Автор Тема: VPN  (Прочитано 5229 раз)

Jazz

  • Гость
VPN
« : 25-02-2006, 00:00:00 »
Как сделать так, чтобы VPN-соединение подключалось при входе в систему? И переподключалось при разрыве? Возможно ли это сделать средствами самой винды?

antor

  • Гость
Re: VPN
« Ответ #1 : 25-02-2006, 00:00:00 »
1. Поместить ярлык в автозагрузку
2. Установить параметр перезванивать приразрыве связи (указать задержку+количество попыток), но в некоторых случаях соединение вылетает безвозвратно.

Есть еще вариант использовать звонилки для модема, некоторые из них неплохо справляются и с ВПН соединениями.

Jazz

  • Гость
Re: VPN
« Ответ #2 : 25-02-2006, 00:00:00 »
Цитировать
1. Поместить ярлык в автозагрузку

Думал об этом;)
Не думаю, что это правильно:( Почему подключение по локальной сети подключаеться по умолчанию? Разъясните мне пожалуйста как вообще винда работает с сетевыми подключениями. Т.К. не силен в данной области

Jazz

  • Гость
Re: VPN
« Ответ #3 : 26-02-2006, 00:00:00 »
Цитировать
1. Поместить ярлык в автозагрузку

Сделал.
Но необходимо нажимать кнопку подключения, что не есть good.
Подскажет кто-нибудь или нет:(((.   ИЛИ средсвами винды это сделать невозможно. ХРеновая ОС.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: VPN
« Ответ #4 : 26-02-2006, 00:00:00 »
Цитировать

Сделал.
Но необходимо нажимать кнопку подключения, что не есть good.

В свойствах подключения на закладке Параметры посмотри...
мы работаем для вас

Jazz

  • Гость
Re: VPN
« Ответ #5 : 26-02-2006, 00:00:00 »
я конечно, догадываюсь где галки поставить но не могли ли вы мне подсказать, по-конкретнее)))

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: VPN
« Ответ #6 : 26-02-2006, 00:00:00 »
:)
Там 4 места где "галки" можно поставить.
1. Отображать ход подключения. По вкусу. Можно оставить а можно убрать - разница не большая.
2. Запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д. Убрать если хотите чтобы вас пароль не спрашивали а использовали сохранённый. Но для этого хотя бы 1 раз нахо войти с установленной галочкой Сохранять имя пользователя и пароль
3. Включать домен входа в Windows. Всегда убирать.
4. Перезвонить при разрыве связи. Я не стявлю. Но если вам надо чтобы связь сама восстанавливалась - поставьте.

P.S. А самому никак не догадаться по названиям? :)
мы работаем для вас

Jazz

  • Гость
Re: VPN
« Ответ #7 : 26-02-2006, 00:00:00 »
Странно, что галка  2. Запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д. отвечает за автосоедиение :) Видимо совсем отупел))
Спасибо, все работает