Автор Тема: А имеются ли лицензии на IPTV?  (Прочитано 11284 раз)

Оффлайн alzoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-3
А имеются ли лицензия на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и договор с лицензиатом-вещателем?
Или как тут не наше дело?
« Последнее редактирование: 25-01-2013, 11:17:05 от alzoro »

Оффлайн kovrovip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
А имеются ли лицензии?
« Ответ #1 : 23-01-2013, 17:34:06 »
alzoro , а это имеет разве значение ?

Причины неработоспособности ищите у себя
« Последнее редактирование: 23-01-2013, 17:36:14 от kovrovip »

IceMac

  • Гость
А имеются ли лицензии?
« Ответ #2 : 25-01-2013, 07:32:35 »
А имеются ли лицензия на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и договор с лицензиатом-вещателем?
Или как тут не наше дело?

В принципе - ДА!!! Опять же не Ваше дело, если только вы не являетесь сотрудником органов, уполномоченных проверять лицензии...
Но тогда, что вы делаете с этим вопросом на форуме??? Приходите в офис - там Вам предъявят все необходимые документы...

Оффлайн digit

  • MegaBoJlbT
  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +3/-12
А имеются ли лицензии?
« Ответ #3 : 25-01-2013, 08:46:50 »
http://itnet33.ru/lic/lic57038.jpg
просроченые предъявят:)

ЗЫ. или замените на актуальные

Оффлайн alzoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-3
А имеются ли лицензии?
« Ответ #4 : 25-01-2013, 09:35:18 »
Опять же не Ваше дело, если только вы не являетесь сотрудником органов, уполномоченных проверять лицензии...

А по закону - наше.

ФЗ "О связи": Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по ВОЗМЕЗДНОМУ оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии.

"Закон о защите прав потребителей": Если вид (виды) деятельности, осуществляемой изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию, потребителю ДОЛЖНА БЫТЬ предоставлена информация о номере лицензии, сроке ее действия, а также информация об органе, выдавшем эту лицензию.

ЗЫ. Наличие лицензии можно посмотреть на сайте Роскомнадзора

Оффлайн cyberaven

  • Техподдержка
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: +12/-3
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #5 : 28-01-2013, 12:28:25 »
А по закону - наше.

ФЗ "О связи": Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по ВОЗМЕЗДНОМУ оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии.

"Закон о защите прав потребителей": Если вид (виды) деятельности, осуществляемой изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию, потребителю ДОЛЖНА БЫТЬ предоставлена информация о номере лицензии, сроке ее действия, а также информация об органе, выдавшем эту лицензию.

ЗЫ. Наличие лицензии можно посмотреть на сайте Роскомнадзора

Хотите официальный ответ? Обратитесь в уполномоченные органы.

Оффтоп: Телевидение вещается в тестовом режиме, оплата не взимается, т.е. безвозмездно. Тестовый именно для того чтобы понять, а может ли вообще итнет предоставлять данную услугу достаточно качественно. Меня всегда интересовал данный тип людей, который не только сам себе враг, так и еще за собой пар сотен человек утащить хочет. ИМХО подобные вопросы надо задавать после взятии платы за оказании каких либо услуг.
техподдержка локальной сети итнет 64488, 8800-555-49-15

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #6 : 28-01-2013, 17:37:17 »
Вы бы еще спросили, а имеется ли разрешение праваобладателей на размешение их интелектуальной собственности (или там какой нибудь другой) в сети???))))

Оффлайн Alexhome

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +2/-2
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #7 : 28-01-2013, 19:38:33 »
А имеются ли лицензия на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и договор с лицензиатом-вещателем?
Или как тут не наше дело?
Тебе скучно, что ли. Глупость всякую задавать. Всегда бесили такие люди. Я больше согласен с этим
 

Оффтоп: Телевидение вещается в тестовом режиме, оплата не взимается, т.е. безвозмездно. Меня всегда интересовал данный тип людей, который не только сам себе враг, так и еще за собой пар сотен человек утащить хочет. ИМХО подобные вопросы надо задавать после взятии платы за оказании каких либо услуг.

IceMac

  • Гость
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #8 : 28-01-2013, 21:09:08 »
alzoro, Итнет не вещает ничего, в сеть вещает "ТНТ-Ковров" в тестовом режиме для проверки, а вот у них все лицензии имеются, уж поверь!!!

Когда будет запущено полномасштабное IP-TV - тогда и все необходимые документы будут...

Оффлайн alzoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-3
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #9 : 28-01-2013, 21:27:18 »
2 romchik

Вы про дс-хаб? Так ведь это пользователи распространяют со своих компов, к ним и вопросы; зонеитнет.ру и так зарегистрирован на частное лицо.
А вот плей-лист IPTV лежит на оф.сайте итнет, мультикаст идет с его ресурсов.

2 cyberaven

Вы не правы. Оплата взимается - это 200 руб. в ежемесячной абонентской плате (хотя ее стыдливо спрятали из тарифов).

Хотите официальный ответ? Обратитесь в уполномоченные органы.

Это позиция администрации сети или только Ваша? Хотя, без разницы. Меня устраивает и этот ответ, только потрудитесь выразиться по другому (или наймите того, кто будет отливать в гранит связываться с общественностью). Например, так:

  • Уважаемый %nickname%!

    Разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время обратиться к нам с вопросом, касающимся работы ООО "Информационные технологии", поскольку обращения, поступающие в порядке обратной связи от наших клиентов, позволяют своевременно принимать меры к скорейшему устранению выявляемых недостатков.

    Предлагаемая устуга IP телевидения находится в стадии тестирования. Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено, и поэтому плата за подключение к услуге не взимается. Кроме того, к моменту полноформатного предоставления услуг интернет-вещания оформление всей разрешающей документации будет завершено.

    Вместе с тем, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что информация подобного рода предоставляется ООО "Информационные технологии" на основании официальных запросов уполномоченных органов и именно они являются их инициаторами.

    Надеюсь, что мой ответ был полезен, но если у Вас остались еще какие-нибудь вопросы по этой ситуации или другим услугам сети ИТнет, пожалуйста, напишите мне о них и я постараюсь максимально подробно ответить Вам.


    С уважением,
    cyberaven
    Служба техподдержки.

оффтоп:
Уважаемые городская компьютерная сеть ИТнет © ООО "Информационные технологии" & ООО "Интех"

Вам не кажется, что пришла пора взрослеть?
Время домашней сети, витой пары в окно и тупых отмазок закончилось. Начался серьезный бизнес и если Вы заключаете договора с клиентами-юр.лицами, то будьте добры делать тоже самое и с простыми клиентами. Не хотите бумажных договоров? Хорошо, нарисуйте оферту с картами и барышнями ссылками на гражданский кодекс, закон о связи, регламентное время реагирования на аварии и условия перерасчета платы за услуги.

Разместите на сайте информацию о руководстве и свои реквизиты. Я надеюсь Вам нечего скрывать?

И начните платить налоги относится к клиентам, как к Клиентам, пусть даже они и лезут в не свое дело.

Ваш клиент с 2008 года.
« Последнее редактирование: 29-01-2013, 09:30:20 от alzoro »

IceMac

  • Гость
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #10 : 28-01-2013, 21:49:16 »
alzoro, сомнение у меня, что вы клиент сети Итнет... Похоже какой-то плагиатор от Транс или Рос Телекома...

IceMac

  • Гость
Re: А имеются ли лицензии на IPTV?
« Ответ #11 : 28-01-2013, 21:51:43 »
Кстати Трансы хамят в открытую все сети города Коврова при агитации, и это, как вы говорите, не домашняя сеть, а региональный провайдер...