Автор Тема: Сезон открыт!  (Прочитано 19871 раз)

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Сезон открыт!
« : 04-04-2010, 16:39:11 »
Кто еще не летал на параплане?Приходите летать!Телефон в профиле.
Сегодня летаем!На следующие выхи - по погоде.
 Христос Воскрес!
« Последнее редактирование: 04-04-2010, 23:09:07 от halmer »

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #1 : 02-06-2010, 10:37:21 »
Летать надо на "боинге" в Испанию. А на параплане вашем - это глупое и крайне опасное занятие. Совершенно напрасно вы так его рекламируете (насколько мне известно, не только на этом форуме). Ведь вы не даёте никакой гарантии безопасности, а главное - не несёте никакой ответственности за тех, кого вы втягиваете в этот неоправданно рискованный досуг. занимайтесь этим сами, а других-то зачем агитировать?

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Сезон открыт!
« Ответ #2 : 02-06-2010, 21:15:05 »
не опаснее чем на боинге летать и даже безопаснее чем на машине ездить и ответственность у него такая же как у любого водителя маршрутки, который Вас возит, а если рухнет боинг, чья-то ответсвенность Вам уже будет ни к чему)))

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #3 : 02-06-2010, 23:29:26 »
Если бы боинги падали так же часто, как эти самодеятельные летуны, то большинство давно бы Испанию заменили на Говядиху и ходили бы туда пешком. Что касается сравнения с водителем маршрутки, то, на мой взгляд, оно некорректно.

Ездить в общественном транспорте - это не хобби, а необходимость, и ответственность у водителя (если канеш это не узбек нанятый каким-то жлобом).

Что касается "ни к чему", кста, у вас, часом нет покалеченных или пострадавших от полётов с этим деятелем друзей?

Rush

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #4 : 03-06-2010, 02:34:35 »
Вась, а как часто падают такие летуны? И мне кажется, если пассажир падает, так падает вместе с пилотом - не плохая гарантия.

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #5 : 03-06-2010, 10:00:34 »
Я лично знаю двоих пострадавших за последние три года. И полёты с этим деятелем не только в паре.

По поводу "падает вместе с пилотом", какая это на фиг гарантия? Кому станет легче от того, что на Троицко-Никольское нас с этим летуном рядышком понесут.

Это моё субъективное мнение, которое я не навязываю, а просто излагаю. 

Rush

  • Гость

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #7 : 04-06-2010, 20:45:43 »
Чойто не грузится

bjivo

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #8 : 04-06-2010, 22:03:17 »
у меня грузится, а VPN включен? ссылка из инета (это я на всякий случай уточнил, всякое бывает)

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #9 : 09-06-2010, 01:01:08 »
Эх Вася...Вася... премудрый пескарь.
У меня за 3 сезона полетов никто ни разу даже не травмировался.А вона на дороге,к примеру,даже пешеходы страдают часто.Что ж теперь дома сидеть?И даже сидя дома можно заработать,к примеру,пневманию и здохнуть от нее.Или геморрой...
 Жизнь вообще опасная штука,от нее умирают.))

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #10 : 15-06-2010, 22:05:09 »
От гимора мрут редко.А грохнуться с пароплана можно на раз-два!!! А на твоей херне с мотором летай в гордом одиночестве.Зачем на это других людей подсаживать? Или бабок нехватает?

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #11 : 15-06-2010, 22:20:51 »
Rush,
 Прикольное видео.Баян мохнатый правда,но все равно прикольно.

Vasya

  • Гость
Re: Сезон открыт!
« Ответ #12 : 15-06-2010, 23:14:33 »
Видео "прикольное" бывает после полётов в морге,когда получается "пельмень". Летать очень опасно,нужно отдавать в этом себе отчёт,а парня в горы тяни...только бывает в глупой песне летайте сами не заманивайте людей т.к. после падения ни вы уважаемый ни ваши друзья ни чем ни поможете.В лучшем случае апельсин в больничу,а в худшем стоять с тупым лицом на кладбище.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #13 : 15-06-2010, 23:16:56 »
От гимора мрут редко.А грохнуться с пароплана можно на раз-два!!! А на твоей херне с мотором летай в гордом одиночестве.Зачем на это других людей подсаживать? Или бабок нехватает?
Да ладна..!Грохнуться с параплана -это еще постараться надо,или быть конченым идиотом.Соблюдая несколько правил - полеты на параплане безопаснее скейтборда и подводной охоты,к примеру.
 Моя "херня с мотором" называется ПАРАТРАЙК.С кем хочу,с тем и летаю.Никого не уговариваю,а лишь предлагаю прочувствовать что то новое,никого не убеждаю что это абсолютно безопасно!Риск есть.Взвешивать долю риска и делать тот или иной выбор - право каждого.Вот к примеру,в воскресенье во время урагана в городе несколько человек погибло.Просто на улице,просто стоя на остановке!Смерть она везде найдет.А кто то ходит в развлекательные центры...В Екатеринбурге при пожаре в такой развлекаловке погибло за раз не мало народу.
 На счет "подсаживать" - я тут наркоту не предлагаю.Абсолютное большинство полетав разок приходят снова-это да.Но лишь единицы начинают летать сами,и это очень-очень редко.А по твоему пусть лучше бухают коктейли с пивком сидя на детских площадках?
 И бабосов мне хватает вообщем то.Тут дело не в деньгах...а в их количестве.Снаряжение для парапланеризма стоит не малых денег и имеет ограниченный ресурс.Необходимо обновлять снарягу,и что бы хоть как то оправдать такие расходы - я и подзарабатываю полетушками.Прибыли от этого нет,но мне хотя бы десятую часть расходов на снарягу за сезон отбить - уже радость.
 А еще я балдею когда вижу эти ошеломленные-счастливые лица пассажиров после полета.
  
Пиши пожалуйста,правильно.Не парОплан,а ПАРАПЛАН.

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Сезон открыт!
« Ответ #14 : 15-06-2010, 23:21:14 »
Видео "прикольное" бывает после полётов в морге,когда получается "пельмень". Летать очень опасно,нужно отдавать в этом себе отчёт,а парня в горы тяни...только бывает в глупой песне летайте сами не заманивайте людей т.к. после падения ни вы уважаемый ни ваши друзья ни чем ни поможете.В лучшем случае апельсин в больничу,а в худшем стоять с тупым лицом на кладбище.
Заколебал ты..))
Тебе то чего?!Я ж тебя не уговариваю!И не привязываю силой ни тебя,ни кого.Можешь сидеть в своей хатке и не высовываться,пока в бубнящую мумию не превратишься.
 А это твое откуда?:"""Я лично знаю двоих пострадавших за последние три года."""
Это ты о ком?!Со мной пока ни кто не страдал вроде...Все целы слава богу.
« Последнее редактирование: 15-06-2010, 23:31:18 от halmer »