Автор Тема: Трудности с установкой соединения.  (Прочитано 8282 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Почему-то с первого раза никогда не могу установить соединения. Замирает на этапе "Connecting to vpn.itnet.covrov.ru"...
Вот сейчас напрмер уже нанадцатая попытка - и всё никак...
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Error 800: Unable to establish the VPN connection....
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Aladar

  • Гость
попробуй отключить:
Клиент для сети
Служба доступа к файлам

оставь только протокол TCP/IP
« Последнее редактирование: 27-06-2004, 00:00:00 от Aladar »

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Так и сделано. Кстати - в этот раз опять залогинился только со второго раза...
Может быть DNS на диминой машине глючит?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Исключить проблемы с DNS очень легко - прописать IP вместо имени. Так и проверить...
мы работаем для вас

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Прописал жестко: 81.176.229.97
Та же фигня. Даже смешно стало.
Жму на ярлык соединеня. Говорю соединится. Появляется диалог "Connectin 81.176.229.97".... Ждём-с.... Жму отмена. И сразу же на кнопку содиниться. и .... о чудо... со второй попытки соединяется....

И вот ещё парадокс (?) иногда, в момент попытки установить соединение, агнитум (файрвол)  мне сообщает что обнаружена атака: (в том то и дело что не всегда!!!). Вот записи из его лога:
Дата______________Действие__________Адрес________Порты
27.06.2004 14:56:22      Сканирование порта      81.176.229.97      TCP (1086, 1084)
27.06.2004 14:43:31      Сканирование порта      81.176.229.97      TCP (1055, 1054)
25.06.2004 22:18:51      Сканирование порта      81.176.229.97      TCP (1045, 1044)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Возвращаюсь к теме установки соединения.
Админам на заметку: не логинится с "первого раза".
По этапам:
1. Моя машина не подаёт в сети никаких признаков активности. (Глушится файрволом)
2. Я пытаюсь установить соединения- т.е. тыкаю по иконке ВПН и говорю коннект - никакого результата.  Т.е не соединяется  - см. мои первые сообщения.
3. Повторная попытка установить соединения - проходит успешно (что вы и видите).

Об этом я уже писал. Теперь видоизменим эксперимент.
1. Тот же - никаких активных вмешательств в сет.
2. Запускаю ICQ. -  В сеть пошли пакеты - попытки установить соединение.
3. Жму коннект - коннектиться с первого раза.
Тот же самый эффект будет если я в начале запущу эксплорер (например со стартовой страницей itnet). Т.е. вход в Виртуальную частную сеть становится возможент только после того как моя машина проявит какую-то активность. Интересно почему. Не думаю что в этом виновато моё программное обеспечение. Скорее всего у вас какие-то интересные настройки. Но у большинства, например ася стоит в автозагрузке, а у меня нет. Я вообще не люблю сеть лишними пакетами засорять - поэтому на мне эта ошибка(особенность) и вылезла.  Возможно у неё есть ещё, какие-то иные проявления и не стоит её игнорировать. Хотя, если честно ;-) мне не влом вначале асю запускать, а потом уж соединение устанавливать.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Проведи простой эксперимент:

Деинсталлируй файрвол.

Попробуй VPN соединение.

С какого раза?
мы работаем для вас

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
"Выход с остановкой сервиса" приравнивается к деинсталляции?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

LESTAT

  • Гость
Сергей, что-то с твоей машиной, лично у меня в автозагрузке нет прог, которые лезут в инет (самолично вырубал, в том числе кучу служб).

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Трудности с установкой соединения.
« Ответ #10 : 08-07-2004, 00:00:00 »
Цитировать
"Выход с остановкой сервиса" приравнивается к деинсталляции?

Увы не всегда, хотя по названию должно бы.

Неужели трудно провести эксперимент?
Попробовать "Режим бездействия", "Режим разрешения", "Выйти и остановить сервис"?
мы работаем для вас