Автор Тема: Тамбур  (Прочитано 6522 раз)

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Тамбур
« : 18-01-2009, 23:44:57 »
И вот зачем же, скажите на милость, если знаешь что с утра будут дела, бухать и курить пол ночи? Естественно на семи часовой экспресс я опоздал, но на восьми часовую задрипанную электричку, которая будет останавливаться в каждой к ряду мухосрани, я вполне успевал.
Голова особо то не болела, просто безпалева налилась оловом в тот момент, когда я совершил отдирание ее от подушки.
Я оперативно заварил "некроманский" чай: на кружку 2/3 заварки черного с кусоками яблок и шиповником, откуда благополучно нацедился почти целый стакан. Верю - таким можно и трупы поднимать!
Резко и безжалостно одевшись, я выскочил на улицу и немедленно нащупал в кармане пачку сигарет.
В пачке осталось семь штук. Я достал одну и закурил. Вывод что в дорогу следует приобрести еще напрашивался сам собой.
Благо июнь баловал жарой, и утро было теплое.
Меня до сих пор шатало, но я собрался с силами и двинулся к вокзалу, воткнув в уши наушники, где приятно повывал Red Hot Chili Peppers.
Зная, что по дороге будет только один магазин, который открыт в это время, я его не пропустил.
Магазин был наводнен, непонятно откуда взявшимися с утра, стариками. Они доставали продавщицу средних лет долгим выбором и изнурительными речами, отчего в ней налицо прогрессировало чувство утренней ненависти ко всем млекопитающим.
Но все меняется, только не всегда в лучшую сторону.
Ко мне подкралась очередная карга с вопросом: "вы стоите?".
- Да, еще не упал; - ответил я и снова воткнул наушники.
Прикинул, сколько здесь предстоит проторчать, принимая во внимание тяжесть во всех конечностях, в особенности голове, и легкую приятную тошноту ввиду пребывания в душном помещении. Открыл пачку - на меня уныло одноглазо пырились шесть фильтров.
На почти четыре часа езды этого может и не хватить, хотя скорее всего удастся уснуть, отчего расход никотина резко уменьшится. Морально плюнул и вырвался из этого тухляка.
Без проблем купил билет, а рогатая тварь как раз подоспела.
Вагоны в момент осадили многочисленные дачники, опять же, по большей части, пожилые.
Ворвавшись внутрь, я немедленно и подло занял сидячее место.
Радостно!
Постоишь, старая! Молодым везде у нас дорога, алкашам везде у нас покой!
Меня придавливают к окну такие же туши, я останавливаю плейер и засыпаю.

--------------------

Проснулся от шевеления и заценил как все дачники покидают вагон.
Проводил их радостным взглядом: теперь удастся нормально поспать. Но как только я опустил голову, внезапно накативший похмельный адреналин убедил меня что я не прав.
Самая шустрая стрелка часов сделала всего двадцать шесть оборотов.
"Ладно, можно и курнуть выйти: место уже не займут", - и я вышел в тамбур.
Выходя, я заметил что кроме меня в вагоне остался лишь один пассажир.
Это был какой-то босяк в давно изношенных брюках, дряхлом пиджаке поверх белой майки.
Стремный, как вся моя жизнь.
Он тоже вышел и спросил у меня сигарету. Мы закурили.
Босяк постоянно тасовал сигарету от одного до другого угла, хаотично обрамленного щетиной, рта.
- А дачники дальше и не едут, может до следующего города никто не сядет больше. Скучно. А я даже и газетки никакой не взял. Чем, братух, занимаешься?
- Да всем подряд; - кинул я, хотя мог включить защитную реакцию организма автопосылания далеко и надолго, мог пояснить что впринципе нормально живу, имею постоянную работу и ряд интересных увлечений.
- А семья есть? Чем живешь?, - не унимался нежеланный собеседник.
- Нет. Просто куда-то еду; - сказал я, намекая на то что вовсе не хочу продолжать разговор, выкинул сигарету и вышел из тамбура.
Я сел, сложил руки на коленях, опустил на них голову и попытался снова уснуть.
Сорок минут безсмысленно втыкал в стук колес и свои мысли, но так и не вырубился.
Когда поднял голову, увидел что тот мужик сидит через сиденье напротив и смотрит в окно. Больше в вагон так никто и не зашел.
Вот почему это должен быть какой-то голодранец, а не, скажем красивая молодая гирлица?
Может развел бы ее и присунул промеж сисек...
Здесь надо пояснить, что я - вовсе не профессиональный пикапер, и не в доску ловелас. Но что говорить, если помимо вызывающей одежды, есть полно фишек, которые, ты знаешь, значительно повышают шансы на успех. Если гирла курит - смело накидывай проценты, если матерится - тоже. А если красит волосы в черный... дас ист фантастиш!
Чтобы отогнать еще и эти мысли, я снова пошел курить, а единственный сосед, явно прочуяв мазу, отправился вслед.
Четыре сигареты. Понятно - сейчас будет две...
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Тамбур
« Ответ #1 : 18-01-2009, 23:45:42 »
Все верно - мужик стрельнул штуку, закурил и молча на меня пырился.
- Мужик, не в настроении я болтать, чего ты еще от меня хочешь?, - не выдержал я.
- Я тебе скажу. Я - твой ангел хранитель, и мне надо с тобой поговорить.
- Что-то не похож. А где твои крылья, нимб? В карты проиграл или за стакан продал?, - угарал я.
- А что ты хотел? Какая душа, такой и ангел-хранитель.
- Ну лечи-лечи. Ко мне нередко подходят такие же ангелы, и, любезно и долго извиняясь, просят денег на опохмел. нашли добродетеля, блин. Так и сказал бы, нечего чушь гнать!
- Пару месяцев назад ты переспал с малознакомой девушкой, не предохраняясь, и неправильно записал ей свой номер...
- Но...; - попытался перебить я, что если б было надо, она меня нашла...
А мужик не унимался:
- Вчера в супермаркете ты плюнул в бутылку виски, которую не смог себе позволить купить. Ботинки, что на тебе ты украл, когда продавец отвлекся.
- Ты что?...
- Ты насрал на Чижика-Пыжика!; - тут ангел затянулся так, что стлело сразу пол сигареты.
В этом безумном мире вряд ли есть что-либо, что может меня удивить, потому впринципе я поверил, услышав от него про свои шалости.
Все меняется, только редко в лучшую сторону.
- Сдаюсь, и что - ты собираешься покарать меня за все мои грехи?
- Да нет же. Я ведь не Всевышний чтобы карать. Хотя даже у него времени мало на такие развлечения. И он бы тебе ни за что не сознался, кто есть на самом деле, если бы предстал в человеческом обличии. Просто сделал бы что посчитал нужным и все.
- Ладно, а для чего тогда ты здесь?, - я отказывался верить и не верить в происходящее. Надеялся, что на самом деле сплю, хотя так натурально курить во сне у меня еще не получалось.
- Он наказал меня за пьянство и дибош. А я всего то что и сделал - вымазал в клею крылья одного ангела, лоха тряпочного, который оберегал хорошенького яппи. И надо же было этому придурку как раз тогда под машину попасть...
- И дальше че?, - не тетерпел я.
- Да не перебивай ты! Он отослал меня сюда, влачить бренное существование, пока я не совершу что-то хорошее здесь. Потому я и нашел тебя, чтобы предостеречь, поставить на путь истинный...
Я давно докурил и меня стали доставать его россказни. Почему мне достался ангел-неудачник, если уж это все правда...
- Ты должен остепениться и прочно встать на ноги, - не унимался похмельный ангел, а я оглянулся на пустой вагон: "не куролесь больше, меньше пей, и найди в конце-то концов постоянную девушку! Не сделай ошибку."
- Ты меня утомляешь. Даже если все это на самом деле так, то ничего у тебя не выйдет!, - ответил я и вернулся на свое место. Собеседник не стал доставать и опять сел напротив меня, через сиденье, но теперь не втыкал в окно электрички, а пристально глядел на меня.
Я попытался отвлечься и заснуть, но опять же безуспешно. Примерно через пятнадцать минут я опять пошел в тамбур. Как и следовало, колдырь отправился за мной.
Только две сигареты. Я не стал доставать их, дожидаясь его.
Электричка как раз остановилась в очередном Голопестово, через открытые двери я глядел на пустующую остановку.
Только две сигареты.
- Ну что? Ты подумал о нашем разговоре? - взойдя в этот прекрасный тамбур, спросил мой уродливый ангел.
Все меняется, и, люди говорят - только в лучшую сторону. Но только не мы: мы с годами становимся только хуже, потому что на нас давят в основном худшие воспоминания. Худший опыт откладывается гораздо плотней, чем лучший.
И эта остановка тоже пуста.
- Дай сигаретку; - как я и ожидал, спросил чертов хранитель.
- Хорош учить меня жить!, - рычу и я бью мужику под дых, после чего выкидываю его на щебенку остановки.
- Лети, если ты ангел!, - кричу вслед я и улыбаюсь захлопнувшимся дверям.
Спокойно закуриваю и возвращаю в свои уши приятную мелодию RHCP.

----------------------
Через пару остановок, вагон вновь наводнил народ. Они галдели между собой о жизни, о своих проблемах, и это не помешало мне заснуть.
Проснулся я за пару остановок до своей, конечной станции.
Вышел в тамбур и закурил последнюю сигарету.
Поезд замедлил ход.
В тоннеле под мостом я успел прочитать фразу: "Ты никогда не вернешься домой".
Далее я увидел монумент героям Великой Отечественной: "Павшим за свободу", и кто-то подписал белой краской - "Tupac Amaru Shakur 1971-1996".
И вот конечная, и я все же схожу. Надеюсь меня здесь ждут...
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Тамбур
« Ответ #2 : 19-01-2009, 00:04:43 »
может местами повторился, в целом слегка попсовенько - писал на скорую руку для конкурса на трекере
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Тамбур
« Ответ #3 : 27-11-2010, 03:31:15 »
класс -затянуло. здорово. молодец ;D