Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R.  (Прочитано 72657 раз)

Ramzes

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #15 : 25-03-2007, 00:11:19 »
 :) У мя комп 1 гиг памяти и видюха 6600 gt geforce ваще норм идёт :)

sniper

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #16 : 25-03-2007, 00:38:20 »
ИГра понравилась. Не смотря на ваши "баги", "недочеты" и т.д.
Графика. Насрать на графику, картинка неплохая и даже в каких-то случаях хорошая. Графика в играх не главное.
ИИ отличный, иногда даже "умнее" меня бывает. НЕ спорю
С количеством сталкеров есть маненький перебор. Маненький, по-моему мнению. Уж лучше побегать и пострелять врагов, чем по полчаса шнырять по карте и искать на ком бы повеселится. Скучать не приходится. Нужно выживать.
Кстати не путайте сталкеров с бандитами. Сталкеров не так уж и много. Прилично. А бандиты уже в печенках, больно кусаются.
Про "баговые респы" не согласен. Категорически.
Игра сложновата, что радует (про уровень сложности "новичек" я молчу).
Управление сначала раздражало, особенно поворот камеры, а потом привык, теперь всё нормально.
Игра может быть и однообразная, но всё-таки когда еще доведётся побегать по Чернобылю с пушкой в руках? Не знаю, но мне пока нравится изучать местность попутно отсреливая врагов, когда враги не ведут себя как дети с игрушечными автоматами.
Про "рэмбо" не согласен. Замучался убивать отряд новичков-бандюгов, состоящих из 3 человек, на открытой местности. Мой вам совет - не играйте на "новичке"...
Смены обстановки (погода, день\ночь) только добавляют красоты в игру. Снитирпением дожидался первой игровой ночи, чтобы просто посмотреть - а каково это шлятся ночью по лесу, кишащиму всякими тварями и казлами.
Оружие. Обожаю, действительно сложно заработать и еще сложнее им пользоваться из-за нехватки боеприпасов. Дошел до свалки и всё еще большую часть перестрелок веду пистолетом. Патронов ужас как не хватает. Надо бы найти где их продают :)
Загрузки между уровнями! И что? И что вы предлагаете? Сделать второй Xenus: Точка кипения? Я уж лучше подожду лишнию минуту, потратив её на загрузку уровня, чем...даже вспоминать не хочется. ужс

что-то я слищком много букоф написал, поду спать.

NEXUS

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #17 : 25-03-2007, 01:17:42 »
Вот я и прошёл это дело. На всё про всё с перерывами на обед и сон ушли одни сутки.. Я расстороен. А так прикольнула фишка с исполнителем желания..очень понравился прикол с пьяным сталкером, когда выпьешь бутылку водки героя начинает раскачивать как по волнам, и чем больше выпьешь тем, соответственно сильнее)))) А ещё игра на гитаре и тупые анекдоты сталкеров...

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #18 : 25-03-2007, 11:10:41 »
к 1Совской лицензии таблетку сделали, ждём пока появится, сравним переводы :)

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #19 : 25-03-2007, 13:20:31 »
Лицензия отличается только диалогами главных героев ( которые в пиратке на англ ), а в остальном тоже самое. Кстати таблетка - это экзешник с пиратки ( сравнивал ). Поддержка ДХ 8 должна осужествляться через консольные команды.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #20 : 25-03-2007, 14:19:07 »
т.е. разница 2.5 и 4 гига у пиратски и лицензии только изза компрессии установщика?

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #21 : 25-03-2007, 15:00:26 »
По поводу респов. Вчера первый страшный момент был - до этого на хихи пробивало  :D - вощем иду я к какому-то тунельчегу, вдруг передо мной материализовались из воздуха 2 кабанчега - я так высоко не подпрыгивал со времён первого фира  ;D Правда там это было не из-за "респов в стиле ку3".

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #22 : 25-03-2007, 19:36:39 »
т.е. разница 2.5 и 4 гига у пиратски и лицензии только изза компрессии установщика?
Насколько мне помнится в Лада Рейсинк присутствовал паразитный файл, который весил больше гига, и никакой роли не играл....ну и если посчитать сколько весят бонусные материалы на лицензии...
На пиратке американская версия, которая раньше ушла на золото, но по содержанию не отличается от лицензии.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

Оффлайн Creed

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +23/-16
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #23 : 25-03-2007, 23:29:59 »
На счёт нереальности баллистики несогласен.
рекошеты и и простелы стен есть. только бочки насквозь прошибаются. тренируйтесь на бетонке.
По поводу бага с освещением - надо качать патч или дрова для видюхи. наверняка GSC уже знает о этой хрени

Ramzes

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #24 : 25-03-2007, 23:54:54 »
да есть некоторые баги но вообщем игра мне погравилась :)

NEXUS

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #25 : 26-03-2007, 00:47:38 »
Единственный замеченный мною глюк - ходящие по воздуху и сквозь бетонные стены сталкеры))) Видел пару раз всего, за всю игру.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #26 : 26-03-2007, 03:21:47 »
Самый аццкий баг затмивший все баги отловленные мною раньше - ускорение времени. Глюк случился при догрузке карты - часики стали бежать раз в 30 быстрее, соответственно герой выдыхается в 3 шага и раз в 10 секунд начинает умирать от голода  :D Перезагрузка сейва/игры не помогла, быстрый сейв оказался подпорчен.... НИИ Агропром пришлось проходить 2 раза  :'( прошёл обе лаборатории, больше не глючило. Если не считать то, что, сохранившись в трубе в положении "сидя", загрузишся в положении "по пояс в потолке"  :o

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #27 : 26-03-2007, 11:35:39 »
ну это нормально  :D

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #28 : 26-03-2007, 17:52:20 »
Скоро выложу локализацию, в которой говорят решены баги с респом....., также скорее всего завтра напишу консольные команды для игры под ДХ 8. Если в консоле набрать HELP, то увидите небольшой список команд :)
Прошедших могу обрадовать, что у игры 7 разных концовок, в числе которых одна "основная",после чего есть бонус ;)
« Последнее редактирование: 26-03-2007, 20:00:18 от MAC »
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

NEXUS

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #29 : 26-03-2007, 21:00:26 »
А в основной концовке там что?
И как именно попасть на ветку игры ведущей к основной концовке?