Автор Тема: А кто вкурсе...?  (Прочитано 7559 раз)

Оффлайн Marker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
А кто вкурсе...?
« : 09-10-2008, 23:01:10 »
... когда выйдут локализованные версии Microsoft Visual Studio
и MSDN ?
« Последнее редактирование: 09-10-2008, 23:03:55 от Marker »
"Не лишайте нас работы - наши семьи голодают"

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #1 : 10-10-2008, 16:38:32 »
... когда выйдут локализованные версии Microsoft Visual Studio
и MSDN ?
Никогда.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Marker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #2 : 10-10-2008, 20:21:39 »
Никогда.

весь инет пестрит новостями о выходе русскоязычных версий этих продуктов...
а тут "Никогда"...
"Не лишайте нас работы - наши семьи голодают"

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #3 : 10-10-2008, 21:18:48 »
И ещё раз - никогда. Только когда Microsoft пойдет на дно. Конечно - интерфейс у VS на русский перевести не сложно, может быть это и сделают когда-нибудь, но MSDN переводить на русский... Они же даже экзамены на английском принимают. Нафиг им это нужно?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн matador

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-1
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #4 : 10-10-2008, 21:58:35 »
Я знаю что продавался одно время VB 2003 с переведённой частью MSDN - но не вся msdn это точно. Сомневаюсб что переведут её когда нить. Вообще если человек кодит профессионально то он англ.яз. знает  на достаточно хорошем уровне, по крайней мере в msdn разбирается точно. НУ а если нет, то и msdn не нужен ;D

Оффлайн Marker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #5 : 10-10-2008, 22:06:25 »
На сегодняшней конференции Microsoft, где были официально презентованы Windows Server 2008, SQL Server 2008 и Vusial Studio 2008, был анонсирован выход полностью локализованной на русский язык версии Visual Studio 2008, которая появится осенью 2008 года.

Как сообщили в корпорации, будут локализованы все редакции Visual Studio от Visual Studio Express до Visual Studio Team Suite. Начиная с этого момента, все обновления продукта и последующие версии будут выпускаться на русском языке. Продукт локализуется полностью, включая интерфейс и документацию, библиотеку MSDN. Всего  будет переведено 12 миллионов слов: 1 миллион – для интерфейса и 11 миллионов – для документации (по объему такое количество слов можно сравнить с 10 томами Большой Советской Энциклопедии). Для повышения качества локализации к процессу планируется привлечь сообщество российских разработчиков.

«Используя большое количество новых функций в Visual Studio 2008, российские разработчики смогут решать сложные бизнес-задачи при одновременном сокращении совокупной стоимости процесса разработки, – отметил Дмитрий Халин, руководитель Департамента стратегических технологий «Майкрософт Рус». – Вместе с долгожданным нововведением – выпуском полностью локализованного на русский язык продукта – производительность труда разработчиков существенно возрастет, ведь теперь весь интерфейс продукта и вся документация будут представлены на родном языке».

Локализация Windows Server 2008 и SQL Server 2008 будет осуществляться благодаря специальным языковым пакетам. Приобретая английскую версию продукта, можно будет по лицензионному ключу загрузить из Интернета русскоязычный пакет. Заказчикам языковые пакеты будут предложены в конце апреля 2008 года.

Для российских заказчиков инструмент разработки Visual Studio 2008 (английская версия) поступил в продажу в ноябре 2007 года, ОС Windows Server 2008  доступна с марта текущего года, а SQL Server 2008 появится в конце лета этого года.
"Не лишайте нас работы - наши семьи голодают"

Оффлайн Marker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #6 : 10-10-2008, 22:13:54 »
на самом деле я ведь не просто интересуюсь это темой...
все очень просто - я только начинаю изучать данную среду
и конечно, мне бы хотелось, чтобы как можно больше материала, а тем более MSDN, было бы на родной языке,
хотя...
уже пол месяца я вникаю в это дело и теперь мне, например, уже не нужен русскоязычный VS, потому как - не все так сложно,
а что насчет MSDN - не думаю, что MSDN может заменить кучу русских электронных книжек...
"Не лишайте нас работы - наши семьи голодают"

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #7 : 11-10-2008, 02:57:33 »
>а что насчет MSDN - не думаю, что MSDN может заменить кучу русских электронных книжек.
Я бы сказал как раз наоборот - что куча русских электронных книжек не заменит MSDN.
Больше половины этих книг устаревает уже на этапе подготовки к печати :), не говоря о том что половина из них переведена с других языков, а другая написана на основе прочтнеия MSDN или другой DocAPI
Да и от перевода в этом деле только вред. Тут нужна устоявшаяся терминология (единство) и взаимопонимание. Уже стирается грань между многоими словами, мы используем их транслитерацию, а если их вдруг переведут? Балбесам от этого легче не станет, а для всех остальных начнется путаница.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #8 : 11-10-2008, 22:43:24 »
Я знаю что продавался одно время VB 2003 с переведённой частью MSDN - но не вся msdn это точно. Сомневаюсб что переведут её когда нить. Вообще если человек кодит профессионально то он англ.яз. знает  на достаточно хорошем уровне, по крайней мере в msdn разбирается точно. НУ а если нет, то и msdn не нужен ;D
Согласен на все...
Неоспоримое преимущество MSDN перед различной локализацией - это оперативность.
Начать можно с Glossary и так далее...
Мне лично актальнее и ближе Welcome to the MSDN Library Scripting
Microsoft TechNet
или эта
Microsoft !TechNet Home Page (Россия – русский ) 
Я также частенько хожу на русские странички.
Это может быть ближе Marker.
Ресурсы для разработчиков
У меня в закладках из некоторых по этой теме.
 А диски MSDN? Бывает и они не слишком актуальны ко времени прихода в Россию. А если подразумевать ещё и локализацию? Надо прибавить ещё Н-месяцев, а может и год. Если учитывать проведенный контроль ошибок.
Вообщем, как в той сказочке, А Вам это надо?

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #9 : 11-10-2008, 23:05:58 »
Представил ситуацию, кто одним из первых может пожелает получить локализацию MSDN. Может это кафедра САПР?
Но если Вы можете проработать годичный выпуск, то мой Вам глубочайший респект.

Оффлайн Marker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #10 : 11-11-2008, 00:25:45 »
И ещё раз - никогда. Только когда Microsoft пойдет на дно. Конечно - интерфейс у VS на русский перевести не сложно, может быть это и сделают когда-нибудь, но MSDN переводить на русский... Они же даже экзамены на английском принимают. Нафиг им это нужно?

ну а вы говорили никогда...
а вот и когда! ))

Microsoft Visual Studio Team System 2008 (RUS)
http://tracker.zone33.ru/forum/viewtopic.php?t=27887
Русская библиотека MSDN для Visual Studio 2008
http://tracker.zone33.ru/forum/viewtopic.php?t=27594
"Не лишайте нас работы - наши семьи голодают"

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #11 : 12-11-2008, 15:08:10 »
Скачал. Но никак не поставлю, что бы сравнить с англоязычной документацией :)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #12 : 12-11-2008, 15:08:44 »
Может это кризис на них так подействовал. Свои уже не покупают?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Marker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #13 : 13-11-2008, 22:15:22 »
Может это кризис на них так подействовал. Свои уже не покупают?

 :) видимо.
"Не лишайте нас работы - наши семьи голодают"

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: А кто вкурсе...?
« Ответ #14 : 15-11-2008, 07:15:12 »
Есть отличия в содержании, какие?
Microsoft Visual Studio Team System 2008 (RUS)
от
Microsoft Visual Studio Express Edition 2008 (ENG)
Последняя есть в CHIP DVD 10.2008. Кстати, давно также была в ][.
В EE есть C++, C#, VB, Web Design.