Автор Тема: Бренд нашего города.  (Прочитано 18743 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Бренд нашего города.
« : 13-02-2010, 10:30:49 »
В последнее время много разговоров идет о том как пропиарить наш любимый Ковров. Какой ему статус присвоить, как еще обозвать, чтобы потянусь люди в наш славный город на экскурсии, денежки свои кровные повезли, чтобы посмотреть на чудо-город такой. И наукоградом хотели назвать, и городом оружейников. Но что-то не сросталось все, никак не получалось ни наукограда у нас, ни города орожейников.
     А оказывается все очень просто, достаточно выйти на улицу и сразу рождается решение! И самое главное - ничего делать не надо для поддержания этого бренда, денег вкладывать тоже не надо!!! Наши жители сами поддерживают этот бренд, причем добровольно и безвоздмездно!!! КОВРОВ - ГОРОД СВИНЕЙ!
     Можно кончно немного денег потратить, что бы нанести это гордое название на карты - и потянуться тогда туристы нескончаемым потоком, посмотреть, что же это за чудо-город такой!

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #1 : 13-02-2010, 10:51:15 »
Почему-то фотки не добавляются, ну да ладно, и без них все понятно.

Оффлайн ARMADA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: +4/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #2 : 13-02-2010, 13:29:11 »
И самое главное - ничего делать не надо для поддержания этого бренда, денег вкладывать тоже не надо!!! Наши жители сами поддерживают этот бренд, причем добровольно и безвоздмездно!!! КОВРОВ - ГОРОД СВИНЕЙ!


Как сказал один мой хороший знакомый -

Ковров - Город потребителей.

Хрен поспоришь. Что у нас есть? Тюрьмы, военные, заводы и барыги. Просто воплощение фразы "потребляй-работай-сдохни".

Сколько творческих людей на наши 150 тысяч? Вы когда-нибудь задумывались? Сколько художников? Фотографов? Музыкантов? (причём действительно одарённых и умелых, а не пафосных долбо*бов)

Как наши многоуважаемые жители разнообразят свой досуг? Стародубом да креведками. Просмотром "экранок" на бальшом жк-телевизоре.

Тепло, пиво, кено идёт. чё ешё надо? А ты туристы, бренды...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #3 : 16-02-2010, 18:36:13 »
из России сделали страну потребителей, производство загнулось, а аппетиты возросли, вот и переварием мы западную (да еще и китайскую) продукцию, работая на процветание западных корпараций, и гордимся этим. Ковров яркий тому пример

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #4 : 16-02-2010, 18:38:39 »
какой пиар для такого заброшенного города
это же ололо полное
тут нужно пол города расстрелять(или перевезти их в бобруйск вместе с домами) :D
тогда мб будет культурный городок :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #5 : 16-02-2010, 21:54:41 »
из России сделали страну потребителей, производство загнулось, а аппетиты возросли, вот и переварием мы западную (да еще и китайскую) продукцию, работая на процветание западных корпараций, и гордимся этим. Ковров яркий тому пример
Можно и не гордиться , можно грызть с досады подоконник  , или набить посты в форум и удовлетворить свои амбиции, сколько счас идейных болтунов развелось последнее время , все то все знают , и про западные корпорации , и про "производство загнулось" , только толку от этих разговоров ... полный нуль

Rush

  • Гость
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #6 : 17-02-2010, 02:08:23 »
толк от разговоров чуть больше, чем нуль.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #7 : 18-02-2010, 00:10:36 »
только толку от этих разговоров ... полный нуль

а ты не только говори

Оффлайн Yuki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +0/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #8 : 18-02-2010, 00:14:32 »
В России нету развитого производства. Для малых фирм что то масштабное почти невозможно достичь. Дешевле ввозить из Китая. Такие дела.

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #9 : 18-02-2010, 00:33:29 »
а ты не только говори
ваши предложения ? есть конкретные , конструктивные предложения по данному вопросу ? или это так для лозунга ? ))

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #10 : 18-02-2010, 00:35:11 »
В России нету развитого производства. Для малых фирм что то масштабное почти невозможно достичь. Дешевле ввозить из Китая. Такие дела.
ну ты гений ;D, прям всем глаза открыл , а мы то думаем че такое .., оказ производство кончилось  :D

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #11 : 18-02-2010, 18:10:32 »
ваши предложения ? есть конкретные , конструктивные предложения по данному вопросу ? или это так для лозунга ? ))

все зависит от того, что вы можете и готовы делать

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #12 : 18-02-2010, 19:59:43 »
ну вот лично вы каким образом влияете на окружающую действительность? Поделитесь, возможно и мне захочется, оно ведь, страсть как хочется быть полезным членом социума;D

Оффлайн Mr.LinuxXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #13 : 18-02-2010, 23:19:01 »
привет Yuki а что ты подразумеваешь под развитым производством....ты сам то хоть раз был..связан с производством..не в качестве разгрузопогрузочного устройства.

Оффлайн DenTist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #14 : 19-02-2010, 12:57:58 »
Когда то, судя по всему, это развитое производство бло, но государство сочло заводы и предприятия не рентабельными, а следодовательно и весь город. И таких городов еще очень много. Виноваты ли жители этих городов? Сомневаюсь. Если кто-то хочет что-то менять - пусть берет флаги и орет все что ему хочется на площади или идет голосовать на выборы мера. ВСЕ СРАЗУ ТАК ИЗМЕНИТСЯ ;)

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #15 : 19-02-2010, 14:03:44 »
граждане канеш не виноваты , да это и не задача граждан помоему , граждане и так кормят поят толпу организаций и структур которые и должны следить за чистотой окружающей и социальной среды , а их еще и свиньями называют , кругом граждане крайние , мусор не вывезли , граждане виноваты нефиг было мусорить еште все в упаковке и проблем небудет и свалки ненужны , а они свиньи такие нежелают  , пьяного быдла много, граждане тоже виновны канешн , они с трехлетнего возраста ж стремяться упиться и стать гопотой , а потом вылазит этакий чистюля и всех свинями кроет , без вопросов почему так , а не по другому , помоему не в тот адресс про свиней , те кто обычно так огульно всех свиньями , сами вызывают большие подозрения в свинячестве

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #16 : 19-02-2010, 15:24:38 »
все виноваты, только не я, кончно!!!
того что мы платим, едва на социалку хватает, бюджет наш с большой дыркой.
Не проще, НЕ МУСОРИТЬ, например, чем потом убирать, и тратить на это и так недостающие деньги. Элементарно, жители дома спокойно могут убраться рядом со СВОИМ домом, в СВОЕМ подъезде, а не ждать, пока это кто-то сделает.
Это относиться не только к мусору, просто наглядный пример, за которым далеко ходить не надо.

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #17 : 19-02-2010, 15:42:33 »
проще не мусорить гениально,куда сложнее вовремя убирать мусор тем кто за это зарплату получает , и канешн сложнее обеспечить граждан урнами-контейнерами для мусора  , по вашей логике может и по дорогам проще не ездить ? а то покрытие изнашивается ппц как ,решение проблеммы суперрр, эт значит кто-то получает нехилые денюжки с моего подорожного-подоходного и проч. и сваливает все проблеммы на меня ,хороший ход , все сами - сами , вы тольк налоги платите , а так сами - сами , вы так и не ответили , сами то вы как боретесь за жизнь прекрасную ? призывами и обвинениями ? дыры в бюджете ?? что то по нашим чиновникам в кабинетах незаметно что у них дыры в финансах , а живут то они за нш счет однако , знач на себя любимих им хватает , а на город и проч ,,в бюджете - дыры , смешно право - слово 

p.s. и в отличии от вас , я "всех" не обвиняю , скорее наоборот , о том что люди в городе нашем вполне достойные ,  и ваше "все виноваты, только не я, кончно!!!" не по адресу
« Последнее редактирование: 19-02-2010, 16:04:38 от Che »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #18 : 19-02-2010, 15:59:50 »
Отлично,давай мусор из окон выкидывать! Пусть дворники убирают! За все заплачено!
Давай по дорогам с ломами ходить и ямы выдалбливать, пусть ремонтируют! Я за все заплатил!!!
Хорошая логика!

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #19 : 19-02-2010, 16:08:13 »
у вас уже не логика , а фантазии каки-то пощли , мы о реальности говорили вабщет ,про придуманные миры в другой теме  ;D

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #20 : 19-02-2010, 16:17:45 »
Вот в реальности и получается, что добрая часть средств тратиться на уборку после празников всяких, нового года или иваны купалы, например, хотя и контейнеры ставят, на уборки несанкционированных свалок мусора, можете понаблюдать, растет помойка у памятника Дегтяреву. Это власти виноваты? Или надо дворника ставить, что бы сразу ибирал, когда нерадивый гражданин нагадит?

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #21 : 19-02-2010, 16:51:15 »
убирать надо мусор тем кто это должен делать , и следить за порядком должен тот кто за это зарплату получает , все должны заниматься своим делом , я же не предлагаю гражданам делать за меня мою работу, и мне без разницы как должна решится эта проблемма , мусорят - пусть штрафуют тех кто мусорит , или пусть убирают , может всем скопом нам еще бандитов ловить всместо милиции ? с криминалом у нас ведь тоже не айс , так давайте пусть милиция уж совсем отдыхает , мы сами будем кто как может , им задача то останеца только за зарплатой ходить , да и откуда вы знаете что куда и сколько  тратится ? курируете фин потоки нашей городской казны? в германии к примеру которую любят ставить в образец аккуратности , кто был знает какой срач после октоберфеста , нашим гулянкам ого го как далеко , урн невидно горы мусора  , однако никто субботники не устраивает, и горожан никто не обвиняет  , и на улице на утро уже чистота , да местные граждане там может и рады кидать мусор у памятников но власть как то вот карательно-репрессивными методами приучила этого не делать
« Последнее редактирование: 19-02-2010, 16:59:11 от Che »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #22 : 19-02-2010, 18:54:03 »
если уж германию в пример ставить - то ехал как-то наш соотечественник по немецкому автобану, курил себе спокойно, за ним сзади, ехал бюргер. Как и принято у нас, окурок от сигареты полетел в открытое окошко. Через некоторое время немец обогнал и ехал вперд. На первом же посту полиции, этот немец стоял с полицейским. Нашего соотечественника остановили и за выкинутый окурок такой шраф выписали, что у него пропало желание что-либо где-то выкидывать.
На октоберфестах не был, не знаю, но предполагаю, что гуляют там не только немцы и у них всеже почище чем у нас.
И еще, я не думаю, что немцы раскидывают где попало окурки, пусты пачки из под сигарет, чипсов, фантики, шелуху от семечек и смачно харкают на улицах. А то, что зайдя в дом с улицы в германии, можно спокойно лечь на диван, не разуваясь - это факт.
а вот почему многим нашим согражданам трудно донести окурок до урны или покурить рядом с урной, я не понимаю. Почему трудно донести пустую пачку из под сигарет до мусорки, хотя с посленней сигаретой в нутри она в кармане совсем не мешала? Почему родители себе позволяют смачно харкнуть, там где гуляют со своими же детьми, когда дети могут в это же упасть, я не знаю. можно много еще примеров написать. только смысл в этом. пусть дворники убирают все - это их работа же, все оплачено...

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #23 : 19-02-2010, 19:58:35 »
Не оправдывая наших свиней скажу, что в европе после праздников свинарники гораздо круче, чем у нас
был в финляндии и в норвегии после дней города. Думаю здесь совокупность факторов и мы мусорим и за нами не убирают.Я не стану мусорить сам однако мне проще заплатить уборщице чтобы она убралась в подъезде.
Так что наверное проблему надо решать в комплексе.

Оффлайн Mr.LinuxXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #24 : 19-02-2010, 23:16:18 »
привет DenTist с чего ты взял что заводы не рентабельны ...По крайне мере наш город знают во многих городах только благодаря этим предприятиям ЗИД,СИГНАЛ,АРМАТУРА.... да че там говорить и за рубежом ....ща военку только на экспорт шлепуют почти  :)

Оффлайн DenTist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #25 : 20-02-2010, 01:11:23 »
Если наши заводы известны и экспортируют продукцию, это еще не значит, что они могут приносить стабильную прибыль, а это, как известно, главное. Я говорю о том что государство не заинтересовано в инвистициях. А значит городу не будет хватать денег на организацию уборки и т.д. А это ,в свою очередь, значит что Ковров скоро будет известен как большая свалка.
Может, я конечно не прав, и на заводах нет проблемы с финансирование, и все замечательно. Тогда моя теория терпит фиаско, да и мировоззрению тоже капец. :)

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #26 : 20-02-2010, 07:28:33 »
если уж германию в пример ставить - то ехал как-то наш соотечественник по немецкому автобану, курил себе спокойно, за ним сзади, ехал бюргер. Как и принято у нас, окурок от сигареты полетел в открытое окошко. Через некоторое время немец обогнал и ехал вперд. На первом же посту полиции, этот немец стоял с полицейским. Нашего соотечественника остановили и за выкинутый окурок такой шраф выписали, что у него пропало желание что-либо где-то выкидывать.
На октоберфестах не был, не знаю, но предполагаю, что гуляют там не только немцы и у них всеже почище чем у нас.
И еще, я не думаю, что немцы раскидывают где попало окурки, пусты пачки из под сигарет, чипсов, фантики, шелуху от семечек и смачно харкают на улицах. А то, что зайдя в дом с улицы в германии, можно спокойно лечь на диван, не разуваясь - это факт.
а вот почему многим нашим согражданам трудно донести окурок до урны или покурить рядом с урной, я не понимаю. Почему трудно донести пустую пачку из под сигарет до мусорки, хотя с посленней сигаретой в нутри она в кармане совсем не мешала? Почему родители себе позволяют смачно харкнуть, там где гуляют со своими же детьми, когда дети могут в это же упасть, я не знаю. можно много еще примеров написать. только смысл в этом. пусть дворники убирают все - это их работа же, все оплачено...

ну вот вы в начале своего поста сами ж приводите пример про окурок , все правильно что бы небыло мусора мимо урны надо приучать карательными мерами , думаете бюргеры с покон веку такие чистюли были ? да ниче подобного , штрафами и проч. ужасами приучили , и все правильно , бюргер ведь не сам на таран пошел за окурок на родном автобане , скинул проблемму на власть , а ее прдставитель занялся решением проблеммы , все прально , а про наши местные плевки и прочие занятия вы что предлагаете ? да если нагадили пусть убирает дворник , на то он и дворник , а сделать так что бы не гадили опять не задача граждан , как вы себе это видете ? увещевать каждого такого плеваку , или совать ему сразу в моську , потому что 100проц. пошлет он вас по матушке , так что все это сотрясание воздуха и демагогия 

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #27 : 20-02-2010, 07:30:05 »
Интересно раньше денег хватало а сейчас нет? Буквально 5 лет назад наш город не был образцом однако барханов на дорогах не было, что же произошло? Но справедливо отмечу что во дворах где я жил и живу за эти 5 лет стали убирать гораздо лучше, но это заслуга управляющих компаний а не города.
Предприятия города приносят прибыль и платят налоги другой вопрос сколько остается в городе и сколько осваивается. Лично я понял, что пипец когда зимой 2005 администрация выгнала на уборку снега собственных служащих.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #28 : 20-02-2010, 09:30:50 »
Помниться на субботники весной выходили заводы, послежние пару лет такого нет. Вот и копиться мусор. А денег в казне на данный момент хватает на расчистку снега. Администрация в этом плане неплохо справляется. В Гороховце можно ехать, отпустив руль, даже в центре и колеи не выедешь.
Приучать нужно не только штрафами - к каждому милиционера не приставишь, а когда окружающие молчат, всем наплевать, что кругом происходит, можно делать что хочешь, пока милиционеру не попадешься. Штраф, между прочим, за окурок у нас не маленький от 200 до 1000р., административная коммисия обычно назначает 500р.

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #29 : 20-02-2010, 16:03:45 »
Помниться на субботники весной выходили заводы, послежние пару лет такого нет. Вот и копиться мусор. А денег в казне на данный момент хватает на расчистку снега. Администрация в этом плане неплохо справляется. В Гороховце можно ехать, отпустив руль, даже в центре и колеи не выедешь.
Приучать нужно не только штрафами - к каждому милиционера не приставишь, а когда окружающие молчат, всем наплевать, что кругом происходит, можно делать что хочешь, пока милиционеру не попадешься. Штраф, между прочим, за окурок у нас не маленький от 200 до 1000р., административная коммисия обычно назначает 500р.
я непонимаю , ваши предложения по этому вопросу какие ? ходить собирать окурки ? или после работы снег лопатой покидать ? про штрафы да к каждому неприставиш , да это и не надо ,прост в нашем городе за это ваобще не штрафуют !! , приучили ж у нас более - менее к пешеходным переходам штрафами , кстати в гороховце небываю незнаю кто там - что убирает , но в обл центре тоже дороги снегом незавалены и когда с утра въезжаеш в город видно что эт не субботник , а армия дворников зачищает улицы , "Помниться на субботники весной выходили заводы" бл опять на работягах отыграться хотят ))) ,вот пусть администрация города на субботники походит всей бандой , тогда может и станет чище  ;D

Оффлайн Mr.LinuxXx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #30 : 20-02-2010, 17:24:10 »
госпада ....а вспомните времена..когдато город убирали....на 1 мая....))) проспект...блестел...а теперь вспомним последнее 1 ое мая...ДА ГОРОД похерен...ну провинция что вы хотите ....кстати в ковровских вестях была статья....непомню как называлась но суть такая ...утечка молодежи в другие города ....и все ссылались город злой скучный грязный

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: Бренд нашего города.
« Ответ #31 : 06-03-2010, 05:50:42 »
Все как всегда: хотели подключиться к западной цивилизации, а подключились к канализации
на всех не угодиш