Автор Тема: подключение GF 8600 к телевизору  (Прочитано 18937 раз)

Оффлайн senat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
мужики!!! кто нибудь подключал gf 8600 к телеку?
у меня в комплекте есть переходник. с одной стороны разьем к видюхе, с другой стороны три тюльпана и стандартный s-video, так вот я купил переходник s-video -> нч сигнал, подключил к телеку, но ничо не происходит (изображение появляется на пол секунды где то и опять черный экран).
в настройках все правильно вроде сделал. помогите кто знает.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #1 : 17-06-2008, 23:27:20 »
попробуй другую версию дров

VeL

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #2 : 18-06-2008, 00:14:48 »
Обращайся к гуру по этому вопросу. Т.е. ко мне. :)

VeL

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #3 : 18-06-2008, 00:15:34 »
Да, скажу сразу. Если ты "тыкал" разъёмы при включённых девайсах, то велика вероятность выхода из стоя выдео выхода на видео карте...

Оффлайн senat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #4 : 18-06-2008, 06:32:06 »
дрова тока вот скачал, новье прямо
и естественно все отключал когда разьемы тыкал
« Последнее редактирование: 18-06-2008, 06:33:40 от senat »

VeL

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #5 : 18-06-2008, 12:36:40 »
Дрова тут не при чём. Даже не парься. Скажу даже больше. В новых дровах отключена возможность полноэкранного видео на втором девайсе и приходится всячески извращаться.
(это глюк NVidia, но когда они его исправят, не известно).
Я так вообще из 2 дров делал 1. Что бы было полноценное полноэкранное видео на втором девайсе (телеке). Своего я добился. Правда, взял DVD и кабель болтается без дела, в основном...
Короче. Что именно ты делаешь? Давай всё по порядку.

Оффлайн senat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #6 : 18-06-2008, 17:21:54 »
1. у меня в комплекте шел переходник - с одной стороны разъем в видюху, с другой стороны 3 тюльпана (r g b) и стандартный разъем s-video.
2. купил еще переходник с s-video на обычный НЧ сигнал.
3. ну и все это соединил и воткнул в НЧ вход телека.

4. при включении компа вылез мастер настройки, в нем предлагалось выбрать режим (pal-d, pal-k) ну выбрал первый попавшийся (pal-d).
5. далее предложил выбрать разрешение (по ходу то которое на телевизоре будет) - выбрал 800х600.
6. потом предложил выбрать кадровую частоту (60гц).
7. еще предложил все это протэстить. изображение на телеке появилось на пол секунды и потом опять черный экран.

ну вот и все
далее лазил в настройках nvidia, пытался сам настроить синхронизацию, но эффект тот же как в пункте 7.

чо я не так делаю то? подскажи пож.

lorien

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #7 : 18-06-2008, 18:56:18 »
800x600  ::) У тебяя чо за телик то такой....

VeL

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #8 : 18-06-2008, 19:34:17 »
Итак, по порядку.
1. То, что шло у тебя в комплекте, это переходник на телеизоры с высоким разрешением (РВЕМ-OUT для ЖК и PLASMA телевизоров). Для обычного телека он не подходит. Хотя, как я понял, этот кабель с обоих концов имеет по одному разъёму S-Video?
2. Такой переходник нужен, если у телевизора, ввиду его конструкции, отсутствует разъём SUPER-VIDEO.
3. Поподробнее. Ты подключил S-Video в видеокарту и S-Video (через переходник на тюльпан) в телевизор?
4, 5, 6, 7 Всё это лишнее и абсолютно не правильное. Вот тебе краткая инструкция. Выключаешь все девайся. Подсоединяешь кабель с обной стороны s-video в видюху а с другой стороны в телек (вот тут может быть проблема, что там у тебя за переходник, я не знаю, какие разъёмы есть на телеке?). Включаешь все девайсы. Тупо запускаешь мастер настройки nVidia.

правая кнопка - свойсва - параметры - дополнительно - GeForce - выбираешь КЛОН - настройки видеоналожения (видеоналожение и видеоотражение) - полноэкранное видеоизображение (видеоналожение и видеоотражение на дополнительном дисплее) . всё. (не надо трогать никакие разрешения и частоты) применяй и наслаждайся полноэкранным видео (лучше юзать для этого BSPlsyer)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #9 : 18-06-2008, 20:07:37 »
800x600  ::) У тебяя чо за телик то такой....
800x600 у меня ещё/даже чернобелый рекод держал (Это было на XT - 8086 на CGA,EGA и далее VGA (тогда на видюхе было рекордные 512кб ), если не ошибаюсь в году эдак 94ом...) Не забываем что у телевизоров черезстрочная развертка... так что тут все должно быть впорядке.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #10 : 18-06-2008, 20:09:07 »
Скажите мне, как с HDMI выхода звук выдернуть? Есть в природе такие переходники?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

lorien

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #11 : 18-06-2008, 20:37:44 »
Не знаю , я тягаю через огромный рисивер :)

Оффлайн senat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #12 : 18-06-2008, 21:03:20 »
Итак, по порядку.
1. То, что шло у тебя в комплекте, это переходник на телеизоры с высоким разрешением (РВЕМ-OUT для ЖК и PLASMA телевизоров). Для обычного телека он не подходит. Хотя, как я понял, этот кабель с обоих концов имеет по одному разъёму S-Video?
2. Такой переходник нужен, если у телевизора, ввиду его конструкции, отсутствует разъём SUPER-VIDEO.
3. Поподробнее. Ты подключил S-Video в видеокарту и S-Video (через переходник на тюльпан) в телевизор?
4, 5, 6, 7 Всё это лишнее и абсолютно не правильное. Вот тебе краткая инструкция. Выключаешь все девайся. Подсоединяешь кабель с обной стороны s-video в видюху а с другой стороны в телек (вот тут может быть проблема, что там у тебя за переходник, я не знаю, какие разъёмы есть на телеке?). Включаешь все девайсы. Тупо запускаешь мастер настройки nVidia.

правая кнопка - свойсва - параметры - дополнительно - GeForce - выбираешь КЛОН - настройки видеоналожения (видеоналожение и видеоотражение) - полноэкранное видеоизображение (видеоналожение и видеоотражение на дополнительном дисплее) . всё. (не надо трогать никакие разрешения и частоты) применяй и наслаждайся полноэкранным видео (лучше юзать для этого BSPlsyer)


1. на видюхе разъем 7-ми контактный. и переходник имеет (с одной стороны 7-ми контактный, а с другой стороны обычный s-video - 4-х контактный), в него то я и воткнул переход с s-video на НЧ.
2. такой переход мне просто необходим, т.к. телек имеет только вход НЧ.
3. да все так.

ну и естественно никакого результата, кроме кратковременного появления изображения.
попробую то что ты написал.

и еще дрова тобой переделанные сильно нужны?

VeL

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #13 : 18-06-2008, 21:51:21 »
Давай. Пробуй. Если телек определился видяхой, то ПОЯВЯТСЯ пунты меню, о которых я упомянул в описании.
Дрова же я переделывал специально под свою GF7600GS. Так был косяк при выведении полноэкранного видео на второй девайс. Спасибо, форум ixbt очень помог и его добрые жители.

VeL

  • Гость
Re: подключение GF 8600 к телевизору
« Ответ #14 : 18-06-2008, 21:56:20 »
Скажите мне, как с HDMI выхода звук выдернуть? Есть в природе такие переходники?

Думаю, не всё так плохо. Если НЕТ, то можно сделать
http://www.truehd.ru/09.htm