Автор Тема: к власти  (Прочитано 34145 раз)

mrOv

  • Гость
к власти
« : 13-11-2008, 20:16:26 »
вот все ругают власть..а вот представим вы стали президентом..как думаете вы изменитесь ? ::)

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #1 : 14-11-2008, 00:11:31 »
вот все ругают власть..а вот представим вы стали президентом..как думаете вы изменитесь ? ::)
да :)

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #2 : 14-11-2008, 00:12:36 »
все изменятся :) вот тока в какую сторону это зависит от человека

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #3 : 14-11-2008, 12:54:13 »
хм..
думаю тогда бы меньше в игры играл и в комфорте сидел...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #4 : 14-11-2008, 13:32:41 »
хм..
думаю тогда бы меньше в игры играл и в комфорте сидел...
эт ты про каво?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #5 : 14-11-2008, 13:34:09 »
если президентом стану!
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #6 : 14-11-2008, 22:28:40 »
 я надеюсь это не скоро случится ;D

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #7 : 15-11-2008, 00:06:31 »
блин, чем я плох то? я анлим сделаю 100Мбит в каждом городе!
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #8 : 15-11-2008, 01:36:12 »
 :)и всё?
блин, чем я плох то? я анлим сделаю 100Мбит в каждом городе!


Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #9 : 15-11-2008, 12:17:28 »
еще в воду бы добавлял водку..
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #10 : 15-11-2008, 17:57:29 »
а для пенсионеров что бы зделал? ин интернет и даром ненужен и водка тоже в воде ненужна :)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #11 : 16-11-2008, 11:02:07 »
бабушка говорит, что ТНТ нужен, так что ТНТ в коврове будет
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Alemron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +8/-1
Re: к власти
« Ответ #12 : 05-12-2008, 19:38:43 »
Это тема слишком умная и надо быть умным,что бы представить что сделать дял страны.
Просто задам вопрос любому,кто это читает - вот вы президент нашей страны,страна наша в жопе,экономика развалена,армия развалена и т.п.С чего вы начнете?

Оффлайн 3D-FRIMEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +9/-4
  • =^_^=z Z z Z
Re: к власти
« Ответ #13 : 06-12-2008, 02:00:38 »
Это тема слишком умная и надо быть умным,что бы представить что сделать дял страны.
Просто задам вопрос любому,кто это читает - вот вы президент нашей страны,страна наша в жопе,экономика развалена,армия развалена и т.п.С чего вы начнете?
с сауны и тёлок

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #14 : 06-12-2008, 13:53:27 »
Это тема слишком умная и надо быть умным,что бы представить что сделать дял страны.
Просто задам вопрос любому,кто это читает - вот вы президент нашей страны,страна наша в жопе,экономика развалена,армия развалена и т.п.С чего вы начнете?

я б первым делом выбрал приоритетное направление . и всеми силами и ресурсами набросился . что б поднять его...(скорее всего социально-экономический) . далее армия , ну а потом всо остальное.

Оффлайн Alemron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +8/-1
Re: к власти
« Ответ #15 : 07-12-2008, 21:31:05 »
Приоритетное напрвление это вся страна,это Россия, а не Швейцария,большая страна - большие проблемы.
Все ноют о кризисе,а ведь парадоксально - у анс ресурсов просто немерено,богатейшая страна,поднимайте с\х,промышленность легкую,тяжелую и т.п.Ничего подобно,только свомтрят как нефть,газ поднимутся\опустятся,нихира сами не делаем,беда прям

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: к власти
« Ответ #16 : 07-12-2008, 21:37:51 »
Я думаю нужно поднять самоуважение, чтобы люди почувствовали себя кем то и хоть немного перестали быть стадом баранов среди которых бродят довольные толстые волки!

Оффлайн Alemron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +8/-1
Re: к власти
« Ответ #17 : 08-12-2008, 14:51:21 »
Это называется патрииотизм

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #18 : 08-12-2008, 16:58:18 »
Я думаю нужно поднять самоуважение, чтобы люди почувствовали себя кем то и хоть немного перестали быть стадом баранов среди которых бродят довольные толстые волки!

это поднимается путем поднятия страны..когда нечем гордиться , трудно быть патриотом...

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: к власти
« Ответ #19 : 08-12-2008, 21:21:45 »
Самоуважение не связано с патриотизм .Оно связано с приоритетами вырабатываемыми в обществе.Если ты, как личность достигаешь определенных заданных обществом уровней
,чего бы то ни было.например количества овец, жен и юрт то ты в парнях.Беда в этих самых приоритетах в нашем бедном обществе, даже убогом. какие у нас цели понятия и желания?$$$$$$$$$$$ У кого есть деньги? Сколько можно заработать? Почему у молодых людей в телефонах клипы о том как забивают девушек ногами? Где грани за которые нельзя заступать где грани к которым нужно стремиться?   

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #20 : 08-12-2008, 21:54:34 »
Цитировать
Самоуважение не связано с патриотизм .Оно связано с приоритетами вырабатываемыми в обществе.Если ты, как личность достигаешь определенных заданных обществом уровней

ошибочка вышла... имхо для меня например самоуважение когда я достиг уровня который САМ СЕБЕ И ВЫБРАЛ !! а не тот что у соседа алкоголика...или еще кого то...

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: к власти
« Ответ #21 : 08-12-2008, 23:12:55 »
Все взаимосвязано и ты выбрал не марсианских сиреневых жуков, а то в, чем вырос, прочитал и увидел.И вообще мы говорим о личности, как о составной части общества.
Ты молодец конечно, что достиг уровня, особенно, когда сам его и выбрал вот только вопрос как ты сам то поймешь ,что он тот самый ,не глядя вокруг и не сравнивая себя с окружающими?Сосед твой алкаш, еще тоже не достиг уровня ,который сам себе и выбрал. но
думаю что он постарается и достигнет.И еще постарайся ответить:Для чего нужны герои?
И кто герои сейчас?

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #22 : 08-12-2008, 23:39:41 »
Цитировать
Все взаимосвязано и ты выбрал не марсианских сиреневых жуков, а то в, чем вырос, прочитал и увидел.И вообще мы говорим о личности, как о составной части общества.

воспитывает не общество . а семья !!! с поправкой на те ценности что были в обществе на тот период когда что то в башку закладываеться !!

Цитировать
Ты молодец конечно, что достиг уровня, особенно, когда сам его и выбрал вот только вопрос как ты сам то поймешь ,что он тот самый ,не глядя вокруг и не сравнивая себя с окружающими?

еще раз..мне плевать на соседа..на алигарха и так далее..мне важен только МОЙ уровень(возможно и ниже кого то )но  он МОЙ !!!..и выбрал его только я и не скем сравивать нехочу и небуду...

Цитировать
думаю что он постарается и достигнет.И еще постарайся ответить:Для чего нужны герои?
И кто герои сейчас ?

как и много лет назад..человек защищающий родину..человек спавший людей..человек давший миллион детям в приют...их много..миллионы..просто за всяким г..ном что течет с телека их стало немного невидно.

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #23 : 09-12-2008, 02:02:24 »
Как раз таки воспитывает общество, а не семья, если конечно же круг общения только семья...

Если ты тусишь в компании реперов, то скорее всего и тебя будет на это тянуть.
Если в твой компании принято курить, то скорее всего и ты будешь курить.
Конечно есть исключения.
ИМХО.

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #24 : 09-12-2008, 07:24:45 »
Цитировать
Если ты тусишь в компании реперов, то скорее всего и тебя будет на это тянуть.

кто меня заствит тусить с реперами..общество ??? недумаю....

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: к власти
« Ответ #25 : 09-12-2008, 08:59:05 »
Воспитывает человека то, что с ним взаимодействует.Семья говоришь? Когда у тебя будут дети ты вспомнишь то что уже забыл,а именно сколько времени человек проводит в семье ,а сколько в обществе. и что не одна мама не скажет :Сынок, когда допьешь пиво, брось бутылку ,где стоишь, а лучше об стену. Я , Мне ,Мое . Какой то хреновастый президент из тебя Мров получился.Наплевал на все слои общества  ;)!
По поводу героев:Что ты знаешь о бойце спецназа Иване Сидорове, воевавшем во 2 чеченскую и потерявшем обе ноги ,вытаскивая раненого товарища и работающего сейчас
по совместительству соседом алкоголиком?Человек спасший людей ,защищающий Родину-это просто слова сейчас,а вот Абрамович Тимати и Кличко-это реальные герои.И я это не к тому что это хорошо или плохо,а к тому что уровень нынешних героев недостижим для
Васи Пупкина и поэтому как бы он не пыжился, мол мне все фиолетово я крут в глубине души он знает ,что он никто.И еще Миша если бы хотя бы 30 % людей были похожи на тебя жить было бы гораздо лучше. 
 

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #26 : 09-12-2008, 10:42:54 »
Цитировать
Воспитывает человека то, что с ним взаимодействует.Семья говоришь?


имхо все равно семья... человеческие качества помоему закладываются лет до 12 или 14 . потом уже то что слепили родители . то и получило ОБЩЕСТВО...получился падоног . он и будет всю жизнь потом . возможно не сразу..возможно потом . но станет... а если кто то уж к 16 лет имеет мозг , то его никакими тусами с реперами незаманишь . и пиво он если и выпьет бутылочку в компании , то выкенет в урну...

Цитировать
Я , Мне ,Мое . Какой то хреновастый президент из тебя Мров получился.Наплевал на все слои общества  !

возможно ))) поэтому за меня на последних выборах и проголосовало 0 % (((

я лишь высказал мысль , что брать и тужась поднимать все подряд лет 50 , это долго нудно и неэфективно... имхо над выбрать было приоритетные направления (как впринципе ща и делается(национальные проекты)) , (настаиваю на сфере социальной в первую очередь , а это именно забота о гражданах страны и наиболее незащищенных слоях общества) а некоторые . например такие как армия (без обид зачем нужен новый танк (стоящий миллионы), если солдат голодный , и его мама голодная) , а напасть в нынешних регалиях на нас врядли кто осмелиться . Поднняв экономику и обеспечив народ хлебом и маслом..(а для этого поднять именно производство) это наиглавнейшая задача , а не потдерживать спикулянтов и мелких фирмачек под названием КУПИ\ПРОДАЙ, дальше уже подтянуть и все остальное...

Цитировать
По поводу героев:Что ты знаешь о бойце спецназа Иване Сидорове, воевавшем во 2 чеченскую и потерявшем обе ноги ,вытаскивая раненого товарища и работающего сейчас
по совместительству соседом алкоголиком?Человек спасший людей ,защищающий Родину-это просто слова сейчас,а вот Абрамович Тимати и Кличко-это реальные герои.И я это не к тому что это хорошо или плохо,а к тому что уровень нынешних героев недостижим для
Васи Пупкина и поэтому как бы он не пыжился, мол мне все фиолетово я крут в глубине души он знает ,что он никто.

да я незнаю конкретных имен и фамилий героев (причина указана выше их просто непоказывают по тв) . но что такое "Герой" имхо понимаю правильно...

Цитировать
.И еще Миша если бы хотя бы 30 % людей были похожи на тебя жить было бы гораздо лучше.


благодарю

Оффлайн Alemron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +8/-1
Re: к власти
« Ответ #27 : 09-12-2008, 14:00:12 »
Монтажник,ты неправ 100%.Воспитание начинается с семьи и и менно оно дает стержень внутренний человеку,если ты считаешь что тебя воспитывает общество\улица - ты просто слаб,если позволяешь улице тебя или твоих детей тебя воспитать.
А насчет спецназа - эти мужики получают за свою работу мизер,рискуя всем,это не самоуважение,это патриоты,закоторых безумно обидно,а наше государство начинаешь ненавидеть,но не нашего государство,а тех,кто им правит,кто ведет такую антижизненную политику против самих людей

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #28 : 09-12-2008, 21:04:39 »
нас воспитывают родители, политики, учителя, друзья, хрен знает кто и т.д.
вы просто по-разному толкуете воспитание.
думаю если человека воспитывают улицы, то это соотв. и семья должна быт ьтакая, чтобы ребенок оттуда сбежал на улицу!
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: к власти
« Ответ #29 : 12-12-2008, 22:37:52 »
а чем рэп плох?

NIHTRIK

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #30 : 12-12-2008, 23:36:51 »
президент - решает очень мало. и зависит от него малое. чтобы понять насколько сложно одному управлять странной заведите ИП для начала))

и вообще политические темы лучше не затрагивать. текстом передается только 10% информации (при реальном разговоре - 100%). такие темы лучше обсуждать на поинте в какойнибудь кафешке, на поинте, с кружечкой теплой водки в компании друзей.
« Последнее редактирование: 13-12-2008, 04:04:03 от Rush »

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: к власти
« Ответ #31 : 13-12-2008, 14:10:44 »
ошибаешся.президент наделён практически неограниченной властью и может многое.
я считаю,что в сегодняшнее время надо ужесточить законы,касающиеся взяточничества,спекуляции(недобросовестной коммерции),и законы,касающиеся здоровья нации...

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #32 : 13-12-2008, 23:20:51 »
Я тут подумал.
А что если за ДАЧУ взятки отменить наказание?
А за ВЗЯТИЕ взятки повысить?

Получается каждый из нас сможет засадить взяточника.
А сейчас, то есть интерес держать информацию о взятке в тайне, тк сам сможешь загреметь...


А вы что думаете?

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #33 : 13-12-2008, 23:22:54 »
Я тут подумал.
А что если за ДАЧУ взятки отменить наказание?
А за ВЗЯТИЕ взятки повысить?

Получается каждый из нас сможет засадить взяточника.
А сейчас, то есть интерес держать информацию о взятке в тайне, тк сам сможешь загреметь...


А вы что думаете?

как брали так и будут...хоть расстрел введи

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #34 : 14-12-2008, 00:13:20 »
это практикуется и дает свои плоды
с другой стороны люди будут еще хуже
мол "я могу сообщить о том, что ты мне взятку предложил, ты загремишь"
и сам предлагаешь дать тебе взятку еще больше.
много плюсов и минусов
Критикуешь - предлагай.  ©

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #35 : 14-12-2008, 00:25:41 »
как брали так и будут...хоть расстрел введи
лучше сидеть и ничего не делать?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #36 : 14-12-2008, 10:42:51 »
дайте мне взятку лучше
Критикуешь - предлагай.  ©

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #37 : 14-12-2008, 11:03:09 »
лучше сидеть и ничего не делать?

люди всегда, во всех странах . всех времен брали и будут брать взятки....

тебе вот мальчик с чата скажет..Кирилл я те миллион а ты мне админку в камфорте ..ты откажешь ???

думаю что нет !!! (понятное дело что фантастический пример , но все таки)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #38 : 14-12-2008, 14:55:08 »
а вообще-то это не взятка была бы
Критикуешь - предлагай.  ©

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #39 : 14-12-2008, 15:09:00 »
люди всегда, во всех странах . всех времен брали и будут брать взятки....

тебе вот мальчик с чата скажет..Кирилл я те миллион а ты мне админку в камфорте ..ты откажешь ???

думаю что нет !!! (понятное дело что фантастический пример , но все таки)
во первых, это была бы взятка.
во вторых, зная что любой может меня "наказать" я бы более "сыкотно" брал бы эту взятку.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #40 : 14-12-2008, 15:28:56 »
не, нифига это не взятка
взятка противозаконное что-то
а тут ничего противозаконного нету
просто другому человеку передаешь что-то свое
ыыы
вы не шарите в общем :evil6:
Критикуешь - предлагай.  ©

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #41 : 14-12-2008, 15:59:19 »
во первых, это была бы взятка.
во вторых, зная что любой может меня "наказать" я бы более "сыкотно" брал бы эту взятку.


какая разница ..сыкотно ты ее брал бы или нет)))))) все равно взял бы.

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #42 : 14-12-2008, 16:08:42 »
а вообще-то это не взятка была бы


а теперь понаучному.

ВЗЯТКА — предмет таких преступлений, как дача взятки и получение взятки, обобщенное понятие, включающее в себя все виды материального поощрения в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера.


Цитировать
не, нифига это не взятка
взятка противозаконное что-то
а тут ничего противозаконного нету
просто другому человеку передаешь что-то свое
ыыы
вы не шарите в общем :evil6:

ЖИРНЫМ ПОДЧЕРКНУТО СПЕШЕЛ ФОР Ю

ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ — преступление против интересов гос. (муниципальной) службы, предусмотренное ст. 290 УК РФ, заключающееся в получении должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) является квалифицирующим признаком, влекущим более суровое наказание.


отсюда следует . что Раш . как должностное лицо (а он админ чата и все эт знают) за деньги , а не подарки там или что то свое . как ты говоришь.. делает кого то админом . то есть за общее покровительство.

факт взятки налицо.

Большой юридический словарь (с)
« Последнее редактирование: 14-12-2008, 16:11:10 от mrOv »

Оффлайн Alemron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +8/-1
Re: к власти
« Ответ #43 : 14-12-2008, 18:22:08 »
Да вы не туда что то зашли.Решим с начала насчет взятки - в Китае давно уже смертаня казнь за взятку,неважно какого размера,это самый оптимальный варинат,ибо если постоянно штрафы,тюрьма,в нашей стране это все фигня,это можно оойти все деньгами,так что будем как китайцы - взял - расстрел.
ошибаешся.президент наделён практически неограниченной властью и может многое.
я считаю,что в сегодняшнее время надо ужесточить законы,касающиеся взяточничества,спекуляции(недобросовестной коммерции),и законы,касающиеся здоровья нации...
Президент обладает небольшйо властью,его делает окружение,наверно знаком с таким термином - теневые игроки,это те,кто правит из тени,его имени и фамилии почти никто незнает,а президент - это маска,публичность.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #44 : 14-12-2008, 18:26:51 »
тогда получается, что и запрлата - тоже взятка )
они тебе деньги, а ты чето делаешь =)
я ж грю, идите кормите кота.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: к власти
« Ответ #45 : 14-12-2008, 19:10:35 »
Да вы не туда что то зашли.Решим с начала насчет взятки - в Китае давно уже смертаня казнь за взятку,неважно какого размера,это самый оптимальный варинат,ибо если постоянно штрафы,тюрьма,в нашей стране это все фигня,это можно оойти все деньгами,так что будем как китайцы - взял - расстрел.
расстрел это,конечно,очень крутая мера,я думаю 20 лет хватит посидеть-подумать.

Президент обладает небольшйо властью,его делает окружение,наверно знаком с таким термином - теневые игроки,это те,кто правит из тени,его имени и фамилии почти никто незнает,а президент - это маска,публичность.
хыхыхыхы
и парламент маска,и местное самоуправление?

mrOv

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #46 : 14-12-2008, 19:13:40 »
тогда получается, что и запрлата - тоже взятка )
они тебе деньги, а ты чето делаешь =)
я ж грю, идите кормите кота.

болеешь ???

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #47 : 14-12-2008, 21:01:02 »
как там ее...
когда приходят мысли о всемирном заговоре?
Критикуешь - предлагай.  ©

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #48 : 14-12-2008, 21:57:31 »
кстати. я просто описался (:
на счёт взятки
« Последнее редактирование: 14-12-2008, 21:59:25 от Rush »

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: к власти
« Ответ #49 : 27-04-2009, 09:20:35 »
эх, а я бы просто сменила режим правления и ввела бы тоталитарную монархию с элементами матриархата)) и исправила бы историческую насправедливость, сделав Ковров областным центром,а то Катька ступила что-то. Переправила бы половину бюджета в Швейцарию, а то вдруг меня тоже расстрелять захотят,а потом решила бы что делать дальше.
палево, палево, вдруг вот президентом стану и раскроется это всё.  :)
иди суй в тряпку!

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: к власти
« Ответ #50 : 28-04-2009, 23:09:52 »
Это точно Ковровскую бы рулевую да в масштабах страны ;D

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: к власти
« Ответ #51 : 28-04-2009, 23:28:21 »
То, что Раш бы взял деньги за админство не будет взяткой - чат создан Рашем и принадлежите ему, а админку он дает за что-либо, сделанное для чата, а захочет - может админку просто продать, ничего противозаконного в этом нет, это его продукт, которым он имеет полное право распоряжаться.
А вот если бы по какому-либо закону Раш был бы обязан предоставлять админку, например, за 1 000 000 слов, написанных в чате, а чат бы был государственным, и всем бы была гарнтирована админка за 1 000 000 слов, а Раш бы дал админку, человеку, которыйй еще не написал 1 000 000 слов, но дал бы Рашу за админку деньги, вот это уже будет взятка.

А отменять наказание за дачу взятки нельзя.

Одно дело - когда взятку вымогает чиновник у гражданина, (т.е. не делает бесплатно, то, что и так обязан сделать) - тут дача взятки преступлением не будет, а вот сокрытие того, что дал взятку уже будет на грани преступления - т.е. это будет сокрытие преступления, совершенного чиновником

Другой случай - дача взятки, когда ее чиновнику предлагает сам гражданин за какие-либо незаконные действия, тут у того же чиновника три выхода -
1. просто отказаться, практически так же сокрыв преступление
2. сообщить о предлагаемой взятке куда следует - тогда будет наказано лицо, предлагавшее взятку. Предложение взятки так же общественно-опасно, потому что этим человек подстрекает другого человека совершить преступление и нет ни какой гарантии, что деньги не окажутся главнее.
3. взять взятку - погда преступление совершают оба.

Первым делом в нашем государстве должно стать развитие всех видов производств, причем на производство должна быть наложена обязанность обеспечения социальной сферы, а на государство возложить контроль за перераспределением доходов по отраслям.

bjivo

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #52 : 29-04-2009, 11:35:19 »
Цитировать
То, что Раш бы взял деньги за админство не будет взяткой - чат создан Рашем и принадлежите ему, а админку он дает за что-либо, сделанное для чата, а захочет - может админку просто продать, ничего противозаконного в этом нет, это его продукт, которым он имеет полное право распоряжаться.
А вот если бы по какому-либо закону Раш был бы обязан предоставлять админку, например, за 1 000 000 слов, написанных в чате, а чат бы был государственным, и всем бы была гарнтирована админка за 1 000 000 слов, а Раш бы дал админку, человеку, которыйй еще не написал 1 000 000 слов, но дал бы Рашу за админку деньги, вот это уже будет взятка.
:o :o :o
Во-первых, чат был создан (раскручен) не Рашем!
Во-вторых, он ему не принадлежит, а принадлежит "Сети", т.к. именно она оплачивала лицензию чата!
Так что, если бы он взял деньги за админку, то чисто гипотетически, это взятка. Т.к. он в силу своей власти, поимел в выгоду с продукта принадлежащего другой компании, за то, что дал власть другому над этим продуктом этой компании без ведома той самой компании(компания="Сеть").

И вообще, очень сложно будет у нас это искоренить, т.к. к этому настолько привыкли, это уже заложено в самих нас, и каждый этим пользуется, да там, взятка на 10000$ это одно, а пройти без очереди по знакомству в больнице за шоколадку другое (просто пример), но такими вот вещами польуется практически каждый (а я думаю абсолютно каждый), да и не очень отдавая себе отчета, да и не задумываясь, что это неправильно.

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #53 : 01-05-2009, 19:04:47 »
К сведенью, чат принадлежит Рашу, а лицензия на ПО чата - сети.

bjivo, а что создан и раскрутил чат?

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: к власти
« Ответ #54 : 01-05-2009, 20:28:15 »
Это тема слишком умная и надо быть умным,что бы представить что сделать дял страны.
Просто задам вопрос любому,кто это читает - вот вы президент нашей страны,страна наша в жопе,экономика развалена,армия развалена и т.п.С чего вы начнете?
Перед этим для начала надо отлично разбираться в предмете приложения. Причем не на уровне Коврова. А для этого надо быть не просто "слишком ... умным". Этого лишка не будет в этом вопросе.
Вопрос не менее интересный, откуда у Вас это здесь?
Нам бы с проблемой мусора разобраться!
А то, давайте лучше подумаем: "Как быть президентом!".

А вообще-т не в-первой поднимается этот вопрос:
В России многие могут возглавить страну
Может и могут. А кто все-таки уберет мусор?


« Последнее редактирование: 01-05-2009, 20:31:41 от S_Woker »

bjivo

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #55 : 01-05-2009, 22:59:23 »
Цитировать
К сведенью, чат принадлежит Рашу, а лицензия на ПО чата - сети.
ну извини. А как так, ПО - сети, а чат Рашу, это как?
Наверное у меня сложилось немножко не то впечатление от недостатка инфы, вот от этого:
Цитировать
[1:11:46] Rush: его заслуга та, что сейчас этот чат живёт, а не мирка :-|
вот по этому у меня сложилось такое впечатление. Раз оно неправильное, то уж извини.
« Последнее редактирование: 01-05-2009, 23:03:29 от Rush »

Rush

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #56 : 01-05-2009, 23:04:05 »
Все очень относительно. Мы вместе начинали делать чат. Когда-то это был чат 120 смегмента. После он сильно вырос, он как раз занимался агрессивной рекламой в мирке. Вот так и вышло.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: к власти
« Ответ #57 : 02-05-2009, 13:12:03 »
даже если чат принадлежит сети - всеравно взятки тут не будет.

Объясняю на пальцах: Раш - сапожник и работает в обувной мастерской Итнет (чат), делает сапоги - админки, и получает за это от Итнета деньги.
Договор такой, если кто-то из людей хочет сапоги (админку) - он должен сделать что-нибудь для мастерской - принести например станок какой-нибудь и тогда Раш должен дать ему админку - сапоги, которые он делает. Впринципе - хозяин этих сапог - Итнет, и могут они их дать за что-то, а могут и продать - это дело Итнета. А тут Раш решил подзаработать, сделал сапог в мастерской Итнет из материалов Итнета - продал его кому-то, а деньги забрал себе, естественно Итнету ничего не сказал - разве это взятка?
Это называется присвоение и растрата. Вы немножко понятия перепутали.

А звятки не надо давать - тогда нечего будет брать взяточникам и проблема отпадет, но все портит наш менталитет - "не подмажешь - не поедешь" и идут люди с шеколадками, бутылками вина и конвертами, зачастую сами предлагая взятки

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #58 : 02-05-2009, 18:01:33 »
+1
с другой стороны вы чего-то явно недопонимаете(многие)
и делаете выводы в основном на своих догадках
правда у каждого своя.
у контенщиков своя, у раша своя, у вела(например) своя и т.д.
а у ИТНет своя правда
и всем хорошо
и здорово, что простые юзеры ничего о делах сети незнают :)
всетаки фантазию надо же как-то тренировать :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: к власти
« Ответ #59 : 02-05-2009, 18:06:21 »
Все очень относительно. Мы вместе начинали делать чат. Когда-то это был чат 120 смегмента. После он сильно вырос, он как раз занимался агрессивной рекламой в мирке. Вот так и вышло.
угу
помню все куй забиваи на комфорт, мотивируя тем, мол "одни картинки чат не спасут"
кстати и комфорт был раньше по-сути отстоем... да и сейчас мирка лучше в 100 раз, правда нет картинок(имхо)
еще помню в комфорте сидело совсем немного народу... 4-5 человек, потом 10-15, а в мирке тогда десятки( а мож и сотни, непомню уже)
у каждого сегмента раньше был свой чат
в моем - вайпресс чат, у кого-то коммфорт... вот с этого и началось все )))
мирка вымирала, народ разбегался по приватным чатам сегментным...
а потом пришла идея объеденить всех, когда уже мирка вымерла полностью
ы???
мирка вымерла, и даже не в чате новом дело, а в подходе. (и в самой мирке тоже)

ыыы
да тут уже можно говорить хот ьлекции и трактаты писать, толку то?!
имеем то, что имеем =)
ололо
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: к власти
« Ответ #60 : 02-05-2009, 19:05:26 »
и здорово, что простые юзеры ничего о делах сети незнают :)
всетаки фантазию надо же как-то тренировать :)

и законов простые юзеры не знают - и тоже фантазию тренируют ;D

bjivo

  • Гость
Re: к власти
« Ответ #61 : 03-05-2009, 00:01:18 »
Цитировать
А звятки не надо давать - тогда нечего будет брать взяточникам и проблема отпадет, но все портит наш менталитет - "не подмажешь - не поедешь" и идут люди с шеколадками, бутылками вина и конвертами, зачастую сами предлагая взятки
об этом же написал.
Цитировать
и законов простые юзеры не знают - и тоже фантазию тренируют
а у нас много народу знает законы? по-моему пока ты с этим дело не имеешь, ты не начинаешь узнавать. Когда уже припрет, тогда и узнаешь.
Цитировать
и здорово, что простые юзеры ничего о делах сети незнают
и не нужно знать. Меньше знаешь - крепче спишь.
Цитировать
правда у каждого своя.
она всегда у каждого своя. И это нормально.
Цитировать
Это называется присвоение и растрата. Вы немножко понятия перепутали.
все может быть. Но вот, есть небольшая разница, сапог дает власть? А вот админка дает власть над другими (юзерами). Так, что я не согласен, но это я  :).
Цитировать
и делаете выводы в основном на своих догадках
абсолютно так же, как и ты.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: к власти
« Ответ #62 : 03-05-2009, 13:36:45 »
сапог тоже может дать какую-то власть, как дубина или пистолет...

просто вопрос админкой выходит из плоскости товарно-денежных отношений, поэтому возникает путаница, а смысл остается тот же

у нас так же покупается и власть, больше денег - больше пиара - больше голосов и все совершенно законно