Автор Тема: Что послушать?  (Прочитано 69379 раз)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #15 : 09-01-2011, 02:35:57 »
The rolling stones/ Out of our heads (US version) 1965
Мда!! У меня с этим альбомом связанно очень много воспоминаний. Именно под эту альбомную запись, я и жил;( можно сказать всю свою сознательную жизнь с18 лет до 22 лет,) как пиддать!! Именно The rolling stones- что на английском сленге означает « Бродяга» А не -«Катящиеся камни» повлияли на мою полностью, отмороженную жизнь.
Начнем с того, что именно под влиянием именно этого альбома, мои мозги перевернулись на «бекрень» , и после этого, я стал настоящим «бродягой».
Женился  я тайно. Родители не знали, что я женюсь- не мои, не ее. На свадьбе в нашей общаге, было много водки, много, моих друганов и конечно же, музыка Роллиг Стоуз. Гремела она, всю ночь. А на утро, я проводил, как обычно, свою жену до подьезда!! И после этого, не видел ее два месяца. Но Роллинг Стоунз…!! Именно этот альбом, звучал у нас в комнате, с утра до вечера. Потом родители все пронюхали, что я уже женат, были истерики,( ведь я женился, когда мне было 18 лет). Самое удивительное, что мы с женой, живем вот уже вместе, почти двадцать лет, и всегда когда звучит этот альбом…!! Ну, что здесь скажешь…!! Начинаем придуриваться и подшучивать друг над другом.
Наслаждайтесь этим «ублюдочным» альбомом; который изменил мою жизнь и который сформировал мои эстетические фкусы.
Наслаждайтесь (sm-ar) (sm-bm)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #16 : 10-01-2011, 18:23:25 »
Schubert, Franz. Великие композиторы. Жизнь и творчество  - Шуберт

Особенности альбома.
Конечно же, главная вещь на этом  альбоме- это восьмая симфония Шуберта.
1 Symphony No. 8 in B Minor, 'Unifinished' - Allegro moderato
2 Symphony No. 8 in B Minor, 'Unifinished' - Andante con moto
Что интересно!  Эта вещь, состоит всего из двух частей. А это, по правилам классического искусства, является исключением. Причем очень редким. Должно быть, начало, развитее и финальная часть симфонии. И даже, пред финальная часть! Но Шуберт!- Гений!  У него, их всего две. Он просто начал, перешел на вторую часть и вдруг, увидел, что симфония закончена. Молодец! Да, это повлияло на мировоззрение Чайковского. Эта симфония изменила направление Русской симфонической музыки. Без Шуберта, наша Русская музыка, не получила бы такого направления в лице Рахманинова,  Чайковского, Муссарского, Серова  и др;  если бы не музыка Шуберта!
А ведь умер он в 31 год! Ни одна из девяти симфоний, исполнена не была.
Что заставляло его творить, живя в нищете!!?? Великий подвиг художника. Снимите головные уборы и прослушайте это творении.  Нет, я скажу больше. Эта жемчужина, принадлежит земле. Нашей земле. Без нее мир был бы беднее.
Шуберт даже женится не мог на своей девушке - Тереза Гроб. Ну и имя! « Гроб»
Вот, баб, не поймешь!! Слабовольное существо! Что родители сказали, то и сделала. Единственно, что она себе позволила - это слезы; и проплакав неделю, пошла под венец за другого.
Она стала женою кондитера и прожила скучную, серую жизнь. Умерев в возрасте 78 лет. (Ну и жизнь.) К этому времени, кости Шуберта уже давно истлели в могиле. Но музыка его будет жить вечна. Душа вылощенная в звук, таким художником- умереть не может!
Советую послушать. Наслаждайтесь. (sm-ar)

Bizet, Georges

Великие композиторы. Жизнь и творчество  - Бизе- хороший альбом(sm-ar)

« Последнее редактирование: 11-01-2011, 19:59:18 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #17 : 16-02-2011, 21:39:01 »
Katy Perry/

 Альбом : «One of the boys»

Обычно я не любитель подобных решений в музыке!!! Поп- Рок-это не для меня!! Но прослушав одну композицию, почему-то, меня потянуло прослушать еще одну…; короче прослушал весь альбом.!)) Понравилась чем-то, мне, эта исполнительница..! После работы просто отдохнул… ! Как-то…, голос ее лег мне на душу.. ,если так можно сказать…
Короче…, эта «чувиха» родилась  25 октября 1984 года в Санта Барбаре.
Да….! Санта Барбара!!- До боли знакомое название. В союзе, все смотрели в запой. Вечный телесериал, с бесконечным количеством серий…))
Поехали дальше..!!
Когда девушка заканчивает школу, она в 19 лет переезжает в Лос-Анджелес,- Ну и слава богу .. разве можно жить в таком городе среди одних миллионеров ужас!!))
После того, как девушка прослушала музыку Nirvana, Queen, Heart и других исполнителей – она решила создавать свою собственную музыку. ( молодец, так держать)
 Да, вкусы у нее достойные. Да и поет..!! Работа с голосом потрясающая. Лепит голосом музыкальную форму- что редкость.. Молодец! Короче, голос не скучный.. Но вот вопрос? Можно ли ее слушать больше одного раза. Я думаю что можно..!? Я не пробовал..! Но попробую.. В другой раз. Так что голосовая школа у нее есть – это радует.
Однако потом, певица решила полностью сменить свой имидж. Она решила петь о том, что нравиться теперешней молодежи. Кэти Перри наделала много шума, ее песни были не очень «красивые», что вызвало страх у родителей которые боялись, что их дети будут слушать ее непристойные песни. Девчонку потянуло на секс+и она начала о нем делать музыку. Страх у родителей все больше вызывали новые песни певицы, как I Kissed a Girl или Ur So Gay. Выход альбома стал сенсацией, он назывался One Of The Boys.
Ну, наконец-то, хот кто-то стал петь о сексе.. )) И почему у родителей к сексу, такое отношение..?? Странно..!! Все мы от туда вышли.. Нашит тела уж точно…! А вот теперь, об этом даже поют. Жаль не знаю английский…))))
Интересно, как она сочиняет тексты.. Типа, ляг со мной, раздвинь…. «ООО…» это круто! Да.. мой «малыш». Это круто-о.о,.!!! Короче что-то в этом роде.. Н-Нооо.. Ноо если не знать, английского и слушать только построение музыкальной линии, то просто все дышит великолепно. Голос очень чувствительный. Короче прикольная баба..))

Да внешность.!!))))))))) Мне на фотке понравилась…!! Ни чего так девушка, только с возрастом что-то занизила. Явно старше..)) ( Это наверное из той песни: « Девушка! Сколько Вам лет, если не секрет?- Не секрет! Восемнадцать!»)
 Послушайте альбом. Получите удовольствие.. Я так думаюююю……))))
(sm-ar)
« Последнее редактирование: 16-02-2011, 21:41:38 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #18 : 17-02-2011, 16:03:04 »
Gregorian/

The dark side of the chant!!!
 Что –то  небывалое по ощущениям в роке..!!!
Вообще, немцы  со времен Адольфа Гитлера, вечно носились с идеей своей избранности, и стремление к религиозной помпезности, смешанное с грубой католическо-немецкой структурой восприятия мира..
 Слушая этот коллектив, вообще создается ощущение, словно находишься возле развалившегося Католического храма и кругом ходят какие-то полу- монахи, полу- демоны, вышедшие видимо из своего «шизофренического» мира. Десять человек в хоре весьма неплохо составляют основное ядро альбома .. «воют» весьма профессионально!!!!!))
 Использование гитары тоже на уровне.., впечатляет! В целом, такое могли сделать только холодные немецкие умы. Их музыка, такая же холодная, как бампер Мерседеса.. или фюзеляж Мессершмидта…))
 Выступают эти «чуваки» в монашеских одеяниях… это прикольно.. наверное…!!))
Короче для любителей Григорианских распевов самый раз. В целом альбом производит весьма мощное впечатление.. Советую послушать..
Но,, за этой мощью, скрывается какая-то хилость…)))))))))))))) (sm-ar)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #19 : 17-02-2011, 16:24:58 »
Devildriver/

Beast!

Все эти милые «Колокольчики» которыми якобы, итальянские  ведьмы изгоняли злые силы, звучат не плохо. Весьма не плохо!  Для тех кому нравится, когда вас бьют стерильной доской по голове с мощью и завидным бесперебойным постоянством…; то первая композиция просто рождена для «Вас.»- Dead To Rights!!! Лично я получил полное удовольствие!)))) Так же, Ее, как и вторую вещь в этом альбоме,  под названием Bring The Fight (To The Floor), вполне можно использовать в виде рвотного средства. Но тем не менее, цельность музыкальной вязи ребята не нарушают и работаю весьма на уровне. Молодцы!!
DevilDriver — Грув-метал группа из Санта-Барбары,
Что-то часто, у нас все стали вылезать из этого города миллионеров. Скучно им что ли стало, среди толстосумом жить, вот и решили видимо, разрядить занудную, скучную обстановку зажиточной размеренности, так сказать растрясти жирок. Короче «гавкают» они весьма профессионально. Для любителей «Грув-металла» это самый, как говорится раз. Лично мне понравилась. Советую послушать. Так Вас отлают, что …. Слушайте.)))))))) (sm-ar) (sm-cd) O0 >:D (sm-cb5)
 

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #20 : 18-02-2011, 23:08:17 »
Inna/

Hot (New edition)


 И так, наша Румынская певица, работающая в жанре танцевального Данса! Пишет только, сугубо для тех, чье сознание не поднимается выше генитального отдела тела человека!!))) Все в ее искусстве пронизано сексом, пишется для секса…., и носит сексуальный контекст. Мда!!! Лично мне понравилось! Спускаешься все ниже и ниже и вот- Вуаля!!! Ты уже внизу и, кто тут у нас «Inna» (настоящее имя — Елена Александра Апостоляну) Со своими Бум, Бум, Бум.. Но в целом, все выглядит хоть и несколько однообразно и занудно, но для нейтрального психологического фона( когда Вы, скажем откапываете колесо вашего Ренж Ровера, застрявшего в сугробе….., то… ее искусство….- в самый раз!!))) У меня скажем нет, ни «Ренж Ровера», ни вообще, ни каких колес..))), так что ее искусство оценить могу, только сидя в наушниках и получая удовольствие от ее творчества, попивая чаек…. За «компом»!! И так она трудилась, трудилась и вот, родила свой шедевр…!! Запускается первый сингл «Hot».

. Девушка успела завоевать симпатию в странах восточной Европы. Странно, но у меня вопрос!? Почему на обложке у нее такой голодный взгляд. Такое ощущение, что «чувиха» не ела неделю, точно!! И вдруг, вуаля..!! Она увидела кусок мяса, не далеко от себя!!!!)) Да, и секса…, точно у нее давно не было… так как рука, недвусмысленно покоится недалеко от лонного симфиза. Что же это значит…?? На это ответят поклонники ее творчества.. Вероятно, ее продюсеры, посчитали что такая обложка это «круто». Сексуально!!! Ах, да!! Не будем забывать, что все это пишется для секса…)))  И конечно же….самым известным хитом певицы стала песня под названием «Hot». 10 августа 2009 года исполнительница выпустила дебютный альбом в Румынии, а уже в начале сентября альбом выходит в России на RDS Records [1]. Сейчас активно занимается гастрольной деятельностью и записью новых песен, а также снимается для обложек разных мужских журналов и выпускает видеоклипы. На данный момент имеет уже около десятка синглов и в конце 2010 года приступила к записи второго сольного альбома, и по словам самой певицы выйдет он летом (в июле) 2011 года. ( Похвально, похвально!!)

Песня Инны "10 Minutes", выйдя во Франции достигла там восьмого места. Также её релиз состоялся в Испании, Швейцарии и Великобритании.[4] Певица была номинирована на NRJ Music Awards в категории "Лучший Международный Артист, но проиграла Джастину Биберу.[5]
От Французов я другого и не ожидал. Французы +  Секс = Inna
Советую послушать. Неплохой альбом)))) (sm-ar)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #21 : 19-02-2011, 22:24:52 »
Alice Cooper/

Along came a spider!!!

Охренеть! Охренеть!! Охренеть! Вот пожалуй .., такие мои ощущения от альбома!
Купер -этот талантливейший «Дядька», с бровями как у Брежнева…., явно—Гений! Это Факт! Музыка потрясающая! Альбом абалденный??. Только вот вход в этот альбом находится в композиции 7 Killed By Love
Одной этой вещи достаточно, чтобы понять мощь и творческое вдохновение этого великого исполнителя. Killed By Love , Killed By Love, Killed By Love,-да..! да…!да,,!-это круто, как и весь альбом!!!!!! Слушаешь и ненужно слов. Это просто-- класс!!!)))))))

Его настоящее имя Винсент Дэймон Фурнье! Как у Ванн Гога. Того, тоже звали Винсент. Все Винсенты были приталантливейшие людишки.)))) Слияние рока и театра. Наш «чувак»!!. Это точно!
Есть опыт «гаражных» исполнений. Это плюс!
В Америке у него есть,  даже своя радиопередача. Это класс!
А вот что о нем говорят звезды. Я присоединяюсь, хоть я и не звезда….)))))))))))))))))
По мнению Элтона Джона, Элис Купер — «один из немногих инновативных людей в рок-н-ролле… настоящий оригинал, а также супер-парень»

Говоря о наследии Купера, гитарист Aerosmith Джо Перри отмечал: «слияние театра и великолепной музыки подняло рок на новую ступень развития»

Роб Зомби признаёт, что для него в детстве «Элис был всем: воплощением клёвости, злости и музыки», что «все остальные на его фоне казались скучными неудачниками-хиппи».

Одним из первых признал историческую важность творчества Купера Оззи Осборн: «Элис был нашим отцом. Он проделывал на сцене еще более крамольные вещи, чем я. Он — великий»

Своим героем называл Купера и фронтмен Twisted Sister Ди Снайдер: «У меня над раковиной висит фотография Элиса, и каждое утро я начинаю с поклона, ей адресованного!»

В числе тех, кто так или иначе относил себя к числу почитателей таланта Элиса Купера, — Kiss, Marilyn Manson, Дэвид Боуи, New York Dolls, Nine Inch Nails, Metallica, Iggy & The Stooges, Лу Рид, Hanoi Rocks, Бой Джордж, Slade, Parliament Funkadelic, The Tubes, T. Rex, The Runaways, Guns N' Roses, Гари Глиттер, Aerosmith, Dead Boys, Адам Ант, Poison, Prince, Sex Pistols, Ramones, Twisted Sister, Devo, Megadeth, Plasmatics, Мадонна, Gwar, Cheap Trick, Zodiac Mindwarp, Alien Sex Fiend, W.A.S.P., The Rolling Stones, The Cure, The Cramps (sm-ar) (sm-ar) (sm-ay)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #22 : 21-02-2011, 00:28:47 »
The doors

The doors (40th anniversary edition)

Лично я не думаю, что Джим Моррисон умер.! То, что он был гениальный исполнитель –это факт! Небывалое явление в музыке –это факт! Но важнее всего, что он был гениальный поэт! А что нужно было публике?!! Чтобы он все чаше и чаще, показывал свою задницу и творил скандалы. Людям нужно было именно это. Какого поэта, это положение вещей устроит. Когда требуют не поэзию, а скандал…, то такое положение вещей умоет лобового талантливого исполнителя. Да…, и…, начихал, он на деньги и славу!!!)))))))))) Вероятно, его предназначение было  вплести лучший цветок в музыкальное искусство рока. Да,,,!! Америка родила явление.! Да, это «The doors». Двери открыты - входите. Моррисон был мистик..; проблема его как актера, на мой взгляд, заключалась именно в том, что он не играл на сцене. Он жил реально. Постоянные попытки заглянуть в пропасть, рано или поздно, все равно бы привели его к гибели или к уходы с музыкального олимпа. Он либо пострадал бы психически, что и вышло, либо, перестал бы выступать, что я думаю ближе к истине. Алкоголь и наркотики, конечно могли его свести в могилу!! Но думаю, что все таки, он просто скрылся. Как это сделал Майкл Джексон.
Конечно же…, вещь по  названием «The End»—это шедевр.
В 1979 году режиссёр Фрэнсис Форд Коппола использовал композицию The End группы в своём фильме Апокалипсис сегодня о войне во Вьетнаме с Мартином Шином и Марлоном Брандо в главных ролях. Его жизнь  во время создания этого фильма, чем-то была похожа на Джима. Пока писал фильм, от него ушла семья, друзья, все деньги утекли. Он отказался от системы Станиславского… короче оххх ох ох… Моррисон!! Моррисон!
Главное, что он прожил свою жизнь так тотально, на сколько это возможно! Многие не живут, их жизни похожи на вяло текущую смерть. Морисон не и стех, кто стал бы лежать перед ящиком.. это точно!! Морисон показал пример жизни , настоящей жизни, великого американского поэта. Да здравствует Морисон!!!)))))))) Да здравствует поэзия и великая сила музыки воздействующая на наши души!!)))) Пока на землю приходят музыканты…., мир не потерян! Аминь. (sm-ar)


Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #23 : 21-02-2011, 18:08:38 »
Various Artists/

Pink floyd greatest hits covered CD1

Various Artists/

Pink floyd greatest hits covered CD2

Что можно сказать об этой группе!? Ничего! Их нужно слушать. Pink Floyd-это святыня!. Просто слушать и наслаждаться. Наш мир посетили такие талантливые архитекторы, создавшие такие прекрасные «шедевральные» альбомы!!))
Но для меня Pink Floyd – это Сид Барретт!! Только Барретт, мог дать своей гениальностью, такой крутой толчок, для развития столь мощной группы….( Всех времен и народов!) Сид – это и есть Pink Floyd. Я так считаю! У Сида потрясающий голос, чем-то схожий с Купером и Ленном. Психоделические композиции звучат настолько потрясающе, что вряд ли его кто-нибудь, когда- нибудь обойдет его  в этом!!?? Но вот беда! Снова эти проклятые наркотики! Да! Тогда только появился –этот новый наркотик «ЛСД». И конечно, Сид попросту, однажды удя из сознания, в него уже не вернулся. Мог просто стоять на концерте и не играть. Ужас!! Но так было!!! В конце, концов, группа его покинула. А ведь если бы с ним не случилась такая беда, то думаю качественно другое звучание и направление было бы у Pink Floyd-а. После него Pink Floyd, стал более коммерческим, более доступным для публики. Более «попсовым». Но истоки, конечно заложил гениальный Сид Барретт. Царствие ему небесное. На сколько я знаю, что в этом году, у них состоится прощальная гастроль…, по всему миру. И к нам в Россию они конечно же прибывают. Все мои «друганы» уже купили билеты. Кроме меня.))))

Pink Floyd (русск. Пинк Флойд) — английская прогрессив психоделик/арт рок/-рок-группа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке — около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место)[1], в мире же было продано около 200 млн- Это круто.

Обзывали они свою группу долго и по разному. Пожалуй эта единственная группа, которая так долго обзывала свою команду. Имен было много и на разные лады. Название «Pink Floyd» возникло после ряда переименований групп «Sigma 6», «T-Set», «Meggadeaths», «The Screaming Abdabs», «The Architectural Abdabs» и «The Abdabs». Вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», и только затем просто «The Pink Floyd» в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии — Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council). Определённый артикль «The» был отброшен из названия только после 1970 г.

Теперь о Сиде Барретте. Употребление наркотиков и постоянные выступления сломали лидера группы Сида Барретта. Его поведение становилось всё более невыносимым, нервные срывы и психозы повторялись всё чаще, выводя из себя остальных членов группы (особенно Роджера). Неоднократно бывало, что Сид просто «выключался», «уходил в себя» прямо на концерте. В январе 1968 года к группе присоединился давний знакомый Роджера и Сида гитарист Дэвид Гилмор, чтобы заменить Барретта. Тем не менее планировалось, что Сид, хотя и не будет выступать, продолжит писать песни для группы. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло.

Теперь Сид тучный с животиком. Лысый. Что осталось от гения!? Ни с кем не общается. Роджер Уотерс , как-то приезжал, но сестра не пустила. Сказала, что Сид после этих встреч, впадает в такую депрессию, что мыши в холодильнике вешаются. Радуе,т что Сид пишет картины. Живопись! Вот, что его еще держит на поверхности!!)).

После отставки Баррета, группа поднималась на музыкальный олимп сотворяя один «шедевральный» альбом за другим. В восьмидесятых, они то распадались, то собирались… в результате…,  в результате группа под руководством Дэвида Гилмора, вернулась в студию совместно с продюсером Бобом Эзрином. Во время работы над новым альбомом группы под названием «A Momentary Lapse of Reason» («Кратковременная потеря рассудка», № 3 и в Великобритании, и в США) к коллективу вновь присоединился Ричард Райт, вначале как сессионный музыкант с еженедельной оплатой его работы, затем как полноценный участник вплоть до 1994 года. В 1994 году вышла последняя работа флойдовцев «The Division Bell» («Парламентский звонок», № 1 в Великобритании и США) и последующий тур, ставший одним из наиболее доходных за всю историю рок-музыки.
Все члены группы выпустили собственные сольные альбомы, достигшие различных уровней популярности и коммерческого успеха. «Amused to Death» («Позабавили до смерти») Роджера Уотерса был принят наиболее тепло публикой, но всё-таки был встречен неоднозначными отзывами критиков.

2 июля 2005 года, на один вечер отбросив прошлые разногласия, «Пинк Флойд» в последний раз выступили в своём классическом составе (Уотерс, Гилмор, Мэйсон, Райт) на всемирном шоу «Live 8», посвящённом борьбе с нищетой.
Это выступление на время увеличило в 13 с лишним раз продажи альбома Echoes: The Best of Pink Floyd[15]. Гилмор пожертвовал все вырученные средства благотворительным фондам, что отражало цели концерта Live 8, сказав:

«Пинк Флойд» известны, помимо прочего, своими невероятными представлениями, сочетающими визуальные эффекты и музыку, создавая шоу, в котором сами музыканты практически уходят на второй план. В ранний период творчества «Пинк Флойд» были практически первой группой, использующей специальную аппаратуру для светового шоу в своих представлениях — слайды и видеоклипы, проецируемые на большой круглый экран. Позже использовались лазеры, пиротехника, надувные шары и фигуры (наиболее заметной среди них является огромная надувная свинья, впервые появившаяся в альбоме «Animals»).

Ну и конечно же они классно работают оформляя свои альбомы.  Это похвально.
Жаль возраст. В этом году умрет великая группа. Более ее не будет! Жаль! Старость! И все таки, мое сознание, постоянно возвращается в начало. Туда, где была зачата и рождена эта группа. Во временя Сидда Барретта. Только его, я пожалуй могу выделить в гении. Только его. Хотя мои друзья, меня осуждаю, так как я по их мнению, занижаю таланты других. Но уж такое мое мнении. (sm-ar)



Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #24 : 23-02-2011, 03:09:37 »
Govi

Mosaico!

Да ! Да ! Да!. Гови! Гови!
 Великолепный гитарист! Игра на «акустике» весьма сложное занятие… . Особенно по извлечению качественного звука!! Как говаривал великий Паганини: « Научится играть на скрипке невозможно, но можно, а на гитаре… совсем не возможно!!» Гови --действительно мастер гитары! Этот немец, на удивление обладает весьма не нордическим темпераментом. Из под его пальцев выходит вполне теплая, по интонациям… музыкальная вязь. Но, давайте спросим себя, откуда у немца, такая теплота в сердце!???)))).
Уж не потому ли, что Гови прожил в Индии. Был учеником Ошо. В «ашраме» Ошо в Пуне познакомился с Дойтером и Карунешем, стоявшим у истоков музыки в стиле нью-эйдж. Ашрам ОШО славился своею музыкальностью. Именно «динамические медитации» разработанные ОШО привлекли в его «ашрам» очень много талантов со всего мира. Один из них, конечно же был великий Govi. А восемь лет в «ашраме» у ОШО-- это срок…!)))
Гови (Santoo Govi) — гитарист, исполняющий медитативную музыку в стиле нью-эйдж и фламенко…! И это прекрасно. Слушаешь и наслаждаешься..))
А вот что говорил сам Гови о процессе создания. По тому, что он сказал я понял: « Ну это уж совсем наш «парниша» Как говорится… Ошо поставил его не ум-- на место.: «"Я не хочу повторяться, — говорит Гови. — И я не знаю, что сделаю дальше. Люди говорят, что их трогает моя музыка. Для того, чтобы сделать что-то в студии, вы должны идти в пространство "не ума". Затем вы выплёскиваете магию на ленту, иначе вы просто извлекаете звуки"
Ошо даром время не терял!!)))) Дело в том, что если художник мыслит, то он престает слышать или видеть. Если живописец думает, то не видит! Выбирать необходимо позицию не ума. И здесь, Гови, проповедует почти старого русского академика П. П, Читсякова. Научивший всю плеяду русских живописцев…, именно этому принципу! Суриков, Репен , Семирадский, Врубель, все это его ученики. И Гови, подтвердил лишний раз непреложную истину, для любого крупного музыканта.
Жаль, мы так и не узнаем его имени. Да…., узнаю стиль ОШО! Парень не просто отличный гитарист, но еще и не имеет Эго… Это редкость. Да…!)))))))))))))
Послушайте Гови! Прекрасная музыка! (sm-ar)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #25 : 24-02-2011, 22:18:59 »
Justin Bieber/

My worlds (Acoustic)


Если Вам 16 лет и, Вы обладатель еще совсем свеженького «детерминизма», и как говорится, Папа и Мама, Вам стали врагами, и, Вы сами с усами…!! А, вот уже и свежие.., первые…, проклевываются прыщи на носу у девочек… Дааа…..!!))  Тогда, этот певец, просто создан для Вас!

Так и хочется сказать Канадцам! Играйте в «хоккей»!!)). Это то, что лучше всего у Вас получается!. Так нет же, они еще и поют!!. И так, перед нами Канадский подросток, едва перемахнувший 17 лет. И он и поет! Вроде не плохо! Хотя, как и все Канадское в искусстве, носит характер добротности и скучности….))) Но, не плохо!
Вообще, от его пения «попахивает» Канадскими хоккейными стадионами, клюшками и шайбами.. И Словом- «Буффало».
Но…. мальчик поет!?? Флаг ему в руки!! Молодец!! Я слушаю и думаю –зачем он поет!? И вдруг понимаю, что это не мой возраст.!!)))
Давайте посмотрим, как реагируют дети: « класс, класс, высший класс!!» Пищат они!
Да…., и я понимаю, что это их кумир!

Зовут нашего юного «хоккеиста»… эээээ …эээ, то есть певца… Джа́стин Дрю Би́бер!
Дрю, Дрю, Дрю.. «имецо» еще то…!!))) Как вообще, можно жить с таким именем.. Но он и не живет, он поет. А это главное! Мои ощущения от этого альбома; словно я на конкурсе певцов в какой-нибудь американской школы… Такой уж у него голос. Остается только надеется, что он вырастит в крупного исполнителя. Но в 13 лет само то…)))))
Джастин Бибер родился в городе Стредфорд канадской провинции Онтарио 1 марта 1994 года. Заниматься пением Джастин начал всего несколько лет назад. С двух лет он проявлял интерес к музыкальным инструментам, в частности — ударным. В детстве Джастин занимался музыкой. Так что на сегодняшний день в своей биографии Джастин играет на гитаре, ударных, клавишных.
Как сказал бы Масянишь: « Аборт делать уже поздно!» И слава Богу, что его мама такими глупостями не стала заниматься и,… родила все таки.,,, нашего Дрюююю..!))

Помимо музыки Джастин увлекается такими видами спорта, как хоккей, баскетбол, футбол, гольф. Джастин неплохо катается на скейтборде. Он посещал Государственную школу Эйвона, Бедфорскую Государственную школу и Центральную Государственную школу.
Умер великий хоккеист Канады, но думаю, что родился великий певец. Может быть!? Я так думаю???? Вы думаете!!. Не думаю…)))) Посмотрим.!!!? Ну а,пока девочки визжат, а это главное. «Бабло» течет- и это класс!!.

В 2009 году вышел первый сингл в биографии Джастина Бибера — «One Time». Песня сразу же стала хитом. Сумасшедшие фанатки дрались из-за него. В июле, через неделю после выхода, она заняла 12 место в рейтинге «Canadian Hot 100». У Джастина уже сняты 9 клипов на его песни: «One Time», «One Less Lonely Girl», «Baby», «Never Let You Go», «Eenie Meenie», «Never Say Never», «Somebody To Love», «U Smile» , «Pray». У него есть альбом «My World», который вышел 17 ноября 2009 года, и альбом «My World 2.0» — он вышел 23 марта.

Что я, хочу сказать еще . Играет он талантливо, хотя и несколько «добротно». На концерте по крайней мере, от него что-то исходит искренне. Поет не скучно… Канадская «добротность» если его не испортит.., то думаю, что жизнь в Америке добавит расхлябанности, поставив все на места.
 Да…! Это Вам не Купер.. ноо ноо ноо… Слушайте и… наслаждайтесь «Дети» мои. 12- 13 - 14 – 15 16- лет; Дрю поет для Вас. И очень стареется. Особенно советую Вам прослушать композицию номер 8  That Should Be Me. Так и вижу, как детишки встали вкруг взявшись за руки. «Миру мир войне нет..!!» И Это точно… (sm-ar)

Оффлайн GeFeS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +3/-0
Re: Что послушать?
« Ответ #26 : 26-02-2011, 15:07:51 »
Мне вот как раз творчество Сида Баррета и в группе, и сольно, по душе пришлось. Не знаю, почему все почитают больше The Wall всякие (хотя отличный альбом, не спорю). Все же поздние альбомы слушать скучновато)
Советую The Mars Volta и творчество замечательного гитариста Омара Родригеза Лопеса, я думаю, это новая ступень в развитии психоделии и прог-рока) Окончательный разрыв мозга)))

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #27 : 28-02-2011, 22:06:26 »
Jan A.P. Kaczmarek
OST Hachiko. A dog's story (2009)

Я вообще приветствую, когда человек, отказывается от карьеры дипломата, чтобы писать музыку. Духовное существо, не заставишь бегать за золотыми «мисками», если нет главного.. внутренней осознанности, выраженной в свободе великолепного полета…., под названием «Творчество»!!!.
Ян Анджей Павел Качмарек- истиный художник звука!!. Потрясающий композитор! Его музыка не носит характер поверхности. (побыстрей срубить «бабло» и дело в шляпе!!) Когда слушаешь его вещи, написанные для театра и кино, то невольно чувствуешь, что получил что-то от «высшего» того, что назвать ни как нельзя, но можно почувствовать.

Музыка для этого фильма( Хатико) на удивление глубоко прочувствованна! Понять и осознать внутреннюю тишину.. , обрисовать такую глубину, бескрайней «божественной» тишины!!!???)))))))),... Да .!!. Как ему это удалось!?. То, о чем нельзя сказать словами..; и только молчание передает верное ощущение..!! -- Kaczmarek передает в звуке.! Бесподобно! Я часто слушаю Яна. Он великий. На «хрен» быть юристом..; на «хрен» быть дипломатом, когда в твоей груди бьется  божественное дыхание музыкальной свободы.. Это прекрасно..!! Бросил он все это и, не зря.)))
Мы,, как-то с другом хотели купить» Акиту».. но цены – запредельные!
Потрясающе сделан сам фильм. Минимальными средствами, режиссер смог показать то, чего некому до него не удавалось. И конечно же Ян в этом сыграл не последнюю роль. В искусстве много не надо! Чуть, чуть и вот, «то» ради чего все и затевалось! И это чуть, чуть, ярко выражено в этом фильме и музыке Kaczmare-ком!

Качмарек, Ян- лауреат премии Оскар. Это «потрясно»!!. Он это заслужил.
После того, как жизнь в Польше его  «задолбала» своею непроходимой тупостью и безденежьем, он слинял в штаты. И не зря! Писал музыку для Театра Гудмана (Чикаго) и Форума Марка Тапера (Лос-Анджелес). Получил премию в области драматического искусства «Drama Desk Award» за музыку к постановке «Нельзя ее развратницей назвать» (по пьесе Джона Форда), представленной на Шекспировском фестивале (Нью-Йорк) в 1992 г. New York Times сочла музыку «достойной фильмов Бертолуччи и Висконти».

Прошли годы, Ян пашет, как проклятый в театре. И вот наконец-то..!! В 2005 году получает премию «Оскар» за музыку к фильму «Волшебная страна» (режиссёр Марк Фостер). Также был награждён Национальным советом кинокритиков за лучшую музыку к фильму; был номинирован на «Золотой глобус» и премию им. Энтони Эсквита (BAFTA) за достижения в области киномузыки.
Послушайте музыку  Jan A.P. Kaczmarek-а.  (sm-ar)


Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #28 : 02-03-2011, 20:09:52 »
Robert Plant/

Mighty rearranger (and The strange sensation) (2007 Japan remastered)

Роберт Плант..! Роберт Плант! Как хорошо, что есть подобные люди! Которые не только делают качественную музыку, но и могут сделать политическое заявление и, вложить его виде послания. В своей композиции «Freedom Fries», Плант, не двусмысленно сказал все, что думает о президенте Америки, Джордже Буше!!.Склько еще…, «политики» будут издеваться над человечеством; играть жизнью землян, словно куклами!!?? Молодец -- Плант.! Молодец! Не каждая рок- звезда, да еще Британская звезда, способна на подобный шаг. Со времен Джона Леннона я что-то подобного не припомню!)

Альбом дважды иллюминировался на Grammy. Альбом был переиздан 20 апреля 2007 как часть боксэта Nine Lives.
Brother Ray» — короткая инструментальная композиция, посвящённая Рэю Чарльзу, который умер, когда шла запись альбома.
Выпущен 25 апреля 2005 по всему миру и 9 мая в Великобритании и на следующий день в США. Mighty ReArranger содержит мотивы рок-музыки, мировой музыки, мистику, намёки на судьбу
Лично мне запала композиция под названием «Dancing In Heaven»
Прекрасный альбом! (sm-ar)



Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что послушать?
« Ответ #29 : 05-03-2011, 12:38:56 »
Eric Clapton/

Back home


Потрясающий альбом, как и все что делает Э́рик Па́трик Клэ́птон!
Слушая его «блюзовые» вещи( а.. чтобы он не делал , он всегда… твердо держится «блюзовых» корней; к моей великой радости),.. всегда, создается впечатление необъяснимого «человеческого» «достоинства!!. Словно Вас, что-то или кто-то, возносит на определенною высоту! После прослушивания Клептона, всегда остается ощущние, что Вы…, что-то приобрели! Это не просто музыка для «ушей» и «ног». Нет!! Клэптон…, бьет прямо в сердце!!. В его работе нет излишней «финтивлюженской» экспрессии, за которой… порой, скрывается банальное неумение делать музыкальные композиции. Клэптон создает музыку с достоинсвом! Неторопливо…, со знанием дела. И это чувствуешь!
Немного истории о нем.
Самое интересное, как развивалось творческое прозрение Клептона. С ранних лет Эрик Клэптон рос, думая, что его мать — это его сестра, а бабушка и дедушка — отец и мать. Поэтому неудивительно, что он был запойным пьяницей. «Пьяницы» смелые люди!!. Чтобы пить --нужна смелость.!! Слава богу, что все это уже позади!. И мы… не потеряли Клептноа! Как это обычно происходит со многими рок –звездами. Являясь другом Джорджа Харрисона, они вместе дали прекрасный концерт в Японии. Я часто его слушаю и не перестаю восхищаться
Эрик Клэптон — единственный музыкант, который трижды был включен в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и члена рок-групп «Cream» и «Yardbirds».
. Клэптон играл на записях Роджера Уотерса («The Pros and Cons of Hitch Hiking», 1984), Элтона Джона («Runaway Train», 1992), Стинга («It’s Probably Me», 1992) и Шер («Love Can Build a Bridge», 1995).
В 1993 году с 53 этажа по несчастной случайности выпадает его четырех летний сын. Да! Где была мать! Вот вопрос..! Кошмар, Кошмар и еще раз кошам.!!!! Чудовищная депрессия –это не то слово, которое пережил Клэптно. Но все таки собравшись, он создал веещь под названием («Слёзы в раю»).
Согласно опросу проведенному PRS for Music наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. «Everybody Hurts».[2] На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона «Tears in Heaven», третью строку занял Леонард Коэн с композицией «Hallelujah»
Прекрасный альбом: (sm-ar)



Various Artists/

The Rolling Stone's 500 greatest songs of all time

В нем содержится 500 композиций и все мне по душе. Мой альбом! (sm-ar)

На этом сборнике много «потрясных» вещей но…, одна старенькая …!! ДА…! это просто «шедевр» в испонении Джона Леннон!Imagine (1971) (sm-ar)
« Последнее редактирование: 05-03-2011, 13:37:19 от osho »