Автор Тема: 9 мая  (Прочитано 21137 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
9 мая
« : 07-05-2009, 12:36:22 »
Вопрос прежде всего к молодым сетянам:

Что для Вас значит День Победы?

mrOv

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #1 : 08-05-2009, 08:18:17 »
гордость ........ за себя..страну...дедов что смогли...

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: 9 мая
« Ответ #2 : 08-05-2009, 20:13:34 »
повод купит пива и побухать в приличной кампании так, чтобы целый год вспоминать об этом празднике вина, пива, водки и коктелей :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн [VIL]

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: +5/-0
  • 165 сегмент
Re: 9 мая
« Ответ #3 : 09-05-2009, 03:04:01 »
гордость ........ за себя..страну...дедов что смогли...
соглашусть с тобой, а так же за тех кто ковал эту победу не только на поле брани, но и в тылу, на заводах и фабриках
ромео пролетариата

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: 9 мая
« Ответ #4 : 31-05-2009, 10:34:47 »
вот тут пост прочитал - помойму бред
даже комментировать этот бред не буду
пипец одним словом...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: 9 мая
« Ответ #5 : 31-05-2009, 12:14:33 »
История не однозначна: Если бы Гитлер не напал на СССР в 41-м, то Сталин бы напал на Германию в 42-м, но в любом случае война была неизбежна
« Последнее редактирование: 31-05-2009, 12:24:32 от Pastporvy »
на всех не угодиш

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
Re: 9 мая
« Ответ #6 : 31-05-2009, 19:11:44 »
я бы сжог всех ублюдков кто бухал, гулял, весилился 9 мая например возле КК Ковров, они этого заслужили, это кощунство 9-ого мая гулять как на Новый год бл**ь....

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: 9 мая
« Ответ #7 : 31-05-2009, 20:41:54 »
да ладно, это их дело, пить или не пить..
я вроде бы не пил, а гулял с девушкой )
о войне рассуждали
Критикуешь - предлагай.  ©

mrOv

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #8 : 31-05-2009, 22:00:42 »
Цитировать
и чем гордиться? тем, что эти же люди ценой своей 10-кратной крови платили за свои ошибки??

гордись что благодаря им ты ВАЩЕ РОДИЛСЯ И СИДИШЬ ЩА на мягком кресле перед компутером  И РАССУЖДАЕШЬ .... а не ходишь в пижамке с номером какого нить бухенвальда и не приносишь ШНАПС Фашистам....

ваще я в шоке от тебя Серега.

Оффлайн Дуся2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +15/-26
  • это так, не в затяг
Re: 9 мая
« Ответ #9 : 31-05-2009, 22:21:58 »
9 мая 2009 года
"Около 20:00 в дежурную часть позвонили местные жители, которые сообщили, что на проспекте Вернадского за зданием цирка на ветерана, полковника в отставке, одетого в военный китель, напали двое подростков, на вид 17-18 лет, и сорвали закрепленные на кителе два ордена"

что на это скажете?
У меня вроде иногда бывает,а бывает, что не бывает, но зато когда бывает, бывает так что не бывает у других .

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: 9 мая
« Ответ #10 : 31-05-2009, 23:43:48 »
я не буду осуждать тебя или спорить... это твое же мнение...
твои мысли можно немного додумать!
давай тогда разберемся, кто виноват в чем-то в истории этого праздника
война началась, инициатором выступало множество факторов. но повел всех кто?
человек, политик, дистатор
а народ - это же марионетки
и мы с вами тоже
нашим сознанием манипулируют как хотят.

так что нельзя винить народ, если уж винить - то тех, кто довел до такого... т.е. узкий круг лиц, у которых в то время было все у власти...
так что я думаю, что не смотря на все - 9 мая  - великий день, великий праздник "со слезами на глазах"
наши деды/бабушки(а чьи то мамы/папы жены/мужья) боролись за будущее, за НАС, наше поколение
разве ради того, чтобы так о них отзываться?
да, в голове у всех был сталин, вождь.
но даже не смотря на все, кто знает... не было бы вождя - не выйграли бы войну!
т.к. в то время сталин был для народа чем-то вроде бога...
в общем нельзя так узко о вещах рассуждать...


9 мая 2009 года
"Около 20:00 в дежурную часть позвонили местные жители, которые сообщили, что на проспекте Вернадского за зданием цирка на ветерана, полковника в отставке, одетого в военный китель, напали двое подростков, на вид 17-18 лет, и сорвали закрепленные на кителе два ордена"

что на это скажете?
ну а что сказать, таких случаев было много и будет не мало...
а далее логический выкладки, типа о том, что дело не в дело приплели "ветерана"
а что, если бы обокрали обычного старика - это значит не жалко бы было?
обычные люди без наград и орденов - их жизнь что, менее ценна?
думаю нет...
эм... а к чему я?
ах да, к тому, что в пресе все преувеличивают больно...

молодеж ничерта не ценит, и ей пофиг, кого грабить..
а вот старики и подумать не могли, что такая молодеж будет, поэтому без страха то и ходят в орденах..
жаль мне их, жаль... :(
Критикуешь - предлагай.  ©

mrOv

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #11 : 01-06-2009, 00:12:35 »
это я в шоке от твоей близорукости, Мишан! от того, насколько ты некритично относишься к тому, чем нас - и меня и тебя напичкали в школе - "фашисты - плохие, Ленин - хороший, радуйтесь "Великой Победе", которая продлила власть коммунистов.. и прочей фигней" только без обид, ок?
читайте внимательно, что я написал в первом посте - я не ставлю под сомнение подвиг простых солдат, своими многократными потерями принесших победу, я ставлю под сомнение эту безудержную радость марионеток, которых с детства приучили радоваться тому, что выгодно воротилам сверху - коммунистам и их потомкам из ЕР в настоящее время.
не вижу возможности радоваться этой победе, которую вырвали с мясом из нашего народа - эту войну можно было вообще предотвратить, не будь Сталин и его шестерки такими тупыми


правда она конечно у всех своя, но раз уж ты так завернул, то..

благодаря кому - ИМ? большевикам, которые насиловали наш народ, расстреливая миилионами, делая их рабами похлеще помещиков и уж гораздо хлеще фашистов.
кстати, фашисты, по крайней мере не вели повальных репрессий своего народа - евреев, да, но не всех подряд немцев, (как это было у нас в 30-тых - почитай Шаламова, если интересно). и немцы по сути были благодарны Гитлеру, восстановившему промышленность после провала и депрессии с бешеной инфляцией после первой мировой и ужасных условий Версальского мира.
и после войны, которую они хоть и проиграли, но в дальнейшем пошли по верному капиталистическому пути, а мы куда пошли - к "светлому будущему"? в красную жопу мы пошли, из которой до сих пор вылазим и никак не вылезем.

а если бы война была проиграна и власть болшевиков свержена - неизвестно, кто кого учил бы жить - ОНИ нас (как сейчас это и происходит, когда мы всячески заиграваем с "побежденными" немцами и прочими европейцами, или наоборотя так понял, ты это про мой пост. а поточнее можешь выразиться? а то я тоже могу "сам дурак" сказать ))

да мне плевать какой там строй был..ленин..путин..или царь батюшка...
я горжусь дедами что кровь проливали...

эт ты заморачиваешься неподелу...тебе не пох сталин там или нет ??? кому из нас мозг то прокомпастировали... я , так же как и ты "Совок" то и не видели,так как еще в садике были как он развалился...

еще скажи войну америка выиграла и англия с черчилем....

mrOv

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #12 : 01-06-2009, 00:45:37 »
Цитировать
ты меня еще раз шокировал - наши деды кровь проливали по чужой вине, а тебе плевать??

ты чо болеешь...была война..или тебя убьют или ты его...всо просто...

придут американцы(китайцы) и чо ?? тоже будешь расуждать о власти ?? или побежишь в военкомат записываться добровольцем и защищать свою семью и свою землю ???
я к тому что хоть ща , что тогда..мне лично плевать кто мной командует (главное что б он в военном деле шарил а строй неважно), но если цель благородная (а именно защита своей земли) а в ВОВ было именно так....я выполню его и пусть потом будет сидеть перед компутером умник и писать что я быдло и мне мозг промыли..и что я побежал тупо пострилять..но я буду знать , что свой я выполнял именно вой долг по защите своей земли..
ненадо писать
Цитировать
при всем уважении к боевым подвигам некоторых отличившихся русских воинов в ВОВ, но большая часть из них гналась на передовую как на бойню, а в 41-42 годах вообще все бежали кто куда, пока не вышел приказ "ни шагу назад" и не стали расстреливать всех отступающих подряд.

ты там был ??
 и ненадо ща писать о документах каких то..везде есть"паршивые овцы" но столько героического было совершено и ты ща все перечеркиваешь..говоря что большинство поехало на войну ..так ради пострелять...

Цитировать
ну и что? многое можно узнать от очевидцев и из документальных книг. А я не заморачиваюсь - просто противно, когда все говорят, что 2*2=5 !

а ты побольше пазитива в жизни научиь идеть..и не так блевать будет хотеться..все равно все сдохнем..и миллионер и неочень..так что незаморачивайся..и би хеппи !!!

Цитировать
а почему ты решил, что проигрыш в войне - это худший их вариантов? )
вот немцы проиграли войну - и учат нас теперь жить, уж они то, проигравшие, живут в среднем гораздо лучше нас. И на кой хер нужен такой кровожадный бог, как Сталин? )) прям средневековье, не дать не взять с инквизиторами. я уж лучше атеистом побуду тогда

если ты все оперируешь книжками и документами..может тогда и упомянешь что они сделать хотели с "второсортными жителоями " восточной европы..и ненадо думать что пожалели бы...

Бухенвальд то не ходил музей ??? зайди в 14 школу 2 этаж...полездно и наглядно посмтреть.

mrOv

  • Гость
Re: 9 мая
« Ответ #13 : 01-06-2009, 00:52:17 »
Цитировать
ты меня еще раз шокировал - наши деды кровь проливали по чужой вине, а тебе плевать?? т.е. ты и сам готов кровь проливать, стоит какому-то Пупкину что-то там брякнуть? ну тогда нам стобой не по пути. Я рабом быть не хочу и никому не советую - не оценят и в могилу наплюют.

ответь честно..придет американец(китаец) и наставит автомат на твою МАМУ (жену) (ребенка)?? твоя реакция ?? сидеть на форуме и постить о том что нехочешь быть рабом...???


Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: 9 мая
« Ответ #14 : 01-06-2009, 01:53:02 »
давай сразу определимся. ты молодец - хотя бы стараешься думать, в отличие от многих. но говри за СЕБЯ. так меня научили на одном из психо-тренингоы, хотя по началу меня это раздражало.
Я говорю - я не народ, не большинство, не стадо баранов, которыми манипулируют, призывают правильно голосовать, праздновать правильные праздики по правильным датам ит.д. Я - не марионетка. Чего искренне желаю каждому,и тебе в том чиле, ибо тогда общество будет более конструктивным, а не каким оно всегда было в россии. Моим сознанием с некоторых пор никто неманипулирует, даже отеч, жена и начальник ).

так что нельзя винить народ, если уж винить - то тех, кто довел до такого... т.е. узкий круг лиц, у которых в то время было все у власти...
народ всегда достоин той власти, к которой он пришел! или ты думаешь, что Ленин,Сталин и Гитлер - некие злые гении, которые приходят раз в сто лет? ) просто предпосылки были, чтьобы этих уродов люди слушали, а уж уроды с харизмой всегда найдутся. так что виноват именно народ, его менталитет. Поэтому я и говорю - выливайте из головы все пропагандистские помои, становитесь ЛЮДЬМИ, а не НАРОДОМ! Человеками мыслящими, а не быдлом. Простете меня, не хочу быть занудным проповедником, я ведь тоже всего лиш человек )) чего и Вам желаяю
при всем уважении к боевым подвигам некоторых отличившихся русских воинов в ВОВ, но большая часть из них гналась на передовую как на бойню, а в 41-42 годах вообще все бежали кто куда, пока не вышел приказ "ни шагу назад" и не стали расстреливать всех отступающих подряд.Поэтому высокопарное "они за нас боролись" для меня просто смешно - я слышал рассказы про эту бойню от своего деда, воевавшего капитаном, еще классно описывает ВОВ Симонов в "Разыне дни войны". не "за нас" они боролись, им было за счастье, чтобы их к стенке непоставили! а деретрировали целыми дивизиями - вспомнить хотя бы армию Власова. а почему дезертировали? да потому что в западло было за такую скотскую жизнь воевать, когда любая гнида может на тебя донос настрочить и тебя шлепнут! а почему ты решил, что проигрыш в войне - это худший их вариантов? )
вот немцы проиграли войну - и учат нас теперь жить, уж они то, проигравшие, живут в среднем гораздо лучше нас. И на кой хер нужен такой кровожадный бог, как Сталин? )) прям средневековье, не дать не взять с инквизиторами. я уж лучше атеистом побуду тогда


ну вообще я говорю или за себя, или за всех сразу...
думаю в том посте как раз за всех... Ы!
мне не нравится быть марионеткой, как при сталинской диктатуре...
и не буду
и точка.
я сам по себе

по второй цитате.
не нам судить к чему там пришли много десятилетий назад...
к власти пришли те, кого поддержал народ.
а разве не может быть такого, что к власти пришел один человек, а спустя время изменился до такой степени, что страшно говорить...
был ли ленин, или сталин, или гитлер в детстве параноиками? врятли
кто довел? что довело? правильно! преджий строй/правительство/евреи/админы(у каждого своя причина)
думаю этим людям вообще судьбой/богом/админом дана власть изменить наш мир
это то ли цепь случайных событий, приводящий к, опять же, событиям, которые входят в историю, то ли судьба, то ли еще что...

так что о народе не следует говорить
мы все выбираем ту власть, которую нам хочется видеть, но мы не людей выбираем же, а всего лишь то, что они наобещают
задача каждого политика любой правдой и неправдой склонить как можно больше людской массы в свою сторону
тут уже идет игра с нашими желаниями...
вот ты чего для себя желаешь?
а что, если тебе пообещают, что в течении нескольких лет все твои мечты сбудутся?
да сразу и пойдешь за этим человеком...
к сожалению очень мало народу, кто таким пустым обещаниям не верит и делает свою жизнь сами...

_______________________



всеравно... ведь столько погибло...
пускай за пустые идеи, но за чистые, светлые идеи и мысли
пускай за будущее, которое для них не наступило(и для нас), но ведь боролись.. и будут бороться!


ыыы
я спать :)
Критикуешь - предлагай.  ©