Автор Тема: однополая любовь  (Прочитано 62950 раз)

Растаман

  • Гость
Re: однополая любовь
« Ответ #75 : 23-02-2011, 17:13:59 »
Ну больше похоже на нормальное понимание,поддерживаю!Монтажник

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: однополая любовь
« Ответ #76 : 23-02-2011, 19:00:38 »
Монтажник +1, кроме "порвал бы как тузик грелку" конечно

Silent, примите соболезнования, видимо Вы очень сильно пострадали от геев (страшно подумать, каким образом), если ТАК их ненавидите.
« Последнее редактирование: 26-02-2011, 16:53:35 от Монстр »

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: однополая любовь
« Ответ #77 : 23-02-2011, 21:49:33 »
Монстр
а вас видать геи частенько любят, как и вы их.



Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: однополая любовь
« Ответ #78 : 24-02-2011, 01:41:22 »
Монстр!

Мне кажется…..! Может я и не прав…! Но….. Это мое личное размышление. Что проблемы гомосексуализма коренятся, не только в психологическом аспекте семьи, но и в социальном.
Возьмем, скажем женщин! Современные «женщины», вышли из под власти мужчин! Тысячелетиями, мужской шовинизм довлел над женской психикой. И Что ?? Они в нашем веке, вышли из под этого гнета. Что мы получили?? Женщины стали водить машины , зарабатывать больше мужчин. Бизнес -леди и все такое….!! Мужчины на этом фоне, конечно же уступают, так как возможностей у женщин, в плане достижения материальных благ, значительно больше. Социально, женщина лучше защищена. Можно сказать, что «женщина» перестала быть таковой и, все больше смахивает на мужчин. При таком раскладе, слабые «мужские» индивидуумы, начинают тяготится присутствием женщины, и тянутся естественно к мужчинам. А ведь всем известно, что среди «геев» любовь более устойчивая. Отношения более сбалансированные. В отношения гетеросексуальных, женщина, большей своею частью, шантажирует…, просит…, хочет. То есть, использует мужчину, как средство обогащения; себя и своего ребенка. Конечно же, мужское население Европы, все более «голубеет» при таком раскладе.
Потом в семьях, если дети постоянно наблюдали властную мать, то, это первое, что развивает «гомо». Отец приходя домой с работы, хочет расслабится..! Он становится более добрым, более женственным, так как борьба вся, осталась на работе..! Женщина же, всегда расслаблена..! И вечером, естественно, она тянется к доминированию. Она тянется к агрессии, как мужчина стремится к нежности и спокойствию. Видя агрессивную «мать» постоянно, мальчик-сын, естественно сложит негативный образ женщины. Представьте, что вы живете 18 лет, с этаким «монстром в юбке». Потянется к этому образу Ваша сексальность!!!????. Если Вы не «мазохист» то не потянется. Вот на таком социальном уровне возникает эта проблема.

К ним надо относится нормально. Ненависть обратная сторона любви, поэтому ситуацию лучше разбирать отстраненно.

Masyanich!
Ваше отношение к «гомо» такое же как у Льва увидевшего оленя. То есть .. в клочья.. !! И копыта к верху. Че…. Им….! Собственно…, своим присутствием, раздражать Львов. Паситесь там, себе, за кустиками….., чтобы их не кто не видел. А уж, если забрели на Мою территорию..в  клочья…!!!.))).
Жестоко. Однако…))))))))))))))
« Последнее редактирование: 24-02-2011, 01:43:29 от osho »

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: однополая любовь
« Ответ #79 : 26-02-2011, 16:51:23 »
Монстр
а вас видать геи частенько любят, как и вы их.
Основание???:)

Мое высказывание основывалось на впечатлении от постов сайлента, реально жалко человека.

П.С.Отношусь к гомосексуальности нейтрально, но своего ребенка в их рядах видеть не хотелось бы в силу социальных причин.
 


Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: однополая любовь
« Ответ #80 : 26-02-2011, 19:43:08 »
Монстр!
Я, за «Масяниша» отвечу!))))))))))) С его позволения!!)))))))))))) Надеюсь, что не осерчает на мою грешную «никрофильскую» душонку!=)
Просто «Масянишь», считает , что если Вы не против, ( однозначно), то значит… Вы за! Нейтральные позиции не принимаются. А раз Вы- за! , значит… Вы за одно.! Вот примерно так! Всех на костер и в топку..)))
Моя позиция: Монстр! Я тоже поддерживаю нейтральную сторону. Так как, понять ситуацию отстраненна, гораздо легче. Любые полярности( за-против) приводят к искажению взгляда на ситуацию! =)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: однополая любовь
« Ответ #81 : 28-02-2011, 22:54:10 »
просто у масянича с логикой не лучше, чем у амёбы.
как блондинка прям, собрал все в кучу и выдал гениально тупую речь :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: однополая любовь
« Ответ #82 : 01-03-2011, 00:12:06 »
MarchepaL!

Есть такая древняя поговорка: « Когда вор встречает Будду, он видит только его карманы!»
Так и у всех нормальных мужчин, со здоровой сексуальной психикой, попросту, происходит отторжение от «гомосексуальных аспектов». Любой намек…, приближение к этой «теме» вызывает раздражение. Это нормально, так и должно быть! Эти люди кроме «СПИДа» «разврата» и «Шоколадного глаза» ничего не видят.
А вот когда на пути «Гея» встречается философ, мистик или психолог, Будда…, то тема меняется в корне. Эти люди могут глубоко понимать ситуацию, сострадать и проявить милость к этим людям. Так как, не считают себя оторванными ни от кого бы то ни было во вселенной. Здесь уже совершенно другой подход. Такие люди, могут разъяснить, понять и помочь. Ведь…, очень много семей столкнулись с подобными проблемами. Они стоят с «открытым ртом»… на распутье и, не знаю- что делать!??? Как гром среди ясного неба, прозвучало для них: « Ваш сын «гей»-  ответ сына: « Да.., я мальчиков люблю, и всегда буду любить!!». Вот вам «волидольная» ситуация. И что делать семьям!?? Они не знают.!!?? Так может…, почитаю нашу «тему» и, кому-нибудь поможет!
Как говорится, мужиков лучше на «роды» не пускать. Падают в обморок!. Там где хирург видит качественно сделанную «переанитомию», то для обычного, хорошего))))))))))) человека, с нормальной психикой - это просто-«письку» разрезали!

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: однополая любовь
« Ответ #83 : 02-03-2011, 14:01:05 »
солидарен, но подобные мысли сижу при себе :) не перед кем распинаться. не ценят мысли здесь здравые.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: однополая любовь
« Ответ #84 : 02-03-2011, 21:38:35 »
MarchepaL!
Разве цветок, выросший в поле не дарит свое цветение небу!? Свой аромат и очарование  вселенной.!? Или он…, постоянно смотрит, что скажут по поводу его, пролетающие мимо «комары» и «мухи»!?? Ведь нет!! Для него, это не важно! Его цветение не зависит от чьих-то глаз и чужих мнений. Ваше мнение для кого-то будет важным, для кого то нет. Люди находятся в разном состоянии сознания. Для кого-то…, это близко для кого-то…- это будет смешным!)))) Лично я… открытая ладонь! Если кто-то хочет в нее плюнуть- что ж…, пусть будет так!
Есть такая древняя история.
Когда убили весь «прайд» Льва, то выжил один львенок. Его забрал пастух. Он жил в семье пастуха, среди «овец» и «баранов». Он ходил как овца! Ел…, как овца и…, блеял как овца; но до тех пор, пока на стадо не напал один старый и покалеченный…, в бесконечных поединках «Лев». Растерзав все стадо, он был очень удивлен, увидев молодого «льва»…, только с поведением «овцы». Он подошел к нему и сказал:
- Ты «придурок»! Ты же Лев, а не Овца! Зачем ведешь себя как «баран».
Молодой лев ответил:
-Я не Лев, я овца; ты убил моих «братьев», так убей же по скорей и меня!
На что.., старый Лев  сказал:
-Ну ты и «мудило». Пойдем со мной! Я покажу тебе, кто ты есть!!!!
 И он отвел его к реке и  сказал:
-Смотри «мудило». У тебя такая же «рожа», как и у меня! Ты Лев- «предурок». А все блеешь как овца.
Увидев свое отражение в реке, молодой Лев прозрел и понял, что он был полное «мудило»))))))))
Так что люди…., все без исключения….., рождены «Львами» но ведут себя, как «Овцы». Ваше мнение может напомнить им, что они не «бараны», а Львы. И это важно. А если нет, что ВЫ теряете???)))))))))))))
А «Львы», как известно….., атарами неходят!!! Так что любой человек, который ведет себя как «овца» в сущности своей является благородным созданием-« Львом». Когда это видишь, то кто может Вас оценить или недооценить!?? Разве это важно.!??
«Гомосексуалисты», «лесбиянки», «педофилы», извращенцы всех мастей- все это, лишь концепции ума! Устранить необходимо эти концепции и,…. проблемы не будет! А вот как устранить --это другой вопрос!

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: однополая любовь
« Ответ #85 : 02-03-2011, 22:14:50 »
Ошо! Ваше отношение к такому стаду: пьющие пиво из горла у магазина, ссущие и блюющие там же, оскорбляющие своих женщин (такого же типа), отбирающие мелочь у школоты и мелочь покрупнее у взрослых и т.п. Как среди них рассмотреть льва? Пытаюсь, но мешает неприязнь и раздражение, местами страх. 

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: однополая любовь
« Ответ #86 : 03-03-2011, 01:45:13 »
Монстр!
Вы не сможете ни в ком увидеть «Льва»; до тех пор, пока его не увидите в себе! Только…, когда Вы осознаете «Себя», то есть: кто «Вы» есть на самом деле!??. Только тогда, Вы сможете увидеть это в других. Не ранее!!. А до этого, Вы будете видеть лишь формы, но не «сущности». То есть: «тела», психологические аспекты!!)))). «Гомосексуалистов», «убийц», «воров».
 Представьте! Что такое «океан»!?? В нем очень много «волн». Каждая «волна»- это «личность»( так думает «волна»-или человек!!) Но…, это вопиющая лож!!. Но так, к сожалению… обстоят дела! У «волны» есть разные…, естественно формы и размеры, амбиции и желания. И конечно же, каждая «волна» думает, что она отделена от «Океана». Поэтому, волна страдает! Но… ее «Сущность» –это «Вода»!!. То есть—«Океан». Все «Волны»-- это единый «Океан». Формы «Волны» разные, но…., «Вода»  «Океана»- одинаковая!)))
Возьмем другой пример: Представьте… кольцо! Оно из золота. Сущность «Кольца»-это золото! Из этого «кольца», скажем….,  можно сделать сережки. Да! Но «сущность» , то есть его материя… внутренняя… не поменяется! Меняется форма- сущность не меняется!
«Лев».., (я имею ввиду) --это Ваша божественная сущность! Все что меняется, не есть Вы. Вы неизменны. Вы не можете родится или умереть! Умирают только формы. Они переменчивы. Вы нет! Все что переменчиво не является Вами!
Ваша жизненная задача найти, кто Вы есть на самом деле! Ответив на этот вопрос, Вы уведете свою «Божественную сущность», и не только в себе, но и во всем живом… на планете!. Вы поймете, что Вы- это и другой тоже! Только при таком раскладе, Вы увидите «Льва» в другом!
Ваше не знание этого аспекта, ничего ровным счетом не меняют. Вы… все равно остаетесь «Божественной сущностью», не зависимо от Вашего пробуждения!
Как это сделать!?
Откидывайте все, что не есть Вы. Мы уже поняли, что «Вы» и «я»- это то, что не меняется и не умирает. Это «осознавание» вашего «сознания». Оно может взять любую форму, но «само» не изменно. Ищите его!!. И так: Ваше «имя», «тело», «объстаятельсва», все «имущество», что Вам принадлежит?? Это Вы, или не Вы. Это не Вы! Так как, они меняется!. Удержать его Вы не можете. Ваш ум, мысли, желания -это не вы. Эмоции, оргазмы -это не Вы. Отбрасывайте.!!))))
Позвольте… впервые, вашему мозгу увидеть источник ваших мыслей. Кто думает???. Кто все движет??. Кто заставляет Ваше тело двигаться?? Кто видит?? Ведь глаза не видят!! Видите- Вы! Но!! Пока Вы не знаете, кто вы , вы будете страдать! А страдание -это просто концепция ума. Вы… не ум!! Отбросьте и это. Идите туда в глубь.!! Проследите…, откуда приходит мысль! Из какой норы вашего существа!??)))
И Вы увидите, что оно приходит из неоткуда.!! Проследовав  дальше, Вы придете в пустоту. В полное «Ничто». Это «Ничто» и есть Вы. Вы «божественная пустота», которая заполняет все; родит все и,… порождает любые формы. Только тогда Вы поимеете, что смерти нет и не было. Попробуйте посидеть без мыслей минуту! И вот Вы дома. Вы увидите,,, кто Вы есть…, чем Вы являетесь. Это так просто.)))))
Я вам скажу такую вещь! Настоящий «Мастер» ни кого не учит, не имеет учения и не имеет учеников! Так как некого учить, нет учения! Вы уже по рождению являетесь тем, высшим, чем и являетесь. «Мастер» только делает, как в той притче: «Ну ты и «мудило». «Посмотри вводу». И увидь… что Ты- «Лев».
Если вы посмотрите внутрь себя, находясь в полном молчании ума, вы увидите «Льва», но вначале Вы откроите его в себе и только потом, все встанет на свои места.
Тогда любой человек: «Гомо» или «гетеросексуалист», перестанет быть чем-то от Вас отдельным. Это будете… все Вы. А как Вы относитесь к себе!????. Вот имено!. Хорошо! Но …это должен быть ваш личный опыт. А не психологическое внушения, типа: «что такое хорошо и что такое плохо»!!.Вы должны это пережить и, получить опыт. В противном случае, любой «оплеухи» будет достаточно, чтобы все Ваши доктрины о добре, выветрелись, словно мокрое белье на бельевой веревке. Опыт нужен. Опыт.
А опыт, как говорится не пропьешь.))))
« Последнее редактирование: 03-03-2011, 01:58:23 от osho »

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: однополая любовь
« Ответ #87 : 13-03-2011, 18:31:15 »
Вопрос к osho, скажите, как удержать состояние внутреннего безмолвия ? Мысли подкрадываются и набрасываются из за спины, захватывая внимание и вот ты не заметил, как минут пять гоняешь какую нибудь проблему. как прорваться внутрь?как увидеть зарождение мысли и остаться в стороне пропуская ее сквозь себя и не давая захватить себя?

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: однополая любовь
« Ответ #88 : 14-03-2011, 00:53:57 »
Монтажник!

Вы пишите: «Вопрос  ….., скажите, как удержать состояние внутреннего безмолвия ?»

Монтажник! Его нельзя удержать! Удерживать можно только то, что ускользает. Что не является Вашей корневой сутью! Или.. «достигнуто», «подарено», «приобретено»!. Все.. что «достигнуто», «удержано»… будет потеряно!!. Поэтому- не удерживайте! Естественно «Оно» ускользает, так как Вы пытаетесь, что то удержать! Бросьте эти попытки.! Не делайте ни каких попыток!. Вы уже… являетесь внутренней «тишиной безмолвия». Не зависимо от того, знаете Вы это или… Нет!!!! Это Ваша сущность! Но…., войти в нее Вам мешает «Мозг».  А «Мозг» –это «элюзия»! Как… можно бороться с «иллюзиями»!? Это утопия! Не боритесь…, не удерживайте! Допустите! Вернее…, никуда входить не надо! Вы и так уже «дома», так.. куда входить.? Это нужно осознать  и, не пытаться что-то делать!. «Практики».. «медитации» – при помощи всего этого…, Вы не достигните покоя. Только «ментально»!. Придумали «медитацию» для того…, чтобы привлечь людей к «осознанности» и только! Но.. сама «медитация» не даст Вам покоя; разве временного и «ментального». Как в Йоге- например!.  Так.. как есть «медитирующий» и объект «медитации». Но… в настоящей «медитации» нет ни чего! . Поймите….! Вы не «объект» и не «субъект» . Вы.. не «наблюдатель» и не «наблюдаемое» Вы есть  «ТО»  высшее, что нельзя выразить, но можно в это вернуться отбросив «Мозг». Чтобы удержать состояние внутреннего безмолвия, надо не пытаться его удерживать! Сами попытки.. уже исходят из «ума». Вы.. как бы проповедует «мысль» что этого..  Вы не имеете…., поэтому пытаетесь!  Отбросьте все усилия.!! На это счет!.

Вы пишите: «Мысли подкрадываются и набрасываются из за спины, захватывая внимание и вот ты не заметил, как минут пять гоняешь какую -нибудь проблему».

Вернее и не скажешь.! Вы очень точно заметили. Да так!. Что такое «Мозг». Мозг это обезьяна. Когда вы теряете «бдительность» Вы отождествляетесь с этой «обезьяной». А держа ее за «хвост»…., можно ли успокоить «обезьяну»?. Нет!. Не держите ее за «хвост» отойдите в сторону. Вы не сможете удержать «мозг». Только…. прибывая в покое …пару секунд ! Хотя бы!.  Хотя бы!. Разверните «мозг» от «предметов» и посмотрите «внутрь»!. Что это значит!?. Когда Вы смотрите на «мысль».. мысли исчезают!. Как только Вы перестали смотреть на «мысль»… «Обезьяны» прискакали вновь.!!!! «Мозг» только Ваш «слуга», но не «хозяин». А «слуги» выходят только тогда…, когда «их» попросят что-то сделать. Например, написать этот пост. Но.., для того чтобы выпить чай, мне «мозг» не нужен!.  Смотрите на «мысль». И поймите.., что есть «Тот», кто смотрит, кто наблюдает!. Но… но…, Вы не «субъект», так как это, предполагало бы и..- «объект». Вы –вне!!. Наблюдайте за «мыслью» и не боритесь с ними. Пусть себе приходят сколько им там влезет! Допускайте… ни чего не делайте!. Ни чего не предпринимайте.! Со временем «мозг» поймет, что Вы  учавствуете все меньше и,… отойдет в сторону!. Практикуйте «безмолвие» и «тишину»- везде и, « мозг» от Вас отстанет. Так как «моз»г всегда живет либо в «прошлом», либо в «будущем». «Безмыслие»- живет только в «Настоящем». В «Настоящем» нет страдания и несчастий. Все это.. придумано концепциями «мозга». Смотрите и прибывайте в «безмолвии» и тогда Вы все чаще…, будете попадать в «настоящее» не забегая вперед, и тогда Вы ощутите вкус «божественного». Не раньше.!!!!! Что есть «мысль»?. Посмотрите на нее!? . Удерживайте это внимание на ней! Идите дальше,, проследите… откуда пришла «мысль»?. Откуда? Откуда? . Идите туда.! Кто родил «мысль». Найдите место, где «они»  зарождаются! Войдите туда!. Войдя… Вы увидите, что там ни чего нет. Это сплошь –«НИЧТО»- пустота!!!. Мысли идут из «пустоты». А раз они рождаются из «НИЧТО», значит и сами они «ничто». А можно ли…, к «ничто» серьезно относиться.?
Идите дальше в глубь.! И Вы найдете, кто Вы есть!. Задайте себе это вопрос: « КТО Я»?. В этом цель вашей жизни!. Только в этом.! Найдите это! Найдите ответ! Этим ответом окажитесь «ВЫ». Вы есть «НИЧТО» . «НИЧТО» –это не пустота -это «ВСЕ». Поймите Вашу коренную «сущность» и тогда Ваши беспокойства, страдания и стремления, прекратятся! Все желания будут отброшены. «Вы» состоитесь! «Вы» станете «Царем». А «Цари» ничего не желают; у них все есть! Они заботятся о «многих»! « Они» -дающие, но не берущие..!!!
И старт этого пути- позволить «мозгу» посмотреть на самого себя. Пронаблюдать старт Вашей «мысли»!. Забавное занятии… я вам скажу!! Наблюдая за «мыслю», Вы попадете из «будущего» и «прошло».. в «Сей Час»!! Задержитесь и наблюдайте последствия.  Все просто.!

Вы пишите: «как прорваться внутрь?как увидеть зарождение мысли и остаться в стороне пропуская ее сквозь себя и не давая захватить себя?
Если Вы говорите: Как прорваться? Значит Вы ищите «способ». Это говорит Ваш «мозг». А «мозг»- это «эго». А для «эго» нужен «метод». Только так.. «эго» пойме!. «Ему» нужен—«Путь»!. Но… «пути» нет ни какого и…, «метода» тоже нет!!. Куда Вы пойдете? Вы уже «дома»!. Просто прибывайте в «безмолвии». Старайтесь, наблюдайте, чаше практикуйте,( нет… ни верно, нет «практики».. ни какой!) просто сидение в тишине, без мыслей и, Вы вернетесь «домой» где Вы и находитесь всегда! Нет метода! Метод нужен для «эго». Метод- позволяет Вам чего-то достичь, но нет, того чего можно достичь. Вы уже и есть «ТО». Вам мешает это увидеть перегородка из Вашего «Эго». Отбросьте «эго» и вот Вы «дома»!. Скажем: я сижу в комнате.. меня от улицы, что отделяет? Правильно.. «Стена»!. Но.., если убрать стену, не будет ни внутреннего, не внешнего! . Вот это «эго» и есть Ваш «мозг». Позвольте «мозгу» смотреть на себя! Не смотрите на «меня» или на Вашу «жену» или на «тарелку» (любой предмет вне Вас). Смотрите на «мозг». Что есть мозг!?-это «мысль»! Откуда пришла эта  « мысль»? Идите к источнику! Придя оставайтесь там и ждите.., находясь в безмолвии! Вот и все. А дальше.... ! Вы…..! Могу предупредить, не пугайтесь!.  Вы можете испугаться..,!? Знайте --это «мозг» боится!
Мастер ведь не учит! вы  «просветленный» мастер с эго!. Мастер прибывает в безмолвии вот и все. Пребывайте в тишине. И пусть мысли которые к Вам приходят будут «гостями», а не «хозяевами». Потом… поняв это, «они» уйдут сами. Не достигайте, не делайте ни какие усилия; допускайте- и все!!!! Просто будьте «бдительны». .
Вы должен найти того, кого Вы не можешь найти. Ни¬кто еще никогда не находил его, так что прекратите поиск. Ес¬ли Вы говорите, что  не можете удержать его, это хорошо, это не имеет значения, не пытайся «его» найти или удержать то есть покой.. Прекратите по¬иски пальто, которое Вы уже надели! Предположим, Вы пре¬кратили поиск, каков тогда будет результат? Вы должен быть очень внимательным. Отпусти того, кого Вы не можете найти или удержать. Отбросьте эту концепцию поиска. Если Вы отказались от поиска «того», кто не может быть найден, где Вы окажитесь??
Если Вы не знаете, это не имеет значения, просто сохра¬няйте Безмолвие. Просто будь Безмолвными, и ответ сам при¬дет. Вы должны сохранять безмолвие и позволить Тишине заговорить с Вами. Будье там, где берет свое начало река мыслей, и Вы будете там, откуда исходит ответ.
Как  быть безмолвным? Как у быть в состоянии не-ума и отключить этот компьютер, который работает день и ночь?
Это очень просто, и Вы можете достичь этого прямо сей¬час: сохраняй Безмолвие, не делать никаких усилий, для то¬го чтобы быть безмолвным, и не размышлять. Не позволяй ни единой мысли шевелиться в своем уме, ибо любая мысль -это могила. Вы можете подумать о чем-либо, что не явля¬лось бы прошлым? Для того чтобы думать, Вы должны отпра¬виться на кладбище, вырыть могилу и посмотреть, что в ней находится. Это и есть мысль. Нет никакого смысла в посе¬щении кладбища. Просто не думайте ни о чем, и ты станешь….

p.s. Что такое просветления ? (Я Вам скажу)! Это знание, кем Вы являетесь! Как «волна» должна узнать свою сущность, что «она»- вода! Так и «человек»…, должен узнать, что «Он»- Божественность! То.. что не имеет имени и формы.!
 
Монтажник!
Посмотрите что происходит, если просто, слегка «пощекотать» человека. Вы увидите.. животное… необразованного варвара…, Вы ощутите насилие, хамство, ругань, оскорбление..  и это слегка- «пощекотав». Так работает человеческое «эго». Оно всегда чувствует свою ущербность, поэтому требует доминирования. Быть первым!. «Эго» всегда кто-то унижает!. Всегда «Оно» не может жить без ущерба. Потому что.. оно «эго»!. А «эго»- это концепции ума. Уберите «ум» и Вы выйдите за пределы «эго». И тогда «щекотать» будет некого.
И еще: уберите «желания». Так как «желания» проекции ума!. Действуйте без желаний.! Пока желание не удовлетворит «себя»…, Вы будете жить в «аду»; постоянно гоняясь за объектами ваших желаний, как собака гоняющаяся за машиной. Устраните желание!. Не желайте!


 

 
« Последнее редактирование: 14-03-2011, 04:08:07 от osho »

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: однополая любовь
« Ответ #89 : 14-03-2011, 23:19:41 »
спасибо буду пробовать