Автор Тема: Готика и готы кто что думает?!  (Прочитано 30397 раз)

Оффлайн Creed

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +23/-16
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #30 : 28-06-2007, 22:37:38 »
готы и готика- отстой ;D
самый умный чтоль? обоснуй

Arkey

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #31 : 29-06-2007, 11:05:45 »
Denger ПНХ нефиг просто так заявлять

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #32 : 29-06-2007, 13:13:23 »
малоли кирпичи с крыш падают =)
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн LordNAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-1
  • Omne vivum ex ovo
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #33 : 12-08-2007, 02:33:44 »
Итак дети мои продолжим не смотря на "рассовые" разногласия:

Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых сатанистов — совсем не религия. В сатанизме нет того, что обычно полагается главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания; он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства. Конечно, сатанист может выдвигать какие-нибудь свои предположения о том, что науке пока еще не известно, но он ни на минуту не забывает, что это всего лишь предположения.
Сатанизм — мировоззрение индивидуалистическое. Иногда говорят, что у каждого сатаниста свой сатанизм, и такое мнение имеет под собой основания. Действительно, каждый сатанист формирует свое собственное понимание сатанизма.

Разум для сатаниста всегда выше эмоциональных и инстинктивных позывов — это необходимо для того, чтобы развиваться и быть независимым. Ведь именно подчиненность своим эмоциям делает человека зависимым от других людей, от их отношения и суждений. Для сатаниста, как правило, безразлично мнение людей о нем, если только это не представляет опасности для его жизни и здоровья; сатанисту не требуется быть "своим" среди людей.
Вышесказанное вовсе не означает, что сатанист не испытывает эмоций или стремится их в себе подавить. Эмоции в личности сатаниста занимают свое естественное положение и не подменяют собой рассудок, что часто бывает у людей.
Долгое время было принято противопоставлять сатанизм и дьяволопоклонничество. При этом четкого определения дьяволопоклонничества до сих пор никто не дал, так что в дьяволопоклонники записывали всех подряд: и тех, кто проводит религиозные обряды с упоминанием имени Сатаны; и тех, кто стремится нанести всяческий вред христианской церкви без четкой конечной цели; и тех, кому от скуки больше нечем заняться, кроме как зарезать пару кошек; и просто сдвинувшихся крышей на почве голливудских фильмов "про Дьявола"

всё-таки, на мой взгляд, это больше на Атеизм похоже...

Оффлайн FrRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #34 : 16-08-2007, 14:53:36 »
Сатанизм ---

1) Послеисторическое существование общества, при котором осуществляется социальная справедливость по принципу: "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям". Существует также определение В.И.Ленина, по которому Сатанизм - есть советская власть плюс электрификация (люцифер, дословно: освещение) всего мира. Аналогичен концу света в христианстве.
Считается, что до Великой Октябрьской Революции Сатанизм гулял по Европе в виде призрака.
2) Религия, ставящая своей целью достижение Сатанизм. По представлениям самих Сатанистов,  Сатанизм - не религия, но то, что должно прийти на смену религии.

 

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #35 : 19-08-2007, 17:21:41 »
умница))


и мы тоже в яндекс заглянуть можем
иди суй в тряпку!

Оффлайн FrRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #36 : 20-08-2007, 12:13:18 »
всегда рад помочь %)

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #37 : 10-09-2007, 10:22:52 »
всё-таки, на мой взгляд, это больше на Атеизм похоже...


ну если по тупому, то я бы сказала это богохульный атеизм. хотя я так не считаю
иди суй в тряпку!

Оффлайн SCRol

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +2/-1
  • Айтишник
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #38 : 30-09-2007, 19:09:46 »
Когда ктонить пишет на форумах фразы типа - готика - это ОТСТОЙ, значит человек далек от понятия МУЗЫКА. У каждого стиля есть право на существование. Споры о том что круче портят все форумы. Будте уважительны к другим. Я вот например слушаю некоторые гот группы... мне нарвится, хотя сам я не ГОТ.
Жизнь=работа

1n5ane

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #39 : 09-01-2008, 22:13:45 »
Когда ктонить пишет на форумах фразы типа - готика - это ОТСТОЙ, значит человек далек от понятия МУЗЫКА. У каждого стиля есть право на существование. Споры о том что круче портят все форумы. Будте уважительны к другим. Я вот например слушаю некоторые гот группы... мне нарвится, хотя сам я не ГОТ.
Когда ктонить пишет на форумах фразы типа - готика - это ОТСТОЙ, значит человек далек от понятия МУЗЫКА. У каждого стиля есть право на существование.>>Никто неспорит, что любое направление в музыке имеет своё право на существование, но кагда кто-то говорит что готика отстой и тд и тп, он , по-моему высказывает своё личное мнение и не более, хотя есть и такие люди!)
« Последнее редактирование: 09-01-2008, 22:15:22 от 1n5ane »

Оффлайн Norta

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: +14/-12
  • фантасмагория
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #40 : 17-01-2008, 17:12:43 »
малоли кирпичи с крыш падают =)

лучше к моему дому пусть подходит, оттуда случайно холодильники с крыши летают)). несколько человек уже пострадали
иди суй в тряпку!

bjivo

  • Гость
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #41 : 17-01-2008, 21:28:59 »
Цитировать
кто как относится к этой субкультуре
Лично я отношусь отрицательно.


Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #42 : 18-01-2008, 00:06:57 »
мне тож не нравятся готы,и 4е терь?:)

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #43 : 03-04-2008, 22:19:12 »
 прикольные пиплы, просто самовыражаются по-своему и нелюбить их вобщем то незачто

Оффлайн L9|CUH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +2/-2
  • Дружба-учит ещё и прощать .....
Re: Готика и готы кто что думает?!
« Ответ #44 : 04-04-2008, 01:10:23 »
А мне вот вообще всё равно.Разные люди слушают разную музыку !! :)