Автор Тема: Аргентинское танго - лучше наблюдать или участвовать?  (Прочитано 5009 раз)

Оффлайн arishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
В 60-х в Европе и Америке люди буквально сошли с ума, желая быть просто мужчиной и женщиной, сбрасывая все социальные маски. Как они могли это сделать? Да очень просто. Станцевать танго. Именно танго заставляло женщин почувствовать себя женщинами, а мужчин -- мужчинами. Начиная с переживаний и заканчивая одеждой.

Если вы когда-нибудь посещали аргентинские танго-клубы (кстати, чем-то похожие на встречи старых одноклассников), вы не могли не заметить, как этот танец меняет людей. Через мужчин словно 220 вольт пропустили, а из женщин эта «дикая аргентинская гармошка» -- бандонеон -- просто вытягивает все жилы. Но стоит стихнуть контрабасу -- куда что подевалось?! Лампочки гаснут. Вы можете прийти в изумление -- перед вами снова будут стоять «серые мышки». Известный танцор Пако Перейра как-то сказал в одном из своих интервью, что танго фантастически изменяет человека. Не внутренне, это само собой. Просто меняет его внешность. В Буэнос-Айресе вам расскажут сотни случаев, как мужчины и женщины годами ходят в танго-клубы и танцуют по вечерам друг с другом, галантно прощаются с последним аккордом, а днем, встретившись на улице, не узнают друг друга. Потому что знают друг друга абсолютно другими.
Интересно в нашем городе наверняка есть люди которые танцуют танго... а может быть их и нет вовсе... может ли среднестатистический городской житель не спортивного телосложения пойти на танго? как преподаватель этого танца, уверена, что любой может его танцевать... а как обычный среднестатистический житель - не у каждого возникнет желание! Действительно, все больше и больше мы думаем о зароботке... деньгах, проблемах... становится не до того... а до чего? придти... упасть... и никого не слышать и не видеть... - печально!

Оффлайн tatyna67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Как Вы правы! Как жаль,что на занятия искусством у людей просто нет порой сил! Почему так? Ведь в других странах люди так же работают,устают...Но вот же - танцуют,поют,увлекаются театром. Что же с нами-то делается?

sniper

  • Гость
Простите, но Вы как-будто в России совсем недавно живёте.

Что же с нами-то делается?

Действительно, все больше и больше мы думаем о зароботке... деньгах, проблемах... становится не до того... а до чего? придти... упасть... и никого не слышать и не видеть... - печально!

Еще бы. Денег не платят, кушать что-то надо, платить бешеные налоги ни-за-что чем-то надо, а про детей я вообще молчу. И не надо сравнивать Россию с "за_бугром". Все мы и так все прекрасно понимаем. Удачи =)

Оффлайн tatyna67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Простите, но Вы как-будто в России совсем недавно живёте.

Еще бы. Денег не платят, кушать что-то надо, платить бешеные налоги ни-за-что чем-то надо, а про детей я вообще молчу. И не надо сравнивать Россию с "за_бугром". Все мы и так все прекрасно понимаем. Удачи =)

Да нет,я живу в России с рождения.Мне интересно другое.Что же нам теперь,из-за наших житейских проблем потихоньку в обезьян превращаться,в пещерных людей? Я думаю,что занятия чем-то интересным,кроме работы,ещё никому не помешало! Кто-то в свободное время занимается спортом,кто-то вокалом,кто-то театром,кто-то танцами.А кто-то валяется пьяный под забором.И таких (под забором) почему-то всё больше и больше.Спрашиваешь:зачем пьёшь? Отвечают: "А чем ещё заниматься-то?" Конечно,с "за-бугром" такое сравнивать нельзя.Даже как-то глупо сравнивать.:(((