Автор Тема: Готика и готы кто что думает?!  (Прочитано 30396 раз)

Оффлайн Gaara

  • Moderator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #15 : 14-04-2007, 08:33:41 »
не думаю что эта тема чтото изменит во взляде остальных на готику
народ не оченьто любит тех, кто "не такой как они"
в том-то и фигня... Развелось гопников, называющих себя рокерами, которые ходят слеймиться на концерты... Смотреть противно на самом деле.

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #16 : 14-04-2007, 11:26:27 »
Итак дети мои продолжим не смотря на "рассовые" разногласия:

Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых сатанистов — совсем не религия. В сатанизме нет того, что обычно полагается главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания; он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства. Конечно, сатанист может выдвигать какие-нибудь свои предположения о том, что науке пока еще не известно, но он ни на минуту не забывает, что это всего лишь предположения.
Сатанизм — мировоззрение индивидуалистическое. Иногда говорят, что у каждого сатаниста свой сатанизм, и такое мнение имеет под собой основания. Действительно, каждый сатанист формирует свое собственное понимание сатанизма.

Разум для сатаниста всегда выше эмоциональных и инстинктивных позывов — это необходимо для того, чтобы развиваться и быть независимым. Ведь именно подчиненность своим эмоциям делает человека зависимым от других людей, от их отношения и суждений. Для сатаниста, как правило, безразлично мнение людей о нем, если только это не представляет опасности для его жизни и здоровья; сатанисту не требуется быть "своим" среди людей.
Вышесказанное вовсе не означает, что сатанист не испытывает эмоций или стремится их в себе подавить. Эмоции в личности сатаниста занимают свое естественное положение и не подменяют собой рассудок, что часто бывает у людей.
Долгое время было принято противопоставлять сатанизм и дьяволопоклонничество. При этом четкого определения дьяволопоклонничества до сих пор никто не дал, так что в дьяволопоклонники записывали всех подряд: и тех, кто проводит религиозные обряды с упоминанием имени Сатаны; и тех, кто стремится нанести всяческий вред христианской церкви без четкой конечной цели; и тех, кому от скуки больше нечем заняться, кроме как зарезать пару кошек; и просто сдвинувшихся крышей на почве голливудских фильмов "про Дьявола"


Следущая лекция кто такие ЭМО и зачем они нужны. продолжение следует .. ..
иди суй в тряпку!

R.Carlos

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #17 : 14-04-2007, 12:04:35 »
Нотра вот ты сатанистка и че ты делаешь? ??? ??? ???
Мне вот ето не понятно?? К вас там сборы каки иль чаво? Посвяти!

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #18 : 14-04-2007, 13:41:34 »
Итак дети мои продолжим не смотря на "рассовые" разногласия:

Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых сатанистов — совсем не религия. В сатанизме нет того, что обычно полагается главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания; он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства. Конечно, сатанист может выдвигать какие-нибудь свои предположения о том, что науке пока еще не известно, но он ни на минуту не забывает, что это всего лишь предположения.
Сатанизм — мировоззрение индивидуалистическое. Иногда говорят, что у каждого сатаниста свой сатанизм, и такое мнение имеет под собой основания. Действительно, каждый сатанист формирует свое собственное понимание сатанизма.

Разум для сатаниста всегда выше эмоциональных и инстинктивных позывов — это необходимо для того, чтобы развиваться и быть независимым. Ведь именно подчиненность своим эмоциям делает человека зависимым от других людей, от их отношения и суждений. Для сатаниста, как правило, безразлично мнение людей о нем, если только это не представляет опасности для его жизни и здоровья; сатанисту не требуется быть "своим" среди людей.
Вышесказанное вовсе не означает, что сатанист не испытывает эмоций или стремится их в себе подавить. Эмоции в личности сатаниста занимают свое естественное положение и не подменяют собой рассудок, что часто бывает у людей.
Долгое время было принято противопоставлять сатанизм и дьяволопоклонничество. При этом четкого определения дьяволопоклонничества до сих пор никто не дал, так что в дьяволопоклонники записывали всех подряд: и тех, кто проводит религиозные обряды с упоминанием имени Сатаны; и тех, кто стремится нанести всяческий вред христианской церкви без четкой конечной цели; и тех, кому от скуки больше нечем заняться, кроме как зарезать пару кошек; и просто сдвинувшихся крышей на почве голливудских фильмов "про Дьявола"
столько прозрачных слов. почти всё применимо ко мне, значит я сатанист?

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #19 : 14-04-2007, 13:59:34 »
Милый мой, сатанистом не становятся сатанистом рождаются ( сугубо личное мнение) а если ты им пытаешься стать и меняешь свои привычки и образ жизни, то чистой воды подделка под оригинал.

На твой вопрос не могу ответить ты тот кем сам себя считаешь
иди суй в тряпку!

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #20 : 14-04-2007, 14:02:44 »
Нотра вот ты сатанистка и че ты делаешь? ??? ??? ???
Мне вот ето не понятно?? К вас там сборы каки иль чаво? Посвяти!

У нас в коврове настоящих сатанистов нет только малолетки, которые занимаются позерством друг перед другом. Я общаюсь с московскими "друзьями" . А что мы там делаем и зачем это нужно, это мои заморочки) . Одно могу сказать точно , кроме пару комаров и тараканов никого еще не убила)
иди суй в тряпку!

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #21 : 14-04-2007, 14:07:43 »
Милый мой, сатанистом не становятся сатанистом рождаются ( сугубо личное мнение) а если ты им пытаешься стать и меняешь свои привычки и образ жизни, то чистой воды подделка под оригинал.

На твой вопрос не могу ответить ты тот кем сам себя считаешь

очень спасибо за очень замечательное разъяснение

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #22 : 14-04-2007, 14:17:01 »
Да не за что обращайся еще
иди суй в тряпку!

R.Carlos

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #23 : 14-04-2007, 15:22:47 »
У нас в коврове настоящих сатанистов нет только малолетки, которые занимаются позерством друг перед другом. Я общаюсь с московскими "друзьями" . А что мы там делаем и зачем это нужно, это мои заморочки) . Одно могу сказать точно , кроме пару комаров и тараканов никого еще не убила)
Ну ты не малолетка, а настоящий сатонист!!! Че с московскими "друзьями" общаешься, и че?
В чем фишка настоящего сатаниста?

Оффлайн Gaara

  • Moderator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #24 : 15-04-2007, 22:33:27 »
Alukard - я знаю!!! Сатанисты это СЕКТА ;)

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #25 : 16-04-2007, 02:31:58 »
Да не за что обращайся еще
напиши плиз расценки гаража на бильярд, кальян, и все такое)))
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #26 : 16-04-2007, 09:10:10 »
кальян 300р. в час на 4 человека в среднем (зависит отначинки), недавно из турции привезли большой на 6 человек  мы его курили но скока он стоит не знаю. Американка- 140, русский-160. Аэрохакей- 30 р. один жетон
иди суй в тряпку!

DarkElf

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #27 : 16-04-2007, 22:52:10 »
Гараж???Викингу...если он ещё там Бармен...от Мора привет)))

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #28 : 17-04-2007, 09:30:28 »
Ладно когда пойду передам. а ты откуда дениса знаешь?
иди суй в тряпку!

DarkElf

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #29 : 17-04-2007, 11:19:42 »
Привычная картина...я знаю всех...точнее, даже если я не знаю, то меня знают все)))
А так познакомились давно, на ролевых боёвках, в последствие встретились на Вечеринках у Рея