Автор Тема: ФК Зенит (Санкт-Петербург)  (Прочитано 53528 раз)

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #105 : 23-09-2009, 17:39:37 »
Началась реконструция касс «Петровского»
С сегодняшнего дня в стационарном кассовом комплексе стадиона начались ремонтные работы. Билеты на игру с ЦСКА, тем не менее, можно приобрести как на стадионе, в трёх мобильных кассах на мосту через Ждановку, так и в сети билетных терминалов.

«Зенит» проведёт открытую тренировку
В ближайший четверг, 24-го сентября, на учебно-спортивной базе «Зенит» в Удельном парке состоится традиционная открытая тренировка команды.

Комолов, Петров и Костин пропустят игры с молодёжными составами ЦСКА и «Динамо»
Три футболиста молодёжного состава клуба продолжают находиться в лазарете «Зенита»-м и не появятся на поле раньше выездной игры с краснодарской «Кубанью».

Николас Ломбертс:
«Победа над ЦСКА очень важна в борьбе за место тройке»

Защитник «Зенита» считает, что победа в этом суперматче достанется той команде, которая продемонстрирует целый набор положительных качеств.

Веб-камеры на строящемся стадионе вновь заработают через неделю
На строительной площадке на западной оконечности Крестовского острова завершаются работы по переносу веб-камер, с помощью которых можно круглосуточно следить за ходом строительства новой арены для «Зенита».

Матч между «Зенитом» и ЦСКА будет судить Сухина
На игру 23-го тура Росгосстрах чемпионата России между сине-бело-голубыми и ЦСКА главным судьей назначен Станислав Сухина из Малаховки. Помогать ему будут Михаил Еровенко из Краснодара и Сергей Пантелеев из Тулы.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #106 : 23-09-2009, 17:49:03 »
Владимир Быстров: По-прежнему дружу со спартаковцами
Полузащитник сборной России и "Зенита" Владимир Быстров рассказал о том, как складываются его отношения с бывшими партнерами по московскому "Спартаку", и как на проблемы с фанатами питерского клуба реагирует его семья.

Ломбертс надеется, что "Зенит" возьмет реванш у тренера ЦСКА
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс в преддверии матча 23-го тура чемпионата России против ЦСКА поделился мнением о сопернике, а также вспомнил, как его команда уже проигрывала в этом году нынешнему наставнику армейцев Хуанде Рамосу.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #107 : 25-09-2009, 10:16:11 »
ТЕПЕРЬ ВСЕ НОВОСТИ БУДУТ НА КАНАЛЕ ФК ЗЕНИТ
Их будет выдавать бот при команде!зенит
Об остальных командах можно узнать набрав !команды

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #108 : 06-10-2009, 17:12:11 »
Владимир Быстров: «Раздавить меня не дал Анюков»
Лучшим игроком «Зенита» в сентябре стал Владимир Быстров, ответивший на вопросы корреспондента газеты «Наш Зенит».

 

– Первый вопрос – традиционный: как относитесь к такого рода вещам, как признание лучшим игроком команды на каком-то временном отрезке?
– В принципе спокойно.

– Но ведь в душе все равно наверняка приятно?
– Приятно, что моя команда побеждает, – это вызывает гораздо больше положительных эмоций.

– Лучшим игроком сентября вы стали и по версии официального сайта «Зенита», причем в результате голосования болельщиков, которые ставят оценки игрокам команды после каждой игры. Ваш средний балл оказался выше всех.
– Хорошо, что так.

– Ваша первая игра за «Зенит» с «Химками» состоялась не в сентябре, а в самом конце августа. При этом ваше возвращение в команду выглядело очень стремительным. А вы заранее знали, что сыграете в том матче – почти сразу после оформления перехода?
– Когда я только подписал контракт с «Зенитом», то на следующий же день прилетел в Питер. А потом – обратно в Москву, но уже вместе с командой.

– То есть та пара дней получилась у вас сумасшедшей?
– Ничего, на самом деле все оказалось вполне нормально.

– В матче с «Химками» вы забили гол, отдали результативную передачу, на вас игроки команды-соперницы заработали несколько желтых и красных карточек. Дебют после возвращения – лучше не придумаешь...
– Я пришел в команду, чтобы ее усилить. Ну а как меня приняли ребята – вы, наверное, и сами видели. Они очень сильно поддержали меня в этой сложной ситуации. Одним словом, все мы были заряжены на борьбу. Поэтому так для меня дебют и сложился.

– Вы вернулись в команду, многих футболистов которой хорошо знали. И тем не менее вам практически с ходу удалось вписаться не только в коллектив, но и в игровую модель «Зенита». Каким образом?
– Мы с ребятами действительно сразу почувствовали друг друга на поле. Никаких сложностей в этом плане не испытал.

– Вас самого этого не удивило, ведь какое-то время для того, чтобы притереться к партнерам, все равно обычно требуется?
– Для меня адаптация на самом деле прошла очень быстро. Может, потому что мы все время поддерживали связь с друзьями в «Зените». Я ведь постоянно приезжал к ним в гости в отель, когда команда бывала в Москве. Да и так постоянно общались. Считаю, это в значительной степени помогло тому, что взаимопонимание между нами автоматически перенеслось и на поле. Ну и конечно, способствовало быстрой адаптации в коллективе.

– После «Химок» был матч с «Ростовом», в котором вы снова забили, причем очень важный, второй гол.
– Если честно, в той игре я должен был забивать три гола, а не один. Ну а поскольку не реализовал верные моменты в первом тайме, очень хотелось реабилитироваться и забить во втором.

– В матчах с «Крыльями» и ЦСКА вы продолжили свою голевую серию. Причем, как отмечают болельщики и специалисты, все ваши мячи за «Зенит» получились разноплановыми. Согласны?
– Мне самому судить об этом трудно. Наверное, со стороны виднее.

– Тем не менее, похоже, что за последнее время ваш бомбардирский арсенал стал богаче...
– Надо просто больше работать на тренировках – вот и весь секрет. Сейчас я уделяю этому очень большое внимание. Ну а результат, видимо, переносится на поле в официальных матчах.

– А головой до нынешнего матча против «Крыльев» забивать удавалось?
– Помню, года два-три назад такое произошло в матче с владивостокским «Лучом». Но тогда я все-таки находился поближе к воротам.

– В матчах с самарцами и с ЦСКА вы вполне могли не выйти на поле из-за травмы. Тем не менее, приняли иное решение...
– Я чувствовал, что просто не могу пропустить эти игры. Кроме того, мне очень сильно помогли врачи и массажисты «Зенита», за что должен сказать им огромное спасибо.

– Но играть в итоге все равно пришлось через боль?
– Эта мышца (речь идет о косой мышце живота. – Прим. «НЗ») все равно дальше разорваться уже не могла, но и боль до конца уйти тоже не могла. В принципе побаливает и сейчас, и на данный момент я работаю с тренером по физподготовке. Пока не заживет окончательно.

– В этом смысле пропуск матча с «Динамо» по причине дисквалификации – из серии «нет худа без добра»?
– Да, теперь у меня есть возможность полностью восстановиться.

– Была ли для вас встреча с ЦСКА чем-то особенным?
– За время, проведенное в «Спартаке», я привык к тому, что игры с ЦСКА – это дерби. Плюс с сильным соперником всегда играть интересно: полный стадион, много эмоций, заряженность на борьбу. К тому же в таких матчах никто не хочет уступать друг другу, а потому они вдвойне интересны.

– В двух последних играх вы уходили с поля раньше, чем звучал финальный свисток. Тренеры не хотели рисковать вашим здоровьем?
– В Самаре играть было очень тяжело, поэтому, посоветовавшись с тренерами, мы приняли решение, что мне лучше замениться, а команде – выпустить на поле свежего игрока, который сможет отрабатывать на сто процентов. А с ЦСКА меня не хватило на весь матч физически.

– Не тяжело было оказаться на самом дне кучи-малы, которую команда устроила после вашего гола армейцам?
– Меня Саша Анюков спас. Он оказался прямо надо мной, оперся руками о землю и на своей могучей спине держал всех остальных. Так что главную нагрузку получил именно он, а я внизу отдыхал (смеется).

– Когда вы забивали этот гол, то, как оказались на левом фланге, ведь ваш «профильный» – правый?
– Я просто остался в центре при подаче армейцами углового. Ну а потом сместился левее.

– Ваш гол тоже признан лучшим – как минимум в этом месяце. Вспомните, как били по воротам.
– Бил на силу. При этом главным было забить. А каким образом мяч влетел в ворота – уже не важно.

– Четыре мяча в четырех матчах подряд забивать доводилось?
– Нет.
– А сами как к этому относитесь?
– Абсолютно спокойно.

– Зная вас, все ждут, что вы как-нибудь по-особенному отметите свой очередной гол. Но пока этого не происходит.
– Пока не до этого. Главное – забивать. А уж как праздновать – дело второе. Впрочем, что будет дальше – посмотрим.

– Неужели даже с Владом Радимовым друг друга не подначиваете?
– Ну почему же? Отвез ведь меня Влад не себе до центра поля после гола ЦСКА (улыбается).

– Сейчас уже почувствовали, что вернулись домой не только в игровом, но и в житейском плане?
– Конечно. Дома всегда намного лучше. Все твое, все родное, а потому и играется лучше.

– Многие специалисты сейчас спорят: одни считают, что вы за два года выросли как игрок, другие предполагают, что ваша главная движущая сила на данном этапе – кураж. Что скажете по этому поводу?
– То, что вы видите сейчас, происходит во многом благодаря работе. Считаю, что я действительно прибавил как футболист. Плюс стал взрослее. А это тоже имеет значение.

© Газета «Наш «Зенит»

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #109 : 06-10-2009, 17:13:12 »
Игорь Семшов:
«Пауза в чемпионате должна оказаться нам на руку»
Накануне матча с «Динамо» главный тренер Анатолий Давыдов признался, что у него есть два варианта замены отбывающего дисквалификацию Владимира Быстрова. В итоге роль правого полузащитника в этой встрече исполнил Игорь Семшов.


 

– Когда вы узнали, что эта миссия ляжет на ваши плечи?
– Утром в день матча.

– Насколько сложно было влиться в игру после того, как предыдущий матч вы пропустили из-за дисквалификации?
– Всегда сложно, когда ты отдыхаешь. И не менее сложно, когда играешь не на своей любимой позиции. Конечно, я понимал, что Владимир Быстров дисквалифицирован, и предполагал, что придется закрыть именно его позицию.

– После этой победы шансы «Зенита» на чемпионство повышаются?
– Шансы пусть подсчитывают специалисты. А наше дело – выходить на поле и играть, добиваться результата, чтобы идти и дальше в лидирующей группе. Пауза в чемпионате, связанная с играми сборной, может быть нам на руку. Будет возможность передохнуть перед следующими матчами. После предыдущих встреч отборочного цикла ЧМ-2010 мы выдали неплохую серию. Сыграли с конкурентами по турнирной таблице, взяли необходимые очки. Теперь нужно смотреть в будущее.

– Сложно было играть против бывших одноклубников?
– Когда впервые выходил в составе «Зенита» против «Динамо», то было действительно сложно. Сейчас – уже полегче. Тем более что каждая из команд решает свои задачи.

– «Динамо» похоже на ту команду, цвета которой вы защищали несколько сезонов?
– «Динамо» играет в один и тот же футбол: пытается разыгрывать мяч, контролировать его, навязывать свою игру сопернику. Почерк этой команды при главном тренере Андрее Кобелеве становится узнаваемым, и клуб вновь обретает ту славу, которая у него когда-то была.

– В первом тайме «Зениту» многое не удавалось. В чем причина?
– Я не считаю, что у нас ничего не получалось. Мы просто не могли забить. А голевых моментов у нас хватало: и Костя Зырянов мог забить, и Хусти.

– Замену попросили вы или это было решение тренера?
– Надо было менять что-то в игре. Счет на табло был 1:1, а нам нужна была только победа.

© Газета «Наш «Зенит»

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #110 : 06-10-2009, 17:14:28 »
Матея Кежман: «Без характера такой матч не выиграть»

http://www.sport-express.ru
Сербский форвард «Зенита» вышел из раздевалки последним и терпеливо ответил на все вопросы журналистов.

- Я очень счастлив, ведь, как и говорил прежде, нам в турнире предстояло провести семь финалов, - отметил Кежман. - На сегодня их осталось шесть, и во всех нужно побеждать. Мы взяли очень важные три очка, матч был крайне важным и для нас, и для "Динамо". Соперник играл в оборонительный футбол, матч вообще отличался от того, что был с ЦСКА. И его исход предрешили два хороших момента, которые были у Фатиха Текке и у меня. Мы показали, что у нас крепкий характер. Подобные матчи, когда уступаешь по ходу 0:1, выиграть без характера и хорошей атмосферы в команде невозможно.

- Сегодня вы много двигались, но имели не так много возможностей забить.
- Была совсем другая игра, я не имел достаточно пространства, защитники действовали плотно, да и вся команда "Динамо" защищалась почти в десять человек. Я футболист, который может весь матч провести в тени, а потом одним ударом решить его исход. Буду счастлив, если мне больше не придется бегать столько, сколько сегодня, но я в каждой игре буду забивать решающие мячи.

- Сколько мячей в шести оставшихся турах планируете забить?
- Я дважды выходил в стартовом составе, дважды забил. Счастлив, что набираю форму, обретаю уверенность... Кежман возвращается. Нет, "Бэтмен возвращается". Постараюсь забить как можно больше, чтобы помочь команде. Но не стану обещать вам конкретных цифр. Просто буду биться, как сегодня.

- После забитого гола вас очень радостно поздравляли партнеры...
- Я сказал после матча с ЦСКА, что моменты, похожие на тот, что я тогда не реализовал, случаются со мной нечасто. Дайте мне пять шансов - забью четыре гола. Сегодня так и получилось. Мои партнеры - Фернанду (Мейра. - Прим. "СЭ"), Розина - шутили в раздевалке, что начнут отмечать забитый гол раньше, чем я выйду один на один, так как будут уверены, что я не промахнусь. Так и вышло!

- Динамовцы сказали, что первый мяч Текке забил из "вне игры".
- Это меня не беспокоит. Когда мяч оказался в сетке - это гол. И все.

- Согласитесь, что выход Розины добавил команде остроты?
- Он провел хороший матч, внес серьезные перемены в игру, был активен, сделал хорошую работу.

- Знаете, как итальянца прозвали болельщики?
- Конечно. "Лысый".

- Какое прозвище хотелось бы получить вам?
- Меня это не очень беспокоит. Фанаты выкрикивают мое имя - Матея. Меня это полностью устраивает.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

Источник: Спорт-Экспресс

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #111 : 06-10-2009, 17:15:40 »
Ивица Крижанац: «Нас рано списали со счетов»

http://www.sportsdaily.ru
Последние матчи «Зенита» Ивица Крижанац пропустил. Причина тому — травма, полученная в матче за сборную Хорватии. В его отсутствие хорошо зарекомендовала себя в центре обороны пара Ломбертс — Мейра. А как известно, от добра добра не ищут. Однако Крижанац остается в обойме «Зенита» и наверняка поможет команде на финише сезона.

— Неважно, кто играет, а кто остается на скамейке запасных. «Зенит» — это двадцать пять человек. Это массажисты, врачи, персонал. Мы единый коллектив, в котором все бьются ради победы.

Главное, чтобы «Зенит» побеждал

— Как ваше самочувствие?
— Отлично! Восстановился после травмы и начал тренироваться с полной нагрузкой. Сразу скажу, что очень доволен последними результатами нашей команды.

— Но вы эти игры пропустили. Неужели повреждение, полученное в сборной, оказалось столь серьезным?
— Не сказал бы. Просто две недели из-за травмы колена не мог полноценно тренироваться.

— Только по этой причне выпали из основного состава?
— Да. Ну а потом Фернандо с Ником (Мейра и Ломбертс.— «Спорт») сыграли «на ноль», команда стала побеждать. В такой ситуации тренеры редко меняют состав. Ребята играют хорошо. И я буду только рад, если «Зенит» продолжит победную серию. Это сейчас самое главное.

Мы сыграли лучше, чем ЦСКА

— Успех в матче с армейцами стал очень важным, и не только в турнирном плане. «Зенит» получил заряд псхологической уверенности?
— Да, мы действительно одержали очень важную победу. «Зенит» показал хорошую игру и добился отличного результата. Почему? Мы играли лучше ЦСКА. К тому же, когда в команде играет такой футболист, как Владимир Быстров, всегда есть шанс победить.

— Какой момент, на ваш взгляд, оказался ключевым в субботнем поединке?
— По-моему, пенальти. Я сам плохо видел этот момент, потому что сидел на скамейке, далеко от места событий. Но ребята говорят, что нарушение действительно было.

— «Зенит» доминировал в первом тайме, закономерно повел в счете. Были ли внесены какие-то коррективы в перерыве?
— Вы знаете, я в перерыве мало находился в раздевалке, потому что размиинался на поле, готовился ко второму тайму. Но мне кажется, не надо было ничего менять, потому что команда играла хорошо.

— Победа над ЦСКА приблизила «Зенит» к медалям и путевке в Лигу чемпионов. Что надо сделать для закрепления успеха?
— Играть, как с ЦСКА, и побеждать во всех оставшихся встречах. Если сохраним такую игру, то наверняка попадем в Лигу чемпионов.

— Неплохой матч провел Кежман, не находите?
— Думаю, он доказал, что принесет нашей команде большую пользу. Теперь всем должно быть окончательно ясно, кто такой Матея Кежман.

— После таких матчей восстановление происходит быстрее, не так ли?
— Да, конечно! Победы всегда придают сил и настроения! (Улыбается.)

— Независимо от того, что вы вновь не играли, Ивица?
— Конечно! Повторю, самое главное — команда и результат. Я все делаю для того, чтобы поддержать ребят. При этом в любой момент готов выйти на поле и сражаться за «Зенит». Неважно, кто играет, а кто остается на скамейке запасных. «Зенит» — это двадцать пять человек. Это массажисты, врачи, персонал. Мы единый коллектив, в котором все бьются ради победы.

Нужно идти от игры к игре

— Впереди у «Зенита» не менее важный матч с «Динамо». Как обыграть еще одного непростого соперника?
— Тренеры нам все объяснят. На мой взгляд, менять ничего не надо. Если мы победили ЦСКА — одну из лучших команд России, — то можем обыграть и другого конкурента.

— После сенсационного поражения «Рубина» от «Амкара» никто не даст гарантии, что казанцы сохранят за собой первую строчку. Как считаете, может ли «Зенит» замахнуться на золотые медали?
— Может быть. Выступать на два фронта «Рубину» будет тяжело. Все эти самолеты, аэропорты, гостиницы отнимают много сил. Не говоря уже о колоссальном напряжении самих матчей. Так что «Рубин» наверняка подсядет. Плюс не стоит забывать, что у казанцев впереди встречи с «Локомотивом», ЦСКА и с нами. Посмотрим, что у них в итоге получится. Поражение от «Амкара» доказало, что «Рубин» не может выигрывать постоянно. Хотя меня, признаться, удивила неудача казанцев. Впрочем, такое случается нередко. «Зенит», скажем, сильнее, чем «Томь», однако ей мы уступили со счетом 0:2.

— Вы держите в голове, что встреча с подопечными Курбана Бердыева у «Зенита» еще впереди, как и матч со «Спартаком», которым вы закроете сезон на «Петровском»?
— Сейчас нужно идти от игры к игре. Что получится в итоге, увидим в конце чемпионата.

— Пойдет ли «Зениту» на пользу пауза, связанная с отборочными матчами чемпионата мира? Или команда набрала такой ход, что двухнедельный перерыв не может выбить ее из колеи?
— Сложно сказать. Главное, чтобы не было травм. А все остальное в наших руках.

— Согласитесь, что нынешний сезон, так неоднозначно складывающийся, все-таки можно закончить на мажорной ноте!
— Думаю, нас рано списали со счетов. «Зенит» одержал четыре победы подряд с общим счетом 9:0. Мы набрали 12 очков, движемся вперед. У команды хорошее настроение, мы показываем красивый футбол. Так что уверен, впереди у нас еще много побед!

Алексей Андрианов

Источник: "Спорт день за днем"

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #112 : 06-10-2009, 17:18:54 »
Самсонов вернется в "Зенит"
Полузащитник нальчикского «Спартака» Олег Самсонов по окончании сезона вернется в «Зенит», которому принадлежат права на игрока. Соглашение 22-летнего футболиста с питерским клубом действует до конца 2010 года.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #113 : 19-10-2009, 00:47:45 »

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #114 : 19-10-2009, 00:49:05 »
Анатолий Давыдов: «Большое спасибо ребятам!»
Думаю, что игра получилась интересной для зрителей. Отметил бы хорошее движение своей команды и обилие опасных моментов. Ну и, конечно, два гола. Напряжение первых минут спало, когда мы усилили давление на «Кубань». Хотя, необходимо признать, что несколько опасных моментов создали сегодня и наши соперники.

В первом тайме наши игроки атаковали больше и острее. Рад, что ребята выдержали напряжение, ведь у нас были проблемы, связанные с потерей нескольких игроков. В итоге, на поле вышли три защитника, которые имели не так много игровой практики. Ломбертс, по сути, остался единственным в линии обороны, кто до этого регулярно выходил на поле. Я очень доволен, как ребята справились с этой ситуацией, и как отработала вся команда в целом.

Претензий нет ни к одному игроку. Важно отметить, что сборники, которые получали в своих командах разную нагрузку, в матче с «Кубанью» выкладывались на все сто и показали настоящий класс, иногда и через не могу.

Также могу отметить, что даже накануне отлета в Краснодар тренировались не все зенитовцы. У некоторых ребят была температура. В частности, Текке не тренировался в пятницу. Но перед игрой я поговорил с ним, и Фатих сказал, что хочет и может играть. При этом в матче он смотрелся очень достойно и отыграл столько, сколько позволило его состояние.

Я еще раз выражаю благодарность всем без исключения игрокам: и тем, кто провел весь матч, и вышедшим на замену, и тем, кто переживал за команду со скамейки запасных.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #115 : 19-10-2009, 00:49:43 »
Вячеслав Малафеев: «Победили заслуженно»
- Вячеслав, ваши впечатления от игры?
- Впечатления хорошие. Может быть, кому-то показалось, что мы играли не столь эффектно и зрелищно, но, тем не менее, «Зенит» создал довольно много опасных моментов. И к тому же мы забили два мяча, сделав хороший задел. После этого нам удалось сбить темп игры, а под конец игры футбол в исполнении «Кубани» и вовсе получился немного скомканным – в том числе и благодаря нашим усилиям. И это логично. Любая команда на нашем месте действовала бы точно так же.

- Показалось, что «Зенит» с первых минут предпочел играть вторым номером. Повлияла репутация «Кубани» как домашней команды?
- Я не согласен, что мы играли вторым номером. Скорее, мы не стали прессинговать в начале матча и предпочитали встречать соперника в середине поля. Но это вовсе не говорит о том, что мы умышленно отдали инициативу. Мы ждали удобного случая для острых контратак, и это оправдало себя.

- Вы совершили несколько великолепных сейвов. Это придало уверенности всей команде?
- Мне трудно судить. Хорошо то, что мы не пропустили. В любом случае, мы создали больше опасных моментов и победили заслуженно.

- Вы можете сказать, что игра получилась грубой? Или просто сказывался накал борьбы?
- Определенный накал, конечно же, был. Соперники, порой, не жалели друг друга в единоборствах. Но ведь обе команды понимали, за что сражаются.

- Когда выходили на поле, знали остальные результаты тура?
- В принципе, да.

- Турнирная гонка для «Зенита» продолжается?
- Думаю, да. Но давайте пока воздержимся от суждений, какая именно.


Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #116 : 19-10-2009, 00:50:30 »
Станислав Матяш: Главным было забить – а дальше пошло
Автор первого гола в ворота молодежной команды «Кубани» Станислав Матяш рассказал после игры, о чем говорили в раздевалке тренеры, и каково было играть в жару после питерского холода.

- Сейчас каждая игра очень важна, поэтому здорово, что мы добились победы, причем убедительной. Так что радость переполняет всех, - поделился впечатлениями от матча Станислав Матяш.

- В этой игре, после 0:0 в первом тайме, видимо, было очень важно распечатать ворота соперника, что вам и удалось.
- Нам в перерыве так и сказали – главное забить, а дальше пойдет. Так в итоге и вышло.

- Как забивали, помните?
- Андрей Орнат закинул мяч за спины защитников, я оказался один на дальней штанге, дал мячу стукнуться, а потом аккуратно пробил вратарю между ног.

- Как игралось в таких непростых условиях при почти 30 градусной жаре?
- После питерской погоды было действительно жарко. Когда выходили на поле, было еще нормально, но после пяти минут игры становилось не просто и не хватало воды. Так что играли через «не могу».


Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #117 : 19-10-2009, 00:51:04 »
Вячеслав Сушкин: После второго гола «Кубань» развалилась
Выйдя на замену во втором тайме Владислав Сушкин внес весомый вклад в победу совей команды, записав на свой счет второй, и, по сути, решающий гол, к которому добавил и голевую передачу. Ну а после матча зенитовец рассказал, что помогло ему избавиться от волнения, и к чему он теперь будет стремиться.

- Тяжело было входить в игру со скамейки запасных?
- Тяжеловато. Но волнение прошло довольно быстро. Помогло то, что первую же передачу отдал точно в ноги партнеру. После этого просто заиграл в свою игру.

- Вспомните, пожалуйста, как забивали гол.
- Паша Игнатович, находясь в штрафной, откинул мяч назад, после чего хлестким прицельным ударом отправил мяч в угол. Таким, как на тренировках отрабатывал.

- Вы вышли на поле, когда над ним висело пекло.
- Эмоции так захлестывали, что жары не чувствовал. И потом, как бы тяжело ни было, старался играть на команду, отдавая при этом все силы.

- Гол и голевая передача – согласитесь, что это хороший результат для человека, который вышел на замену?
- Считаю – да.

- А с тем, что ваш гол получился решающим, тоже спорить не станете?
- Видимо, это был переломный момент в матче. Пропустив второй гол соперник, если так можно сказать, опустился.

- Как смотрелся со скамейки первый тайм?
- Он был тяжеловатым. Много борьбы и жесткости.

- Чего бы после этого матча хотелось бы лично вам?
- Отыграть оставшиеся матчи в стартовом составе и приложить все силы для того, чтобы мы стали первыми.


Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #118 : 23-10-2009, 20:47:17 »
Анатолий Давыдов: «Постараемся продолжить хорошую традицию домашних побед»
Главный тренер «Зенита» на пресс-конференции после открытой тренировки, состоявшейся на базе в Удельном парке, рассказал о ситуации с травмами «основы», поделился мнением о «Спартаке-Нальчике» и прокомментировал последние трансферные слухи.


 

- После сборных главным было вернуть в общий режим игроков сборных, - рассказал Анатолий Давыдов. - Сейчас все вернулись к одному уровню. Это вполне допустимая ситуация и сказать, что мы с ней не справились или ещё что-то подобное нельзя, да и говорить, что нас где-то перебегали, тоже не очень правильно. В Краснодаре в одном из периодов было очень много потерь, но причины этого просты – мы пытались провести несколько быстрых атак. По травмированным игрокам – Анюков работал в общей группе, болеют у нас Фернандо Мейра и Ким Донг-жин. Кроме того, трещина ключицы у Саби Хусти, и в воскресенье играть он не будет.

- Что можете сказать про Данни, который рвётся в бой, но которого останавливают врачи?
- Четыре месяца - мало для реабилитации после такой травмы, и это подтверждают врачи. Он хочет вернуться и играть, но у нас есть пример Ломбертса, который раньше времени начал тренироваться и получил травму. Николас с ним поговорил на эту тему, успокоил. Я тоже поговорил с Данни, врачи провели беседу. В первую очередь нам нужно сохранить своего парня, восстановить его полностью. Был звонок врачу, который делал ему операцию, и он подтвердил, что срок полного восстановления ещё не подошёл. Думаю, что рекомендация врача, который делал операцию, более ёмкая и правильная, чем рекомендации тех, кто занимался с ним восстановлением.

- По Хусти проясните ситуацию? Серьёзна ли травма?
- Я не могу сказать на какой срок он выпал с трещиной. Он почувствовал боль в плече после сборной, но тренировался. Правда, оказалось, что он ощущает любое столкновение, вчера даже ушёл с тренировки из-за болей в плече. Сделали снимок, выяснилось, что трещина.

- После тренировки Владимир Быстров уходил со льдом. Что с ним случилось? И ещё один вопрос – вы говорили про предыдущие тренировки, что они были больше для эмоций – каков сейчас психологический фон в команде?
- В команде не вижу ни малейшей тревоги. Меня тревожило то, что Хусти и Анюков выпадали. У меня лично эмоции сейчас хорошие – Саша ведь стал работать в общей группе. Быстров уходил сегодня со льдом… ну так бывает, для профилактики иногда накладывают лед после нагрузки.

- Последние годы «Спартак-Нальчи» доставляет «Зениту» на «Петровском» немало проблем. Как собираетесь действовать в воскресенье?
- У нас в атаке есть группа неплохо атакующих футболистов, и вы меня провоцируете на то, чтобы я вам рассказал, как мы это будем делать (улыбается). Постараемся хорошую традицию домашних побед продолжить.

- Были разговоры о том, что кто-то из молодёжи появится в команде на будущий год. Известно ли, кто это? Как планируется укрепление?
- Есть селекционная служба, руководство клуба. Какие-то фамилии у нас есть, есть и наши молодые ребята, которые были в команде, которых мы, возможно, вернём. Самсонов, например. Обозначена тема усиления команды, дублирования тех позиций, на которых возникают травмы. Нам нужны игроки, которые очень качественно заменят основных футболистов, если те устанут или получат травму.

- Для многих победная серия была неожиданной. Как Вас поддерживает руководство, чувствуете ли какое-то особое отношение?
- У нас полностью рабочая обстановка, и хотелось бы не спугнуть удачу. Сколько мы выиграли.. не считаю, не задумываюсь об этом. Мы работаем, у меня есть трудовой договор, контракт, и мы вместе с руководством хотим выполнить те задачи, которые ставились в начале сезона.

- Для того, чтобы выиграть золото, одержать победы во всех матчах недостаточно… Что подсказывает тренерское чутьё, потеряют ли конкуренты очки?
- «Спартак» находится в хорошей форме, и это видно по движению и качеству игры. По «Рубину»… победа над «Барселоной» прибавит положительных эмоций казанской команде, и для нас в чемпионате это минус. Все болеем за наши команды в Европе, но мы рассматриваем «Рубин» как нашего соперника, и для нас эта победа – не плюс.

- Появились слухи о возвращении Тимощука в команду. Правда ли это?
- Вопрос по Тимощуку несколько неожиданный, он только уехал. У нас на этой позиции играет Игорь Денисов, и играет прекрасно, а Анатолий играет в «Баварии»… что копья вокруг этого ломать? Есть селекция, скауты. Конкретных фамилий мы не называем, и не будем называть. Работа по усилению команды ведётся очень активно.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: ФК Зенит (Санкт-Петербург)
« Ответ #119 : 23-10-2009, 20:48:36 »
Против расизма, вместе с УЕФА!
Текущая неделя объявлена Европейским союзом футбольных ассоциаций и FARE (Football against racism in Europe) «Неделей борьбы с расизмом», и «Зенит» активно принимает в ней участие.


 

Так, начиная с понедельника на базе нескольких школ Санкт-Петербурга и Городского Дворца творчества юных была организована детская творческая лаборатория «Я рисую друга». Юным болельщикам «Зенита» было предложено выразить своё отношение к расизму через рисунок – причём рисовать можно было и красками, и карандашами, и в цвете, и в чёрно-белом варианте. Стартовала работа лаборатории в понедельник в 210-й школе, продолжилась во вторник в студии Изо Дворца творчества юных, а в среду в школе №370.

Стартовала программа 19 октября в школе №210, где почти в каждом классе учатся дети разных национальностей и цвета кожи. На недавних уроках «Общественная среда» как девочки, так и мальчики, мечтали подружиться с папуасами с островов, с шотландцами, а Яхонтов Алексей с темнокожим мальчиком. Именно поэтому в детской лаборатории ребята рисовали тех, с кем хотели бы подружиться.
- Я хотела бы дружить с индейцем, - рассказывает одна из девочек, - но я не знаю, как нарисовать ему юбку.

Во вторник, 20 октября, творческая лаборатория переместилась в Дом Творчества Юных. Каждый юный художник рисовал воображаемого друга на мольберте, настолько увлекаясь, что порой не замечали, как проливается вода или краски. Эрика Федосеева (9 лет) много путешествует и нарисовала японку, русскую красавицу и бурятку, а у Ильи Торопова получилась необычная композиция: узбечка с мужем африканцем.

- Дети отзывчивы, открыты как окно летом, - на третий день, в школе №370 делилась впечатлениями Юлия Маслянюк, преподаватель Изо. - Много идей, светлых и теплых чувств. С радостью взялись за кисти и гуашь!

Из нарисованных в 370-й школе «друзей» можно составить полноценную картину народов мира: от севера нашего материка до юга Африки, от Америки и до Японии. Марина Изетковская (12 лет) хотела бы подружиться с японкой,13-летнему Руслану больше симпотичны американские ковбои и бразильцы. А Славе Красоткину (11 лет) импонируют друзья из таких «песочных» стран, как Египет.

Сегодня лаборатория завершила свою работу мини-выставкой и итоговым занятием в школе №216, причём оценить творчество ребят приехал болельщик «Зенита» из Бенина – Рафаэль Одилон Акокпе, студент РГГМУ.
- Я занимался футболом с пяти лет, но сейчас играю лишь для себя, - после небольшого экскурса в историю своей страны рассказал ребятам Рафаэль. – Наша сборная не так сильна, и играет лишь в Кубке Африки, но я надеюсь, что со временем у нас появятся хорошие футболисты. Приехав в Петербург я сразу же заболел «Зенитом» и футбольными трансляциями – не пропускаю ни одного матча команды и очень болею.

Встреча Рафаэля со школьниками растянулась больше, чем на час – ребята задавали темнокожему фанату «Зенита» множество вопросов, а сам Акокпе помогал им рисовать. Сфотографировавшись вместе со всеми на память, бенинский поклонник сине-бело-голубых вместе с представителями клуба пригласил ребят вместе посетить одну из ближайших домашних игр «Зенита» на «Петровском».