Автор Тема: Гроза и её последствия  (Прочитано 38149 раз)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Гроза и её последствия
« Ответ #105 : 02-07-2006, 00:00:00 »
Цитировать
смотри выше

чё мне тама смотреть??? я и так знаю, четал всётаки :)
я тя подкалываю :)

Max

  • Гость
Re: Гроза и её последствия
« Ответ #106 : 02-07-2006, 00:00:00 »
подкольщик:)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Гроза и её последствия
« Ответ #107 : 02-07-2006, 00:00:00 »
Цитировать

А сколько стоит хороший фильтр? Чтоб не менее 5 розеток был. На какие фирмы смотреть надо?

Тут где-то Архангел стабилизатор от Дефендера предлагал за 700рублей. Я APС-ку на 1.5КВт брал около 2т.р.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

shura

  • Гость
Re: Гроза и её последствия
« Ответ #108 : 07-07-2006, 00:00:00 »
Цитировать
>что значит слетает таблица маршрутов?
---
Не маршрутов, а маршрутизации. Когда ваш компьютер посылает в сеть пакет, этот пакет содержит адрес получателя - кому он предназначен. Свитч, знает, какой адрес к какому из его портов подключен. Соответственно пакет попадает только в нужный порт. За это и ответственна таблица маршрутизации. В случае если он не может определить куда должен быть перенаправлен пакет, он его перенаправляет во все порты. Естественно ваш комп его проигнорирует, но часть траффика будет откушена. Читайте доки - там все это разбирается. Я часть книжек на эту тему вроде выкладывал.

По поводу заглушек на RJ-45 - это круто. Нет, конечно существуют заглушки для выравнивания потенциалов, но это редкость.

все равно в таблице содержатся маршруты - не вижу разницы между таблицей маршрутов и маршрутизации.

ну если она и слетит то получим девайс вроде обычного хаба - будет какой то паразитный трафик, или как вы сказали "шторм", но это не так уж и проблемно, остальные свичи оградят другие адреса от ненужных пакетов.  такой свич можно вполне оставить. да и висели хабы в сети и с ними не так уж плохо было, правда виснут заразы частенько несправляются видать - но лучше чем ничего.

а вот если после грозы появился говорун, то вещь эта довольно неприятная, хороший не то что "шторм", а флуд будет вам обеспечен - один и тот же пакет будет слаться на адрес по несколько раз, соседнего компа в сети не будет видать точно, и единственное средство от этого заглушка с закороченными рабочими парами во флудящий порт, уж не знаю что тут крутого, но это действует, и свич при этом  продолжает нормально работать, вся трудность будет только в том что бы его обнаружить.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Гроза и её последствия
« Ответ #109 : 07-07-2006, 00:00:00 »
Цитировать

все равно в таблице содержатся маршруты - не вижу разницы между таблицей маршрутов и маршрутизации.

ну если она и слетит то получим девайс вроде обычного хаба - будет какой то паразитный трафик, или как вы сказали "шторм", но это не так уж и проблемно, остальные свичи оградят другие адреса от ненужных пакетов.  такой свич можно вполне оставить.
/quote]
Выпей йаду :)
1.Таблица маршрутов это одно...
А для маршрутизации есть спецальнайа штука - МАРШРУТИЗАТОР ;D

2.Остальные свитчи этот "шторм" замечательно пропускают, видел сам.

3.Какая нахрен заглушка??? если проблемы будет в чипе, тут уже ничем не поможешь.
ИМХО

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
Re: Гроза и её последствия
« Ответ #110 : 18-08-2009, 19:55:27 »
после грозы которая прошла вчера вечером сеть перестала корректно работать
иногд гдето на пол-2 минуты неработает ничего ни впн ни сеть...вроде только серв доменных имен пашет
паотом все нором...а потом опять такая аказия, все пошло после грозы.

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!