Автор Тема: Что за бардак?  (Прочитано 5543 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Что за бардак?
« : 02-12-2003, 00:00:00 »
Итак, подведём итоги.

По всей видимости на прокси поставили файрвол. И теперь можно спокойно жить.

Успешно блокируется Master Browser - теперь сеть видно только если набирать UNC адрес - например \\Lucefer\Music\ В противном случае получаем отворот по ворот при попытки войти в группу dhhome.

Досутп ко всем сервисам во-вне домашней сети не работает :( Соответственно из внешней сети dh.kc.ru тоже не видно...

Доступ к внутренним сервиса - например это странице есть, но только при определённых условиях. По всей видимости файрвол рассматривает повторные обращения к портам как попытку сканирования и блокирует сканирующего, отрезая его от всех сервисов. Но всего-лишь через несколько минут к ним опять появляется доступ - так как файрвол, (если предположить что на прокси стоит Агнитум), блокирует "атакующего" на пять минут.

Причём связь с вшнешим миром, за пределами прокси всё таки есть - о чём свидетельствует корректная работа почтового клиента успевающего прочитать количество писем в почтовом ящике. (потом связь пропадает в связи с блокировкой).

Всё это хорошо. Интернет от нас надёжно защищён. :-) Интересно только когда это закончится? Я не против экспериментов. Надо пробовать - одно, другое, третье... искать лучшее. Но только не надо исчезать по ходу эксперимента и бросать всё на самотёк. Оно не работает!

Дима, я до тебя несколько дней пытаюсь дозвонится. по асе, и в дверь... Молчание и там и там. Можешь обрисовать ситуацию? Думаю если есть какие-то проблемы - мы поймём, только не надо молчать.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Re: Что за бардак?
« Ответ #1 : 28-12-2003, 00:00:00 »
Цитировать
Итак, подведём итоги.

По всей видимости на прокси поставили файрвол. И теперь можно спокойно жить.

Файрвол поставлен. Успокаиваться нельзя!!! Файрвол не панацея :(
Цитировать

Успешно блокируется Master Browser - теперь сеть видно только если набирать UNC адрес - например \\Lucefer\Music\ В противном случае получаем отворот по ворот при попытки войти в группу dhhome.

Для любителей поязвить: ничего никто не блокирует!
Доступ к сетевым ресурсам случайным образом закрывается и для меня :(! Причина пока не установлена. Лечится перезагрузкой моего компьютера. Сначала все работает, может даже больше суток протянуть, потом отрубается.
Вообще коллеги сетевики в других сетях не поддерживают сетевого окружения!
Цитировать

Досутп ко всем сервисам во-вне домашней сети не работает :( Соответственно из внешней сети dh.kc.ru тоже не видно...

Да, закрыт. И предоставляться не будет. Копия сайта будет размещена на внешнем хостинге.
Цитировать

...работа почтового клиента успевающего прочитать количество писем в почтовом ящике. (потом связь пропадает в связи с блокировкой).

Почта работает нормально. Возможно Вы пробовали в период настройки файервол-а.
Цитировать

Всё это хорошо. Интернет от нас надёжно защищён. :-) Интересно только когда это закончится? Я не против экспериментов. Надо пробовать - одно, другое, третье... искать лучшее. Но только не надо исчезать по ходу эксперимента и бросать всё на самотёк. Оно не работает!

Дима, я до тебя несколько дней пытаюсь дозвонится. по асе, и в дверь... Молчание и там и там. Можешь обрисовать ситуацию? Думаю если есть какие-то проблемы - мы поймём, только не надо молчать.

А вот это поклеп! Особенно про дозвониться! и тем более про ДВЕРЬ! Вечером всегда кто-то дома есть.
Действительно я на работе достаточно сильно загружен, отдавать все время сети нет возможности. Именно поэтому я иницировал вариант со сменой собственника, берите сеть себе и рулите! Организовывайте рабсилу для протяжки кабелей, согласовывайте, догововаривайтесь с ЖКО о ключах и доступе на крыши. Заключайте договор с ЦТ или другим провайдером... и вперед. Я готов вторично попинать учредителей - беретесь?
Да, я лох в форточных сетях и в самих форточках тоже. Ну не система это! Вы супер спец? так в чем же дело? Вперед и флаг в руки. вся помощь от вас только в одном: поставить то, поставить сё... как это заставить работать? сам разберется...
каков толк от предложенного Вами dmess? кроме неконтролируемого спама по сети, который только раздражает людей. Да, у меня тоже не работает отправка персональных сообщений, я понять причину не могу. А Вы?