Автор Тема: Agnitum Outpost  (Прочитано 23074 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #30 : 08-09-2007, 20:51:10 »
Рекламу я блокирую кроме лиса сразу в агнитуме. вопервых он быстрее работает, во вторых не все и не всегда пользуются лисом - иногда приходится эксплорером или оперой работать. (в агнитуме это делается плагином, который режет рекламу. плюс есть возможность резать картинки по указанному размеру).
Про керио - сказать ничего особенного не могу. Работает как файрвол не плохо. Но отдельно приложения выходящие в инет не блокирует. И ещё у него подубовому сделан отчет и лог событий - он кидает их в текстовый файл - соответственно нет возможности остортировать, скажем по порту или протоколу. В мониторе соотвтетсвенн нет возможности сортировки и не показывает какие соединения блокированы, а какие разрешены (он их показывает в куче). не очень удобно. хотя возможно сейчас все эти недочеты исправлены.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

LeoN

  • Гость
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #31 : 08-09-2007, 20:58:55 »
незнаю но шас стоит Outpost Firewall Pro ver. 4.0.964.6926 действительно радует !!!

shura

  • Гость
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #32 : 09-09-2007, 12:23:49 »
в керио санбелт есть и блокировка для отдельных приложений и отчет нормальный
впрочем сам его впервые поставил,
если кому интересно попробовать, эта программа скаченная тов. trans'ом, лежит тут ftp://192.168.104.1/Incoming/Soft/KerioSunbelt-Personal-Firewall/
« Последнее редактирование: 09-09-2007, 12:47:54 от shura »

Оффлайн ARIMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-9
  • Да пребудет с вами сила
    • Магический салон "Вера, Надежда, Любовь"
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #33 : 03-04-2008, 23:49:21 »
1. неоднократоно сталкивался с тем что у клиентов, использующих АО очень странно работала почта (не отправлялись письма, не принимались письма, зависали клиенты почтовые при отправке или приёме)
2. неоднократно при сетевых атаках на мой компьютер с установленным АО ( с купленным ключиком) компьютер просто зависал намертво (только ресет помогал)
3. рекомендую kerio personal firewall. Сам его использую. Минусом является отсутствие русской документации и русского интерфейса.
При использовании любого файрвола надо прекрасно представлять что должно быть разрешено а что запрещено.

Уважаемый Grezet.
Могу с вами не согласится. Я думаю вы помните, что у меня были проблемы с почтой.
Так вот. Причины этих проблем, были технические и к Outpost'у, отношение не имели.
Сейчас у меня стоит Outpost Security Suite Pro версия 6.0.2160.8222 и проблем с ним не вижу.
Главное чтобы руки, из правильного места росли.
Тьма - есть Свет, а Свет - Тьма.

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #34 : 04-04-2008, 20:21:26 »
Возможно причина в версии используемого АО.
Халявный Agnitum Outpost Firewall v1.0, это далеко не OutpostProInstall 2.5, к примеру. Может есть более новая версия?
Кстати, советую Jetico Personal Firewall v.1. Есть хорошие отзывы, но настройка не для слабонервных.
Сам использую Comodo Personal Firewall Pro 3.0.17.304  2.4.176 RU. В ней режим обучения или пользовательский, это далеко не АО.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #35 : 05-04-2008, 01:02:28 »
Разница между агнитумом и скажем комодом: Агнитум бывает не пускает в сеть, то что даже явно разрешено (например uTorrent), а комодо иногда пускает в сеть то что явно запрещено (напрмер обновления для акробат ридера). Выбирайте что вам важнее :)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #36 : 06-04-2008, 10:56:54 »
Пробовал АО и Комодо, Касперского, Нортон Интернет секурити ( NortonFW 2003 v6.0 ). У меня картинка точно наоборот. Куча софта, которая уверен должна лезть в инет, АО ( 1.0, халявный ) молчит. Комодо, напротив даже в режиме блокировки спросит, это чего за "штучка" лезет, как правило на ипи впна или днс, а то сразу дальше. Практически не пропустил ни одну прогу. С его помощью закрыл порт BattleNet 6112,2. Гамесные тоффарищи теперь не достают своим обзором и сканом. В АО об этом также тишина. Хотя последнее можно сделать и виндовым брандмауром. Ну т.д.
Кстати, был ещё в тесте такой файрволл с названием FireWall V1.01. Неплохо себя показал, при дистре в 1.7 мега.
Года с три-четыре года назад использовал Sygate Personal Firewall PRO v5.5 Build 2577. Был от него в полном восторге. По-мимо полного контроля вх/вых сетевой карты, еще мог вести статистику ( куда, на какой ипи ) по траффику, график исходящего / входящего траффика. Инсталл каждой проги также фиксировал, как любое обращение к %Root%, \\System32, \\Fonts... при локальном инсталле.
Но при очередном переинсталле никак не мог завести на него кря-кря. Без, которого он весьма ограничен. Пришлось отказаться. Но вещь суперская. Цена на него около 300 у.ё. или больше.

egene1

  • Гость
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #37 : 11-04-2008, 20:41:56 »
АО ( 1.0, халявный ) лучше вообще не использовать, в нем одни дыры, или вернее он не под винду сп2, а на счет комодо: я его пробовал, еле разобрался как его настраивать, т.к он на английском, и все равно проблемы с ним были, я имею ввиду настройку, так как мне надо так и не настроил.

lorien

  • Гость
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #38 : 11-04-2008, 21:14:32 »
Юзаю зон аларм.
Отличнейшая вещь, контролирует не только кто куда и откуда лезет в сеть/интернет но и следит шоб никто в процессы не встраивался и проч.
Проверялся на 2ip.ru ссыль вродь "Проверить защиту вашего компьютера". Все замечательно , все потенциально опасные порты закрыты самим (!!!) зон алармом. Я ничего даже не жал=). Правд кроме телнета, но я его сам закрыл.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #39 : 11-04-2008, 22:47:59 »
Проверялся на 2ip.ru ссыль вродь "Проверить защиту вашего компьютера". Все замечательно
У вас реальный IP? Если нет, то вы проверяли наш сервер а не свой компьютер.
мы работаем для вас

lorien

  • Гость
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #40 : 12-04-2008, 08:45:58 »
У вас реальный IP? Если нет, то вы проверяли наш сервер а не свой компьютер.
Проверялся с модема  ;D

lorien

  • Гость
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #41 : 12-04-2008, 08:48:14 »
У вас реальный IP? Если нет, то вы проверяли наш сервер а не свой компьютер.
Кстать , проверил через впн...Ваш сервер... А Telnet надо бы закрыть  :) Или , если он используется, задать доступ к нему только с определенных IP.

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Agnitum Outpost
« Ответ #42 : 05-03-2010, 16:37:57 »
Знаешь - если не знаешь, наверное лучше не ставить. Или начать с чего-нибудь более простого, от чего не так просто машину убить. Какого-нибудь керио, зоналарма или антихакера касперского...
а какие в нем нужны основные натройки и могут быть характерные ошибки (кроме ненужных запретов svchost)?
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682