Автор Тема: О самовольном изменении сетевых реквизитов  (Прочитано 52141 раз)

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Администрация сети напоминает что самовольное изменение сетевых
реквизитов (IP-адреса, МАК-адреса) в соответствии с пунктом правил
2.4.5 есть нарушение. Нарушитель будет отключен от сети
сроком на одну неделю.
мы работаем для вас

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Нужно чтоб IP был постоянным, а не менялся каждый раз.
IP определяется администрацией и изменяется при необходимости.
И как часто ваш IP менялся?
мы работаем для вас

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
очень нехорошо получится, когда кто-то задаст себе IP руками и из-за него другой добропорядочный пользователь не попадет в сеть. Предвидя возможный вопрос о поднятом на компьютере пользователя FTP и смене его адреса при изменении IP компьютера сообщаю: когда публикуете свой FTP указывайте не IP компьютера а DNS имя, которое формируется из зарегистрированной учетной записи для этого компа.
Пример:
есть пользователь с логином itnetВАСЯ. Этот Вася поднимает у себя FTP или игровой сервер. Адрес этого сервера будет: ВАСЯ.itnet
проверить можно следующим образом: ping ВАСЯ.itnet
Т.е. независимо от того, какой IP сейчас у компьютера Васи, найти его можно всегда по имени ВАСЯ.itnet
Обслуживаемый район: Малеевка

Mixail

  • Гость
помоему на 1 неделю это мало.... минимум месяц...

Оффлайн FLlP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Ковров
я бы за многократное нарушение данного правила штрафовал още

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Автолюбители, какое у нас наказание за езду с чужими номерными знаками?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

krosvord

  • Гость
Ну ладно с ИП согласен, а вот насчет мака я поспорю - в каком пункте правил сказано что у меня должен быть один комп. У меня ещё часто появляются компы на ремонт, и ещё есть ноут, и почему меня будут банить или штрафовать?! Я подключен к сети одним кабелем и считаю что Я МОГУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ любым СВОИМ КОМПОМ, и  что администрация должна решать свои проблемы другими путями не ограничивающими (черезмерно) моей свободы! Не забываем что у нас домовая сеть, а не корпоративная со строгими порядками!

P.S. неужели и тему из-за меня подняли :)
« Последнее редактирование: 28-12-2007, 19:24:56 от krosvord »

Оффлайн Shelek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +11/-1
Просьба администрации разьяснить по поводу MAC-адреса
Т.е. если мне понадобиться поменять сгоревшую сетевуху, сменить материнку, подключить к сетке заместо одного компа другой, да и мало ли что еще может случиться..........
мне надо будет предварительно подойти в офис Itnet, сообщить новый MAC-адрес и попросить в письменном виде разрешение на подключение к сети компьютера с новой конфигурацией. Так ?   ???

P.S. Так же в п.2.4.5 правил запрещается самовольно изменять "имя компьютера", только я что-то не припомню никаких указаний по поводу именования компьютера  ???
« Последнее редактирование: 28-12-2007, 21:19:55 от Shelek »
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Ну ладно с ИП согласен, а вот насчет мака я поспорю - в каком пункте правил сказано что у меня должен быть один комп. У меня ещё часто появляются компы на ремонт, и ещё есть ноут, и почему меня будут банить или штрафовать?! Я подключен к сети одним кабелем и считаю что Я МОГУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ любым СВОИМ КОМПОМ, и  что администрация должна решать свои проблемы другими путями не ограничивающими (черезмерно) моей свободы! Не забываем что у нас домовая сеть, а не корпоративная со строгими порядками!

P.S. неужели и тему из-за меня подняли :)

Поддерживаю. Автоматическое распределение IP адресов (при условии корректности работы службы DHCP и, в том числе, при условии соответствия выдаваемых адресов присвоенным всем клиентам DHCP-именам) это, несомненно, плюс. А вот правило привязки клиента по MAC-aдресу мне кажется неверным, так как клиентское аппаратное обеспечение пользователь должен иметь право менять так, как ему это будет угодно. В том числе и использовать несколько его наборов, при условии, что в один момент времени непосредственно к сети будет подключён только один из них.
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 00:22:35 от McArrow »

Оффлайн F@lc0n

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +3/-2
    • tracker.33rus.ru
А если я захочу с виртуальной машины зайти в сеть? Что мне теперь нужно регистрировать МАС-адреса виртуальных сетевых карт? По-моему это глупость.

Rush

  • Гость
McArrow, если что то изменилось, то я думаю, что можно об этом сообщить в офис и все починят как надо :)

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
У меня меняется довольно часто... и во внеурочное время. Не хочется досаждать многоуважаемой администрации с такими вопросами, как "можно я воткну ноутбук", "надо на второй компутер скачать несколько фильмов" и т.д.

Я бы поддержал такой подход (если уж привязать к MAC адресу так необходимо): пользователю можно иметь несколько MAC адресов (регистрация их как сейчас - через ПМ администратору). Если появляется незарегистрированный MAC, по истечении некоторого (заранее оговоренного) времени, он блокируется.  (sm-bi)
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 02:03:27 от McArrow »

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
допустим, вашему логину приписан будет ещё один или более маков
где гарантии, что этот (эти) мак(и) принадлежат именно вашему оборудованию, а не оборудованию кого-то из ваших знакомых/друзей, возможно являющихся нелегалами? т.е. теоретически с одного логина можно будет сидеть вдвоём и более (соответственно количеству допущенных маков) законно и платить при этом абонентскую плату за ОДНО лицо
вопрос о временном распределении пользования впн-логином опустим - мелочи

выход - увеличивать абонентку кратно количеству маков

что вы на это скажете?

VeL

  • Гость
Администрация сети напоминает что самовольное изменение сетевых
реквизитов (IP-адреса, МАК-адреса) в соответствии с пунктом правил
2.4.5 есть нарушение. Нарушитель будет отключен от сети
сроком на одну неделю.

а где можно прочитать все пункты правил?
(договоры то мы так и не получили)
кстати, что то говорили о изменении имени компьютера пользователя. как дела с этим?

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
что за имя копьютера имеется в виду?
контролировать изменение нетбиосного имени нет смысла, а днс имя изменить самостоятельно юзер не может

или я чегото в этой жизни не понимаю :-[

Оффлайн Shelek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +11/-1
а где можно прочитать все пункты правил?
На http://itnet.kovrov.ru/ выложены "Правила сети"
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
допустим, вашему логину приписан будет ещё один или более маков
где гарантии, что этот (эти) мак(и) принадлежат именно вашему оборудованию, а не оборудованию кого-то из ваших знакомых/друзей, возможно являющихся нелегалами? т.е. теоретически с одного логина можно будет сидеть вдвоём и более (соответственно количеству допущенных маков) законно и платить при этом абонентскую плату за ОДНО лицо
вопрос о временном распределении пользования впн-логином опустим - мелочи

выход - увеличивать абонентку кратно количеству маков

что вы на это скажете?

Я видимо забыл указать то, что из присвоенного пользователю списка MAC-адресов в один момент времени может быть активен только один из них. Время было позднее, тема интересная  (cm-ah)

что за имя копьютера имеется в виду?
контролировать изменение нетбиосного имени нет смысла, а днс имя изменить самостоятельно юзер не может

или я чегото в этой жизни не понимаю :-[

Я имею ввиду имена вида *логин*.itnet. Некоторое время назад у многих пользователей было несоответствие этих имен и новых адресов, выдаваемых через DHCP, поэтому к ресурсам, предоставляемым этими пользователями можно было обратиться только по IP адресу, которые переодически менялись, что вызывало у некоторых пользователей неудобства.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Администрация решает - остальные дружно идут на хутор бабочек ловить. Вот что я скажу.
И вобще, тем у кого руки чешутся надо их поотрубать... Что касается DNS то всего лишь нужно сообщеить администрации, дабы последняя внесла изменения в таблицу.
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 18:12:15 от Gaara »

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
у меня тоже одно время у ноута было имя slava.itnet
поправили таблицу и все счастливы

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Администрация решает - остальные дружно идут на хутор бабочек ловить. Вот что я скажу.

"Партия решает, граждане сасут" (с) новая российская модель демократии. Напомню лишь, что сеть учреждалась, как некоммерческое объединение пользователей  (sm-al)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Да что вы пристали к этому слову "некомерческое"??? Как оно вобще может быть связано с адресами и именами? Бред говоришь, десу~

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Да что вы пристали к этому слову "некомерческое"??? Как оно вобще может быть связано с адресами и именами? Бред говоришь, десу~

Я связываю это не с адресами и MAC-ами, а с высказанной Вами моделью управления сетью.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16

Оффлайн Shelek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +11/-1
http://www2.itnet.kovrov.ru/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=1&Itemid=48 - где здесь слово "некоммерческий"?
Просто администрация изменяет правила сети.
В 2005 году 1 пункт правил звучал так
Цитировать
1. Предназначение сети.
     Сеть Itnet (далее – Сеть) была создана для объединения множества разрозненных персональных компьютеров в одну единую информационную структуру. Сеть предназначена для общения участников, обмена опытом, программным обеспечением, и т.д. Сеть не является коммерческой структурой. Весь доход от использования сети направляется на ее развитие и поддержку работоспособности. Сеть обеспечивает пользователям удобное и эффективное средство для взаимовыгодного обмена и получения информации.
Потом выделенная часть была стерта
Теперь можно заместо нее добавить девиз гаары
Цитировать
Администрация решает - остальные дружно идут на ху....
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 19:27:52 от Shelek »
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Просто администрация изменяет правила сети.
В 2005 году 1 пункт правил звучал такПотом выделенная часть была стерта
Теперь можно заместо нее добавить девиз гаары

Именно. Под новыми "правилами" никто (я) не подписывался, в договоре было указано (на сколько я помню) именно "некоммерческое объединение" (я могу только "помнить" поскольку была всего одна копия  (sm-an)). С юридической точки зрения одностороннее изменение правил (если это не было оговорено заранее) это "наебалово"  ;D. Но я стараюсь не смотреть на нашу сеть с этой точки зрения.
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 19:39:00 от McArrow »

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
объясните чего вы хотите добиться, чтобы вас лично каждого спрашивали перед каждым изменением, касающимся сети?

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
А по моему со стороны пользователей это обычный выпендрёж. Не больше.

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
так 4е теперь сеть стала комер4еской?

Rush

  • Гость
давно уж :)

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Успокойтесь  :) И давайте ближе к теме. На самом деле все проше. Сеть в настоящий момент не располагает оборудованием, которое может ТОЧНО на физическом уровне вплоть до адреса дом-квартира определить кто в настоящий момент сидит в сети. Только частично.  Остальное беготня инженеров. И в ближайшее время не будет им располагать.И Тритька и любая сетка в городе. Потому что это ОЧЕНЬ дорого. Разве что в Москве очень богатые сети.И посему, для контроля за нелегалами и прочими умельцами применяется следующая схема - кого мы не узнали - тот по-умолчанию нелегал. Вот отсюда и идут такие ограничения. И, как вы прикажете нам вычислять какого-нибудь Васю Пупкина, который через балкон своей квартиры протянул провод и подключил там всех своих соседей и возможно даже берет с них какие-то деньги за это? Или какой-то бедный студент украл логин и пароль на инет у своего богатого товарища? Поэтому давайте рассуждать здраво. Если у вас есть другие варианты - предлагайте.
Хотите чтоб сеть работала нормально? И мы тоже сильно этого хотим. Для вас может быть очень грустно, когда какой-то Вася решит задать себе задать настройки в компе такие, что вы полюбому не сможете спокойно сидеть в сети. И будете звонить, жаловаться. Интернет и локальная сеть разные вещи. Когда вы заходите в интернет вы обязательно представляетесь кто вы. Хотяб по логину и паролю. В сети нам как организации тоже очень хочется знать кто вы.
Вот собственно и вся суть проблемы.
И посему будем взаимно вежливы. Мы не хотим вам зла)Честно-честно) И правила написаны только для того чтоб у ВАС было меньше проблем. Особенно у тех кто обделен мозгом

 :'(
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн UMuTaToP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +3/-3
 Очень вежливо,дипломатично и доступно,вот тока концовка немного смазана :)

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Это потому, что пиво у меня к тому времени увы закончилось  :)
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
хм...
1) у меня дома сетью пользуется по очереди 2 компа: ноут и стац комп. на всех машинах стоит встроенная сетевая. нельзя на МАС присвоить постоянный IP ???
2) создать автоматическую регистрацию IP в случае если кто то из своих РЕЗКО а такое тоже бывает меняет IP или МАС (сетевая ночью сгорела а инет нужен, он ставит другую, припасенную на такой случай) путем: 1. круглосуточное дежурство; 2. путем отправки смс с текстом: 192.168.25.*** to 192.168.25.**1
3. выдать проверенным людям такой логин пароль по которому не важно с какого IP MAC выходят. я думаю по мимо меня есть люди в сети которым некогда ходить по офисам и говорить что они чего то поменяли, которые работают и зарабатывают себе на жизнь...
лично я не знал до сегодняшнего вечера о том что по моему логину паролю можно было выйти только с 1 из компов (2-й временно на ремонте).
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
или вообще:
на сайте http://itnet.kovrov.ru сделать еще одну ссылочку, типа домашней странички пользователя. там, по логину паролю заходит юзер, и в ручную сам прописывает другой IP адрес(точнее меняет с 1 на другой). все изменения фиксируются и просматриваются администрацией. в случае возникновения каких либо подозрений - выезд на место к юзеру. и у него дома осматривают стены на наличие дыр к соседям. ну и там уже выносит свой вердикт.
т е сделать как на спутниковом инете.

а вообще
1 пользователю - 1 адрес.  Просто сделать так сказать доверенный список логинов которым МОЖНО доверять и все...
Хотелось бы сделать возможным выхода с другого компа под другим именем путем перекладывания денег с одного логина на другой (а то бывает такое что комп накрылся например, а инет нужен, идешь к м-рову напрмер, а у него хоп - денег нету на счету, а я ему с его компа на его логин переведу денежку и сижу на свои деньги за его компом)
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
1) у меня дома сетью пользуется по очереди 2 компа: ноут и стац комп. на всех машинах стоит встроенная сетевая. нельзя на МАС присвоить постоянный IP ???
Каждому MAC-у свой IP это аксиома.

2) создать автоматическую регистрацию IP в случае если кто то из своих РЕЗКО а такое тоже бывает меняет IP
Самостоятельно менять IP пользователям запрещено.

или МАС (сетевая ночью сгорела а инет нужен, он ставит другую, припасенную на такой случай) путем: 1. круглосуточное дежурство;

Круглосуточное дежурство - нет. Вот если сеть будет с десяток тысяч абонентов, то возможно. А в настоящий момент сидеть дежурить ночами и за целый месяц пару раз поговорить с абонентами - это пока роскошь. Лучший способ - припасенную сетевуху заранее зарегистрировать. Если конечно позволят такое сделать.
2. путем отправки смс с текстом: 192.168.25.*** to 192.168.25.**1
Без комментариев  :D

А вообще - ночью нормальные люди спят а не палят свои сетевухи. Сетевуху сожгли - лучше не подходите к компу сегодня, а то еще чего-нить спалите  :)
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
или вообще:
на сайте http://itnet.kovrov.ru сделать еще одну ссылочку, типа домашней странички пользователя. там, по логину паролю заходит юзер, и в ручную сам прописывает другой IP адрес(точнее меняет с 1 на другой). все изменения фиксируются и просматриваются администрацией. в случае возникновения каких либо подозрений - выезд на место к юзеру. и у него дома осматривают стены на наличие дыр к соседям. ну и там уже выносит свой вердикт.
т е сделать как на спутниковом инете.

а вообще
1 пользователю - 1 адрес.  Просто сделать так сказать доверенный список логинов которым МОЖНО доверять и все...
Хотелось бы сделать возможным выхода с другого компа под другим именем путем перекладывания денег с одного логина на другой (а то бывает такое что комп накрылся например, а инет нужен, идешь к м-рову напрмер, а у него хоп - денег нету на счету, а я ему с его компа на его логин переведу денежку и сижу на свои деньги за его компом)
Идея хорошая,пока такое осуществить врят-ли получится. Но всему свое время
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
я имел ввиду:
каждому пользователю вручить мас и ип по 1 штуке и все. кому надо больше - регисрация в офисе (и то не всем)
согласен что ночью надо спать, а не сетевухи палить  ;D
надо стремиться к совершенству  :)
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
А я вот данную проблемку у себя тем временем решил... (sm-ay)

krosvord

  • Гость
Короче, тему в топку. Одни, извините, херню придумали, другие её отстаивают. Делать надо так что бы всем было удобно и не зависело от компа, на то вы и админы, тогда и не придется такие дебаты разводить.

Mixail

  • Гость
Одни, извините, херню придумали, другие её отстаивают.
Правильно говоришь...
придумали тут херню - ЛОКАЛЬНУЮ сеть по витой паре, давай вернем коксалку! Да еще и МАК адреса какие-то... и о чем это производители сетевого оборудования думают приписывая каждому сетевому устройству их в память...
А админы тут вообще тупые... ну такие тупые... придумали, что сеть не будет без МАКов работать... и отстаивают свою позицию.
Делать надо так что бы всем было удобно и не зависело от компа, на то вы и админы, тогда и не придется такие дебаты разводить.

А дебаты никто и не разводит... ВАС просто поставили в известность, раз уж ВЫ не удосужились почитать Правила работы сети (http://www2.itnet.kovrov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=69)...
Но ладно, хватит лирических отступлений...
Когда ВАС подключают, то производят настройки на один компьютер.. хотите подключить второй - ставте вторую сетевуху и выпускайте через прокси и нечего тут мозги парить.
Если вы меняете настройки с одно компа на другой то не орите потом, что "у меня не работает" потому что не там адрес сервера прописали или роутинг не так поставил!
Хотите 2 компами пользоваться, тоесть иметь 2 точки выхода в сеть -  заводите вторую учетку и будет вам счастье и не надо тут "дебаты разводить".
ВАМ подробно объяснили, для чего это сделано. И к слову сказать эта система существует везде. тоесть мы не "изобретаем велосипед", а пользуемся опытом работы других более продвинутых сетей.
« Последнее редактирование: 17-01-2008, 18:16:22 от Mixail »

krosvord

  • Гость
Дальнейший текст -не- является моим мнением и не является отказом от пользования сетью  :P.

Mixail, спасибо за исторический ликбез по развитию сетей.
Правила можете придумать любые, пока они даже до публичной оферты не дотягивают, когда я подписывал заявление (а в тот момент меня также поставили перед фактом, когда я был подключен к одной из сетей, либо переключайся либо нах иди) никаких правил на нем отпечатано не было, это раз. А раз я уже вам деньги плачу, то такие выпады с вашей стороны попахивает вымогательством (просто пока денег не просите за каждый MAC или это дело времени), поскольку они идут вразрез с условиями подключения к сети - их просто небыло, и на этих условиях я был подключен! А значит могу в любое время использовать любые машины на своей ветке, пусть не одновременно, но по очереди точно (ИМХО) - это два. Где есть "продвинутая" (и куда она собственно продвинута) сеть - это три... для разряда обстановки.
И еще Mixail, инженер ITNet, если Вы не можете решить проблему так чтобы всем было удобно, то хотябы промолчали. И пусть все будут неправы, зато Вы - король.
« Последнее редактирование: 17-01-2008, 20:23:53 от krosvord »

Оффлайн VOLT^___^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +11/-11
  • Ха-Ха
опана какие тут дискусии krosvord+1  :D

Mixail

  • Гость
Оххх. Что на это можно сказать....
Вы ведь не подписывались в ознакомлении Уголовного Кодекса РФ, но в случае его нарушения огребете по полной программе ...
Как говориться "незнание закона не освобождает от ответственности", а уж если вы НЕ удосужились их прочесть, хотя они вывешены на главной странице - ваши проблемы. 

"7.1 Данные правила являются обязательными для ознакомления и соблюдения каждым из пользователей Itnet. Фактическое присутствие пользователя в Сети указывает на его согласие с каждым из пунктов данного документа."

И никакого вымогательства... Право "переходить" или "не переходить" в другу сеть у вас было... вам же не представили пистолет к голове и не потребовали подписывать заявление... :)
Если вашему прежнему админу было барабану на "нелегалов", то нам нет. Мы боролись и будем бороться с нелегальными пользователями, потому что они наносят вред не сколько администрации сколько Вам - пользователям, которые не могу нормально сидеть в инете потому, что какой-то нелегал начнет зафлуживать сетку или, отсканив ее, украдет у ВАС логин/пароли и будет тратить ВАШИ деньги.
Ваша фраза "Дальнейший текст не является моим мнением и не является отказом от пользования сетью  Tongue" говорит о том что, вы лишь в очередной раз решили повыпендриваться и покидать камни в огород администрации.
И вообще раз уж это не ваше мнение то тогда пусть тот человек, чье это мнение и высказываться... ненужно стоить из себя, то чем вы на самом деле не являетесь...
« Последнее редактирование: 17-01-2008, 19:02:26 от Mixail »

krosvord

  • Гость
Mixail, объяснитесь кого я из себя, по Вашим словам, строю. Кстати поправился - моё это мнение, моё!

Далее...
"7.1 Данные правила являются обязательными для ознакомления и соблюдения каждым из пользователей Itnet. Фактическое присутствие пользователя в Сети указывает на его согласие с каждым из пунктов данного документа."
до подписания заявления, я физически не мог их прочитать, поскольку Вы не предоставили мне такой возможности!

Вы ведь не подписывались в ознакомлении Уголовного Кодекса РФ, но в случае его нарушения огребете (скромнее надо быть. (прим.krosvord)) по полной программе ...
Да мне, подписываться, собственно, и не нужно. Мне нечего бояться, я вполне законопослушный гражданин. А "огребете" скорее Вы, поскольку всё что у меня есть в ознакомительных целях я скачал в сети ITNet, а значит Вы являетесь распространителем!

И никакого вымогательства... Право "переходить" или "не переходить" в другу сеть у вас было... вам же не представили пистолет к голове и не потребовали подписывать заявление... :)
Право, было, а Вы счас намекаете на то что для меня нормально выкинуть просто так 1500р за первое подключение.

Если вашему прежнему админу было барабану на "нелегалов", то нам нет. Мы боролись и будем бороться с нелегальными пользователями, потому что они наносят вред не сколько администрации сколько Вам - пользователям, которые не могу нормально сидеть в инете потому, что какой-то нелегал начнет зафлуживать сетку или, отсканив ее, украдет у ВАС логин/пароли и будет тратить ВАШИ деньги.
Не могу сказать ничего про прежнего админа, но Вы боритесь, только нас не притесняйте. Ищите такие пути, что б мы могли пользоваться своим компами, купленными на свои деньги, ремонтируемыми за свои деньги, в сети оплачиваемой своими деньгами.

P.S.
И посему, для контроля за нелегалами и прочими умельцами применяется следующая схема - кого мы не узнали - тот по-умолчанию нелегал.
А как же презумпция невиновности? ааа, опять забыл в какой стране живу...
« Последнее редактирование: 17-01-2008, 20:28:45 от krosvord »

bjivo

  • Гость
Цитировать
Да мне, подписываться, собственно, и не нужно. Мне нечего бояться, я вполне законопослушный гражданин. А "огребете" скорее Вы, поскольку всё что у меня есть в ознакомительных целях я скачал в сети ITNet, а значит Вы являетесь распространителем!
http://itnet.kovrov.ru/f2/index.php?topic=2882.0
Почитай темку, ты также "отгребешь" по полной програме.
Да и скачивал ты не у администрации, а у других пользователей. (таже зона не ресурс администрации).

krosvord

  • Гость
Читали мы это, вот только мне проще, Wind'а у меня предустановлена а ПО   бесплатное, и даже офисом не пользуюсь по этой же причине (вместо него OpenOffice) и другими альтернативными программами. А вот в ознакомительных целя коммерческое ПО ставил, но в конечном итоге всё оно удалено :). И вообще - это другая тема.

Rush

  • Гость
krosvord, но ты качал же с ресурсов в сети? ;)
Да и не факт, что предустановленая винда у тебя лицензия(наклейку дали?)
Просто сейчас нет возможности контролировать людей, кроме как по MAC адресу, увы :(. Я уверен, что когда такая возможность появится, то обязательно исправят.

krosvord

  • Гость
krosvord, но ты качал же с ресурсов в сети? ;)
Да и не факт, что предустановленая винда у тебя лицензия(наклейку дали?)
Просто сейчас нет возможности контролировать людей, кроме как по MAC адресу, увы :(. Я уверен, что когда такая возможность появится, то обязательно исправят.
Качал, но удалил, лецензионное соглашение соблюл :)
Наклейку? Дали! :P (только я её не приклеил ;D, корпус пачкать впадлу)

Rush

  • Гость
Знаю, что все кто хочетел подключить свой второй комп к сети, уже подключили :)

Mixail

  • Гость
Так... давайте от темы не уходить...

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Пошёл флейм (sm-ca9)... Каким боком перадки (за которые посадють полстраны) относятся к сетевым реквизитам?
З.Ы. при желании соответствующих гос. структур, огрести могут все (sm-az)
« Последнее редактирование: 17-01-2008, 22:20:23 от McArrow »

krosvord

  • Гость
Знаю, что все кто хочетел подключить свой второй комп к сети, уже подключили :)

А я подключал и буду подключать, компы, а не 2 компа, когда мне это нужно! Я плачу за это! А дергаться каждый раз к телефону чтоб в офис позвонить, да к тому же это почемуто чаще случается в выходные дни (в другие я собственно работаю и мне не до колыма), вообщем сами понимаете чем этот звонок закончится!
« Последнее редактирование: 18-01-2008, 06:14:59 от krosvord »

Mixail

  • Гость
мне лично до лампочки, что ты там будешь...
Правила сети никто не отменял... и наказание соотвественно тоже... делай выводы.

krosvord

  • Гость
мне лично до лампочки, что ты там будешь...
Правила сети никто не отменял... и наказание соотвественно тоже... делай выводы.
вот я и говорю:
Короче, тему в топку. Одни, извините, херню придумали, другие её отстаивают. Делать надо так что бы всем было удобно и не зависело от компа, на то вы и админы, тогда и не придется такие дебаты разводить.

Mixail

  • Гость
В дальнейшем, в отличии от вас - krosvord, я выражаю СВОЕ мнение.
А я подключал и буду подключать, компы, а не 2 компа, когда мне это нужно!
Как уже было сказано ранее данная мера направлена на выявление нелегальноподключившихся элементом. Это впервую очередь делается для обеспечения безопасности сети и защиты наших абонентов.
Если вы этого не понимаете и не собираетесь сотрудничать, то не думаю что у вас есть будущее в нашей сети.

« Последнее редактирование: 18-01-2008, 11:06:09 от Mixail »

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
P.S.А как же презумпция невиновности? ааа, опять забыл в какой стране живу...

Не подменяйте пожалуйста презумпцией невиновности понятие обязательная регистрация. Требуется всего-то сообщить администрации о новых параметрах вашего компьютера для того чтобы мы перенастроили свое оборудование и софт на ваш новый комп. Т.е. сделали так, чтобы у вас небыло проблем с сетью, но были проблемы у тех кто захочет испортить вам жизнь. А уж если такое произошло - на ваш звонок или сообщение мы как минимум знали кто в этом виноват и смогли принять меры.
Обслуживаемый район: Малеевка

bjivo

  • Гость
2Mixail
Хамство (обзывательство) не есть гуд. Мог бы и промолчать.
2krosvord
Тебе же написали:
Цитировать
Просто сейчас нет возможности контролировать людей, кроме как по MAC адресу, увы . Я уверен, что когда такая возможность появится, то обязательно исправят.
Цитировать
Я плачу за это!
Это где такое написано?
Ты платишь за то чтобы тебе поддерживали связь.
И раз ты платишь, и находишься в сети, то значит обязан выполнять правила:
2.4 Пользователям Itnet запрещается:
.......
 2.4.5 Самовольно изменять идентификатор входа в Сеть, имя компьютера, IP- или MAC-адреса.

Если тебя это не устраивает, то тебя никто не заставляет находиться в сети, отключайся и ищи другую сеть, где не будет данного правила.

Цитировать
до подписания заявления, я физически не мог их прочитать, поскольку Вы не предоставили мне такой возможности!
А ты когда подписывал заявление просил почитать правила?
Тебя заставили его подписать? - нет. Если у тебя не было "физической" возможности прочитать правила, и тебя это не устраивало, ты хотел перед подписанием заявления их прочитать, так бы и сказал, и не подписывал бы его, зачем же ты подписывался под тем чего не знал? Ты подписывался, вот сам на себя и пиняй.
Цитировать
а в тот момент меня также поставили перед фактом, когда я был подключен к одной из сетей, либо переключайся либо нах иди) никаких правил на нем отпечатано не было, это раз.
Попросил бы правила, почему же не спросил? Это вроде не секретная информация, попросил бы, думаю тебе дали бы.
Цитировать
А раз я уже вам деньги плачу, то такие выпады с вашей стороны попахивает вымогательством (просто пока денег не просите за каждый MAC или это дело времени), поскольку они идут вразрез с условиями подключения к сети
Почему же они идут вразрез? Я те дал выписку из правил выше
Цитировать
И еще Mixail, инженер ITNet, если Вы не можете решить проблему так чтобы всем было удобно, то хотябы промолчали.
А проблему как раз и решили, проблему нелегалов. И вообще данная тема не для дсскусий была открыта, а лишь для ознакомления нас, пользователей, с однм из пунктов правил.
Цитировать
Право, было, а Вы счас намекаете на то что для меня нормально выкинуть просто так 1500р за первое подключение.
А ты кому платил 1500 руб.? В сеть ИТНЕТ, нет, так какие претензии?

А вообще люди стараються и работают. И это видно. Всегда кого-то будет что-то не устраивать, это нормально.
На себя посмотрите сначала, как вы работаете.
Это как кричат почему у наших машин через день после покупки че-нить ломаеться, и кричат, вот гады. А их кто делает, китайцы что ли? Нет, такие же как и вы. Сами же также делаете, самое главное чтоб для начальства (либо для проверки) прокатило, а как там работать будет вас уже не волнует. (Это не про всех, но большинство именно так делат, некоторые и не замечая, либо не задумываясь над этим).

P.S. закрывайте тему. Иначе таких недовольных будет еще много, и это лишь лишняя трата нервы тех кто недоволен и тех кто это делает и тут объясняет каждому почему, зачем вынуждены идти на такие меры.

ИМХО

Mixail

  • Гость
Согласен. Тему пора закрывать...

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Вообще-то тему я уже закрыл.
Все уже высказались и не по одному разу.
Достаточно.
Всем спасибо.
мы работаем для вас