Автор Тема: Как подключить роутер к итнет  (Прочитано 7958 раз)

Оффлайн surfkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Как подключить роутер к итнет что бы в интернет выходили два копьютера одновременно а не по отдельности?Оба по проводному интернету.

Оффлайн cyberaven

  • Техподдержка
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: +12/-3
Re: Как подключить роутер к итнет
« Ответ #1 : 18-01-2013, 08:26:47 »
Это стандартные возможности роутера, на форуме есть тема по настройке роутеров. Если у Вас роутер другой модели, назовите её. Если Вы имеете ввиду куда кабель втыкать, то кабель ИТНЕТ в порт wan/internet обычно он выделен другим цветом, а комп в любой другой.
« Последнее редактирование: 18-01-2013, 08:28:23 от cyberaven »
техподдержка локальной сети итнет 64488, 8800-555-49-15

Оффлайн surfkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Как подключить роутер к итнет
« Ответ #2 : 18-01-2013, 12:13:04 »
У меня модель TL-WR740N.Я хотел узнать как настроить сам роутер чтобы два компа одновременно выходили в интернет.Компы видят друг друга а в интернет выходят по очереди один другому мешает.

Оффлайн cyberaven

  • Техподдержка
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: +12/-3
Re: Как подключить роутер к итнет
« Ответ #3 : 18-01-2013, 12:43:43 »
У меня модель TL-WR740N.Я хотел узнать как настроить сам роутер чтобы два компа одновременно выходили в интернет.Компы видят друг друга а в интернет выходят по очереди один другому мешает.

Вставьте оба кабеля как я говорил уже выше. Зайдите на вебинтерфейс роутера через браузер. В настройках WAN порта, поставьте PPTP подключение, введите ваш логин и пароль, поставьте точку на Dinamic IP, в Server IP Adress напишите vpn.itnet33.ru, нажмите сохранить.
Позвоните в нашу ТП по тел. 6-44-88 и сообщите оператору MAC адрес роутера, он на писан на нижней части корпуса роутера.
техподдержка локальной сети итнет 64488, 8800-555-49-15

Оффлайн surfkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Как подключить роутер к итнет
« Ответ #4 : 18-01-2013, 17:24:53 »
Настроил всё как Вы сказали позвонил 64488 меня послали подальше хорошая ТП что делать.А на компах настройки надо менять какие нибуть? 

Оффлайн PPW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Как подключить роутер к итнет
« Ответ #5 : 19-01-2013, 20:55:40 »
Подключить в разъём "lan" роутера кабель от сетевой карты компьютера, зарегистрированного в IT-Net!!!.

Зайдите на вебинтерфейс роутера через браузер: в левой колонке вкладки "Сеть", затем "WAN"

Цитировать
В настройках WAN порта, поставьте "PPTP/Россия PPTP" подключение, введите ваш логин и пароль, поставьте точку на Dinamic IP, в Server IP Adress напишите vpn.itnet33.ru,
поставьте точку на "Подключить автоматически", нажмите "сохранить".

Зайдите на вебинтерфейс роутера через браузер: в левой колонке вкладки "Сеть", затем "Клонирование МАС адреса", на строке "MAC-адрес компьютера:" нажмите "Клонировать МАС адрес", затем "Сохранить".

Подключаем кабель IT-Neta в разъём "Wan".

Ждём несколько секунд и можно пользоваться.

Звонить не надо.

Остальное по мере необходимости, аналогично настройкам роутеров других моделей.

Оффлайн cyberaven

  • Техподдержка
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: +12/-3
Re: Как подключить роутер к итнет
« Ответ #6 : 19-01-2013, 23:05:40 »
Настроил всё как Вы сказали позвонил 64488 меня послали подальше хорошая ТП что делать.А на компах настройки надо менять какие нибуть? 

Вы могли бы указать время звонка и имя оператора. Обязательно прослушаем запись и если понадобиться примем соответствующие меры.
техподдержка локальной сети итнет 64488, 8800-555-49-15