Автор Тема: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.  (Прочитано 54113 раз)

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #90 : 19-09-2009, 02:12:11 »
Габулов простил Веллитона, считает Джанаев
Вратарь столичного "Спартака" Сослан Джанаев рассказал, что голкипер московского "Динамо" Владимир Габулов уже не держит зла на бразильского нападающего красно-белых Веллитона.
Матч "Сатурн" – "Спартак" пройдет при аншлаге
Матч 22-го тура российской премьер-лиги между "Сатурном" и столичным "Спартаком" соберет в Раменском полные трибуны.
Карпин пожелал Габулову скорейшего выздоровления
Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, который не стал накладывать дисквалификацию на нападающего Веллитона за нанесение травмы голкиперу "Динамо" Владимиру Габулову.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #91 : 20-09-2009, 12:39:52 »
"Динамо" собирается оспорить решение КДК по Веллитону
Генеральный директор московского "Динамо" Дмитрий Иванов заявил, что его клуб возможно будет оспаривать решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС не дисквалифицировать нападающего столичного "Спартака" Веллитона за нанесение травмы голкиперу "Динамо" Владимиру Габулову в матче 21-го тура чемпионата премьер-лиги.
- Мне сложно оценивать свои эмоции в данный момент, - приводит слова Иванова "Советский спорт". - Очень странно, что КДК оценил эту ситуацию как штатную. Теперь возможно подадим апелляцию в европейские инстанции.

Оффлайн Salad...

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 216
  • Карма: +0/-1
  • Я такой, какой есть...
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #92 : 21-09-2009, 19:19:33 »
«СПАРТАК» НЕ НАРУШИЛ ПЕЧАЛЬНУЮ ТРАДИЦИЮ
В матче 22 тура чемпионата России спартаковцы в Раменском уступили местному «Сатурну» — 1:2.

В последнее время визиты в Подмосковье не приносят спартаковцам положительных эмоций. В Химках красно-белые не знают побед уже третий год, в Раменском — аж семь лет. Последний раз в чемпионатах России наша команда здесь выигрывала в мае 2002 года, а два года назад именно на стадионе «Сатурн» мы упустили золото в чемпионской гонке с «Зенитом»…

 

К сожалению, и на этот раз печальную подмосковную традицию москвичи не прервали. Игра нашей команде откровенно не удалась, в то время как хозяева показали и высочайший настрой, и железную дисциплину. 

 

Спартаковцы вышли на поле в футболках с изображением динамовского вратаря Габулова и надписью «Владимир, поправляйся!» Команда искренне желает голкиперу, получившему в прошлом туре тяжелую травму, скорейшего выздоровления. 

 

Красно-белые начали игру активно, имели территориальное преимущество, но голевой момент создали лишь один. Баженов после паса Сабитова опасно пробил с острого угла — сатурновцев выручил Кински. Хозяева же наказали гостей после стандартного положения. При наличии в составе соперника Лоськова и Каряки фолить перед своей штрафной было чревато, но спартаковцы сделали раменчанам подарок. Опытнейший Лоськов им умело воспользовался, классно исполнив «стандарт».   

Во втором тайме наша команда перестроилась на игру в два центрфорварда: Яковлев перешел в атаку, Баженов — на левый фланг полузащиты, а Ковальчук — на правый. И вскоре последовал ответный гол. Алекс в центре поля эффектно и эффективно продемонстрировал «финт Зидана» и тут же сделал отличный заброс в чужую штрафную на ход Веллитону, который заработал пенальти.

 

К мячу подошел Алекс. Но исполнить одиннадцатиметровый удар с первой попытки ему было не суждено. Сначала вместо бразильца пробил болельщик, прорвавшийся на поле. Потом Алекс точно ударил в левый от Кински угол, однако арбитр взятие ворот отменил, посчитав, что кто-то из спартаковцев раньше времени оказался в штрафной. Алексу пришлось перебивать и в третий раз настраиваться на удар. Это было невероятно сложно, но наш бразилец совладал с нервами и вновь переиграл Кински, пробив уже в противоположный угол — 1:1.

 

Однако радость спартаковцев длилась недолго. Уже в следующей атаке вышедший на замену Топич поборолся за верховой мяч и с лета мощно и точно пробил по воротам Джанаева.

Этот гол в итоге оказался победным. В оставшееся время москвичи пытались отыграться, но их удары были неточны. Отчаянно лупил по воротам Веллитон (следующий матч с «Томью» он пропустит из-за перебора желтых карточек), дважды пытался спасти команду Бояринцев. Всё — выше цели. На последних секундах в чужую штрафную рванул Джанаев, однако мяч до него не долетел. В итоге наша команда потерпела шестое поражение в чемпионате, но по-прежнему осталась на второй строчке турнирной таблицы.

 

«Сатурн» (Московская область) — «Спартак» — 2:1 (1:0).

 

19 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 13 500 зрителей.

 

Судья: В. Попов (Екатеринбург).

 

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек (к), Филипенко, Кудряшов, Баженов (Ананидзе, 57), Сабитов, Ковальчук (Бояринцев, 79), Алекс, Яковлев (Низамутдинов, 63), Веллитон.

 

Запасные: Песьяков, Фати, Макеев, Рафаэл Кариока.

 

Голы: 1:0 Лоськов (30, штрафной, дальний), 1:1 Алекс (52,11 м — Веллитон), 2:1 Топич (53).   

 

Предупреждены: Баженов (42, грубая игра), Ковальчук (77, грубая игра), Иранек (84, несогласие с решением арбитра), Веллитон (86, несогласие с решением арбитра).

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #93 : 21-09-2009, 19:25:14 »
Salad ты где новости берёш?

Оффлайн FeN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #94 : 29-09-2009, 17:21:52 »
После матча со "Спартаком" игроки "Томи" обвинили полузащитника красно-белых Павла Яковлева в умышленном нанесении травмы. После столкновения Виктор Строев покинул поле и был доставлен в больницу. Предположительный диагноз врачей клуба - "перелом большой берцовой кости".
- Судья в этом эпизоде должен был наказать игрока "Спартака" Яковлева, - рассказывает Василий Янотовский, - так как наш игрок получил серьезную травму - перелом берцовой кости. Я считаю, что нашему игроку умышленно нанесли травму.

Сам Яковлен в сопровождении Валерия Карпина после игры посетили раздевалку гостей и принесли свои извинения в травме Виктора Строева. Тот же Карпин отметил, что его подопечный неумышленно нанес болезненный удар.

Мнение

Представители клуба тоже придерживаются мнения, что игрок "Спартака" умышленно нанес травму защитнику Строеву.

- У Виктора подтвердился перелом берцовой кости, и он выбыл до конца недели. Сейчас о сроках восстановления говорить не приходится, так как игроку предстоит срочно перенести операцию. Наш доктор Владимир Савченко сейчас находится в Москве и решает все вопросы об операции, - рассказали нам в клубе.

- Виктор принял извинения спартаковской стороны?
- Да как он мог принять извинения, если он был после матча уже давно в больнице?! И как там можно их принять, если все фотографии показывают, что Яковлев умышленно наступил на ногу нашему игроку?! На фотографиях видно, как она гнется. Вон они извинения Габулову принесли - и толку?! Да пусть хоть майки опять с извинениями пишут. Пускай они "убивают" всех, если им так надо чемпионами становиться.
ОуКБ

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #95 : 10-10-2009, 00:01:53 »
"Спартак" начал продажу билетов на "Локо"
В четверг началась продажа билетов на матч 25-го тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и "Локомотивом", который состоится 18 октября в "Лужниках".

Хиддинк и Блаттер откроют новую спартаковскую школу

Московский "Спартак" подготовил новый спортивный комплекс для нужд своей детско-юношеской школы в Сокольниках, торжественную церемонию открытия которого посетят главный тренер сборной России Гус Хиддинк, министр спорта Виталий Мутко, президент ФИФА Зепп Блаттер и другие гости.

Саенко не может найти немецкого пива
Полузащитник столичного «Спартака» и сборной России Иван Саенко, восстанавливающийся после травмы, не сомневается в положительном исходе отборочного матча ЧМ-2010 с командой Германии.

Алекс надеется поехать на чемпионат мира
Полузащитник московского «Спартака» Алекс, который в составе сборной Бразилии начал подготовку к отборочным матчам ЧМ-2010 против Боливии и Венесуэлы, намерен поехать вместе с пентакампеонами в ЮАР.




Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #96 : 23-10-2009, 20:57:17 »
В «Спартаке» Тарасова научили «любить» ЦСКА
 


Полузащитник «Москвы» Дмитрий Тарасов в преддверии матча 26-го тура премьер-лиги против ЦСКА отметил, что поединок с армейцами всегда был для него принципиальным, а также поделился мнением о сопернике.

— Ещё в спартаковской школе, которую я окончил, тренер Анатолий Королев учил нас: матч с ЦСКА — не простой, это дерби, надо выходить и «рвать», — приводит слова Тарасова «Советский спорт». — Для моей «Москвы» матч принципиальный в том плане, что решается судьба команд из числа лидеров. Наша задача — пятое место. Проблемы ЦСКА очевидны: ушли лидеры, а замены им нет. Нет хорошего нападающего. Ничего не имею против Томаша Нецида, но с Вагнером его не сравнить. И Юрия Жиркова пока заменить некем.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #97 : 23-10-2009, 20:57:46 »
Низамутдинов горит желанием огорчить «Химки»
 


Нападающий московского «Спартака» Эльдар Низамутдинов в преддверии матча 26-го тура премер-лиги против «Химок», которым принадлежат права на футболиста, надеется, что красно-белые смогут прервать для себя неудачную традицию в поединках с подмосковными клубами.

— Есть желание доказать «Химкам», что вас напрасно списали со счетов?

— Специально кому-то что-то доказывать не собираюсь, - приводит слова Низамутдинова официальный сайт «Спартака». - Просто у меня есть большое желание выйти на поле и хорошо сыграть за свой нынешний клуб. Этот поединок, как и еще четыре оставшихся, очень важны для нашей команды. Можно сказать, на вес золота.

— Весной 2008 года «Химки» сыграли вничью с красно-белыми — 3:3, а вам удалось сделать дубль. Тогда вы провели лучший матч за подмосковный клуб?

— Это судить специалистам. Им со стороны виднее. Замечу, что два мяча в одной игре я забивал не только «Спартаку», но и ЦСКА. Поэтому не стал бы говорить о лучшем матче столь однозначно, а назвал бы его одним из лучших.

— «Химки» способны потрепать нервы «Спартаку»?

— Нужно серьезно настраиваться на игру, потому что сопернику терять уже нечего. Для «Спартака» выездные матчи с «Химками» в последние два сезона складывались неудачно. Надеюсь, что сейчас ситуация изменится.

— Вы знаете, что «Спартак» не выигрывал в Подмосковье уже более семи лет?

— Не знал.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #98 : 23-10-2009, 20:58:33 »
«Спартак» вышел в лидеры молодежного первенства
 


Московский «Спартак» в гостях разгромил подмосковные «Химки» в матче 26-го тура чемпионата России среди молодежных команд премьер-лиги.

Благодаря этому успеху красно-белые на одно очко опередили питерский «Зенит» и вышли на первое место в турнирной таблице.

А вот другой столичный клуб – «Локомотив» на своем поле уступил «Сатурну» и по-прежнему занимает третью строчку.

Чемпионат России. Молодежное первенство

26-й тур

«Химки» (Московская область) - «Спартак» (Москва) - 1:5 (1:3)

Голы у «Спартака»: Озобич, Динеев, Маляка, Каюмов, Григорьев.

«Крылья Советов» (Самара) - «Терек» (Грозный) - 2:0 (0:0)

«Локомотив» (Москва) – «Сатурн» (Московская область) - 1:2 (1:1)

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #99 : 23-10-2009, 20:59:20 »
В «Спартаке» может появиться второй Алекс

 


Московский «Спартак» ведет переговоры о переходе полузащитника «Васку да Гама» Алекса Тейшейры. Красно-белые готовы выложить за 19-летнего бразильца 8 миллионов евро, сообщает Globo.

Между тем, «Васку да Гама» рассчитывает выручить за игрока как минимум 15 миллионов евро. Интересно, что в контракте Алекса прописана огромная сумма отступных – 100 миллионов евро.

Один из лидеров бразильской «молодежки», занявшей второе место на недавнем чемпионате мира среди игроков до 20 лет, также входит в сферу интересов «Фиорентины» и «Манчестер Юнайтед».

Если переход состоится, то Тейшейра станет пятым бразильцем в составе "Спартака". За красно-белых выступают Алекс Мешини, Рафаэл Кариока, Ибсон и Веллитон.

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Блог СБ ФК ''Спартак'' Москва.
« Ответ #100 : 23-10-2009, 21:00:02 »
Неманья Видич: Надеюсь, болельщики "Спартака" поддержат "МЮ"
 


Защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич, которому в среду исполнилось 28 лет, в преддверии встречи Лиги чемпионов с ЦСКА сказал, что всегда рад возвращению в Москву, отметил успехи «Спартака», а также призвал фанатов своего бывшего клуба поддержать «красных дьяволов».

— Рад, что снова оказался в Москве, с этим городом у меня связаны самые хорошие воспоминания, — приводит слова серба официальный сайт «Спартака». — Я провел очень хорошее время в «Спартаке», и у меня в Москве осталось несколько близких друзей. Поэтому я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда и надеюсь, что приеду ещё не раз.

— Предыдущий визит вы точно не забудете никогда.

— Да, в финале Лиги чемпионов мы играли с «Челси» и победили в этом фантастическом матче. Рассчитываю, что и сегодня мы тоже добьемся успеха, а все болельщики «Спартака» будут поддерживать «Манчестер Юнайтед» — ведь мы играем с непримиримым соперником моей бывшей команды.

— Получается, что в Москве вы бываете только по футбольным поводам. А просто так приехать не возникало желания?

— Мои московские друзья постоянно приглашают меня, очень ждут. Но у меня довольно короткий отпуск в межсезонье, и я стараюсь проводить его с семьей на родине. Хотя, думаю, когда-нибудь все-таки получится выбраться в Москву — этот город мне по душе.

— Часто вспоминаете спартаковские годы?

— Да, конечно. Переход из «Црвены Звезды» в «Спартак», безусловно, был шагом вперед в моей карьере. Я многому здесь научился. Ваш чемпионат продолжает прогрессировать, и то, что российские клубы дважды за последние годы выигрывали Кубок УЕФА, тому подтверждение. Мне всегда нравилось, что команды здесь, в особенности «Спартак», исповедуют быстрый комбинационный футбол. Красно-белые всегда пытались играть в одно-два касания, держать мяч внизу, использовать короткий и средний пас. Играя за «Спартак» я рос в профессиональном плане, и впоследствии это позволило мне стать игроком одного из сильнейших клубов планеты.

— Сегодняшняя игра для вас лично имеет какое-то особенное значение?

— В первую очередь победа важна для всей команды. Это Лига чемпионов, а мы ставим перед собой задачу побеждать в каждом матче. Но я, естественно, помню, что когда выходил на поле в спартаковской футболке, игры с ЦСКА были одними из важнейших в сезоне. Обыграть эту команду было делом принципа, так же как, например, обыграть «Зенит» или «Динамо».

— Поддерживаете отношения с кем-то из спартаковцев?

— Да, я общаюсь с техническим директором Евгением Смоленцевым. Мы созваниваемся, и он рассказывает мне, как обстоят дела в команде. Почти все футболисты, с которыми я играл, покинули команду. Перед матчем с «Тоттенхэмом» перекинулся парой фраз с Романом Павлюченко. В «Спартаке» сейчас много новых и молодых футболистов. Знаю, что остались Иранек, Ковальчук, Баженов. Рад за них. Очень хорошо помню Валерия Жиляева, доктора Лю и переводчика Георгия Чавдаря. Хочу им всем передать огромный привет! От работы с ними у меня остались самые теплые воспоминания.

— Следите за выступлениями своей бывшей команды в чемпионате России?

— Да, на днях с одним из друзей обсуждали игру с «Локомотивом». Прекрасный результат, убедительная победа, и самое главное, что «Спартак» продемонстрировал классный футбол. Сейчас мы отстаем от первого места на одно очко и имеем все шансы, чтобы выиграть золото. Я очень хочу, чтобы это, наконец, произошло. Сейчас команду возглавил новый главный тренер, который, знаю, также является и генеральным директором клуба. При нем «Спартак» показывает футбол, который радует всех болельщиков красно-белых. Кто знает, возможно, в следующем году «МЮ» сыграет в Лиге чемпионов уже со «Спартаком». Это было бы интересно, мне хочется, чтобы спартаковцы вновь выступали и добивались успеха в этом престижном турнире. Я знаю, как это важно для болельщиков.