Автор Тема: Сезон открыт!  (Прочитано 19868 раз)

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #15 : 15-06-2010, 23:36:48 »
Во-первых, пострадавшие - это не значит погибшие. Имена их тебе известны не хуже, чем мне. Некоторым из них до сих пор неймётся...

Во-вторых, возможно кто-то путает параплан с мотопланом... Хотя и то, и другое - вредно для здоровья.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #16 : 15-06-2010, 23:42:33 »
Видео "прикольное" бывает после полётов в морге,когда получается "пельмень". Летать очень опасно,нужно отдавать в этом себе отчёт,а парня в горы тяни...только бывает в глупой песне летайте сами не заманивайте людей т.к. после падения ни вы уважаемый ни ваши друзья ни чем ни поможете.В лучшем случае апельсин в больничу,а в худшем стоять с тупым лицом на кладбище.
Если у тебя видео не открывается я тебе так перескажу.Там веселая компания запускает радиоуправляемую модель параплана,загоняют его в разные фигуры акропилотажа.Моделька падает - компания прикалывается.
 И может хватит судить о том чего сам не испытал,даже не знаешь о чем говоришь.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #17 : 15-06-2010, 23:55:17 »
Во-первых, пострадавшие - это не значит погибшие. Имена их тебе известны не хуже, чем мне. Некоторым из них до сих пор неймётся...

Во-вторых, возможно кто-то путает параплан с мотопланом... Хотя и то, и другое - вредно для здоровья.
Нет уж, ты уточни!Кто?Когда?При каких обстоятельствах?
Повторяю,со мной еще ни один пассажир не пострадал.
А для здоровья вредно все что угодно.Руки не мыть вредно,яйца сырые есть,водку пить,курить,в тырнете сидеть.На велосипеде,мотоцикле,авто,на лыжах,сноуборде,скейтборде,на байдарке,и просто купаться в речке.Сквозняк-вредно.Таблетки от болезней тоже с побочными эффектами.Секс -очень опасное занятие,щас вон спид и вич и сифон и трипак.
 Ты вот,анонимен тут на форуме.Чего то боишься?
Суждения здесь твои похожи на ворчание старушки у подьезда.
« Последнее редактирование: 16-06-2010, 00:13:24 от halmer »

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #18 : 16-06-2010, 00:30:18 »
 Вот немножко позитивчика:http://www.youtube.com/watch?v=gPikbYHXOu8&feature=related
Знать бы как сюда залить,залил бы.
А тут мой взлет с племянником:http://rutube.ru/tracks/3165825.html?v=21fe211659eb8d67937d4e65f079a281
« Последнее редактирование: 16-06-2010, 00:38:21 от halmer »

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #19 : 16-06-2010, 01:26:03 »
Спору нет "выйдя из дома можно не вернуться",но это судьба т.е. выбора нет ,а летая на парОплане\не учи писать у меня 3 по русскому в школе было\ ускорять события.Знаешь как неумные родители учат детей плавать? Они бросают их на глубину и как правило те выплывают. Аесли ты \или пассажир\ навернётесь с парОплана? Дальнейший полёт невозможен.А имена пострадавших камикадзе ты и сам знаешь.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #20 : 16-06-2010, 17:30:38 »
Спору нет "выйдя из дома можно не вернуться",но это судьба т.е. выбора нет ,а летая на парОплане\не учи писать у меня 3 по русскому в школе было\ ускорять события.Знаешь как неумные родители учат детей плавать? Они бросают их на глубину и как правило те выплывают. Аесли ты \или пассажир\ навернётесь с парОплана? Дальнейший полёт невозможен.А имена пострадавших камикадзе ты и сам знаешь.
[/quote
 Похоже разговор зашел в тупик...Не умеешь ты, васек,не только писать правильно,но и вести диалог.На мои вопросы не отвечаешь,подтвердить свои слова аргументами не можешь.Так что:
 -"Пшел вон!"(с)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Сезон открыт!
« Ответ #21 : 16-06-2010, 19:06:00 »
Vasya элементарно не разбирается в сути вопроса. Что такое мотоплан? какое-то новое словообразование, что оно означает я не знаю, хотя догадываюсь, что Вася имел ввиду.
А на счет судьбы ты уж отределись, судьба она не зависит от парапланов, суждено тебе в 20 лет помереть - помрешь и без параплана. А если ты не веришь в судьбу - то любой твой выход из дома может ускорить события - вдруг птичка ядовитой какашкой канет, а ты в это время, любуясь небом, рот откроешь и все - конец. Это тогда в бункере в лесу где-нибудь подальше от цивилизации сидеть надо, и не выходить, зачем же события ускорять?

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #22 : 16-06-2010, 19:11:29 »
ты просто глупый ребёнок дай тебе бог здоровья. Ты мне не интересен...

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Сезон открыт!
« Ответ #23 : 16-06-2010, 23:08:04 »
Vasya, что ты всё тут фигню какую то городишь. Скажи просто, что боишься и всё)

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #24 : 18-06-2010, 00:36:51 »
Я давно перестал бояться за себя. Спор этот затеял с одной лишь целью: не надо рекламировать данный вид досуга на интернет-ресурсах. Ведь тут школота пасётся, в основном. Мне совсем не хочется хоронить своего двадцатилетнего сына. И не надо мне про судьбу рассказывать.

Если кому-то адреналина в обычной жизни не хватает, спросите меня, и я расскажу как его поднять без нелепого риска. И, кстати, я на своих увлечениях не зарабатываю.


Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Сезон открыт!
« Ответ #25 : 18-06-2010, 11:07:13 »
Двадцать лет - совсем не школота уже, а достаточно взрослый человек, чтобы ему можно было объяснить, что надо делать, а что не надо, тем более если вы отец. А школота, к сожалению, предпочитает времо во дворах с пивом и сигаретами проводить.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #26 : 18-06-2010, 14:51:20 »
не надо рекламировать данный вид досуга на интернет-ресурсах. Ведь тут школота пасётся, в основном.


Мда,и поэтому ты тему про охоту замутил?Охота не опасна?Считаешь что убивать животных - это офигительно интересный и полезный досуг для школоты?

 Завтра летаем!Погода налаживается и будет тепло!

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #27 : 19-06-2010, 21:38:08 »
Ну, попутного тебе ветра. Кстати, мне вчера девушка из гидрометцнтра по телеку сказала, что пришёл какой-то блокирующий антициклон. Так что тепло и солнечно будет долго.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #28 : 20-06-2010, 01:04:58 »
Великолепная была суббота,я вам скажу!!!
Сначала я поехал с нашей стаей под Суздаль,затягиваться на лебедке.Всего два взлета.В свободке!Первый взлет:меня затащили на 650 метров,отцепка и спокойный слив до 450м.,но сумел таки найти поток,и выкрутил в нем до 1550метров.Облако под которое выкручивал расспалось,но тем временем затянули Валентину, она после отцепки стала крутить под крупным облаком,и я видя как Валя быстро набирает спиралями высоту,решил рвануть к ней.Выдавил аксель на половину и ждал что вот-вот пробью нисходняк -2,5 и буду в том же термике.Но нет...Просадило до 200 метров и пришлось тянуть к дороге на посадку.Сел.Подобрали,отвезли на старт.
 Второй взлет:затянули меня снова на 650,после отцепки растерял половину высоты,и уже пытался выжить в соплях 0,3 - 0,4,как вдруг над краем поля нащупываю добрые +1,5м/с и старательно начинаю крутить.Сам не заметил как подтянулся к самой подошве облака на 1600 метрах.Тут заметил как над моей правой консолью  вальяжно завис коршун.Я от восторга начинаю орать в рацию,надо ж всем рассказать...Коршун толи испугался,толи нашел зону большего подьема,но отошел от меня метров на 50 и попер вверх.Я за ним!Верчу головой-пытаюсь отследить каждый его поворот,почти наступаю ему на пятки(точнее хвост),но он слишком быстро уходит вверх.(с его то качеством и опытом веков...)И так мы постепенно входим в облако.Космы свисают вокруг.Видимость теряется с каждой секундой.Коршуна я из вида потерял...Но взглянул на вариометр а там!=1750м.ЕСТЬ!Я на базе!
 Вообщем это облако я протыкал и вдоль и поперек.То вылечу на краешек,то снова в эту молочную невесомость...
Ээээээххх!Но замерз как общипанный кур!Температура в облаке 5-6 градусов была,а я в легкой одежонке без комбеза.Хорошо хоть после первого полета одел свитер и перчатки.
 Короче облако не выдержало моих проникновений...Достал я его как блоха собаку.И оно стало распадаться.Да и у меня уж зуб на зуб не попадал.Решил - хорош на седня.Качнул винговер-второй и в спираль до -18м/с.Красиво вышел,эффектно сел на старте.Куча комплиментов от стаи - что тоже приятно,но не торкает.. так как перебивают,а я ж впечатления пытаюсь излить!
 Завтра на рутубе выложу все что в облаке на телефон успел наснимать.
Макс,ну ты то поймешь...))

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #29 : 20-06-2010, 14:33:37 »
Вот видео снял на телефон,когда под облачко выкрутил:http://rutube.ru/tracks/3344180.html?v=7d0258ce4737edeeb66f163c4c3ca90d
 и вот:http://rutube.ru/tracks/3344188.html?v=757a13414edd54c2a575af4a3b45e727
« Последнее редактирование: 20-06-2010, 14:44:47 от halmer »