Автор Тема: фотожоп  (Прочитано 6440 раз)

Оффлайн Jazz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +21/-3
    • lj
фотожоп
« : 05-04-2007, 18:50:09 »
Я не давно обновил систему. Начал устанавливать проги заново. И тут на тебе такой сюрприз...
Вообщем запускаю фотожоп (установка с нашего сервера, раньше он же стоял все работало прекрасно). Даже без работы в нем, когда просто запущен он мне тварь память засирает. Причем с такой скоростью, что буквально через 1-2 минуты виртуалка полностью забивается (у меня рам 512 + 1.5 г на диске С, знаю, что надо ставить на другой, но вообщем .... раньше так же все было и работало прекрасно + я еще и в аське и в веб и фильм и радио было включено ). Когда она полностью забивается винда, естественное кричит, что ей мало вирутально памяти и секунд через 5 вешается намертво.

Что было сделано:

- Сразуже полез в настройки фотожопа в его кэш. Стояло 50 % - 200м. Хотя вроде все правильно было навсякий случай убрал до 20% - 100м. Не помогло.

-Увеличина виртуальная память до 3г - Непомогло

Такие вот дела... Кто что умного подскажет
« Последнее редактирование: 06-04-2007, 15:42:35 от Jazz »

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: фотожоп забивает всю память...
« Ответ #1 : 05-04-2007, 21:16:14 »
Не факт конечно, но посмотри на:
1. Точки восстановления (System restore)
2. Корзину
3. Всякие антивирусы или другие проги к-рые могут открывать временные файлы большого размера, например каспер последних версии (с пятой) очень любит писать в ADS.
Иногда винда показывает потенциально свободную на винте память и твои 1.5Гига могут на самом деле оказаться 1.5Кб.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Jazz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +21/-3
    • lj
Re: фотожоп забивает всю память...
« Ответ #2 : 05-04-2007, 21:21:50 »
Не факт конечно, но посмотри на:
1. Точки восстановления (System restore)
у меня отключено.
estore)
2. Корзину
Тоже самое отключено.
3. Всякие антивирусы или другие проги к-рые могут открывать временные файлы большого размера, например каспер последних версии (с пятой) очень любит писать в ADS.
Иногда винда показывает потенциально свободную на винте память и твои 1.5Гига могут на самом деле оказаться 1.5Кб.
3. Антивирь Нуд стоит. А проги я еще никакие и не ставил :) систему только, что поднял.

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: фотожоп забивает всю память...
« Ответ #3 : 06-04-2007, 00:34:17 »
у меня система от него не виснет, но виртуалку при лбработке он забивает гига на полтора
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: фотожоп забивает всю память...
« Ответ #4 : 06-04-2007, 10:56:26 »
может быть дело в другом? Ведь сам фотошоп не использует виртульную память винды (если можно так сказать), он создает свой временный файл (и, кстати, ругается если этот файл располагается на одном диске вместе с виндузовым свопом).
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Jazz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +21/-3
    • lj
Re: фотожоп забивает всю память...
« Ответ #5 : 06-04-2007, 15:41:47 »
Ведь сам фотошоп не использует виртульную память винды (если можно так сказать), он создает свой временный файл (и, кстати, ругается если этот файл располагается на одном диске вместе с виндузовым свопом).
Да это все понятно...
Выяснился еще один факт забивка памяти происходит и инициализации плагинов фотожопа, точнее какого-то определенного плагина, какого пока сказать не могу.

Проблема решилась переустановкой фотожопа  8)

Оффлайн Jazz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +21/-3
    • lj
Re: фотожоп
« Ответ #6 : 06-04-2007, 15:48:12 »
Появилась другая :)
Цвета фотожопа не соответствуют цветам винду!
т.е. Если например у меня, на фотографии серо-голубое небо в фотожопе, а в асидиси я могу увидет либо вообще серое небо, т.е. кривые цвета куда-то уходят не в ту сторону, и кривая черного канала принимает более крутой вид(увеличена контрастность) А про печать я вообще молчу, там вообще хз что можно получить с таким положением дел (у меня вдруг появилось малиновое небо)
дальтонизмом не страдаю  ;)

Rush

  • Гость
Re: фотожоп
« Ответ #7 : 07-04-2007, 00:20:17 »
Я не давно обновил систему. Начал устанавливать проги заново. И тут на тебе такой сюрприз...
Вообщем запускаю фотожоп (установка с нашего сервера, раньше он же стоял все работало прекрасно). Даже без работы в нем, когда просто запущен он мне тварь память засирает. Причем с такой скоростью, что буквально через 1-2 минуты виртуалка полностью забивается (у меня рам 512 + 1.5 г на диске С, знаю, что надо ставить на другой, но вообщем .... раньше так же все было и работало прекрасно + я еще и в аське и в веб и фильм и радио было включено ). Когда она полностью забивается винда, естественное кричит, что ей мало вирутально памяти и секунд через 5 вешается намертво.


Была такая же проблема, решилась установкной другой версии фотошопа.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: фотожоп
« Ответ #8 : 07-04-2007, 14:30:23 »
чем старше версия ацдц - тем больше она мне не нравится. и с цветами она как-то криво работает.
а в фотошопе проверь используемый цветовой профиль. и ещё: посмотри продукцию фирмы pantone
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Jazz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +21/-3
    • lj
Re: фотожоп
« Ответ #9 : 17-04-2007, 00:16:33 »
а в фотошопе проверь используемый цветовой профиль.
Спасибо разобрался...
посмотри продукцию фирмы pantone
Что-то не слышал про такую... :(
у меня шас стоит  и чем я пользуюсь Photomatix, Neat Image, Adobe Photoshop CS2
Если есть, чем еще стоящим поделится. Буду признателен.  :)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: фотожоп
« Ответ #10 : 17-04-2007, 12:18:47 »
Pantone - фирма выпускающая калибраторы (и естественно софт для них). Я пользуюсь самой простой моделью с прикольным названием pantone huey. (стоит порядка 2т.р.) - выглядит как фломастер с хвостиком. подсоединяется к USB, накладывается на монитор, запускается соответствующая программа которая изменяя цвета сравнивает их со снимаемыми датчиками и подбирает оптимальный цветовой профиль. Думаю для всех любителей (а тем более професиионалов) фото дела - must have. :)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.