Автор Тема: Главное в отношениях  (Прочитано 27426 раз)

Оффлайн samozvanka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +0/-2
Re: Главное в отношениях
« Ответ #15 : 23-09-2009, 13:27:40 »


Хм...мда что то в этом есть...но я не соглашусь..идеальный вариант когда денежный пертнер хорош сабой,умен.тогда да-всё пройдет как по маслу.а если он стар,пузат и от него пахнет чесноком.фуу.кому как,но мне лично даром не нать.такие отношения не принесут радости-только раздражение будет копиться изо дня в день.нет-с нищим тоже не вариант.всё обречено заранее на крах.всё должно быть в меру-он тебе губную помаду,ты ему шерстяные носочки)))
Люди как корабли в море.Их то подносит друг к другу,то относит.

Оффлайн snezhinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-1
Re: Главное в отношениях
« Ответ #16 : 23-09-2009, 14:22:55 »

Хм...мда что то в этом есть...но я не соглашусь..идеальный вариант когда денежный пертнер хорош сабой,умен.тогда да-всё пройдет как по маслу.а если он стар,пузат и от него пахнет чесноком.фуу.кому как,но мне лично даром не нать.такие отношения не принесут радости-только раздражение будет копиться изо дня в день.нет-с нищим тоже не вариант.всё обречено заранее на крах.всё должно быть в меру-он тебе губную помаду,ты ему шерстяные носочки)))
  мм хорошо написано)))
даже если дождь.. то теплый :)

Оффлайн dj yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Dj Yarik Kovrov
    • Промо
Re: Главное в отношениях
« Ответ #17 : 22-10-2010, 18:59:02 »
Хочется высказать сугубо личное мнение по поводу любви.Так вот для меня любовь это лишь совокупность чувств. Ласка забота нежность чувство ответственности преданность и множество других хороших чувств...Для меня есть кое-что посильнее любви. Это влюбленность. Аргумент: Когда вы по-настоящему влюблены ну просто аж пальцы на ногах сводит , вы когда нито могли резко хоп и влюбиться в другую? Нет! Вот и я нет. Любовь угасает...остается лишь привычка привязанность и понимание того что есть очень много общего например дети.А вот по поводу  первого впечатления от кучи денег и походам в ресторан пройдут быстро...сразу после койки а потом смотришь вот на это глупенькое создание,которое со слезами говорит а "он мне влюбви клялся..." Ага, за день полюбил...У них похоже с детства мозг программируется сказками.Ищут все время принца на белом коне. Желательно на каком нито зарубежном коне...2-х литровом...
Ну вот как то так...

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Главное в отношениях
« Ответ #18 : 23-10-2010, 22:04:58 »
такие здравые мысли говоришь! а потом я увидел аватарку :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн мах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Главное в отношениях
« Ответ #19 : 24-10-2010, 17:00:51 »
что это по вашему??деньги или любовь??/ЛЮБОВЬ ЭТО ПОЛЕТ РАЗВЕ МОЖНО ЕГО СРАВНИТЬ СДЕНЬГАМИ

Оффлайн dj yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Dj Yarik Kovrov
    • Промо
Re: Главное в отношениях
« Ответ #20 : 13-11-2010, 17:35:12 »
такие здравые мысли говоришь! а потом я увидел аватарку :)
Зато без улыбки не взглянешь )
Ну вот как то так...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Главное в отношениях
« Ответ #21 : 17-11-2010, 02:21:19 »
[dj yarik!!! не согласен с тобой по поводу любви так как любовь мало кому довелось испытать. в основном это все разновидности влюбленности. любовь не проходит и не угосает так как в ней не содержится обьектов от эго , самости . только самость и эго проходящи и временны. они жиждются на временном сексуальном проявлении к портнеру и только с целью своих сексуальных потребностей. а любовь- все на оборот. вас могут даже не любить- это не важно. к вам могут плохо относится-любовь этим не убьешь. так как в ней нет обектов от эго- которые смертны и ранимы. эго постоянно чего-то хочет. постоянно что то берет-это хватательные рефлексы. Любовь ни чего не хочет. она только дает и не чего не берет. потому-что она божественна- это почти самадхи. А то о чем вы говорите -это разновидности влюбленности. Да самый крепкий брак -это между садистом и мазохистом- но где здесь любовь
« Последнее редактирование: 17-11-2010, 02:24:02 от osho »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Главное в отношениях
« Ответ #22 : 17-11-2010, 02:35:21 »
snezhinka! СОГЛАСЕН С ТОБОЙ1 когда есть любовь денег нет. когда есть деньги нет уже любви. эти два обьектаиз разных состояний. деньги пренадлежат экономике то-есть, могут быть поняты только мозгом. потому что мозг математичен и может только считать и хватать, брать и предохранять- то-есть быть расчетливым, для того мы его и создавали. а ЛЮБОВЬ пренадлежит области сердца. которое ни чего не хочет брать, а только отдавать так как переполненно добром и любовью. любовь живет в сердце.две противоположности- осюда кофликт желаний в человеке. с одной стороны человек хочет денег- то есть брать , с другой ему пресуще божественное сознание-ЛЮБОВЬ, а значит он хочет отдавать. важнее быть в сердце. деньги-это не плохо. плохо когда они живут в сердце. тогда ты раб. а не человек. ты зависешь от денег и любить ты не можешь. раб любить не может. он может любить только обьект от чего он зависит.

Оффлайн ARMADA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: +4/-4
Re: Главное в отношениях
« Ответ #23 : 17-11-2010, 10:07:59 »
Зануды.

А то, что большинство девушек просто не умны, и ведутся на "блестяшки" - это вам в моск не приходит?
То что "Любофь" у них бывает не до гроба, не до слёз и истерик, а с презервативом и без :)

И не надо за сидящих дома верных жён. Они имеют свойство брюзжать и сверлить мозг, что не доставляет никакого удовольствия богатым дядям. В следствии чего живут на статусе меж привычкой и домашним питомцем.
« Последнее редактирование: 17-11-2010, 10:10:41 от ARMADA »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Главное в отношениях
« Ответ #24 : 17-11-2010, 20:12:12 »
ARMADA! согласен!! и еще раз согласен с тобой. но почему они так живут. почему их желалка постоянно стремится к бесконечному преобретению. вся жизнь от шмотки к шмотке. купили шубу она рада. Через год шуба надоела она не рада, нужна новая подороже и так бесконечный  процесс до могилы. это не жизнь-это медленная смерть. так живет любое животное. Сознание у большенства женщин и мужчин в том чесле выше миски не поднимается. Край миски это фиксированная высота. А вот почему так происходит- сознания нет- жизнь восне. жизнь во сне. здесь должна работать школа религия воспитание дома. но все таки пока не будет воспитанно религиозное сознание ни чего не будет. не показное а истинное. люди должны понимать что все шматье за собой в могилу неутащиш. что есть цели и по важнее.

Оффлайн ARMADA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: +4/-4
Re: Главное в отношениях
« Ответ #25 : 19-11-2010, 14:33:39 »
Вполне возможно что и религия тут не при чём, ибо не факт, что в могилу вообще что-то можно утащить, и не факт, что кто-то смог правильно описать этот процесс ;)

Ещё не стиот забывать, что религию можно так же бездумно "потреблять", как шубы.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Главное в отношениях
« Ответ #26 : 20-11-2010, 00:37:48 »
ARMADA! привет! рад тебя слышать. Поверь в могилу ни чего материального ты не возьмешь из этого мира. деньги точно . Ты возьмешь с собой только свою духовность свою любовь , свое понимание и состродание, все что относится к духовности, так как мы уходим из мира материального прямиком в духовный мир. люди на пороге смерти , даже очень богатые, оказываются полными банкротами после смерти, нищими, так как у них ничего нет за душой. все что у них было это была просто их жадность и бесконечные желания. погоня за всей этой ерундой.ты правильно сказал что религию можно потреблять как шубы-это точно. здесь ловушка. вначале человек стремится к деньгам, потом он с такойже жадностью стремится к богу. меняются только названия но алчность остается. здесь нужно правильное понимание. чтобы не превратить религию в теже амбиции только с другим знаком. мол вот мы какиие святые- а вы кто-ЭТО ПРОСТО ТОЖЕ ВЫСОКОМЕРИЕ. С ОДНОЙ СТОРОНЫ СТРАХ ПЕРЕД АДОМ И ЖАДНОСТЬ ДО РАЯ. ЗАМЕТЬ СТРАХ И ЖАДНОСТЬ. ТАК ЧТО ТЫ ПРАВ-РЕЛИГИЮ МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ КАК ШУБЫ.

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Главное в отношениях
« Ответ #27 : 21-11-2010, 10:47:25 »
Бедность, богатство. Любовь и влюбленность всё рано или поздно проходит, но после влюбленности ничего не остаётся. А после любви чувства уважения, заботы и т.д. Как то так ))))))))))
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Главное в отношениях
« Ответ #28 : 26-11-2010, 01:20:00 »
Vanil! Вы писали: «Бедность, богатство. Любовь и влюбленность всё рано или поздно проходит, но после влюбленности ничего не остаётся. А после любви чувства уважения, заботы и т.д. Как то так ))))))))))»
Кто Вам сказал, что любовь проходит? Вероятно, вы не познали это чувства. Любовь-это не рекламные ролики мелькающие на экране вашего сознания. Познав любовь однажды, вы не можете  уже изменится.  Если можете, значит вы ее не познали. От туда не возвращаются. Любовь -это единственное божественное состояние, чем может владеть человек. Полюбив однажды, вы не можете разлюбить. Разлюбили – значит- это была не любовь, а ложное сексуальное чувство. Сегодня моя жена красивая, я ее люблю и хочу, а завтра- (годы идут, она состарилась) и вот, куда делась моя любовь!. Поймите! Любовь не зависит от внешних проявлений. Она не снаружи, она внутри вас. Вы не можете быть вечным флюгером. Сегодня мордашка симпатичная, я люблю; а завтра, она уже что-то не того- то я не люблю. Если  у вас так, то знайте: -вы живете на периферии своего сознания. Идите в сердце. Смотрите из сердца. Любовь зарождается внутри вас. Она не зависит от внешних объектов. Это и есть любовь. Все что стабильно -любовь все что не стабильно не любовь. Хотя если признаться жить с любовью, значит жить в не стабильном полностью незащищенном мире. Жить с любовью, значит жить в опасности. Это есть - хорошо

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Re: Главное в отношениях
« Ответ #29 : 26-11-2010, 16:23:46 »
Переборите желание раастраиваться,если от вас ушла любовь.
Отнеситесь к этому с юмором,возможно,именно это Вам поможет,ибо:
-если от Вас ушла любовь,к Вам придет Надежда;
-если уйдет Надежда,придет Вера;
-если же уйдет Вера,придет...другая более достойная женщина(к примеру,Ольга,Марина и,наконец,Людмила)

Тот кто любит по- настоящему,меньше всего ищет любви других.
Эта закономерность проявляется и в другом:
чем больше человек старается во что бы то ни стало быть любимым,тем меньше он умеет любить.

У многих людей со словом любовь складываются такие образы,которые к любви истинной,настоящей и близко никакого отношения не имеют.
Люди обычно понимают под этим словом нечто существующее как предмет или вещь.Отсюда идет и образ любви-
то есть это то,что можно отдать,продать или же купить.Вспоминаются такие понятия,как "купить любовь женщины;"продать любовь за доллар" и т.п.
На английском это звучит просто  making love.

Истинно любящий человек никогда не скажет,что он обладает объектом любви ,ибо ЛЮБИТЬ и ОБЛАДАТЬ не есть одно и то же.

Настоящая любовь исходит от человека,лишенного страсти,страха,корысти и других разрушительных чувст.

osho, я так поняла вы истинно понимаете,что есть настоящая любовь-безусловная,сердцем,вечная,внутри нас.Сердце готово отдавать,т.к.переполнено добротой и любовью.
А не осознаете ли Вы тот факт,что,если нужно кого-то полюбить,сначала нужно научиться его прощать?
Так если любовь безусловная и вечная,в чем и я кстати не сомневаюсь,то и прощение тоже безусловно.Но это ,извиняюсь,к другому разговору про бедного учителя с отрубленной головой.Да простят меня модераторы.

И вообще.ЛЮБОВЬ-это искусство,которому нужно не только научиться,
ему нужно открыться. (sm-cc3)
Через тернии к звездам!