Автор Тема: Воспитание партнера  (Прочитано 44176 раз)

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Воспитание партнера
« : 22-11-2009, 12:58:32 »
Всем известно,что идеальных людей не бывает,у всех есть свои недостатки.Но что делать ,если ну никак не хочется мириться с некоторыми недостатками(будь то дурные привычки или черта характера) наших вторых половинок?Перевоспитывать,переделывать?И если кто-то пытался это делать,то какими способами?Ведь просто "капанье на мозги" будет только раздражать.И вообще,возможно ли изменить человека?

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Воспитание партнера
« Ответ #1 : 22-11-2009, 15:08:27 »
хочешь изменить другого человека - изменись сам. Только личным примером можно что-то сделать.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Воспитание партнера
« Ответ #2 : 22-11-2009, 19:03:50 »
если любишь - люби и все недостатки человека
сам не заставишь меняться
если человек захочет - будет меняться(хотя бы "для тебя любимый")
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Воспитание партнера
« Ответ #3 : 22-11-2009, 20:43:30 »
вроде это второй раз, когда я согласен с марчепалом
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #4 : 22-11-2009, 23:05:34 »
"Если любишь-люби и недостатки..."Да да,конечно,мы ведь все такие ангелочки,мы именно так себя ведем....Например:"Милый,ты разбрасываешь свои грязные носки по квартире,оооооо...я обожаю как ты это делаешь!" Или так:"Дорогая,ты пользуешься моей бритвой?!Но ведь я так люблю тебя,продолжай в том же духе!" ;D

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Воспитание партнера
« Ответ #5 : 23-11-2009, 15:06:52 »
на такую глупость даже говорить ничего не хочется...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #6 : 23-11-2009, 16:48:18 »
Люди не меняются! это факт!!
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

mrOv

  • Гость
Re: Воспитание партнера
« Ответ #7 : 23-11-2009, 16:51:14 »
"Если любишь-люби и недостатки..."Да да,конечно,мы ведь все такие ангелочки,мы именно так себя ведем....Например:"Милый,ты разбрасываешь свои грязные носки по квартире,оооооо...я обожаю как ты это делаешь!" Или так:"Дорогая,ты пользуешься моей бритвой?!Но ведь я так люблю тебя,продолжай в том же духе!" ;D

марчепал  прав..вы привели примеры крайне неудачные...
если вам ненравиться то что кто то где то разбрасывает что то..можно сказать об этом человеку и если он непойиет с первого раза(например про носки) ОН ДЕБИЛ !!
Эти примеры не недостатки в  характере . о которых подумали думаю многие кто читал эту тему, а недостатки УМА !

mrOv

  • Гость
Re: Воспитание партнера
« Ответ #8 : 23-11-2009, 16:53:02 »
Люди не меняются! это факт!!

опять же..а зечем ? 

ты полюбил человека... за то ЧТО ОН ТАКОЙ !!! а потом хоп и в один момент решаешь..блин а мне надоели или ненравяться его некоторые черты характера..дайка я его попеределаю.. после переделывания будет тот же человек которого любили или другое существо ?

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #9 : 23-11-2009, 17:02:33 »
Согласна с mrOv  :) только все равно.. не переделать человека.. какой есть, такой есть! жизненные какие-то ситуации могут изменить, да и то не координально!
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Воспитание партнера
« Ответ #10 : 23-11-2009, 18:17:44 »
не переделать - это естественно )
но сам себя сможет переделать
путь то не легкий, годы уходят...
"начни с себя" как говорится
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #11 : 24-11-2009, 09:43:28 »
на такую глупость даже говорить ничего не хочется...
Вообще-то это шутка была,может неудачная... :-[А вот то,что любят в человеке недостатки-ведь это неправда,не надо кривить душой.Любят не за что-то,а ВОПРЕКИ,несмотря на недостатки.И это вовсе не значит,что любящие друг друга люди будут жить вместе и мириться со всеми абсолютно пунктиками партнера.
марчепал  прав..вы привели примеры крайне неудачные...
если вам ненравиться то что кто то где то разбрасывает что то..можно сказать об этом человеку и если он непойиет с первого раза(например про носки) ОН ДЕБИЛ !!
Эти примеры не недостатки в  характере . о которых подумали думаю многие кто читал эту тему, а недостатки УМА !
Повторюсь,вы слишком серьезно восприняли мои слова.Хотя неряшливость партнера раздражает очень многих,и,поверьте мне,даже очень умные и интеллигентные люди,совсем не дебилы,могут быть крайне неряшливы.

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #12 : 24-11-2009, 10:12:31 »
не переделать - это естественно )
но сам себя сможет переделать
путь то не легкий, годы уходят...
"начни с себя" как говорится
Да,я согласна,"переделать" нельзя,только слегка"подкорректировать"(это я шучу).
Ну конечно,пессимист не превратится в оптимиста,необщительный в общительного,холерик в меланхолика.Это понятно.Характер действительно не изменить.Но вот что интересно.Как только заканчивается "конфетно-букетный" период и люди начинают совместную жизнь,начинается период "притирки".А это ничто иное,как попытка перевоспитать,повлиять на партнера,ну и как-то подстроиться под него.У многих этот период затягивается на всю совместную жизнь.Люди почти всегда пытаются изменить какие-то моменты в поведении своего партнера,это факт.И так было,есть и будет.Те,кто со своими избранниками(избранницами) проживает совместно,наверняка попадали в ситуации,когда вы или вас пытались воспитывать:ты это делаешь не так,надо вот так...Было такое?Так что,в теории большинство понимают,что кардинально изменить человека нельзя,да и не нужно,а на практике-сам то себя человек не начнет менять,пока им все довольны, пока ему не укажут на его недостатки,правильно?Вот и воспитывают.

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #13 : 24-11-2009, 10:41:46 »
В так называемый период "притирки" люди не меняют друг друга, они сами меняются, пытаясь подстроиться под другого человека с другими привычками, стилем жизни, поведением, социальными нормами и т.д. и т.п.!! приспосабливаются к совместной жизни, так сказать  :) суть-то человека не меняется! и если характер у человека гадкий, нельзя сказать, что он станет под воздействием другого человека ангельским.. помягче, может быть.. но чтобы измениться координально - это врятли! так что.. воспитывай - не воспитывай - себе дороже выйдет!  :)
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Воспитание партнера
« Ответ #14 : 08-12-2009, 09:28:56 »
у нас не форум, а клуб идеальных девушек/парней
=)

может я кому нужен?
« Последнее редактирование: 08-12-2009, 09:34:27 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©