Автор Тема: Гипноз  (Прочитано 18731 раз)

Оффлайн Cergei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-10
  • :)))И м П р О в И з И р У й Т е(((:
Гипноз
« : 24-12-2008, 14:35:41 »
пишите способы  :o :o :oГИПНОЗА :o :o :o
ЖивитЕ ВЕСЕЛЕеееееееее ;)

Оффлайн Cergei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-10
  • :)))И м П р О в И з И р У й Т е(((:
Re: Гипноз
« Ответ #1 : 24-12-2008, 14:37:36 »
и всё о гипнозе ::)
ЖивитЕ ВЕСЕЛЕеееееееее ;)

Оффлайн Cergei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-10
  • :)))И м П р О в И з И р У й Т е(((:
Re: Гипноз
« Ответ #2 : 24-12-2008, 14:38:34 »
Было, есть, будет

  Существуют различные способы перевода сознания в изменённые состояния. При этом происходит погружение в транс. И сейчас мы поговорим об этом. Чаще всего человек переходит в трансовые состояния незаметно для себя, порой даже не подозревая об этом. Можно войти в транс как с открытыми, так и с закрытыми глазами, чувствуя себя при этом достаточно комфортно. При этом можно на мгновение погрузиться в состояние, подобное сну, даже не заметив этого. Бывает, что человек погружается в транс, не подозревая об этом, думая, что он в это время полностью контролирует своё состояние и свои действия. Перейти в состояние транса можно, ничего не делая для этого, а просто слушая рассуждения о всяких интересных вещах. Можно перейти в состояние транса, рассуждая о чём угодно, например, о времени и о некоторых его свойствах и о явлениях, связанных с временем. Можно думать о том, что было когда-то, что есть в настоящее время и о том, что когда-то будет. И в ходе таких размышлений могут возникать некоторые интересные вопросы. И ответить на эти вопросы можно, разобравшись в отношении прошлого, настоящего и будущего. Казалось бы, можно однозначно определить место прошлого и будущего и сказать, что прошлое уже было, а будущее ещё будет. И в будущем могут происходить какие-то события и явления. А если рассмотреть то, что есть и происходит в настоящем и то, что за этим последует, то можно ли утверждать, что последующее является будущим для предыдущего и в то же время прошлым для последующего за ним? И можно ли утверждать, что настоящее, это будущее по отношению к тому, что было, и одновременно прошлое к тому, что будет? И если посмотреть из настоящего в прошлое, то можно увидеть то, что было. И рассуждая об этом можно одновременно чувствовать какие-то ощущения в своём теле. И наблюдать, как происходит погружение в транс. А, посмотрев из будущего в прошлое, можно увидеть и то, что было и то, что есть, и наблюдать за вялостью и расслабленностью мышц, как будто они стали ватными. И если в это время размышлять о трансе, когда он начинается, и как он продолжается, и какие при этом испытываешь чувства. Может быть, чувствуешь, как тепло и спокойствие разливаются по всему телу. И понимаешь, что разделение времени на будущее, настоящее и прошлое чисто условно. Когда настоящее перестало быть тем, что есть сейчас и перешло в прошлое, о котором говорят, что это уже было? Когда будущее перестало быть тем, что будет, и уже стало настоящим? И что есть именно в этот момент – прошлое, настоящее или будущее? Наступило ли уже время транса или он уже есть.   

  Совсем необязательно заучивать и использовать именно этот текст. Лучше разработать и применять какой-то свой текст. Это ко всему прочему и интереснее. Но, для начала можно использовать и уже готовый текст.   
ЖивитЕ ВЕСЕЛЕеееееееее ;)

Скорость

  • Гость
Re: Гипноз
« Ответ #3 : 24-12-2008, 14:59:48 »
и всё о гипнозе ::)
Объединяй темы!!!

Оффлайн Jedi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +1/-12
Re: Гипноз
« Ответ #4 : 26-12-2008, 18:25:14 »
Я рассуждал та,как и написано в этом тексте.Но кроме головной боли после всего бреда,о котором я рассужадл,я больше ничего не получил :)

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Гипноз
« Ответ #5 : 27-12-2008, 10:58:44 »
Существует много способов изменения сознания ,но лично я видел только один при помощи алкоголя. Если мы говорим о гипнозе,то насколько я понимаю это явление измения сознания гипнотизером у кого то другого . Когда же человек изменяет сознание сам то ближе всего
подходят понятия медитации и концентрации.Все это вроде бы имеет место, однако я хотел бы пообщаться с тем, у кого это получилось - потому что:ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО!

anega

  • Гость
Re: Гипноз
« Ответ #6 : 09-01-2009, 20:33:43 »
Существует много способов изменения сознания ,но лично я видел только один при помощи алкоголя. Если мы говорим о гипнозе,то насколько я понимаю это явление измения сознания гипнотизером у кого то другого . Когда же человек изменяет сознание сам то ближе всего
подходят понятия медитации и концентрации.Все это вроде бы имеет место, однако я хотел бы пообщаться с тем, у кого это получилось - потому что:ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО!

это называется самогипноз не че трудного в нем нет, также как и для гипноза существует множество техник и способов, но для этого нужно время, оч много свободного времени и знающий человек
П.С. оч помогает в сложных жизненных ситуациях в будущем

медитация эт совсем другое

Маргаритка

  • Гость
Re: Гипноз
« Ответ #7 : 10-01-2009, 20:36:54 »
Вмешательство в сознание-штука серьёзная!
Такие эксперименты может проводить только профессионал!
Знаю случаи,когда люди после гипноза и медитации не возвращались в реальность!

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Гипноз
« Ответ #8 : 10-01-2009, 23:32:19 »
Вмешательство в сознание-штука серьёзная!
Такие эксперименты может проводить только профессионал!
Знаю случаи,когда люди после гипноза и медитации не возвращались в реальность!
вопрос на засыпку, а что такое по-твоему мнению реальность?

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: Гипноз
« Ответ #9 : 11-01-2009, 01:21:23 »
реальность-это участок времени между предыдущей и следующей секундами)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Гипноз
« Ответ #10 : 11-01-2009, 10:22:36 »
имелось ввиду, что реальность - состояние человека без вмешательства психолога.
так что неуместны вопросы такие, аля "где и что такое реальность"
как вы считаете, можно ли загипнотизировать от компьютера?
или например от лени
или еще чего?
может есть инфа какая, любопытство однако!
Критикуешь - предлагай.  ©

anega

  • Гость
Re: Гипноз
« Ответ #11 : 11-01-2009, 14:06:50 »
еси гипнозу поддаешься то от всего можно, в инете поищи
Цитировать
Знаю случаи,когда люди после гипноза и медитации не возвращались в реальность!
(sm-ad1)да? и как это выглядит? особенно после медитации? =)

Маргаритка

  • Гость
Re: Гипноз
« Ответ #12 : 11-01-2009, 15:18:30 »
да? и как это выглядит? особенно после медитации? =)
как это выглядит не знаю!просто слышала случаи!
а ты когда-нибудь серьёзно изучала искусство медитации?этож не просто-закрыл глаза,и уже медитируешь!

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Гипноз
« Ответ #13 : 11-01-2009, 15:30:59 »
это называется самогипноз не че трудного в нем нет, также как и для гипноза существует множество техник и способов, но для этого нужно время, оч много свободного времени и знающий человек
П.С. оч помогает в сложных жизненных ситуациях в будущем

медитация эт совсем другое
Ты сама через это проходила? Знаешь "знающих" людей?

anega

  • Гость
Re: Гипноз
« Ответ #14 : 11-01-2009, 16:45:30 »
Ты сама через это проходила? Знаешь "знающих" людей?

да, раньше мне это было интересно
сейчас использую самогипноз в сложных ситуациях

П.С. В клубах ведь ритмичная музыка под которую однообразно двигаются люди и сама обстановка тоже своеобразный способ изменения сознания и ничего все вроде нормально живут  (sm-ar)
« Последнее редактирование: 11-01-2009, 16:57:24 от anega »