Автор Тема: Win Vista  (Прочитано 65275 раз)

SWAN

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #30 : 17-12-2006, 00:58:19 »
Чет поковырял я этот RLP, ничерта не вышло - бросил.

Ну, в общем и целом - штучка красивая, но маниакальные наклонности Била Гейтса на почве безопасности просто...
Судя потому, что писали ее почти четыре года,    ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ :-(
(такие деньги, которые на это потрачены, просто так не бросают)

Сразу вспомнилось, как на ХР тяжко переходили. Особенно те, кто на 98-й года 3-4 просидел.
Терпение господа - терпение. Ну и некоторые материальные затраты на новое железо ;-)

lorien

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #31 : 17-12-2006, 10:39:35 »
Как зарегить висту ??????????????
хелп плиз.

SWAN

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #32 : 17-12-2006, 13:36:02 »
Есть 3 или 4 разных кряка, но я даже не пытался... (не думаю, что хоть один из них будет нормально работать)
6000 уже дает 30 дней, а не 14 как 5600
Пока нет смысла регить. Все эти серийники, что валяются в инете, 100%  не будут работать. Билл сказал, что даже не переживает, что Vista по миру уже ходит. Все серийники будут забанены после выхода в январе официальной версии.
А на вопрос, про то, что украли официальную корпоративную версию Office 2007, озабочено промолчал...
Ждемссс на рынке ;-)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Win Vista
« Ответ #33 : 18-12-2006, 23:54:55 »
Теперь, о том, как же избавиться от 30 дневного триала.
А это не просто, а очень ПРОСТО! ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ЗАХОДИМ В BIOS И ВЫСТАВЛЯЕМ ТАМ МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ГОД, К ПРИМЕРУ 2099, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ, УСТАНАВЛИВАЕМ ВИСТУ БЕЗ КЛЮЧА, ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОТКЛЮЧАЕМ СЕРВИС WINDOWS TIME И ТЕПЕРЬ ИЗ ВИСТЫ МЕНЯЕМ ВРЕМЯ НА НАСТОЯЩЕЕ, ТО БИШЬ 2006 ГОД. ТЕПЕРЬ WINDOWS VISTA БУДЕТ РАБОТАТЬ НЕ 30 ДНЕЙ, А ДО 2099 ГОДА
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Jazz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +21/-3
    • lj
Re: Win Vista
« Ответ #34 : 19-12-2006, 00:35:55 »
to Lucefer: Не ужели ты ее все же поставил?  :o И каковы впечатления?

SWAN

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #35 : 19-12-2006, 10:41:42 »
2 Lucefer
Да, читал я про это дело. Только не стал пробовать. В январе у меня будет лицензия.
А для "первых впечатлений" и 30 дней хватит.

Вот с дровами к железу проблемы. Например самый простецкий bluetooth...
Ну, думал, Vistaaaa - сама все найдет... фиг вам. Даже в списке неопознанных ничего не показывает. Кое-как затолкал штатные, теперь нужно прогу нормальную искать (штатный BlueSoleil не прет).
С видео тоже чума. На Vistовых дровах TV-тюнер не пашет. А на Nvidia пашет, но нет "аэры"...
Так и живем... :-\

Оффлайн Creed

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +23/-16
Re: Win Vista
« Ответ #36 : 21-12-2006, 20:01:46 »
а у меня она банально не ставится из-за того что у меня RAID массив...
надо искать 64-битные дрова для ВСЕХ устройств...

SWAN

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #37 : 21-12-2006, 22:51:14 »
У меня тоже райд. ХР у тебя ставится на него?
Если ставится то перепиши на дискетке все файлы из папки ХР прямо в корень.
У висты на этот счет свое "мировозрение" - с точностью до "наоборот".

Оффлайн Creed

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +23/-16
Re: Win Vista
« Ответ #38 : 22-12-2006, 11:47:19 »
хз, удалил я эту висту.
пока нормальной версии небудет - ставить тож небуду

lorien

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #39 : 22-12-2006, 12:26:02 »
Чето вы робята путаете. У мну раид . Поставил Ультимэйт 64 - все пашет. И темболее я активировал висту.

SWAN

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #40 : 22-12-2006, 16:14:21 »
2 lorien
У тебя винты в какой райд собраны?

Оффлайн Shraibikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
Re: Win Vista
« Ответ #41 : 22-12-2006, 20:02:11 »
Вчера состоялся официальный выход Microsoft Windows Vista, наследницы Windows XP Professional. Эта ОС уже сегодня доступна для OEM-клиентов, вместе с ней были также представлены Office 2007 и Exchange Server 2007. Локализованные версии этих продуктов будут запущены в продажу только через два месяца, то есть 30 января 2007 года. Рекомендованная цена при обновлении с предыдущих версий Windows составляет 200 USD, при первой покупке — 299 USD. Ориентировочный срок жизненного цикла этой ОС определён в 10 лет, в то время как у Vista Home Basic и Home Premium он уменьшен до 5 лет.
Хотя разработка Windows Vista была завершена 8 ноября (build 6000), после чего проводилась подготовка к выпуску и параллельное устранение ошибок, всё же имеются определённые опасения касаемо её надёжности. Минимальные требования к аппаратному обеспечению остались прежними: Pentium III 800MHz или сопоставимый процессор, 512Мб оперативной памяти, видеокарта с поддержкой SM2.0 и жёсткий диск размером от 20Гб.

lorien

  • Гость
Re: Win Vista
« Ответ #42 : 24-12-2006, 11:13:30 »
Кароч , каму нужна виста , я открыл общедоступную папку - там образ и инструкции.

Оффлайн ashurge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +25/-4
  • Происковик
    • heretical art
Re: Win Vista
« Ответ #43 : 24-12-2006, 14:34:55 »
"Технологический Шантаж Windows Vista"

МСфт Виста сильно меняет ключевые элементы Опееерационной системы чтобы обеспечить "зашиту" так называемых "материалов класса люкс " (premium content"), т.е. данных с Blu-Ray или от HD-DVD. Осуществление этих защит вызовет значительные затраты и ухудшения системных показателей, стабильности системы, технических затрат на поддержку и трат на железо и программы. Эти пункты затронут не только пользователей Висты, но и поразят всю индустрию ПиСи, посколькоу эффекты распространятся на все устройства и программы, которые когда-либо моглибы придти в контакт с Вистой, даже когда они не используются прямо в этой ОС (например, железо в Макинтоше или Линукс-сервере). Этот документ проводит анализ затрат и "сопутствующих разрушений" (collateral damage), которые это вызовет в компьютерной индустрии.
Система защиты встроиенная в Висту возможно представляет из себя самую длинную предсмертную записку известную в человеческой истории... >>>далее
Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю, когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают.

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Win Vista
« Ответ #44 : 17-01-2007, 00:49:11 »
Кароч , каму нужна виста , я открыл общедоступную папку - там образ и инструкции.
дай плиз витсу нормульную!
Достигшие цели - лучшие для нас мишени