Автор Тема: Куда у вас уходят деньги?  (Прочитано 106046 раз)

Оффлайн InFestus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #75 : 22-02-2009, 11:39:07 »
выкинь ие, и поставь мозилу, и поставь к ней плагины (какие, это секрет  :)) и настрой так чтобы мозила не отображала картинки с платных сайтов, хотя их и так вроде не должно быть.А вообще через ие ты мог уже и вирусов нахватать с инета.
Мне кажется так и получилось, я тут 2 дня назад скачал мозилу с трекера и с этого момента началась утечка трафика, сначала копейками(примерно по 20 копеек в час), потом рублей по 9 сразу сносило. Мож я с помощью неё и понахватал вирей которые лезут не пойми куда.
Кстати когда инет включен и торрент работает деньги не уходят(проверял специально сидел смотрел статистику минут 15), а когда залазиешь к примеру на трекер, начинают деньги уходить.
Аутпост настроенный согласно инструкции на трекере не помогает, качал с трекера же netlimiter тоже не помогает :(
зы. боюсь терь и инет включать :-[

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #76 : 22-02-2009, 15:07:22 »
А у меня такая история после переустановки винды стали снимать деньги, обновления отключены, из установленных прог тока торент(IP фильтр установлен  и DHT отключен). Подскажите в чем может быть причина?
Смотри статистику, там ведётся учёт всех адресов, на которые уходит трафик.
InFestus - проблемы явно у тебя на компьютере, и при наличии антивируса, темболее через фйаерфокс денег не нахватаешь.
Кстати возможно твой нод что-то не поймал.
Попробуй комп програмкой Ad-Aware посканить.
« Последнее редактирование: 22-02-2009, 15:09:47 от Gaara »

Оффлайн Rambler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: +6/-9
  • Магистр железа
    • www.rambler.ru
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #77 : 22-02-2009, 18:48:19 »
Возможно деньги уходять туда: teredo-relay.funet.fi
Лучшее средство от целюлита - это Photoshop

Оффлайн InFestus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #78 : 22-02-2009, 19:04:10 »
Смотри статистику, там ведётся учёт всех адресов, на которые уходит трафик.
InFestus - проблемы явно у тебя на компьютере, и при наличии антивируса, темболее через фйаерфокс денег не нахватаешь.
Кстати возможно твой нод что-то не поймал.
Попробуй комп програмкой Ad-Aware посканить.
где эту прогу можно скачать?

egene1

  • Гость
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #79 : 22-02-2009, 20:47:46 »
Обратись ко мне в чате, я тебе дам антивирусы.

krosvord

  • Гость
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #80 : 07-03-2009, 22:43:27 »
Возможно деньги уходять туда: teredo-relay.funet.fi

Туда деньги не уходят, если никакие проги больше на toonel не заципились. У меня тут тоже с этим тунелем дилемка нарисовалась, стали денежки стикать немереной кучей (меж тем этим тунелем уже больше года пользуюсь и не разу проблемм небыло), стал смотреть... Увидел что NOD32 сам ищет прокси (без моего на то согласия) на компе и качает обновления через него хотя адрес стоит на местный сайт с обновлениями, соответственно за денюжку так как через германию их прёт (.
Хотя проверить щас не могу - баланс в минус упал.
Но тут еще одно но, всё это началось как только сеть херово работать стала, трафик назад не возвращается после запроса (камень в огород сети) и скорее всего, так как на тунель не приходит обратная инфа, тут на трафик уже нас наша локалка разводит из-за некачественной связи на момент возникновения проблеммы, так как по её вине на наш ИП прёт входящая инфа без остановки (то есть билинг её считает а мы, ну я, ну тунель на моём ПК в частности не может её прекратить). Вот такое вот есть наблюдение.
« Последнее редактирование: 07-03-2009, 23:06:21 от krosvord »

Оффлайн Rambler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: +6/-9
  • Магистр железа
    • www.rambler.ru
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #81 : 13-03-2009, 21:35:51 »
Туда деньги не уходят, если никакие проги больше на toonel не заципились. У меня тут тоже с этим тунелем дилемка нарисовалась, стали денежки стикать немереной кучей (меж тем этим тунелем уже больше года пользуюсь и не разу проблемм небыло), стал смотреть... Увидел что NOD32 сам ищет прокси (без моего на то согласия) на компе и качает обновления через него хотя адрес стоит на местный сайт с обновлениями, соответственно за денюжку так как через германию их прёт (.
Хотя проверить щас не могу - баланс в минус упал.
Но тут еще одно но, всё это началось как только сеть херово работать стала, трафик назад не возвращается после запроса (камень в огород сети) и скорее всего, так как на тунель не приходит обратная инфа, тут на трафик уже нас наша локалка разводит из-за некачественной связи на момент возникновения проблеммы, так как по её вине на наш ИП прёт входящая инфа без остановки (то есть билинг её считает а мы, ну я, ну тунель на моём ПК в частности не может её прекратить). Вот такое вот есть наблюдение.
Я тоже стал замечать это последние 2 недели.
Лучшее средство от целюлита - это Photoshop

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #82 : 18-03-2009, 03:52:07 »
Почему я не наблюдаю подобные вещи?
Кстати, повторюсь в который раз - биллинг ещё ни разу не ошибался.

Оффлайн Rambler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: +6/-9
  • Магистр железа
    • www.rambler.ru
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #83 : 18-03-2009, 17:15:28 »
Самое то главное, что прокси в nod`e отключен.
Лучшее средство от целюлита - это Photoshop

Оффлайн Crazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-1
  • Darude server
    • Darude server
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #84 : 22-03-2009, 18:37:31 »
Мб тему не туда записал, но всё же. 22 марта отошёл от компьютера (впн был включен) прихожу, антивирь высветил какието 2 вируса, инет не робит, захожу на статистику -25р :\ было 70. Меня интересует 2 вопроса 1)будут ли возвращены деньги, 2)будет ли разрешена проблема, чтобы такова больше не повторялось.

Rush

  • Гость
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #85 : 22-03-2009, 19:06:32 »
1) твой антивирус или вирус сьел траф
2) лечись от вирусов и настраивай софт, а лучше поставь файрвол и настрой его.

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #86 : 22-03-2009, 19:18:39 »
Мб тему не туда записал, но всё же. 22 марта отошёл от компьютера (впн был включен) прихожу, антивирь высветил какието 2 вируса, инет не робит, захожу на статистику -25р :\ было 70. Меня интересует 2 вопроса 1)будут ли возвращены деньги, 2)будет ли разрешена проблема, чтобы такова больше не повторялось.
я  вчера  в  магазине  купил купил  полкило  колбасы..  придя  домой  я  сожрал  эту  колбасу.. но  мне  показалось,  что  колбаса  была  не  вкусная.. вопрос: вернёт  ли  мне  магазин  деньги  за  сожранную  колбасу,при условии  что  она  была  невкусная  ??

Оффлайн Crazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-1
  • Darude server
    • Darude server
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #87 : 22-03-2009, 19:38:09 »
постои давай куйню нести не будем ог? у меня пропал трафик и это не очень хорошо лучше бы помог чем, а не свою мега логику врубал

Оффлайн Silent

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +9/-2
  • большой брат следит за тобой
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #88 : 22-03-2009, 19:44:49 »
постои давай куйню нести не будем ог? у меня пропал трафик и это не очень хорошо лучше бы помог чем, а не свою мега логику врубал
ну я  бы  на  твоём  месте  попробывал  бы  сделать  следующее..  1) вручную  бы  проверил  все  установленные  программы  на  наличие  автоапдейта.. в  том  числе  брандмауэр и  автоматическое  обновление. 2) если  не  поможет  - поставь  файервол..   от  себя  лично  могу  добавить  , что  из  всех  программ  которые  у  меня  стояли  -  автообновление  я  не  смог  снять  с  акробата  и  винампа..  соответственно  я  ими  и  не пользуюсь..

Оффлайн Crazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-1
  • Darude server
    • Darude server
Re: Куда у вас уходят деньги?
« Ответ #89 : 22-03-2009, 19:50:03 »
спасибо но эти советы я уже знал с появления итнета, а вина всему оказался вирус, антивирь его нашёл но ничего не предпринял, а деньги ушли каму куда не понятно.