Автор Тема: У нас будет безлимит?  (Прочитано 33508 раз)

Sy4enok

  • Гость
У нас будет безлимит?
« : 16-02-2008, 16:58:51 »
У мя вопросик!У нас будеи безлимит??

Mixail

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #1 : 17-02-2008, 00:45:07 »
мейби.

~SerG~

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #2 : 17-02-2008, 07:42:10 »
Я думаю что это только вопрос времени, работы в этом направлении ведутся, хотя в этом есть очень много подводных камней связанных с самими пользователями, как скаал Юстас: "Ковров еще не готов к Анлиму". Я могу сказать что пока возможности полутать анлим НЕТ.

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #3 : 17-02-2008, 09:12:31 »
москва и область:
2-10 MB/c от 380 до 800 руб в месяц...
безлимка на адсл у нас от 1200 до 1400 где то в зависимости от скорости...
на спутнике от 1400 до 17500 в зависимости от способа пользования...
В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ?
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

~SerG~

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #4 : 17-02-2008, 09:36:19 »
москва и область:
2-10 MB/c от 380 до 800 руб в месяц...
безлимка на адсл у нас от 1200 до 1400 где то в зависимости от скорости...
на спутнике от 1400 до 17500 в зависимости от способа пользования...
В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ?

2-10 mb/c Безлимит на такой скорости???? очень сомневаюсь это какой провайдер в г Москве??, при том это москва она далеко, московских провайдеров в Коврове пока нет....
У нас ни ВИНФО ни Центртелеком не продают анлим по приемлимым ценам (безлимитный канал 1 мегабит 100000 руб!!!!! на скольких пользователей можно поделить 1 мегабит??)
Со спутника раздавать Анлим мы неимеем права так как все провайдеры буржуйские и в России работать не имеют права....а если мы нелегально быдем это делать нас лишат лицензии.
Есть еще один подводный камень Анлима в СЕТИ (именно в сети) это сами пользователи - допустим в сети появился анлим на скорости 256 кб за 1000 руб (!!!это просто пример с потолка!!!) несколько перцев в сегменте  скидывается и покупает на 4-х человек, а дальше дело техники: прокси и нат отследить можно но долго, что вы на это скажите (у центртелекома такой проблемы быть не может.....)


krosvord

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #5 : 17-02-2008, 11:30:47 »
Есть еще один подводный камень Анлима в СЕТИ (именно в сети) это сами пользователи - допустим в сети появился анлим на скорости 256 кб за 1000 руб (!!!это просто пример с потолка!!!) несколько перцев в сегменте  скидывается и покупает на 4-х человек, а дальше дело техники: прокси и нат отследить можно но долго, что вы на это скажите (у центртелекома такой проблемы быть не может.....)

А в чем собственно проблема для вас от этих 4-х "перцев", ну купили они, ну пользуются все вместе. Ведь если семья покупает автомобиль (трафик), на него один тех.паспорт (квитанция за покупку трафика), а ездит вся семья (кто с правами, в нашем случае с сетью) и ГАИ (администрация сети) не ерепенится. Пусть сравнение не на 100% идеальное но тем не менее.
А то что Юстас заявил... так это жадность человеческая, он похоже просто страх теряет уже от денег.
Тем более что при стоимости 500р, средняя по Москве, у нас тоже найдется не мало желающих, и я среди них - и для такого анлима Ковров давно готов. И среди всего сказанного мной, я конечно не забываю техническую сторону. Вероятно ширины канала до Коврова, около 6Мб/с, счас недостаточно для организации анлима, но это уже вторая сторона медали.

Mixail

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #6 : 17-02-2008, 12:06:03 »
А чем тебе не нравиться анлим по АДСЛ?
Подключайся и качай.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #7 : 17-02-2008, 13:27:53 »
А чем тебе не нравиться анлим по АДСЛ?
Подключайся и качай.

Недавно слышал заявление от лиц, приближенных к администрации, что главная функция сети у нас, якобы, это доступ в интернет. Отстаём от конкурентов то, да..

~SerG~

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #8 : 17-02-2008, 15:35:16 »
А в чем собственно проблема для вас от этих 4-х "перцев", ну купили они, ну пользуются все вместе. Ведь если семья покупает автомобиль (трафик), на него один тех.паспорт (квитанция за покупку трафика), а ездит вся семья (кто с правами, в нашем случае с сетью) и ГАИ (администрация сети) не ерепенится. Пусть сравнение не на 100% идеальное но тем не менее.
А то что Юстас заявил... так это жадность человеческая, он похоже просто страх теряет уже от денег.
Тем более что при стоимости 500р, средняя по Москве, у нас тоже найдется не мало желающих, и я среди них - и для такого анлима Ковров давно готов. И среди всего сказанного мной, я конечно не забываю техническую сторону. Вероятно ширины канала до Коврова, около 6Мб/с, счас недостаточно для организации анлима, но это уже вторая сторона медали.
А то что раздача инете знакомым это предоставление телематических услуг, а на это нужно лицензию, каогда вы в пределах одной квартиры поставили роутер и юзаете это ваши проблеммы, а когда в пределах общедоступной сети это уголовное преступление, и владельца сети за это по головке не погладят.
Что касается Юста то дураком он никогда небыл, я знаю его лично, таких как он нужно просто уважать...
А на какой скорости по 500 рублей?? 64кбит ?? или меньше вас устроит такй безлим?? или такой вариант: безлим на скорости 36 - 48 кбит но входящий в абонку 150 руб. Какой безлим вы ждете реально от администрации, вы же должны понимать что чудес не бывает, никто небудет предоставлять услугу себе в убыток. При том если учесть что средний пользователь потребляет 100 мегабайт трафика в месяц, безлим нужен геймерам, на сколько я знаю что для линейки достаточно 128 к.

bjivo

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #9 : 17-02-2008, 16:10:25 »
Цитировать
2-10 mb/c Безлимит на такой скорости? очень сомневаюсь это какой провайдер в г Москве??
вот почитай. на какой скорости безлим.
http://www.m9com.ru/?page=tarif
недавно был в москве, юзал именно от этого прова услуги, поэтому и привел пример.

shura

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #10 : 17-02-2008, 17:11:09 »
я бы с удовольствием взял тариф 300р./ 1Мбит/с. или 450р./ 2Мбит/с без ограничения трафика

bjivo

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #11 : 17-02-2008, 17:47:53 »
Цитировать
я бы с удовольствием взял тариф 300р./ 1Мбит/с. или 450р./ 2Мбит/с без ограничения трафика
так тут любой бы взял :).

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #12 : 17-02-2008, 19:07:52 »
~SerG~ ты в метро в москве часто катаешься???
будешь мимо проезжать, посмотри )))
именно на нормальной скорости и за такие деньги...
кстатии не знаю где вы за 100000 р нашли на адсл безлимку... 1200 на 128 кб/с и 1400 на 256 кб/с
спутник 17500 безлимка на 256 кб/с правда с низким приоритетом
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

krosvord

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #13 : 17-02-2008, 20:24:51 »
А на какой скорости по 500 рублей?? 64кбит ??

У меня брат, 2 недели назад, в Москве подключил бизлим за 650р в месяц на скорости 4Мб\с.

А то что раздача инете знакомым это предоставление телематических услуг, а на это нужно лицензию, каогда вы в пределах одной квартиры поставили роутер и юзаете это ваши проблеммы, а когда в пределах общедоступной сети это уголовное преступление, и владельца сети за это по головке не погладят.

Может я неправ, но если люди скинулись то никто из них не побежит друг на друга в милицию капать, типа ему левый трафик по завышеным ценам продали (они то его как раз купили только в складчину, и как здесь всунуть предоставление телематических услуг), они просто забирают покупку, а уж самовывозом или с доставкой это им решать. И закона я что-то не припомню который запрещает в складчину оплачивать услуги или товар. Вот еслиб один купил и остальным продовал, спекулянт, да при этом незаконно использовал каналы связи ИТНет, то тогда да, а так это просто администрация в Вашем лице ~SerG~, пытается прогнуть такую ситуацию под определение "упущенная выгода", придумывая правила ограничивающие свободу в сети даже если это не мешает соседу, только всё это детский лепет.

« Последнее редактирование: 17-02-2008, 20:53:09 от krosvord »

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #14 : 17-02-2008, 22:11:39 »
думаю на вопрос о том, почему нет анлима, можно ответить проще: анлим обычно появляется в виде тарифа, если канал интернета простаивает(кароче не полностью используется)
зная то, что пол сети на ночь компы оставляют, чтобы качать что-нибудь с трекера, можно сделать вывод, что анлима у нас не будет, пока в нашу сторону смотрит шестимегабитный канал


может в чем-то не прав, но суть таже
Критикуешь - предлагай.  ©

Mixail

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #15 : 17-02-2008, 22:32:34 »
НУ вы молодцы. Показываете цены, можно сказать, основного провайдера всего интернета в россии :)
Неужели вы думаете, что такой дешевый безлим провайдер вам вам будут выдавать в ущерб себе. :)
Знаете почему у них такие цены?
Основные причины 2:
1. В данной сети единицей объем трафика является не мегабайт и не гигабайт, а ТЕРАбайт.
2. Являясь основным провайдеров интернета в России на их серверах находиться по меньшей мерее 70% объема всего интернета.
Почему?
Потому что, у этого провайдера стоят огромные сервера на которые скидывается вся информация проходящая через их канал. Объем этих серверов огромен десятки тысяч терабайт. Эта информация храниться на них для того, чтобы при повторном обращении к ней она уже выдается не с того заграничного или российского а с ихнего сервера, тоесть они вам выдадут свою информацию и возьмут с вас деньги как за внешний трафик. В простанародии это называется "кешированием". :) А теперь представте Какой объем информации проходит через них и сколько на этом они имеют. Причем плятят они скорее всего только за зарубежный трафик потому как российский для них будет являться как "исходящий" :)
Но это так.. лирическое отступление.
На будущее давайте не будем приводить тут примеры московских или тому подобных цен. Вы живете во владимирской области и если уж приводите примеры, то приводите провайдеров Владимирской области. :)
Вот в китае и японии инте безлим стоит несколько сотен йен, со на российские деньги вообще копейки. Так нам что теперь на японию нужно равняться. В каждом городе или области свои условия и  свои возможности подключения.


 

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #16 : 18-02-2008, 01:16:53 »
 ;D

Sanya

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #17 : 18-02-2008, 02:21:13 »
Я такуюже хочу  ;D.Ну а если серьезно вопрос уже подымался насчет анлима,щас подымается и будет подыматься.Администрация вас будут продолжать долбать покуда есть спрос,а спрос ведь есть.Я сам бы подключил анлим, но у меня тока сетка,телефона нет,а на спутник еще не накопил.Вопрос скорей всего не решится сам собой, я думаю вы сами это понимаете.Отсюда вывод если вы ченить придумаете то всем будет хорошо.

krosvord

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #18 : 18-02-2008, 06:36:27 »
Mixail, неужели Вы думаете, что никто не понимает того что Вы так эмоционально расписали?! Мы прекрасно понимаем что таких цен у на анлим у нас не будет до прихода этих ISP. Про цены разговор идет второстепенный, и я например, вроде не уговариваю сделать цены такими же, хотя и против небуду... Вопрос стоит так: У нас будет безлимит?  И по каким ценам?

Оффлайн Xottab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Карма: +38/-74
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #19 : 18-02-2008, 08:31:52 »
Яб се тоже взял безлим. ТОже приведу пример. У меня Мама живёт в Москве, у неё стоит безлим за 650 рублей. Провайдер стримовский и скарость не говённая 256кб\с. Я спецом полез в иннет и поглядел есть ли у нас етот провайдер в коврове? Ответ(ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ) так почемуже мы неможем подключить етот анлим? и причём цена такаяже
Пиво отстой
Вотка отрава
Нада пить сок
Еште приправу

bjivo

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #20 : 18-02-2008, 08:33:15 »
Цитировать
НУ вы молодцы. Показываете цены, можно сказать, основного провайдера всего интернета в россии
Это ты про кого говоришь?
И ссылку я привел, потому, что человек не верил, что за такие деньги есть такой анлим, а не потому что хотел покахзать как в Маскве хорошо, и "почему же у нас не так", если внимательно читать тему, то это видно, а не для того, что вы написали в своем посте.
Цитировать
Вот в китае и японии инте безлим стоит несколько сотен йен, со на российские деньги вообще копейки. Так нам что теперь на японию нужно равняться.
Равняться, нет, стремиться да, стремиться надо, по мере возможностей.
Цитировать
У нас будет безлимит?  И по каким ценам?
Не правильный вопрос.
Правильный: Когда у нас будет анлим?

Вообще, когда я подключил себе интернет, а это было в марте 2002 г., я мог позволить себе лишь ди-алап, т.к. все остальное было слишком дорого.
И тогда сеть Итнет ограничивалась лишь районом бассейна, а что щас?
Тогда на КФ был вопрос будет ли сеть в нашем районе (моем, это пр. Ленина - Социалистическая) и тогда сказали, что не будет никогда, т.к. нет рентабельности (возможно товарищ Грезет помнит эту тему). Патом появился у итнета второй сегмент, рядышком со мной на цент-плюсе, но до нас не дошел, хотя и были объявления. В итоге у нас появилась комлайнс, а теперь и итнет.
А ведб у нас "никогда не должно было появиться сетки", и я помню те же темы на КФ, когда Кармелита купил сетевое оборудование на первомайском и где-то там еще, а так сетки бы не было, т.к. оно стояло без дела, и тот у кого он это купил не мог заниматься ей. А теперь, не то что у нас появилась сетка, это еще куда ни шло, а ведь хотят тянуть оптику на север, о чем 5 лет назад никто даже и думать то не мог, что такое когда-то будет. что север соединят с остальной частью город, и что север войдет в сеть итнет, нормальным сегментом, а ведь у итнета был тогда всего 1 сегмент.
Так что анлим будет, вопрос когда. Но думаю никто не сможет ответить на этот вопрос, т.к. никто не может знать что может произойти.

2Mixail не надо считать себя умнее всех.(если и не считаешь, то пиши так чтобы не было похоже на то, что считаешь, что один умный, а все остальные ни черта не знают)

bjivo

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #21 : 18-02-2008, 08:37:50 »
Цитировать
Я спецом полез в иннет и поглядел есть ли у нас етот провайдер в коврове? Ответ(ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ) так почемуже мы неможем подключить етот анлим?
Это гдей-то он у нас есть? Что-то я мимо этого события прошел.
И вообще, название провайдера может быть любое, в москве каналы инета у провайдеров измеряються гигабайтами, а не как у нас 6 мб. (100мб), и пусть у нас будет хоть стрим, хоть еще что угодно, канал от этого, к сожалению, не увеличиться, мы не можем по тому, что нет возможности, нет широкого канала.

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #22 : 18-02-2008, 22:32:51 »
Это гдей-то он у нас есть? Что-то я мимо этого события прошел.
И вообще, название провайдера может быть любое, в москве каналы инета у провайдеров измеряються гигабайтами, а не как у нас 6 мб. (100мб), и пусть у нас будет хоть стрим, хоть еще что угодно, канал от этого, к сожалению, не увеличиться, мы не можем по тому, что нет возможности, нет широкого канала.

а у нас в Комлайнсе безлим был...помнишь,bjivo?

bjivo

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #23 : 19-02-2008, 06:24:52 »
Цитировать
а у нас в Комлайнсе безлим был...помнишь,bjivo?
конечно помню, но терь мы не Комлайнс, да и возможности сделать анлим который был у нас там нет.
Зато у нас много чего не было в комлайнс :)

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #24 : 19-02-2008, 23:35:34 »
Наколько я помню, безлимитные тарифы всегда были на минимальном приоритете. Т.е обещано например до 256к  а реально еле до 64к дотягивает. Ну, может глубокой ночью даже 192 на минутку выдаст ))
Т.е помегабайтщикам всегда почёт и уважуха. И чем дороже у них мегабайт тем они почётней. Безлимитчики же пользуют все что останется от загруженного канала.
Безлим с гарантированной скоростью стоит уже на порядок! дороже. И пользуют его в основном только провайдеры, ибо такие суммы денег только они могут себе позволить. И делят потом этот траф на помегабайтщиков и безлим уже на своих юзеров.
« Последнее редактирование: 19-02-2008, 23:50:45 от Ron »
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #25 : 20-02-2008, 01:18:23 »
Граждане :) прошу вас :) пишите заранее проверенную раза 2 и перепроверенную ещё раз информацию :) Хатаб ну ты меня понял да? :)

Анлим у нас будет :) и думаю вполне скоро - и дешевле чем в данный момент у центр телекома, по той простой причине, что ЦТ не имеет конкурентов - поэтому может заламывать  цену повыше.

Кстати говоря о ценах - в экономике есть такое понятие, как окупаемость, в данном случае напрямую зависящее от количества абонентов. Если начинать работать в убыток то просто не останется средств на развитие и всё это мироприятия торжественно подойдёт к завершению. Оно вам надо?

rocknrollmaster

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #26 : 20-02-2008, 22:49:44 »
Граждане :) прошу вас :) пишите заранее проверенную раза 2 и перепроверенную ещё раз информацию :) Хатаб ну ты меня понял да? :)

Анлим у нас будет :) и думаю вполне скоро - и дешевле чем в данный момент у центр телекома, по той простой причине, что ЦТ не имеет конкурентов - поэтому может заламывать  цену повыше.

Кстати говоря о ценах - в экономике есть такое понятие, как окупаемость, в данном случае напрямую зависящее от количества абонентов. Если начинать работать в убыток то просто не останется средств на развитие и всё это мироприятия торжественно подойдёт к завершению. Оно вам надо?

Gaara раз ты говоришь, что у нас будет анлим дешевле чем у ЦТ, то напомню тебе, что в экономике есть ещё понятие ценовой демпинг. это ЦТ никогда ни при каких обстоятельствах не понравится. стоит ждать дешёвого инета в области только тогда, когда уйдут те люди, которые мешают продвижению к нам на рынок других провайдеров и соответственно которые помогают ЦТ держать фактическую монополию.

З.Ы. анлима мы определённое дождёмся
З.З.Ы. и на нашей улице перевернётся фура с пряниками  :)

Rush

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #27 : 20-02-2008, 23:02:31 »
у нас в городе более 5 провайдеров... только не все они доступны обычным пользователям...
поживём увидим.

Karmelita

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #28 : 21-02-2008, 10:54:15 »
это ЦТ никогда ни при каких обстоятельствах не понравится. стоит ждать дешёвого инета в области только тогда, когда уйдут те люди, которые мешают продвижению к нам на рынок других провайдеров и соответственно которые помогают ЦТ держать фактическую монополию.

З.З.Ы. и на нашей улице перевернётся фура с пряниками  :)
Через 2-3 месяца кабельщики сеть запустят... Обещают удивить ценами. В принципе у Ежкова енег с лихвой хваптит для привлечения абонентов поработать в минус... Плюс IPTV запустится...
Эт так.. Инфа для размышлений.

rocknrollmaster

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #29 : 21-02-2008, 20:17:04 »
Через 2-3 месяца кабельщики сеть запустят... Обещают удивить ценами. В принципе у Ежкова енег с лихвой хваптит для привлечения абонентов поработать в минус... Плюс IPTV запустится...
Эт так.. Инфа для размышлений.
раз уж начала тогда уж продолжай.
я думаю не только мне будет интересно послушать.

KoMyHuCm

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #30 : 21-02-2008, 21:47:42 »
я уверен, что у половины людей, которые поднимают сий вопрос есть домашний телефон.
АДСЛ модем стоит от 650р.
да и тарелки, вроде ща тыщи 3 стоят вместе с ДВБ....
зачем разводить эту тему?
КТО МЕШАЕТ???

Витя молодец насчт безлима, несмотря на его тугую скорость.

А смысл делать безлим в сети?
Разве недостаточно канала диамонда и зоны, который падает из-за большого количества скачек?

хотя я не там не тут и сотрю на эту тему я немного с другой стороны

Оффлайн matador

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-1
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #31 : 21-02-2008, 22:24:38 »
я уверен, что у половины людей, которые поднимают сий вопрос есть домашний телефон.
А смысл делать безлим в сети?
Разве недостаточно канала диамонда и зоны, который падает из-за большого количества скачек?
А что делать с той половиной у которой нет телефона?
Смысл делать безлим в сети - это ты загнул конечно, неужели сам не понимаешь? Кроме скачки файла есть ещё другие применения - например общение с видео и звуком, те же игры.
Мне не вериться что будет безлимит у нас с нормальной скоростью, а вот цены на траф снизить, чтобы за 1000р - 1 Гб это было бы дело.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #32 : 22-02-2008, 02:46:42 »
Gaara раз ты говоришь, что у нас будет анлим дешевле чем у ЦТ, то напомню тебе, что в экономике есть ещё понятие ценовой демпинг. это ЦТ никогда ни при каких обстоятельствах не понравится. стоит ждать дешёвого инета в области только тогда, когда уйдут те люди, которые мешают продвижению к нам на рынок других провайдеров и соответственно которые помогают ЦТ держать фактическую монополию.
ЧИтайте внимательнее. "ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ" :)

Karmelita... ага запустит...
С таким подходом врятли запустит вобще сеть...
А с таким состоянием их магистралей о 10 Мбит/с речи быть не может, какое там IPtv...

Karmelita

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #33 : 22-02-2008, 11:01:14 »
Ну эт ты зря. Они уже официально объявили о сроках и  услугах. Подо всё это куплено (на сегодня вроде да же оборудовано (вот тут об окончании работ врать не буду, но как слышал, что они всё сделали)) помещение на Мира 4. Директор -  Ненашев, ушедший из ЦТ. Оборудование по подъездам и узлам меняют уже как не первую неделю.Так что не стоит иронизировать. На ковровском рынке связи создать IP TV с наименьшими проволочками сможет ТОЛЬКО Ежков, а услуга будет восстребована 120%. Учитывая охват - весь город - и финансовые взможности - ну тут и спорить не о чем - готовится к запуску хоть и не убийца, но уж точно серьёзный конкурент локальным сетям. И если "Экран" не будет жадничать, как это делают основные провайдеры (именно основные - ЦТ и ИЦ, а не хозяева локалок), то сделав приемлимую цену интернета и предложив тот же иптв и те же внутренние ресурсы, он перетащит огромное кол-во клиентов под себя. А опускать цены на инет до уровня 1 рубля (а уж про ниже я не говорю) с закупочной ценой ЦТ - хозяевам локалок смерти подобно. А вот Ежков позволить себе такое может.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #34 : 22-02-2008, 13:47:38 »
+1 :D

по теме: ура. я рад
кармелита меня обрадовал.
это означает вот что:
\если сеть хочет сохранить конкуренцию - цены упадут. и все тут. выхода не останется
иначе все перейдут туда, где выгодней
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #35 : 22-02-2008, 14:17:22 »
2 karmelita
Мой батя разработал кольцо оптики для экрана, да и 10 с лишним лет работает там инженером :)
Наверное лучше верить ему чем обещаниям начальства? :)

shura

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #36 : 22-02-2008, 14:57:04 »
Обещают удивить ценами. В принципе у Ежкова енег с лихвой хваптит для привлечения абонентов поработать в минус...

а не получится так что народ набежит на относительно дешевый(?) иптв, интернет, а когда клиенты будут "на крючке", тов ежков начнет баловаться с ценами
« Последнее редактирование: 22-02-2008, 14:58:48 от shura »

Rush

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #37 : 22-02-2008, 22:58:31 »
shura, так наверное и будет. не уж то они в убыток будут работать?

~SerG~

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #38 : 24-02-2008, 09:54:17 »
По поводу Ешкова, стоимость Центрального узла связи порядка полутора милионов рублей, это только оборудование, для того что бы Ешкову начать раздавать сеть ему нужно ПОЛНОСТЬЮ переделать все свои оптические узлы с аналога на цифру, стоимость комплекта медиаконверторов (100 мегабит) 4700 рублей это для одного канала плюс ящики (500 р),  плюс свичи (600р), плюс работа и так далее.... Наличие Ненашева не значит наличие инженеров знакомых с работой сети и кабельного хозяйства,которые будут бегать по крышам и чердакам. IPTV штука вообще дорогая, особенно в хорошем качестве и требует больших денег и хороших каналов. И интересно откуда у Ешкова возьмется крутой интернет канал в г Коврове?? это не все так просто, при том 90 процентов сетян нужны ресурсы, а не инет, которых у него тоже нет и долго небудет, к тому же а кто вам сказал что Экран все это будет дешево продавать, хоть у Ешкова бабла и немеренно но закапывать он его не будет он не дурак, посмотрим что у него получится с такой конкуренцией!!!По моему он на один год опоздал с сетью.

krosvord

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #39 : 27-02-2008, 06:34:57 »
...По моему он на один год опоздал с сетью.

А по моему в нашем городе вообще опоздать нельзя с такими вещами. У нас народ падкий на цены потому как зарплаты у нас далеко не московские, так тут еще речь об ИПТВ зашла, так что он станет не просто конкурентом, а достойным конкурентом.
« Последнее редактирование: 27-02-2008, 18:55:30 от krosvord »

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #40 : 27-02-2008, 16:36:06 »
Кстати говоря :) Анлимы анлимами, да народ то у нас честный...
Нету смысла делать анлим в сети по ой простой причине, что вдажелец подобного тарифного плана может свободно раздавать инет через прокси.

shura

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #41 : 27-02-2008, 17:44:07 »
тогда почему честные люди не раздают анлим в сеть через адсл

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #42 : 27-02-2008, 18:12:05 »
тогда почему честные люди не раздают анлим в сеть через адсл
жжошь,паря.. :D :D :D

Kidman

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #43 : 27-02-2008, 20:48:20 »
Кстати говоря :) Анлимы анлимами, да народ то у нас честный...
Нету смысла делать анлим в сети по ой простой причине, что вдажелец подобного тарифного плана может свободно раздавать инет через прокси.
А вот только по себе не надо судить....

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #44 : 27-02-2008, 21:48:41 »
А вот только по себе не надо судить....
Это не мои догадки, уж извините.

Karmelita

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #45 : 27-02-2008, 23:58:53 »
Кстати говоря :) Анлимы анлимами, да народ то у нас честный...
Нету смысла делать анлим в сети по ой простой причине, что вдажелец подобного тарифного плана может свободно раздавать инет через прокси.
Бред. К примеру в Comlines безлимитчики были и такой фигнёй не кто не занимался... ПРосто официально дорого (не выгодно) выходит безлим раздавать... Если уж быть честным... Либо покупать безлим канал.... Но то же не дёшево... Да и не резиновый канал получится...
Повторяю - НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, а не копейки, которые получают владельцы локалок на сегодняшний день...

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #46 : 28-02-2008, 23:58:58 »
Если быть честнгым, то этот ваш Комлайнс яркий пример того как не надо строить сети.

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #47 : 29-02-2008, 00:56:04 »
Если быть честнгым, то этот ваш Комлайнс яркий пример того как не надо строить сети.
обоснуй!

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #48 : 29-02-2008, 02:25:37 »
точнее сказать прокладывать
обосновать? достаточно небольшой "экскурсии" по тем местам комлайнса, где ещё не проводились работы по перепрокладке сети - сразу всё станет ясно

shura

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #49 : 01-03-2008, 16:00:18 »
Если быть честнгым, то этот ваш Комлайнс яркий пример того как не надо строить сети.
видимо у другой стороны закончились агрументы, поэтому решили пройтись по косточкам комлайнса, а заодно удалить посты задевающие самолюбие
кстати справедливости ради удалите уж и свои высказывания не в тему, будте так лубезны

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #50 : 02-03-2008, 14:02:52 »
Во первых наезды прощу прекратить. А во вторых не вижу в своих словах ничего плохого или же неправильного. Сказал всё как есть.

Да кстати.... Если не видел то, о чём идёт речь - нефиг выступать по этому поводу.
« Последнее редактирование: 02-03-2008, 14:06:43 от Gaara »

shura

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #51 : 02-03-2008, 18:35:39 »
вот и ответьте мне как есть, как влияют провода комлайнса на возможность безлимита в сети итнет.
и почему вдруг вы перешли к обсуждению качества сети комлайнс

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #52 : 02-03-2008, 19:25:40 »
вот и ответьте мне как есть, как влияют провода комлайнса на возможность безлимита в сети итнет.
и почему вдруг вы перешли к обсуждению качества сети комлайнс
Перешёл к теме ты. Я всего лишь сказал Кармелите что комлайнс это вобще не критерий и не надо ЭТО сравниваь с ITnet. Так что прекрати тут воду мутить.

Karmelita

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #53 : 02-03-2008, 19:49:22 »
Я и не сравнивал Комлайнс с ЭТИМ... Ты не сравнивай начальные и конечные возможности Итнета и Комлайнса.
Итнет - это центр города, Итнет - это 2000 абонентов а не 200, Итнет - это первоночальные задатки ЦТ, а не начинание с полного 0. Я не говорю же о том, что разницы в работе ИТНЕТА и Комлайнса, кроме более развитых ресурсов в общем-то нет. Чуть выше скорость? Вот именно чуть... Куча работников? Заходили в офис... Чего-то пытались сделать... Доломали всё... Ушли... ( У Вас обжимка не понятная - сказали так) Пока Илюха (ILICH) не пришёл и не вернул на место, что они отчепучили вся Социалка стояла.... А в Комлайнсе Илюха ОДИН работал не хуже... Так что не надо говно лить на всех и говорить, что одни такие шоколадные... Косяки у всех есть, всё же работа не лёгкая.. Так что не хрена оправдываться и говорить, "а вот у них было хуже" (Звучит примерно так, ка бы я Вас с московским стримом сравнивал и говорил, что у Вас не сеть а полное говно посравнению с ними и еслиб посмотрели как у них всё сделано то поняли б, что ИТНЕТ - пример того "КАК НЕ НАДО СЕТЬ ДЕЛАТЬ"... В общем замкнутый круг... Так что давайте не плеваться, а стараться, что б пользователям становилось всё лучше и лучше...

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #54 : 02-03-2008, 20:18:53 »
Если кто то один из инженеров оказался идиотом - это не значит что все таки.
Я ваши слова принимаю как оскорбление в свою сторону, как инженер 104 сегмента. В айтинете я был 5ым (!!!) юзером и прекрасно видел с  чего начиналась эта сеть. Никогда, такого кошмара как в комлайнс у нас не было, потому что сеть строили со знанием дела, а не абы как(комлайнс - яркий пример последнего).
ITnet как раз построен не хуже московских сетей, в плане исполнения магистралей между домами и абонентских кабелей.
И разница не в ресурсах, а в нормально висящих линках, и проложенных где нужно кабелях до каждой квартиры.
« Последнее редактирование: 02-03-2008, 20:24:08 от Gaara »

Karmelita

  • Гость
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #55 : 02-03-2008, 20:21:58 »
Я ваши слова принимаю как оскорбление в свою сторону,
Ваше право. Ну тогда продолжайте пытаться казаться самым самым.... Максимализм блин... юношеский...

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: У нас будет безлимит?
« Ответ #56 : 02-03-2008, 20:24:04 »
закрываю тему за взаимные ... ну вы сами знаете что
мы работаем для вас