Автор Тема: Увеличение скоростей - июнь 2013  (Прочитано 40392 раз)

Оффлайн magik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #15 : 09-06-2013, 19:22:08 »
Я про-то что itnet4+ прибавки в скорости почти никакой.
точно! ни днём ни ночью предупредили бы заранее на 4-ку переключился бы

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #16 : 09-06-2013, 19:52:27 »
если и использовать роутеры при скоростях во внешку приближённых к 100мбит - лучше не поскупиться на гигабитные модели (могу порекомендовать линейку Zyxel Keenetic, лучше второго поколения - цены сейчас практически одинаковые)
не стоит забывать, что встроенные сетевые карты, даже гигабитные, могут и в этом случае влиять на качество сигнала

Оффлайн NISH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +11/-2
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #17 : 09-06-2013, 20:43:11 »
предупредили бы заранее на 4-ку переключился бы

И для меня уже не 4-ка с плюсом, а просто 4-ка - оптимальный тариф по соотношению скорости и цены. Те же удобоваримые 25 мегабит, да еще и на сотню дешевле.

Зря перешел на 4+ ну да ладно перейдем на 4 без +са.

Рано еще решать (
Ведь не сказали - останется ли соотношение таким или претерпит изменение. Или вообще вернется к прежнему состоянию. Так что не лишним будет попробовать это узнать, где-то под конец месяца.

IceMac

  • Гость
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #18 : 10-06-2013, 07:39:15 »
magik, NISH, об этом и говорилось, что при повышении скорости на тарифах, люди уходят на более низкие тарифы...

Вопррос, нафига Вы все просите увеличить скорость, если она Вас устраивает???

Оффлайн NISH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +11/-2
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #19 : 10-06-2013, 09:30:07 »
Ну-ка, ну-ка, дайте ссылку, где я просил о большей скорости.

Предыдущий раз в теме об изменениях тарифов я лишь спрашивал, будут ли они, эти изменения. Я не говорил, что хочу бОльшей скорости - мне было интересно подобрать для себя подходящий тариф.

А тариф мне нужен не обязательно с высокой скоростью - мне 25 мегабит хватает, ни в чем себя не ограничивая. Поэтому я сначала перешел с 5-ки (где было 18 мегабит) на 4-ку с плюсом, где 25 мегабит, но цена на 100 р дешевле. А сейчас мне интересен тариф просто 4-ка, потому что уже там 25 мегабит, но еще на 100 р дешевле.

То есть если скорость на 4-ке останется, какая она сейчас, и я ею буду пользоваться - уже буду экономить себе (отталкиваясь от марта) 200 р в месяц. В год эта экономия оплатит мне 4 месяца Интернета с достаточной для меня скоростью.

А то, что я подбираю себе оптимальный с точки зрения скорости и цены тарифный план - это нормально. Разве нет?

Оффлайн Сергей1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #20 : 10-06-2013, 14:45:01 »
NISH Все правильно сказал есть 4-ка
с+,со скоростью 30 мегабит,а теперь вы сделали тариф itnet 4 почти с такой-же,так что незачем переплачивать.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #21 : 10-06-2013, 15:06:55 »
Если кто не заметил, то увеличение скоростей действует до 30 июня. Что будет со скоростями на тарифах ITnet* после указанной даты - никто не знает.
мы работаем для вас

Оффлайн NISH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +11/-2
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #22 : 10-06-2013, 15:20:15 »
Если кто не заметил, то увеличение скоростей действует до 30 июня. Что будет со скоростями на тарифах ITnet* после указанной даты - никто не знает.

Обретшие "веру" (с) , дабы и в дальнейшем воплощать наши "тайные фантазии" (с), мы не забудем спросить ближе к делу, что будет с тарифами после указанной даты.

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #23 : 10-06-2013, 19:52:19 »
Если у тебя роутер то может и 50 мегабит в секунду не получишь, смотря какой роутер.
Wan - 1 Gb. Уверен, т.к. тестил на простом коннекте.
Закачка с другого хоста уверенно на 170 - 180 Mbyte / Sec. НЕ бит прошу заметить. Проверялось на прогрессе Тоталкомандера. Без излишних затей.
Но кто сказал, что речь о роутере? Чуть ниже сказано, коннект через встроенную сетевую карту. Надеюсь подвергать сомнению, такая карта отлично может прокачать 1 Gb, не будет никто, в т.ч. -trans-

Если кто не заметил, то увеличение скоростей действует до 30 июня. Что будет со скоростями на тарифах ITnet* после указанной даты - никто не знает.
Наверное это понятно для простого пользователя сети. Меня например. Но совсем ни в какие ворота, если такое сообщение от grezet.
Если не нагнетание интриги, то что за этим? Коренная, даже выше глобальная перестройка сети?
Впрочем, как уже сказал спасибо за до 30.06. Надеюсь далее не разочаруете.

Оффлайн Romashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #24 : 12-06-2013, 10:19:29 »
А когда у нас будут такие же скорости и тарифы как в сети Тритиум?
А то разница очень большая получается...
Если ничего не изменится то народ перейдет на Тритиум.
+ там еще 85 каналов в пакете бесплатно.
Если после 30 числа ничего не увеличат то я перейду на тритиум.

VeL

  • Гость
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #25 : 12-06-2013, 14:15:25 »
Если после 30 числа ничего не увеличат то я перейду на тритиум.
Какое смелое заявление.

Оффлайн magik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #26 : 15-06-2013, 00:08:33 »
magik, NISH, об этом и говорилось, что при повышении скорости на тарифах, люди уходят на более низкие тарифы...

Вопррос, нафига Вы все просите увеличить скорость, если она Вас устраивает???
вы что то путаите ничего не просил просто констатирую факт

IceMac

  • Гость
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #27 : 17-06-2013, 18:37:21 »
Romashok, кстати читал дополнительные пункты в Тритиуме:

Цитировать
По тарифам с частичной квотой по трафику доступ в интернет предоставляется на скоростях, указанных в тарифной сетке, до превышения Абонентом следующего количества потреблённого трафика.
     — По тарифу с индексом «Скоростной 550» при превышении Абонентом потреблённого трафика в 30 ГБ, скорость доступа в интернет понижается независимо от времени суток до 10 Мбит/сек.
     — По тарифу с индексом «Домашний» при превышении Абонентом потреблённого трафика в 60 ГБ, скорость доступа в интернет понижается независимо от времени суток до 10 Мбит/сек.
     — По тарифу с индексом «Базовый» при превышении Абонентом потреблённого трафика в 2,5 ГБ, скорость доступа в интернет понижается независимо от времени суток до 2 Мбит/сек, при превышении количества трафика в 5 ГБ – до 1 Мбит/сек, при превышении количества трафика в 10 ГБ – до 500 Кбит/сек.
     — По тарифу с индексом «Скоростной» при превышении Абонентом потреблённого трафика в 10 ГБ, скорость доступа в интернет понижается независимо от времени суток до 2 Мбит/сек, при превышении количества трафика в 15 ГБ – до 1 Мбит/сек, при превышении количества трафика в 20 ГБ – до 500 Кбит/сек.

На таких (200 Мбит/сек) скоростях эти 30 и 60 Гб любой за день выкушает... А потом сидеть на 10 Мбит/сек (2 Мбит/с, 500 Кбит/с)...

А за скорости на безлимах, многие не готовы платить от 650 руб. Большинство устраивает цена за интернет в размере 450-550 руб. А у Тритиума таких тарифов нет...

А в соотношении цена-скорость покрайней мере на июнь с компанией КИСС у Нас полное равенство... Будем надеяться так и останется...

В итоге Политика соотношения цена-скорость - у Всех компаний своя, но не так уж и сильно различается...

Оффлайн Ajax16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-3
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #28 : 17-06-2013, 18:50:18 »
Вот именно ,что в июне-как у КИССа и не хуже безлимитного Тритиума.Вопрос в том , что будет в июле?

Оффлайн magik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Увеличение скоростей - июнь 2013
« Ответ #29 : 20-06-2013, 16:14:46 »
Вот именно ,что в июне-как у КИССа и не хуже безлимитного Тритиума.Вопрос в том , что будет в июле?

кто нибудь из компетентных может ответить на этот вопрос,а то пора уже подумывать на какой тариф переходить в июле