Автор Тема: Тарифы с 1 февраля 2008 года  (Прочитано 104473 раз)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #195 : 23-01-2008, 01:37:54 »
мне казалось что по области кольцо в 1гб запущено... ещё давно...
По области кольцо уже на 10 Гб переведено! НО! Это В ЦТ. Мы уже давно работаем через ИЦ...

Rush

  • Гость
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #196 : 23-01-2008, 01:48:26 »
а у ИЦ 6 мбит канал? :(

Оффлайн Pashtet

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 77
  • Карма: +17/-2
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #197 : 23-01-2008, 01:58:20 »
Мишко правильно отметил, до сих пор лазием по чердакам и диву даёмся какие сегменты достаются, жалко фотега нет а то можно было пополнить галерею под названием "Как не надо строить сети". Это и свичи прикрученные малярным скотчем к стропилам (это ещё хорошо, а то в одном доме свитч тупо валяется на чердаке накрытый куском шифера :)), это неэкранированные линки без основы, повешенные абы как, а про питание свичей это отдельный разговор. Один раз встретил аж такое, питание к свичу приходило по витухе с соеднего дома, это был кадер ) и таких "фантомных питаний"* по сети куча.. а также  Также как указал Мишко, памимо электриков нами заинтересовались пожарнеги, ибо 220 на чердаке разрешено тока в 2-й изоляции и с гофрой (металлической, либо ПВХ), поэтому приходится переделывать питание, укладывать её в броню, вешать ящики, перетягивать линки, а на всё это нужны деньги...
+ ко всему ребятки скора весна и грозы, нужно будет создать солидный НЗ по свичам, сеть то не маленькая, действительно около 800 свичей....  вот и посчитатескока это лаве если средний свитч стоит 700 - 600р

*Фантомное питание - питание к свичу идет по двум свободным парам витой пары, блок питания в большинстве случаев располагается у пользователя (Прим. автора)

Оффлайн Pashtet

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 77
  • Карма: +17/-2
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #198 : 23-01-2008, 02:10:11 »
Ёще мальца не догоняю политику насчёт переподключения к сети...
Жил, жил юзер в одной хате и переехал, а сетку и там хооцца, переподключение к сети стоит 500р, но зачастую кабеля уходит намного дороже чем на на 500р + оплата работы монтажников, а если ещё и свитч придётся ставить...
Так что Мы работаем для вас (с) :)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #199 : 23-01-2008, 22:49:17 »
Бестолковый флейм (без предъявления протоколов трассировки) отрезан и перемещен в другой раздел форума.
Я понимаю ваше недовольство изменением тарифов, но это не повод делать из ветки обсуждения помойку. Если дальше это будет продолжаться, увы, тема будет закрыта. :(
« Последнее редактирование: 23-01-2008, 22:54:22 от dimh »

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #200 : 23-01-2008, 23:44:17 »
Абсолютное большинство отмечают только повышение тарифов!
Реально подняты только ДВЕ суммы абонплаты: при помегабайтном заказе на 50 руб., при заказе 100 Мб на 20 руб. ВСЕ остальные тарифы понижены на 30 и 50 руб!
Так же по ВСЕМ тарифным планам понижена стоимость трафика - чем больше планируете потребить, тем больше скидка.
Я понимаю что эти тарифы самые популярные, а может просто многим потребителям трафика, к стати качают весьма большие объемы, лень подумать и правильнее выбрать тарифный план?
Чем меньше абонент потребляет трафик из Интернета, тем больше должен быть процент абонплаты. Тот, кто потребляет платный трафик - приносит бОльшую прибыль, неже ли тот, кто сидит только на внутренних бесплатных ресурсах, поэтому и увеличена абонплата.
Не редка следующая позиция абонентов: "Я не пользуюсь Вашими сетевыми услугами, мне не нужны игры, не нужен ФТП, ЧАТ сетевой тем более не нужен... я только в Интернет выхожу. Так почему я должен платить АБОНПЛАТУ?!"
Таким абонентам, хотя это и не совсем культурно, хотелось бы ответить вопросом: А как вы попадаете на сервер Интернета? не через 5-15 свичей? сколько междомовых магистралей для Вас работает? И электроэнергию свичи кушать должны и ремонты после гроз и вандализма из каких средств оплачивать?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #201 : 24-01-2008, 01:41:56 »
Для меня что теперь, что раньше - разницы существенной нет
Но как быть тем, кому на сеть мама дает? Для них +50р к абонентской плате - это грабеж!
Может об этом уже говорили, не читал всю тему.
Из последнего поста делаю вывод, что "сеть" хочет нажиться на тех, кто неактиво пользуется интернетом
И не говорите, что это не так!
В общем очень недоволен...
никак не думал, что будет повышена абонентка
Смотреть в сторону тритиума - дело нехорошее
С каждым месяцем я все больше разочаровываюсь в сети, но нет альтернативы, а администрация это понимает и пользуется этим, вытягивает деньги.
Что ж, молодцы. Это жизнь, бизнес, конкуренция и недовольными остаются только "старички" в сети
хочу стрим домой :(

Критикуешь - предлагай.  ©

Mixail

  • Гость
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #202 : 24-01-2008, 09:37:06 »
Это точно... тему ты не читал...
Я помоему ясно все расписал почему повышается абонентка...

DIROL

  • Гость
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #203 : 24-01-2008, 11:24:26 »
Для меня что теперь, что раньше - разницы существенной нет
Но как быть тем, кому на сеть мама дает? Для них +50р к абонентской плате - это грабеж!
 

я думаю ребенок на 2 бутылки пива меньше выпьет в месяц хуже ему от этого не будет  (sm-cb4)

shura

  • Гость
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #204 : 24-01-2008, 13:32:19 »
...заинтересовались пожарнеги, ибо 220 на чердаке разрешено тока в 2-й изоляции и с гофрой (металлической, либо ПВХ), поэтому...

перевед онтенщикам

Оффлайн steeL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Карма: +18/-26
  • Варенье
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #205 : 24-01-2008, 17:59:44 »
В ночь с 31 января по 1 февраля уже снимут 150 руплей?

bjivo

  • Гость
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #206 : 24-01-2008, 18:17:09 »
Цитировать
В ночь с 31 января по 1 февраля уже снимут 150 руплей?
да. это же абонка за февраль.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #207 : 24-01-2008, 18:32:51 »
Для меня что теперь, что раньше - разницы существенной нет
Но как быть тем, кому на сеть мама дает? Для них +50р к абонентской плате - это грабеж!
Может об этом уже говорили, не читал всю тему.
Из последнего поста делаю вывод, что "сеть" хочет нажиться на тех, кто неактиво пользуется интернетом
И не говорите, что это не так!
В общем очень недоволен...
никак не думал, что будет повышена абонентка
Смотреть в сторону тритиума - дело нехорошее
С каждым месяцем я все больше разочаровываюсь в сети, но нет альтернативы, а администрация это понимает и пользуется этим, вытягивает деньги.
Что ж, молодцы. Это жизнь, бизнес, конкуренция и недовольными остаются только "старички" в сети
хочу стрим домой :(
"Слышу звон да не знаю где он" - вот как это называется.
Причину повышения уже назвали, и не надо здесь разводить всякие умные мысли, и уличать  компанию в жажде получить больше денег.

Оффлайн steeL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Карма: +18/-26
  • Варенье
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #208 : 24-01-2008, 18:43:05 »
да. это же абонка за февраль.
Ваще то абонентку за месяц как я знаю берут в конце...да и ваще написано что тарифы с 1 февраля тока поднимуцо значит или содрать бабла поскорее хоца ну или тогда незнаю 4ё  >:(

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Тарифы с 1 февраля 2008 года
« Ответ #209 : 24-01-2008, 19:03:37 »
Ваще то абонентку за месяц как я знаю берут в конце...
Вы ошибаетесь.
Абонплата за месяц снимается первого числа этого самого месяца. Т.е. рассчёты авансовые.
мы работаем для вас