Автор Тема: "Белые" IP адреса и выход во "внешний мир"  (Прочитано 8664 раз)

Оффлайн matador

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-1
У меня есть несколько вопросов на которые хочу получить ответы от понимающих людей:
1)В инет мы ходим через VPN. Какова пропускная способность этого канала?
2)Есть ресурсы, находящиеся по нетарифицируемым ip адресам, на которые я сейчас тоже хожу через vpn. Если у меня будет "белый" ip адрес, смогу ли я работать с этими ресурсами не через vpn соединение, а напрямую, как с ресурсами локальной сети, увеличив при этом скорость(работать с ресурсами по более широкому каналу связи)?
3)Как оплачивается исходящий интернет-трафик?

Rush

  • Гость
2) Нет. Скорость не увеличится
3) Исходящий бесплатно

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
У меня есть несколько вопросов на которые хочу получить ответы от понимающих людей:
1)В инет мы ходим через VPN. Какова пропускная способность этого канала?
2)Есть ресурсы, находящиеся по нетарифицируемым ip адресам, на которые я сейчас тоже хожу через vpn. Если у меня будет "белый" ip адрес, смогу ли я работать с этими ресурсами не через vpn соединение, а напрямую, как с ресурсами локальной сети, увеличив при этом скорость(работать с ресурсами по более широкому каналу связи)?
3)Как оплачивается исходящий интернет-трафик?

Канал 100 Мб/с на всю сеть.
И как это вы себе представляете выход во внешний мир без VPN?

Оффлайн matador

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-1
Канал 100 Мб/с на всю сеть.
По какому принципу делятся 100 Мб/с на всех пользователей?
Цитировать
И как это вы себе представляете выход во внешний мир без VPN?
Я никак себе этого не представляю, я спрашивал совсем другое, хотя если считать нетарифицируемые адреса внешним миром, то да. В любом случае, вы инженер сети, вы разбираетесь в том как сеть работает, только вы же "такой умный", что зачем отвечать человеку на его вопросы, надо попонтоваться, зачем напрягаться и пытаться объяснить.
В теме я просил ответов от понимающих людей, а не  вопросов.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Спасибо за публичные оскорбления конечно:) В следующий раз прошу быть более разборчивыми в словах.
Ну так вот.
Канал делится из расчёта количества пользователей - тоесть без привилегий кому либо.
Я прошу не забывать, что ресурсы хоть и бесплатные, но не являются частью НАШЕЙ сети - соответственно без подключения VPN добраться до них нет никакой возможности. Белый ip - адрес тому не исключение.

Com

  • Гость
Хм...белый айпи внутри локалки очень может быть,даже при VPN, но в интернете нет...

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Канал 100 Мб/с на всю сеть.
Один запустил uTorrent на пропатченом TCPIP.SYS в пятьсот потов, а другой не может яндекс в один поток отрыть - так как раздача у них 500:1 :(

И как это вы себе представляете выход во внешний мир без VPN?
Например через прокси...

Цитата: Gaara
Спасибо за публичные оскорбления конечно:) В следующий раз прошу быть более разборчивыми в словах.
Никто вас не оскорбляет. Пишут как умеют. Будем признательны вам, если вы отвечать будете более разборчиво в словах и более опреденными в смысле.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Канал 100 Мб/с на всю сеть.
Это минимальный канал? Или есть ещё меньше?
Например из квартиры до свитча 100Мб, а от туда, через адсл модем или иолу - 2Мб...?
И какой общий выходной канал на владтелеком?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Com

  • Гость

Например через прокси...


А зачем? Чем прокси лучше?

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
какой общий выходной канал на владтелеком?
Вы меня конечно извините но причём тут ВладТелеком?

Про ширину канала пока говорить не хотелось бы.
Позднее..
мы работаем для вас

Оффлайн matador

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-1
Цитировать
Про ширину канала пока говорить не хотелось бы.
Позднее..
А что это такая большая тайна? ;D Вы написали бы тогда причину, по которой говорить не хотите, а то такое впечатление сложилось что вы и сами не знаете :'( Без обид, интересно мне и всё.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Ели почитать форум, то можно найти и ширину канала, и еще много чего
раз админы не говорят - тоже не буду
Критикуешь - предлагай.  ©