
а остальное появляется на трекерах или в сети быстрее, чем качаецо с внешки, да и скорость скачки в разы больше.
вот как раз-таки этого на трекере и нет.... :-\

и вообще то, кто что качает, Вас должно беспокоить в самую последнюю очередь....я говорил про сам порог, а не про то, кто из-за чего превышает пороги скачивания

Оффлайн Flash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: +3/-3
узко и приметивно мыслите, товарищ... (sm-cb4)вот как раз-таки этого на трекере и нет.... :-\
я привел пример только и всего

вот как раз-таки этого на трекере и нет....
и вообще то, кто что качает, Вас должно беспокоить в самую последнюю очередь....я говорил про сам порог, а не про то, кто из-за чего превышает пороги скачивания
ну а остальное смотри ответ выше от dimh
« Последнее редактирование: 23-11-2009, 21:07:40 от Flash »