Автор Тема: XP или Vista  (Прочитано 41198 раз)

permyak

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #15 : 20-07-2007, 16:03:54 »
и радеоны Х2ххх
ну, их пока не так много, каг джиф. да и кроме топовово х2900хтх (так по-моему), я больше ниокаких ати второй серии не слышал

Оффлайн Sid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +9/-4
Re: XP или Vista
« Ответ #16 : 20-07-2007, 16:32:11 »
и радеоны Х2ххх
В жрнале прочитал и радеон Х1950

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: XP или Vista
« Ответ #17 : 20-07-2007, 17:08:49 »
В жрнале прочитал и радеон Х1950
плахой журнал =))
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

sniper

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #18 : 30-07-2007, 23:39:56 »
Вот смотрите как я образно сравниваю хп и висту:
хп - сравнительно старенький, потёртый и относительно надежный автомобиль, который делает то, что ему предписано делать - ездить, потребляя мало горячего (озу). Выглядит он как неважно, иногда ломается, причем серьезно и требует времени на починку и настройку. Виста же - тот же самый автомобиль, побывавший в гостях у "Тачку на прокачку" - много всяких примочек (нужных и ненужных), сильно переработан внешний вид, исправлены старые ошибки, выглядит красиво, но кушает побольше горючего, но оно стоит того. Вот и выбирайте - ездить на невзрачном авто "как у всех"; щеголять на красивой тачке, затрачивая немного больше ресурсов или вообще занять нейтрал - линукс. Но зачем ездить на авто старой модели, потому что мы к неё привыкли, если будущее за другим и неважно какое - все что делается, все к лучшему. Моё ИМХО и я выбрал висту, потому что не боюсь нового.

ps> но надеюсь вы понимаете, что для бизнесса висту лучше пока не использовать - там не красота и удобность важна, а четкость и стабильность.

lorien

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #19 : 31-07-2007, 07:53:19 »
ps> но надеюсь вы понимаете, что для бизнесса висту лучше пока не использовать - там не красота и удобность важна, а четкость и стабильность.

А кто не дает поставить там интерфейс ХР ?=)
Темболее даже с Win Aero интерфейсом она четче и стабильнее ХР .
ПОкрайней мере у меня.=)

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: XP или Vista
« Ответ #20 : 31-07-2007, 09:24:25 »
В нашей новой колбасе, нет мяса животных, поэтому она экологичней (при её производстве ни одно живое существо не пострадало). К тому же у нашей колбасы новая красивая обертка. Покупайте новую колбасу. Небольшие издержки, существуют - теперь вам придется бегать в туалет в несколько раз чаще, и одного гигатолчка вам будет мало. Поэтому желательно оснастить вашу квартиру вторым толчком. Но это компенсируется новой функцией аэро - кусочки колбасы, покидая вас будут красиво закручиваться и погружаться в глубь унитаза в красивых воздушных пузырьках. Покупайте новую колбасу Виста.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: XP или Vista
« Ответ #21 : 31-07-2007, 16:28:53 »
ужс, апашлили все
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

NIHTRIK

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #22 : 31-07-2007, 16:55:56 »
если ты любитель Красюлик то ставь Vist'у но практического смысла Я в этом не вижу
молодцом ! граффика в висте лучше а геймплей такой же )

Archer

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #23 : 31-07-2007, 18:48:43 »
молодцом ! граффика в висте лучше а геймплей такой же )

ога...

и отсебятина.
Графика ЧЕГО лучше ? Юзерского интерфейса, что ли ? так наДстроек и под ХР полно - только выбирай...

А учитывая, что под аппаратную поддержку DX10 вышли всего 2 модификации В.карт от nV (8800 GTS(+обрезок),8800 GTX)  и 2 карты от ATI на новом ядре (2900 и опять же обрезок 2800), а игр с програмной поддержкой DX10 и того меньше - всего одна (!!!) я бы сказал - запиарили. И не стал бы говорить о каком то улучшении графики. Ибо известно, что графическая основа любого приложения опирается на библиотеки либо DX либо OpenGL - а также на производительность и совместимость железок с вышеупомянутыми библиотеками. И вне всякой зависимости от гениальности  техников, разрабов и самого БГ, оптимизация тут возможна лишь в очень небольших пределах. И чёткость картинки тут совсем не при чём.
А стабильность системы оцениваетсо совсем другими критериями - Lorien.

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
Re: XP или Vista
« Ответ #24 : 31-07-2007, 21:26:46 »
а как можно обьяснить, что например готика1 в режиме совместимости с 98 глючет, а без неё нет. ???

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!

Оффлайн Denger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: +6/-6
  • Denger
    • мой сайтег
Re: XP или Vista
« Ответ #25 : 01-08-2007, 03:16:49 »
ничего незнаю
стоит виста около 2 месяцев
все классно
при установке быстрое форматирование(порядка 15 сек),сама установка длится в 2 раза быстрее чем хп(по крайней мере мне так показалось)
без вирусов озу жрет не так уж и много
все идет
очень простая установка(без дров(только звуковые))
стиль просто отпад
удобная(лучше хп(только надо привыкнуть))
графика отпад
вывод:виста рулит

Archer

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #26 : 01-08-2007, 17:12:26 »
Вот о чём хотелось : лично я на висту не пересяду (хотя конфиг полностью позволяет пересесть-вплоть до аппаратной поддержки ДХ10) до тех пор, пока под неё не будет написана/переписана/ бОльшая часть имеющегося на рынке софта, до тех пор, пока она не станет доминантной. Потому как ядро системы всё таки отличается, и режим т.н. "совместимости" не более чем обрезок той самой ХР - и, как вывод - глюки неизбежны. А мне они не нужны.
И ещё вот скажу - безглючных систем не бывает.

Оффлайн unjust

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: +61/-72
  • lolwut?
Re: XP или Vista
« Ответ #27 : 01-08-2007, 19:10:04 »
на висте итак мноого чего робит, и тот самый софт и  вапще гг...

ПС: "безглючных систем не бывает" - а ХП не безглючная? Помоему ХП даже лаганутней чем виста :)

Оффлайн Denger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: +6/-6
  • Denger
    • мой сайтег
Re: XP или Vista
« Ответ #28 : 01-08-2007, 22:01:30 »
Вот о чём хотелось : лично я на висту не пересяду (хотя конфиг полностью позволяет пересесть-вплоть до аппаратной поддержки ДХ10) до тех пор, пока под неё не будет написана/переписана/ бОльшая часть имеющегося на рынке софта, до тех пор, пока она не станет доминантной. Потому как ядро системы всё таки отличается, и режим т.н. "совместимости" не более чем обрезок той самой ХР - и, как вывод - глюки неизбежны. А мне они не нужны.
И ещё вот скажу - безглючных систем не бывает.

ничего не глючет в режиме совместимости с хп

Archer

  • Гость
Re: XP или Vista
« Ответ #29 : 02-08-2007, 06:13:08 »
а ХП не безглючная? Помоему ХП даже лаганутней чем виста :)

Я же говорю - не бывает И ХР не исключаю из общего правила.
Залог стабильности ОС - прямые руки и грамотная голова администратора.
Однако с лагами ХР есть много способов борьбы - учитывая возраст операционки, накоплен огромный опыт. А виста всё таки новая система, отсюда вывод - увалится в синюю морду-будешь поднимать её заново и самостоятельно.Или обращаться к МС операторам - если ты её честно покупал  :)

Я тестировал бету 1 полтора года назад. Вылезла куча багов с установкой и использованием, в частности, специфических кодеков, некоторых медиаплееров, 3DS Max и Maya. Не исключаю, что эти баги поправили, однако ни о каких режимах совместимости и думать не хочу.