Автор Тема: Любовь и влюбленность. Как все вернуть?  (Прочитано 23160 раз)

Оффлайн dj yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Dj Yarik Kovrov
    • Промо
Давно заметил, что это разные понятия. Начинаешь встречаться, ты готов на все ради любимого, готов носить на руках, слово лишнего не выкинешь и никто тебе больше не мил и т.д. Но проходит время, не месяц и не 6, а год и более. Влюбленость давным давно переросла в любовь,вы многое прошли,но имеет место и привычка.Мы позволяем себе грубить,укорять и даже учить человека, пытаясь как то откалибровать его,не понимая,что идеала не существует и надо воспринимать человека таким какой он есть. Интересно как же возобновить те самые прекрасные чувства, когда от поцелуя с любимой замирало сердце???
Ну вот как то так...

Оффлайн dj yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Dj Yarik Kovrov
    • Промо
Хотелось добавить, что очень понравился принцип отношений на дальнем востоке. Оказывается, в большинстве своем,у японцев нет семейных психиаторовю. У них все просто. Они привыкли видеть и ценить лишь хорошие черты. Т.е. Он немного вспыльчив,но зато он оень мил и обходителен ну и т.д. Стараются ни в чем не упрекать друг друга,а наоборот поощрять за хорошее, да и система воспитания детей совсем другая, в сравнении, например с английской
Ну вот как то так...

Растаман

  • Гость
вообще думаю вернуть уже никак не получиться..люди привыкаю к друг другу...знаю каждую марщинку,каждый взгляд уже понимают...Уже ничего нового нет...появляются конфликты всякие...Но если уж есть любовь...они и останится,утихаю страсти и романы,а это не столь важно...Главное что в сердце хронится...)))

Оффлайн gycbka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +59/-37
  • раскрашиваю
Господа! Вы с жиру беситесь! Создайте себе проблем да побольше
Что нам стоит

Растаман

  • Гость
с чего ты взяла что мы с жиру бесимся?

Оффлайн gycbka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +59/-37
  • раскрашиваю
с того, что из за отсутствия проблем вы высасываете их из пальца.
Что нам стоит

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Это для тебя нет проблемы,а если вот такая ситуация:люди влюбляются(или им так кажется),влюбленность перерастает в любовь(иногда),потом женятся,рожают детей.Живут.И любовь уходит,остается только привычка.И уже не просто плюнуть и уйти:семья,ребенок,налаженный быт.И такое почти со всеми происходит.Ну что ,теперь есть проблема?

Оффлайн dj yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Dj Yarik Kovrov
    • Промо
Если у вас, уважаемая, поводом явиться в форум состоит только в том, что решить проблему...мои сожаления.Имхо, форум создан для обсуждения каких либо вопросов и каждый может столкнуться с той или иной ситуацией. Целью таких форумов является не только в чем то поспорить, но и чему то научиться и обменяться опытом. Что касается данной темы, то всё это для развития отношений и улучшений.Мы должны четко понимать что с нами происходить и что с этим делать.Жить уживаться или наслаждаться?!
Ну вот как то так...

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Вы меня не поняли,dj yarik.Почему вы решили,что я "явилась "на форум,только поспорить?Я хочу пообщаться,выразить свою точку зрения,узнать мнение других.Я только хотела сказать:со временем чувства угасают,это неизбежно,к сожалению.И тогда отношения начинают "трещать по швам".Ну нет среди моих знакомых таких пар,которые прожив вместе не один год ,любили бы друг друга как прежде.Вот вам мой опыт,я им делюсь.А если у кого-то есть другие, более позитивные примеры длительных отношений,буду только рада об этом узнать.

Оффлайн dj yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Dj Yarik Kovrov
    • Промо
Сори что не указал имени. Я обращался к дуське
Ну вот как то так...

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Упс!Значит это я не поняла. :D

Оффлайн gycbka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +59/-37
  • раскрашиваю
Что нам стоит

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
(sm-at)
если вы такой умный почему вы такой бедный ;D

Оффлайн manyunya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
а я считаю, что настоящее чувство не угасает, оно просто переходит в стадию понимания и уважения, что тоже не плохо)) а если возникают конфликты, то стоит задуматься, а была ли любовь?..
жизнь прекрасна!!

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Да была любовь,была.Люди проверяли свои чувства временем,и женились не по залету и не по рассчету,а от любви остались одни воспоминания.Ну в лучшем случае  есть взаимопонимание,привязанность ,но это уже не любовь,скорее привычка.Поэтому возникает вопрос ,можно ли говорить о "настоящем" и "ненастоящем" чувстве?Чувство либо есть,либо его нет.Если оно возникает,то со временем проходит.Такова природа человеческая,никуда от нее не денешься!