Автор Тема: Настройка сети на ноутбуке с Vin 7.  (Прочитано 3836 раз)

Оффлайн Infesto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Простите если что не так напишу, но постараюсь сейчас все обьяснить детально.

Стоит у меня дома компьютер с подключенной сетью ITnet. Недавно купил себе ноутбук с возможностью подключения к сети и интернету через тот-же кабель, что сейчас воткнут в мой компьютер. Подскажите пожалуйста, магу ли я сделать так, взять этот кабель, воткнуть его в свой ноутбук и настроить сеть также как настроено на моем компьютере. Тоесть IP адрес ноутбука будет таким же как и на компьютере? И что для етого нужно сделать, если такое возможно???

Оффлайн Molnija6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Настройка сети на ноутбуке с Vin 7.
« Ответ #1 : 31-05-2012, 17:13:28 »
тебе надо посмотреть mac-адрес твоей сетевой на компе и прописать на сетевую в ноуте такой же mac-адрес. У самого так сделано)

Оффлайн narutko

  • Много текста не по делу
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +7/-7
  • отнюдь не так, как было написано.
Re: Настройка сети на ноутбуке с Vin 7.
« Ответ #2 : 31-05-2012, 22:09:07 »
на ноуте есть wifi, что гораздо удобнее проводов) если идея заинтересовала - купи роутер.
если не хочешь тратиться вообще, то смени MAC сетевой на ноутбуке на такой же как у компьютера. Как это сделать - расписывать не буду, в инете полно информации об этом.
Здоровый сильный был пацан, пока не сибл его САПСАН....

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Настройка сети на ноутбуке с Vin 7.
« Ответ #3 : 02-06-2012, 11:17:39 »
На компе смотришь значение: центр управления сетями и общим доступом- тыркаешь по соединению локальной сети-сведения-физический адрес.
Забиваешь это на ноуте в: центр управления сетями и общим доступом-изменение параметров адаптера-локалка-свойства-настроить-дополнительно-сетевой адрес