Автор Тема: Летов умер  (Прочитано 19520 раз)

KoMyHuCm

  • Гость
Летов умер
« : 19-02-2008, 19:34:41 »
Сегодня в Омске скончался лидер группы «Гражданская Оборона» Егор Летов. Об этом сообщает в своем «Живом Журнале» известный критик Андрей «Ботаник» Чернин со ссылкой на нынешнего барабанщика «Гражданской Обороны» Павла Перетолчина. Люди из ближайшего окружения Егора данную информацию также подтвердили.

 

По некоторым данным, в последнее время Летов испытывал проблемы с сердцем, что могло и послужить причиной смерти.

 

Егор Летов длительное время поддерживал Национал-большевистскую партию, что многие считают противоречием идеалам антифашизма, антинационализма и панк-рока в целом. В феврале 2004 года Летов официально открестился от любых, в том числе националистических, политических сил. До последних лет интерес к творчеству Егора Летова ослабевал, пока в 2004—2005 годах не вышли два новых альбома группы «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация», в которых были собраны все песни, написанные с выхода альбомов «Солнцеворот» и «Невыносимая лёгкость бытия» в середине 90-х.

 

В мае 2007 вышел альбом «Зачем снятся сны». Следует заметить, что песня с таким названием присутствует на выпущенном в 2001 году в рамках проекта «Оп...евшие» альбоме «Психоделия Tomorrow».


http://music.km.ru/news.asp?id=e8039768154f483a930e95fd0d09a78c




В большинстве своём не согласен с цитатой о покойном. Скорблю.

Оффлайн faB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +1/-1
Re: Летов умер
« Ответ #1 : 19-02-2008, 21:13:07 »
да уж поверте Frra ето его Летов в молодости !!! ему ведней )

Оффлайн Gaara

  • Moderator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Летов умер
« Ответ #2 : 20-02-2008, 01:36:56 »
FrRa О_о когда ж вы батенька серьёзно на гитаре то играть начнёте...

Оффлайн FrRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Re: Летов умер
« Ответ #3 : 21-02-2008, 22:39:40 »
FrRa О_о когда ж вы батенька серьёзно на гитаре то играть начнёте...
начали...

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #4 : 02-05-2008, 17:12:32 »
а  Летов -  это  кто  ?? ???

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #5 : 02-05-2008, 17:14:16 »
такс..  стоп..  я  узнал  кто  такой  Летов..  ну умер  и  умер..  ну  и  наплевать  на  него.. :)

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
Re: Летов умер
« Ответ #6 : 02-05-2008, 18:46:57 »
такс..  стоп..  я  узнал  кто  такой  Летов..  ну умер  и  умер..  ну  и  наплевать  на  него.. :)
нельзя так про людей,мне хоть тоже ровно на его "творчество", но про мертвых так не выражаются.

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #7 : 02-05-2008, 21:16:50 »
и  что  же  он такого  полезного сделал  ??  может  создал  какой  то  шедевр  ,  который  у  всех  на  слуху ??

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
Re: Летов умер
« Ответ #8 : 02-05-2008, 22:44:48 »
и  что  же  он такого  полезного сделал  ??  может  создал  какой  то  шедевр  ,  который  у  всех  на  слуху ??
да какая разница!он тоже такое же был 4еловек как и ты или я!

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #9 : 02-05-2008, 22:48:41 »
ну  может  быть  ты  и  прав...  но  в  музыке  его  сплощная  негативщина..  короче  ..  мне  его  абсолютно  не  жалко..

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Летов умер
« Ответ #10 : 02-05-2008, 22:53:55 »
и  что  же  он такого  полезного сделал  ??  может  создал  какой  то  шедевр  ,  который  у  всех  на  слуху ??
в отличии от вас, его имя знают не только на етом форуме  (sm-cb4), и найдётся немало людей которые считают что на его счету побольше чем один "шедевр", а то что вы знаете или не знаете, так вы просто расписались в собственном невежестве ;D

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #11 : 02-05-2008, 22:55:46 »
ну  о  каком  же  невежестве  идёт  речь  ??  а  по  факту  его  уж   ине  так  много  народа  знают..  равно  как  и  его  "творчество" ..

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Летов умер
« Ответ #12 : 02-05-2008, 23:06:51 »
ну  о  каком  же  невежестве  идёт  речь  ??  а  по  факту  его  уж   ине  так  много  народа  знают..  равно  как  и  его  "творчество" ..
ну если сравнивать с ками нибудь "Корни" то да согласен народу меньше наберёться, насчёт невежества мне сама позиция показалась неправильна "если я не знаю значит и никто незнает или почти никто,я считаю что ничего такого он не сделал значит так и есть"

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #13 : 02-05-2008, 23:08:29 »
И  что  же  такого он  сделал  ?? :) мне  правда  интересно..

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Летов умер
« Ответ #14 : 02-05-2008, 23:12:49 »
И  что  же  такого он  сделал  ?? :) мне  правда  интересно..
хм ну наверно неспроста же он считаеться самым разсамым панком всея руси :) да и его песни которые знают почти все "всё идёт по плану" например это уж слышали почти все (вобщет я нескажу что я его большой поклонник но с его творчеством знаком)

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #15 : 02-05-2008, 23:15:31 »
хм ну наверно неспроста же он считаеться самым разсамым панком всея руси :) да и его песни которые знают почти все "всё идёт по плану" например это уж слышали почти все (вобщет я нескажу что я его большой поклонник но с его творчеством знаком)
кем  считается  ??  :)

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #16 : 02-05-2008, 23:18:40 »
хоть  о  вкусах  и  не спорят.  но  я  честно  признаюсь..  я  не  считаю ни  Летова  ,  ни  Цоя  , ни  Кинчева  ,  Ни  Шевчука  какимито  шедеврами  Российской  культуры..  ну  да  ..  я  согласен  стем.  что  их  музыку  слущают  несколько  тысяч  молодых,  малоперспективных,  людей..  но  не  более..

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Летов умер
« Ответ #17 : 02-05-2008, 23:22:56 »
а кто тогда шедевр русской культуры ? Алла пугачёва и иже с ними ? и счего такие выводы "малоперспективные" каким мерилом вы ето измерили?

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #18 : 02-05-2008, 23:24:35 »
Алла Борисовна  действительно  шедевр..  по  крайней  мере  её  вся  страна  знает..

Kirill

  • Гость
Re: Летов умер
« Ответ #19 : 02-05-2008, 23:26:49 »
Silent, добейся сначала таких высот как они, а потом уже рассуждай шедевры они российской культуры или нет.

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Летов умер
« Ответ #20 : 02-05-2008, 23:29:22 »
Алла Борисовна  действительно  шедевр..  по  крайней  мере  её  вся  страна  знает..
я так думаю ето шутка наверно  ;D

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #21 : 02-05-2008, 23:31:32 »
а  насчёт  малоперспективных ..  дело  в  том ,  что  ко  мне в  отдел,который я  возглавляю,  один  панк устроился..естественно  с  испытательным  сроком..испытательный  срок  прошол -  и  этот  панк  соответственно  тоже  ушол..  в  запой.. умудрился  прийдти  на  работу  с  пузырьком  Трояра..хотя  у  человека  высшее  образование..  прищлось  его  срочно уволить..  ну  так  вот ..  пока  он  работал  -  он  про  Летова всем  уши  прожужжал..  клоун  короче.. в  армию  бы  его..  Там  весь  Летов  закончится..
« Последнее редактирование: 02-05-2008, 23:33:04 от Silent »

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Летов умер
« Ответ #22 : 02-05-2008, 23:34:09 »
ладно.. спорить  смысла  нет..  спать  пора..

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Летов умер
« Ответ #23 : 02-05-2008, 23:37:10 »
а  насчёт  малоперспективных ..  дело  в  том ,  что  ко  мне в  отдел,который я  возглавляю,  один  панк устроился..естественно  с  испытательным  сроком..испытательный  срок  прошол -  и  этот  панк  соответственно  тоже  ушол..  в  запой.. умудрился  прийдти  на  работу  с  пузырьком  Трояра..хотя  у  человека  высшее  образование..  прищлось  его  срочно уволить..  ну  так  вот ..  пока  он  работал  -  он  про  Летова всем  уши  прожужжал..  клоун  короче.. в  армию  бы  его..  Там  весь  Летов  закончится..
я говорю по етой логике можно сказать все кто имеет высшее образование ходят с "трояром" :) у меня например много довольно успешных людей которые лет 10 назад были кто панком кто рокером, а сечас сняли косухи и вплне успешны (музыкальные пристрастия почти не изменились) да и себя неуспешным я несчитаю ;D

Оффлайн kotyara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +25/-20
  • Система сдохнет если ты будешь живым!
Re: Летов умер
« Ответ #24 : 03-05-2008, 13:42:48 »
Silent читаю твои посты и недоумеваю, а зачем ты постишь в этой теме, раз тебе не интересна музыка Летова?
Ну я вот вырос на его музыке, многие мои знакомые до сих пор постоянно слушают его творчество и что мы теперь все безуспешные? Иди Пугачиху слушай, а про настоящих музыкантов помолчал бы.
Водку? Тёплую? С утра? Из мыльницы? БУДУ!!!
Курсовые по ТММ.

Оффлайн 3D_Infinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +10/-4
    • 3D_Infinity's Last.Fm Profile
Re: Летов умер
« Ответ #25 : 03-05-2008, 16:43:29 »
Алла Борисовна  действительно  шедевр..  по  крайней  мере  её  вся  страна  знает..
Фабрику звезд тоже вся страна знает. И что?
Думай, вдавайся в детали,
Смотри, штрих-код у тебя на руке...
Выброси все, что тебе навязали,
Оставь только то, что нужно тебе...

kakauH4uk

  • Гость
Re: Летов умер
« Ответ #26 : 07-04-2009, 15:45:49 »
Silent я бы те за такие слова о Егоре и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ  >:(все былицо разбил и убил бы ваще.
Егор Летов и ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ ГРУППА В МИРЕ

Оффлайн zugi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Летов умер
« Ответ #27 : 14-10-2009, 10:30:59 »
Silent я бы те за такие слова о Егоре и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ  >:(все былицо разбил и убил бы ваще.
Егор Летов и ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ ГРУППА В МИРЕ
Ну зачем сразу убивать господа.А то что пишет Silent доказывает лишь его пустоту души и безграмотность в музыкальных вопросах.Как вообще можно сравнивать простого исполнителя в лице Пугачёвой и поэта,композитора и исполнителя в лице Летова это же совсем разные течения.Ну а что касается Пугачёвой пусть слушает эту старую дуру прущую на сцену всякую пошлую бездарность в лице Зверева вот кого убивать надо >:(

Растаман

  • Гость
Re: Летов умер
« Ответ #28 : 14-10-2009, 13:36:08 »
Хм,а кто такой Летов?

Оффлайн zugi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Летов умер
« Ответ #29 : 14-10-2009, 15:48:48 »
Хм,а кто такой Летов?
Если не знаешь то тебе сюда. Так для общего развития http://itnet.kovrov.ru/f2/index.php?topic=1400.0

uyki

  • Гость
Re: Летов умер
« Ответ #30 : 14-10-2009, 20:12:15 »
Silent, ты не прав, не надо агрессивно навязывать другим своё мнение, это понятно ты взрослый дядька, вон аж отдел там какойто возглавляешь, крууто, тебе вот не всё равно великий Летов или не очень, он был одни из первых и свой такой нормальный вклад внёс, я благодаря ему знаю теперь творчество Янки Дягелевой, мне очень понравилось, я с удовольствием могу слушать как Летова, так и классическую музыку Бах, если уж на то пошло, тоже не особо весёлую музыку писал. короче не надо всё под одну гребёнку - ты не у себя в отделе.