Автор Тема: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2  (Прочитано 18641 раз)

Оффлайн guuuuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Ребят,подскажите. Купил сие чудо техники. Облазил весь форум,всю понятную мне часть гугла. Но к сожалению путной настройки для него не нашел. Не надо меня отправлять в тему на нашем форуме. там показана инструкция для Е4 и других не китайских роутеров. Мой к сожалению китайский. Проблема в том,что скорость соединения после всех настроек не превышает 220 кб/с (имеется в виду соединение сети). ВПН не работает,ви-фи раздает почему то сеть,а не впн. Как так происходит я ваще хз. Весь мозг сломал. Версия прошивки 1.0.8,якобы самая рабочая. Помогите кому не трудно )
З.ы. Есть ли возможность вызвать спеца на дом,чтобы все сделал,если я сам не смогу?

egene1

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #1 : 20-02-2013, 20:42:04 »
http://nastroisam.ru/dir-615-k1-nastrojka-pppoe/ вот настройка но только на ппое, выбирай пптп + динамический ип

Оффлайн guuuuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #2 : 20-02-2013, 20:49:13 »
тогда следующий вопрос.Нужно ли мне звонить в офис и называть мак адрес роутера?могут ли все мои проблемы быть связаны именно с разницей в мак адресах сетевухи и роутера?
З.з.ы. Есть ли возможность вызвать спеца на дом,чтобы все сделал,если я сам не смогу?
« Последнее редактирование: 20-02-2013, 20:51:20 от guuuuch »

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #3 : 21-02-2013, 00:58:21 »
Есть ли возможность вызвать спеца на дом,чтобы все сделал,если я сам не смогу?
Сервисный центр, обслуживающий клиентов IT-NET 8-930-744-44-37  6-38-43

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #4 : 21-02-2013, 17:55:42 »
Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
А вообще если и покупать роутер DIR615, то только в старой ревизии.

egene1

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #5 : 21-02-2013, 22:18:01 »
тогда следующий вопрос.Нужно ли мне звонить в офис и называть мак адрес роутера?могут ли все мои проблемы быть связаны именно с разницей в мак адресах сетевухи и роутера?
З.з.ы. Есть ли возможность вызвать спеца на дом,чтобы все сделал,если я сам не смогу?
Если ты не скопируешь мак адрес компа в роутер, то вообще ни чего работать не будет, или не копируй, а звони в техподдержку и говори о замене адреса на тот что на роутере написан

Оффлайн guuuuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #6 : 22-02-2013, 05:34:28 »
Да я всё понимаю ((( но на коробке не написано было какая там ревизия. И только столкнувшись с проблемой настройки я выяснил,что купил вовсе не то,что хотел

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #7 : 22-02-2013, 08:19:06 »
Да я всё понимаю ((( но на коробке не написано было какая там ревизия.
На самом деле можно определить и по внешнему виду. Тот что такой весь гладкий и с обтекаемыми формами, это новая ревизия, и соответственно прошивка для него пока одна, да и та не работает как надо. Роутер же в старой ревизии стандартной угловатой формы (как и все роутеры длугих марок этой фирмы).

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #8 : 22-02-2013, 08:22:51 »
А вообще не вижу выгоды покупать ерунду, а потом с ней мучаться. Ещё ни разу не видел, что бы кто то мучался с последними продуктами ZyXel. Я говорю о серии Keenetic. Я и знакомым рекомендую их, а если денег не много, то можно купить самую младшую модель в линейке Keenetic.
Кстати, интересный момент, когда заходишь в комповые конторы и спрашиваешь, какой роутер лучше всего подойдёт для сети ITNet, то почему то всегда предлагают модели, с которыми ты наверняка будешь иметь проблемы в настройке. Это мне коллеги по работе пожаловались.
Хотя, вообщем то, логично. Надо продать то, что хуже всего продаётся. )

egene1

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #9 : 22-02-2013, 15:52:03 »
Кстати, интересный момент, когда заходишь в комповые конторы и спрашиваешь, какой роутер лучше всего подойдёт для сети ITNet, то почему то всегда предлагают модели, с которыми ты наверняка будешь иметь проблемы в настройке. Это мне коллеги по работе пожаловались.
Да, так и есть, знакомый ходил по магазинам спрашивал, ему в основном длинк предлагали и кое-где тплинк, хорошо хоть он тп-линк взял, после загрузки в него последней прошивки он нормально стал раздавать вайфай.

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #10 : 22-02-2013, 18:09:33 »
Некоторые товарищи с нашей сети (даже на форуме было несколько моментов) испытывают большие трудности с этими роутерами.
Мне кажется, эти роутеры будут ещё хуже, чем так не любимые многими D-Link'и.

Оффлайн guuuuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #11 : 23-02-2013, 05:32:53 »
Ребята! Три дня ( около 2-х часов в день) мозголомных поисков в интернетах,литр валерьянки,разбитые костяшки на руках,шишка на лбу и это чудо китайской мысли покорилось! Ура товарищи ))) спасибо всем за ответы и помощь )

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #12 : 23-02-2013, 09:29:56 »
Очень позитивная новость. Ну а теперь самое время поделиться подробностями с такими же бедолагами, которые купили вторую версию роутера.

Оффлайн ByZero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +5/-0
  • МазгаДрык
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #13 : 14-03-2013, 15:59:55 »
Некоторые товарищи с нашей сети (даже на форуме было несколько моментов) испытывают большие трудности с этими роутерами.
Мне кажется, эти роутеры будут ещё хуже, чем так не любимые многими D-Link'и.

Vel, как ты помнишь, у меня гигабитный TP-Link... без проблем работает и настраивался... работает с мая прошлого года... =))
Так что не надо хаять всё... Кстати, D-Link 320 тоже очень даже беспроблемно работает.  :)


Да, кстати... Забыл самое главное сказать.. вот только что попало сие чудо инжЫнерной мысли мне в руки... я про D-Link 615 K2. Счас буду его приконекчивать... Посмотрим, где тут у него косяки, как все говорят.. )))
« Последнее редактирование: 14-03-2013, 16:03:17 от ByZero »
Лучше переспать, чем недоесть!

VeL

  • Гость
Re: Проблема с настройкой Dlink Dir 615/K2
« Ответ #14 : 14-03-2013, 16:03:02 »
у меня гигабитный TP-Link... без проблем работает и настраивался... работает с мая прошлого года... =))
Раз на раз не приходится. Я слышу только негативные отзывы о этой фирме.
Так что не надо хаять всё... Кстати, D-Link 320 тоже очень даже беспроблемно работает.  :)
Он устарел морально и физически. А работать в сети и DIR100 будет. Вопрос "как"?