Автор Тема: Цены Ковров и Бл. Подмос. рассуждения вслух  (Прочитано 12075 раз)

Оффлайн lordtu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Вот всё присматривался к ценам в Коврове на квартиры. Раньше были они адекватно удалению от центров Владимира и Москвы. Однако сейчас цена на квартиру растет и очень быстро, то что два-три года тому продавалось за 300-400 т.р. сейчас покупается и притом покупается же за 1 млн.
Вот посмотрел и приценился к квартирам в Ближнем подмосковье. посмотрел по инету мкр. Заречный рядом с Москвой на Ленинградском шоссе. Реклама говорит о 980 000 руб за однушку и это в элитном доме с охраной :). Но в процессе прозвона обнаруживается наценка в 10%, цена указана за квартиру в рассрочку и естест начальная. А вот в Бронницах http://solnechnyj.zemmo.ru/planirovki-kvartir/?gclid=COXNsI7b6LACFawtmAodk2zakw квартирки на заглядение и цена ниже Ковровской.
Так по какой такой причине, во имя дырки в заднице санты, цены в захудалом городке сельского типа на столь высоки?  >:(
Едишь по городу, на авто, все колеса теряешь, кругом деревянные дома с коровами и курами. А если в этом уё стоит 9 этажей с обосранным лифтом, то квартира там стоит по Московской цене.
У кого есть предположения народ. ???

egene1

  • Гость
Раз такие цены, значит есть спрос и квартиры покупают.

IceMac

  • Гость
lordtu, в Коврове квартиры до 2,5 млн, А в Москве от 4-5 млн (и это за МКАД). Так где же у тебя московские цены-то???

Оффлайн lordtu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Я же ссылку бросил.
Можно купить квартиру дешевле 700 000 около Москвы. И электричкой и марщруткой до МКАДа полчаса. Читайте внимательнее. Тем более был обзвон данных контор. Все дома вводятся в эксплуатацию никаких продаж на стадии фундамента нет уже как два года. Что же делается в Коврове, что квартиры за 2.5 млн. кому такая нужна то, дача в ручьях 500 тыс.

Оффлайн Dext0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Ну во первых ты метраж той квартиры посмотрел (за 700т.р.) ??? В ней стоя спать, есть и ходить по большому в туалет)))) Ну ладно дело не в  этом.... Судя по сайту цена за метр такая же как и в Континенте, но судя по фото и плану, дом находится в ПОЛЕ. Да пускай до Москвы 30 минут на электричке, 30 минут до электрички и 30 минут после электрички.... Незабываем, что надо детей отвести в садик и школу, на обратном пути забрать и заехать в магазин... Другое дело Континент, дом в центре города, школа, садик и вся остальная инфраструктура в шаговой доступности. (Это не реклама))) Просто для сравнения взял, сам недавно интересовался данным вопросом). Смотрим дальше. На сайте фото только поля, не видно даже фундамента, в Континенте на момент начала стройки, можно было нормальную однушку купить за 850т.р. 35 кв.м,  в 17 этажке красной на Ватутина, про свое отопление я что - то тоже не нашел... Мой вывод такой: цена на сайте написана на начало стройки, фирма какая то палевная (сайт говно), по любому есть скрытые выплаты (типо цена без НДС или еще чего))), и про то, что ты получаешь в итоге то же не написано, нет ни одной бумажки, да вобще ничего нет. Если взять континент, то ты имеешь сразу более или менее нормальные окна, отштукатуренные стены, счетчики на воду и газ, и привинченные батареи.  И есть еще одна очень важная херня..... В чьей собственности находится земля под домом???? В континенте в собственности жильцов, а в этой конторе земля будет принадлежать какому нибудь дяде, который будет сосать из жильцов деньги, пока те ноги не протянут.... И скажу по серету, все умные люди съебы...т из Москвы, там нельзя спокойно жить, плохая экология и т.д. Пожтому цены в Коврове и не только растут, как сума сошли....

И как ты говоришь???? Город сельского типа????????? Скажу честно: обидел... Что такое есть в Москве, чего нет в Коврове??? Здесь жить в разы лучше.... А если вы думаете, что там платят больше, так в Коврове тоже платят больше, но только тем кто умеет работать...
« Последнее редактирование: 17-07-2012, 11:22:01 от Dext0r »

Оффлайн Dext0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Какие же все наивные)))))) Охота матом выругаться. lordtu, ты либо лохов ищешь либо сам такой......

Оффлайн lexxx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +4/-2
Dext0r, вот вроде бы всё правильно сказал, но в конце убил фразой "Что такое есть в Москве, чего нет в Коврове???" Самому не смешно? У нас даже кинотеатра теперь нету. Дороги-;№% короче нету их, одни направления, слава богу недавно начали облагораживать дворы и ставить небольшие игровые комплексы для детей. Финансирования спортивных секций нету. Я тяжёлой атлетикой занимался 5 лет, на третьем году занятий сделал КМС, занимал второе место на области, мало того, ребята из секции были и мастерами спорта и первые места занимали, а отдачи никакой...На соревнования за свои деньги, экипировка за свои деньги, питание за свои деньги. В Москве, да что там, даже во Владимире финансируется спорт. Про коммунальные отчисления даже говорить не хочу, у меня у начальника квартира в Москве площадью 125 м, так у меня здесь за 75 м коммуналка больше, чем у него там, при том, что зарплата Московская не сравнима с Ковровской. Если надо могу ещё кучу примеров привести, что есть в Москве чего нет в Коврове. Наверное самые стоящие причины оставаться в Коврове-это чистота воздуха(в отличии от Московского), водопровод без хлорки и более-менее спокойный ритм жизни

Оффлайн lordtu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Нет, лахов не ищу. Или ты считаешь, что все вокруг в Коврове до 2009 года были лохи, а теперь резко поумнели? Это я к примеру цены на квартиры ставлю. Возьми газетку 2008-09 года и увидишь, что 2-х комн. в хрущевке стоила 300-350 тыс.со всеми удобствами, а теперь от 850 000. МОжет у кого то зарплата в 50 000 в Коврове??? Он работает учителем или водителем автобуса или на заводе дяди Васи?
В Москве устроиться на работу в 40-50 т.р. \ мес. как два пальца об... а в Коврове? Цены на продукты теже, музеев в Коврове аж два, ДК аж три, огромный бассейн и цельный ряд частных спортклубов.
КОроче, я лох и готов продать (с сестрой уже договорился) Двухкомнатную квартиру со своим отплением размерность 34 м.кв. на втором этаже монолитного дома по ул. Правда (кстати в 2 мин. от остановки и 5 мин. от вокзала, 2 мин. от школы ОБщей и 2 мин музыкальной). За какие то убогие 600 000 рублей.
Налетай раз считаешь, что сможешь перепродать, тем более, хватай неглядя.

Оффлайн Dext0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Ну дороги они и в Москве не везде есть. В спорт деньги по маленьку, но вкладывают. Кинотеатр будем надеяться скоро откроют. Вот с водоемами и лесами в Москве проблема.

То, что зарплата в Москве выше это да. Более или мене нормальная квартира в пределах МКАДа стоит от 5 лямов. Теперь смотрим рассуждаем в слух. Живу у родителей, зарабатываю дай бог 80т.р.,  5 миллионов\80 т.р.= 62 месяца=5 лет, на сухом пайке. Теперь Ковров. Более или менее нормальная квартира стоит 1,2 лямчика. Зарплата 20т.р. => 1.2м.р.\20т.р. = 60 месяцев = 5 лет. (брал равноценные квартиры)

Теперь мы будем снимать квартиру и копить на новую.
В москве 30т.р   В коврове 7т.р. стоимость аренды.

Москва 5м.р.\50т.р.= 8 лет
Ковров 1.2м.р.\13т.р.= 8 лет

К слову в Москве цены в 2008-2009 году были тоже по меньше. И эта закономерность которую я привел взялась не с пустого места.

Смотрим дальше. Проезд в Метро в одну сторону стоит 25р.(В том году), В день на проезд москвич тратит 50р.(если еще на траликах ездить не надо) В месяц при 5-ти дневной рабоче неделе выходит 1000р. В Коврове в месяц 500р.

Редкий москвич ездит обедать домой или таскается с баночками.... Бизнес ланч в Москве 450р.в день В Коврове 120р. и того за месяц в Москве  9 000, в Коврове 2400.

Ну и дальше список небольшой, что вспомнил.

                                    Москва                  Ковров
Стрижка мужская                    600-700р.               250-300р.   
Пицца                              700-1200р.              300-350р.
абонемент в тренажерный зал        3т.р. в месяц           1,2т.р в месяц.
Кинотеатр                          700-1т.р                250р.
Замена тормозных колодок на авто   1,9т.р                  1т.р.
Вылечить зуб                       3т.р.                   1т.р

Ну собственно, надеюсь я развеял слегка вашу иллюзию по поводу высоких зарплат. Пускай продукты стоят столько же, но цены на услуги в 3-4 раза больше. Я не в коем случае не утверждаю, что уровень жизни одинаковый... Москвичи местами живут лучше, но что бы жить лучше нужно зарабатывать выше среднего, собственно, как и в Коврове.

А по поводу квартиры 2-х комнатной, площадью 34м.кв, Удачи. В Москве, что то подобное стоит около 2 миллионов и скорей всего там уже живут коренные москвичи ,которые скорей всего скоро освободят эту жил площадь для других коренных москвичей.

PS. Не хотел никого обидеть. Извините если что не так.

Оффлайн vgrish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-1
все прально. ток один вопрос где это ты зубы за штуку в коврове лечил??? таких цен уж давно нет. за штуку если ток выбьет кто

Оффлайн Dext0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
пломбу ставил, пол года назад, адрес не помню 1200 взяли)))

Оффлайн lordtu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Итак продолжил смотреть разные обьявления и в этом же разделе недвижимости увидил ссылку на продажу комнаты (не квартиры) Т.е. без туалета ванны и кухни, а только с правом тими элементами пользоваться. за 18 м.кв. 800 000. И еще раз вопрос. если зуб тут лечат за 1200 (кстати в 2010 году на моросейке в Москве вылечил все свои зубки по 1700 руб. за пломбу с анастезией и пломбы до сих пор найти не могу в зубах, т.к. покрыли всё эмалью).
Так почему не 350 тыров???
КТО обьяснит цену на квартиры?